Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 14:38   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
Печаль Техногенная катастрофа - взрыв поезда с фосфором!!


Фото - источник.
16 июля в 16:55 в Бугском районе на перегоне Красное-Ожидив сошли с колеи и перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005 (всего в составе поезда было 58 вагонов). Цистерны следовали из станции «Аса» (г. Джамбул, Казахстан) к станции «Оклеса» (республика Польша). В связи с утечкой фосфора из одной цистерны произошло самовозгорание 6 цистерн. Об этом сообщила пресс-служба МЧС.

В результате схождения цистерн повреждены 50 м железнодорожного пути, около 100 м контактной сети и 3 опоры. Во время тушения пожара образовалась туча из продуктов горения (зона поражения около 90 кв. км). В зону поражения попало 14 населенных пунктов Бугского района и отдельные территории Радеховского и Бродивского районов области.

В 22:29 пожар ликвидирован. Вследствие пожара продуктами горения отравились 16 человек, из которых 13 в состоянии тяжелой и средней степени тяжести госпитализированы в военный медицинский клинический центр Западного оперативного командования в г. Львов.

Проведено внеочередное заседание областной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Из 6 населенных пунктов Бугского района временно отселено около 800 жителей.

К ликвидации последствий чрезвычайная ситуация привлечены 450 человек личного состава и 80 ед. техники, в том числе: от МЧС 125 человек и 30 ед. техники, от Минтранса 30 человек и 7 ед. техники (6 пожарных поездов), от МВД 220 человек и 30 ед. техники, от Минздрава 25 человек и 9 ед. техники.
Читать дальше...
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 17.07.2007 в 15:19.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:38
Старый 17.07.2007, 14:38   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию Техногенная катастрофа - взрыв поезда с фосфором!!

На месте события работает вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук и оперативная группа МЧС Украины во главе с первым заместителем министра Антонцем.

Начата эвакуация жителей пяти сел, находящихся в районе происшествия.

Львовские власти выделили для эвакуации десяток автобусов. Однако жители пяти сел отказываются покидать свои жилища, поэтому пока удалось собрать людей лишь на один автобус, в основном это дети. Их с родителями вывозят подальше от опасного места.

Принудительной эвакуации населения не будет, уверяют спасатели МЧС и львовские власти, однако никто не знает и не может предвидеть последствий аварий.

Четыре спасателя МЧС Украины пострадали в ходе ликвидаций пожара. Пострадавшие оказались на месте происшествия первыми, теперь они находятся в реанимации.

К полуночи удалось потушить огонь на семи цистернах. Работа по тушению осложнена тем, что гасить фосфор водой нельзя, поскольку он выделяет ядовитый газ.

На место происшествия в подкрепление нескольким десяткам пожарных расчетов, вызванным из близлежащих районов Львовской области, прибыли 150 служащих внутренних войск.

Создан штаб по ликвидации аварии, его возглавил вице-премьер правительства Украины Александр Кузьмук.

Желтый фосфор вызывает поражение костей, мозга человека, некроз печени. Его смертельная доза - десятая доля грамма. Фосфор применяют в изготовлении минеральных удобрений, а также для так называемых фосфорных бомб.

С места аварии эвакуировано 800 человек

В районе аварии поезда, перевозившего фосфор, эвакуировано 815 человек. В лечебные заведения обратилось 19 человек, сообщает МинЧС во Львовской области.

Как рассказал пресс-секретарь МинЧС во Львовской области Павел Василенко, по состоянию на 8:30 вторника, 17 июля, эвакуировано 815 человек. Жители покидают населенные пункты по собственному желанию.

"В настоящее время пока отсутствует угроза, в связи с которой необходима принудительная эвакуация", - подчеркнул он.

"Ситуация сейчас полностью находится под контролем", - подчеркнул Василенко, добавив, что вся техника, необходимые средства подготовлены, "все находится в готовности".

По словам Василенко, в лечебные заведения обратилось 19 человек. 3 человека уже отпущены домой. Врачами предоставляется необходимая медицинская и консультативная помощь.

В зону заражения попало 14 населенных пунктов Бугского района

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено 450 человек личного состава и 80 единиц техники, в частности, от МинЧС - 125 человек и 30 единиц техники, от Минтранса - 30 человек и 7 единиц техники (6 пожарных поездов), от МВС - 220 человек и 30 единиц техники, от МОЗ - 25 человек и 9 единиц техники.

На месте происшествия работает вице-премьер-министр Украины Александр Кузьмук и оперативная группа МинЧС Украины во главе с первым замминистра Антонцем.

Катастрофа на Львовщине могла стать вторым Чернобылем

Невозможно было спрогнозировать техногенную катастрофу, которая произошла во Львовской области в Бугском районе на перегоне Красное-Ожидив, когда перевернулись 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда N2005.

Об этом в эфире "5 канала" заявил вице-премьер Александр Кузьмук, возглавивший группу по ликвидации последствий катастрофы. По его словам, сейчас "на месте событий" изучается, как нужно ликвидировать последствия подобной катастрофы. Кузьмук также отметил, что это происшествие могло стать "вторым Чернобылем".

Пожар на месте аварии до сих пор не ликвидирован

Пожар, возникший в результате загорания цистерн с желтым фосфором, окончательно не ликвидирован, поскольку местами возникают новые очаги возгорания, а пены на их гашение не хватает.

По его словам, пожар уже не такой интенсивный и мощный. По последним данным, уже около 200 семей эвакуированы, но люди неохотно оставляют дома, поскольку в их дворах остаются скот, домашние животные и птица. Он добавил, что на месте происшествия работает около 40 спецмашин, но, по полученной им информации, у пожарных не хватает пены на гашение.
По материалам
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 17:48   #3
Cross
О чём молчу..
 
Аватар для Cross
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Prospect of tha Truth
Сообщений: 2,123
Спасибо 645 раз(а) в 408 постах
Вес репутации: 265
Cross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючекCross как роза среди колючек
По умолчанию

https://pk.kiev.ua/foto/country/2007...736-14904.html
__________________
Believe it or not, the bus can swim!
Cross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 16:27   #4
@lex
Sonar
 
Аватар для @lex
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 50
Сообщений: 539
Спасибо 148 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 232
@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек
По умолчанию

За полтора суток до катастрофы, именно этот состав отстаивался на Петровке. На прошлой неделе, Черновецкий подписал указ о запрете прохода ж\д составов, перевозящих опасные грузы через территорию Киева.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot