Вернуться   Форум ХабИнфО > Склад магнетов > Софт > Защита

Защита Антивирусы, файерволлы и т.д.

загрузка...
Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2008, 17:33   #1
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

Спасибо 1,234 раз(а) в 448 постах
Вес репутации: 174
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию Avira Antivir 15 - скачать бесплатный антивирус

Популярный антивирус германской сборки. Эту программу всегда отличали качество работы и быстрая реакция на появление новых вирусов.

Разработчики сами не в курсе.

Avira Antivirus Free/Pro v15.0.13.210 Скачать (216 Мб) или Найти в Хабах
Avira Professional Security v14.0.13.104 Скачать (202 Мб) или Найти в Хабах

Рекомендую добавить чтоб лучше отлавливало вирусы:
Сервис > Конфигурация > Общее > Категории угроз > выбрать "Программы, нарушающие частную сферу".

Windows:
Windows 7 (32 бита или 64 бита)
Windows Vista SP1 (32 бита или 64 бита)
Windows XP SP3 (32 бита)
Windows XP SP2 (64 бита)

ОЗУ:
ОЗУ мин. 1024 Мб (Windows Vista, Windows 7)
ОЗУ мин. 512 Мб (Windows XP)

Жесткий диск:
Мин. 150 Мб свободного места на жестком диске (требуется дополнительное место для карантина и временных файлов)

Примечание:
Для установки под ОС Windows нужны права администратора.

Avira Rescue System - загрузочный образ содержит актуальные ядро и обновления: rescue-system.iso (~628Мб)

Последнее обновление антивирусных баз и движка (не включает обновлений для самого антивируса): vdf_fusebundle.zip (~111 Мб)
Чтоб установить его нажмите Обновление > Ручное обновление - и укажите где находится архив с обновлениями.

Avira RegistryCleaner v2.0.1.0 Скачать (1 Мб) или Найти в Хабах
Удаляет все созданные прошлой версией записи реестра и подготавливает тем самым вашу систему к установке новой версии. Нужна в тех случаях когда авира не полностью удалилась и новая версия не хочет из-за этого устанавливаться.

Чтоб добавить новый ключ нажмите Справка > Загрузить файл лицензии.
Для Avira Antivir 10, 12 файл лицензии должен иметь вид HBEDV.KEY иначе может отказаться устанавливаться.

Ключи для Avira Professional Security:
hbedv_31.12.2018.rar
hbedv_22.10.2017.rar

Отправляем подозрительные файлы на анализ:
Вредоносное ПО, подозрительные и прочие файлы, которые еще не распознает Avira, можно отправить на анализ здесь.

Как добавить файл в исключения:
Сервис > Конфигурация > включите "Экспертный режим" > System Scanner > Проверка > Исключения (тут указываем нужный объект).
Сервис > Конфигурация > включите "Экспертный режим" > Realtime Protection > Поиск > Исключения (тут указываем нужный объект).

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.

Последний раз редактировалось Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.; 08.10.2017 в 21:42.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:33
Старый 14.04.2008, 19:28   #2
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень

Сам юзаю очень доволен, перешел с Kaspersky Internet-Security v7.0.0.125. Теперь мороки намного меньше и больше системных ресурсов.
На втором компе поставил - 633 селерон + 384мб оперативки и система не тормзоит.

Последний раз редактировалось Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.; 14.04.2008 в 21:19.
Поблагодарили Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.:
Старый 15.04.2008, 00:53   #3
Strem
Стрём

Спасибо 3,100 раз(а) в 1,373 постах
Вес репутации: 337
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень

Тоже юзаю этот продукт - бесплатную версию, хватает с головой. По сравнеию с нодом и ко... Короче 99% вирусни пишется с рассчетом на НОД... более того - после установки этого - авира нашла те файлики(давно забытые), где у меня хранилась подборка вирусов старых времен - но от этого не менее "противных")) Нод их даже не замечал, как и симантек - про каспер вовсе молчу. Продукт очень стоящий - винда с ним живет уже более полутора лет.

Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:24   #4
ardj
Мне тут понравилось

Спасибо 5 раз(а) в 5 постах
Вес репутации: 120
ardj находится на правильном путиardj находится на правильном пути

у меня разбежались глаза так и не понял что качать и что биплатно и как настроить ( простите что туплю но если не трудно дайте обычному пользователю типо меня какую нить адну ссылку с выше упамянутыми запросами ) (для бесплатного пользования и с редми для настройки ) простите еще раз ) спасибо заранее )
ardj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 12:31   #5
ancientStar
Меня уважают

Спасибо 56 раз(а) в 40 постах
Вес репутации: 182
ancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный каменьancientStar драгоценный камень

антивирус классный,фсе устраивает и не грузит систему так как каспер и проще устанавливаецо,чем нод,а то моя ниточко не зашарило как его устанавливать...
З.Ы. щас комп пашет намано и н еникаких траблов!!!!

за афку кидайте плюсеги!
ancientStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 20:02   #6
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

ardj Смотришь различия версий в таблице и выбираешь ту которая больше тебе подходит. Первыми указаны ссылки для скачки с официального сайта (для тех кто не входят в UA-IX, к которым ты ardj и относишься), а вторые ссылки для поиска в хабе, скорость скачки в хабе выше чем с официального сайта. Если берешь Premium или Security версию то для них нужен ключик, его можно получить по ссылками что указаны ниже. Для PersonalEdition ключ находится уже в инсталляторе поэтому выгоднее качать его с официального сайта, там может оказаться новее версия чем в хабе.

Старый 28.04.2008, 22:25   #7
Krabko
Taragoth

Спасибо 555 раз(а) в 273 постах
Вес репутации: 185
Krabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный камень

этот антивир обнаружил парочку тройанчиков опосля третьего нода нода со свежими базами, забавно.
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:32   #8
357500
Мне тут понравилось

Спасибо 14 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 120
357500 находится на правильном пути357500 находится на правильном пути

Даже не знаю что делать, ранше стоял НОД, он попропускал кучу вирей, снес, поставил каспер, теперь морочу себе голову с ключами к касперу, и с тем что он ваще странный...
наверное будем пробовать... =)
357500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 21:00   #9
NovemberSky
Мне тут понравилось

Спасибо 20 раз(а) в 9 постах
Вес репутации: 129
NovemberSky известность придёт достаточно скороNovemberSky известность придёт достаточно скороNovemberSky известность придёт достаточно скороNovemberSky известность придёт достаточно скороNovemberSky известность придёт достаточно скороNovemberSky известность придёт достаточно скоро

Цитата:
Сообщение от 357500 Посмотреть сообщение
Даже не знаю что делать, ранше стоял НОД, он попропускал кучу вирей, снес, поставил каспер, теперь морочу себе голову с ключами к касперу, и с тем что он ваще странный...
наверное будем пробовать... =)
Админы мира пишут что НОД со временем глючит, каспер жрёт так память что забываешь какой у тебя комп даже при хороших параметрах, ну а этот анвир неназойливый такой и понятный ну и ресурсы вроде как не сильно ест
NovemberSky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 23:51   #10
Ростик
Новичок

Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 113
Ростик все еще впереди...

Програма просто супер,легка в налаштуваннях,і саме головне-ефективна.Раніш теж користувався і Касперським,і НОДом,Авастом,але свій вибір зупинив на Авірі. Хто їнсталює цей антивірус- не пошкодує,раджу всім.
Ростик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:59   #11
Garry_co
Меня уважают

Спасибо 418 раз(а) в 234 постах
Вес репутации: 142
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек

avnotify это то гадкое рекламное окошко?
Старый 09.09.2008, 22:32   #12
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

Обновил магнеты для всех версий Avira AntiVir, добавил ссылки на ключи, а также кучу полезной информации.
Garry_co наверное, я пользуюсь Avira AntiVir Premium Security Suite. Лучше вместо бесплатной версии поставь Avira AntiVir Premium (в шапке есть ссылка на 3 месячный ключ), она и вирусов ловит больше и не надоедает рекламой.

Поблагодарили Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.'a:
Старый 10.09.2008, 13:29   #13
Garry_co
Меня уважают

Спасибо 418 раз(а) в 234 постах
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. Посмотреть сообщение
Обновил магнеты для всех версий Avira AntiVir, добавил ссылки на ключи, а также кучу полезной информации.
Garry_co наверное, я пользуюсь Avira AntiVir Premium Security Suite. Лучше вместо бесплатной версии поставь Avira AntiVir Premium (в шапке есть ссылка на 3 месячный ключ), она и вирусов ловит больше и не надоедает рекламой.
А через 3 месяца весла сушить?
Меня устраивает эта версия без стенки. Честная и обновляемая.
Не может она вирусов меньше ловить. Там просто нетовской защиты нету; а для этого у меня аутпост.
Старый 10.09.2008, 21:39   #14
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

Garry_co у Avira AntiVir Premium нету фаервола (смотри картинку отличий в шапке).Бесплатная авира не ловит spyware, это умеют платные версии. Ключ на 3 месяца это немало, я уже почти год живу на таких ключах (новые ссылки на ключи по мере появления будут викладыватся в шапке).

Поблагодарили Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.'a:
Старый 10.09.2008, 22:48   #15
jkua
Меня уже все знают

Спасибо 93 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 141
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру

Сегодня еще раз убедился в преимуществе обновляемой бесплатной авиры перед обновляемым касперским. То, что последний не смог, первая смогла. На 4х компьютерах решили сменить каспера на авиру

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:52   #16
Ростик
Новичок

Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 113
Ростик все еще впереди...

Чому через 3 місяця весла сушити? Ти не правий,на кожну твою електронну скриньку,тобі висилають новий ключ.Тільки не раджу набрати ключів одним махом,і тримати в компі,бо ключ починає діяти не з моменту його активації в антивірусі,а з моменту висилки тобі на пошту. Все ОК,не панікуй
Ростик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:55   #17
roman
Я уже всех знаю

Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру

Avira AntiVir Personal - FREE Antivirus http://www.free-av.de/en/download/index.html
хм. давно юзаю бесплатную версию - весьма доволен. да - правильно сказали иногда находит и после нода, но иногда и пропускает (все обновлено). + бесплатный комод http://personalfirewall.comodo.com/ тоже имеется. глистов у себя сто лет не видел. вирус если нахожу на флехах у кого прям радуюсь что авир не зря работает таки, а то подолгу молчит шо то

аааа... чуть не забыл - на сел333 128озу с винХП и бесплатной авирой - все летает.- как офисная печатная машинка.. ну там офис, накладные, +-всяка хрень.

ааа еще - есть така хрень шо авира своей крутой эвристикой пугает и вполне нужные славянские файлы считает зараженными.-не пугайтесь - он четко пишет (правда на англицком) шо это ВОЗМОЖНО вирус. а не фактом прям.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:39   #18
Hitmen
Я уже всех знаю

Спасибо 18 раз(а) в 11 постах
Вес репутации: 118
Hitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скоро

"НЕ инкрементное обновление" - при попытке обновит пишет "файл поврежден" ...
Hitmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 19:23   #19
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор

Попробуй еще пару раз обновится с архива, у меня тоже иногда бывает такой глюк, возможно из-за того что после установки авиры я не перезагружаю комп, а сразу обновляю с архива. Также проблема может быть в том что архив скачался битым для этого лучше всего качать мастером закачек (к примеру я использую Download Master).

Старый 01.12.2008, 11:12   #20
Hitmen
Я уже всех знаю

Спасибо 18 раз(а) в 11 постах
Вес репутации: 118
Hitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скороHitmen известность придёт достаточно скоро

+1
меняю на компах купленый за 2 тыщи грн. (10лицензий) Каспер на бесплатную Авиру
Hitmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
antivirus, avira

Опции темы

Интересное