Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 16:43   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Пневматическая винтовка Hatsan 125



Мне достался вариант с черной пластиковой ложей. Технические х-ки есть на одной из фото, разглядеть все можно, поэтому не буду останавливаться на них подробно. Сугубо впечатления. "Весло" приличное, настоящая "шайтан труба". Мощность выстрела (пуля - дьяболо - переросток, "скарабей" 0,75 грамма, растояние - около 2-х метров) впечатлила: в 1,5 см сухой сосновой доске пулю расплющило так, что ее диаметр вырос вдвое и все это дело вынесло навылет, дырища на выходе с выбитыми в мелочь опилками, а не выломанные щепки, как можно было предположить. Выстрел в доску большей толщины (около 7 см) показал, что эта пуля внедряется на 2 - 2,5 см.
Выстрел негромкий, надульник играет роль и саундмодератора (есть расширение камеры), глухой и без дребезжания. Дизель был, но выражался только в легком дымке из ствола после выстрела.
Винтовка имеет не то, что бы тугой спуск (кстати, регулируется), но он неожиданный, без предупреждения, надо приноравливаться. О кучности на данный момент сказать не могу. С шести метров (не было большей дистанции в квартире) куча была в пределах 1,5 сантиметра. На большей дистанции? Что могу сказать - к двойной отдаче мне еще надо попривыкнуть, чтоб показывать что-то приличное.
А так, попадал, куда целился. "TRUGLO" штука удобная, прицеливание даже в сумерках - без проблем.
Взвод достаточно трудоемок, желательно зажимать приклад в ногах. Закрывается тоже не легким движением руки Но люфтов нет, ствол становится на место, как приваренный, никаких качаний ни вверх-вниз, ни в стороны. Да, пули (использовал еще "люман" 0,68 грамм и самые тяжелые, какие смог найти в продаже-"скарабей" 0,87 г. с свинцовой пулькой и латунным сердечником) лезли в ствол (разумеется с казенной части ) очень туго, надо было пропихивать палочкой, хотя далее они шли с приемлемым сопротивлением, мягко.
Нарезы на всю длинну ствола, от среза до среза. Смутили поперечные черточки-насечки по полям нарезов по всей их длинне. Интересно, впервые вижу такой "напильник" в стволе. Хотя они очень быстро замазываются свинцом. Фасок как таковых практически нет, только убраны острые кромки.
Винтовку разбирать детально желания не было, но пришлось. На очередном выстреле заметил, что мощность упала. Пуля входила в доску с запасом, но не пробивала ее. С разрешения продавца посмотрел "унутря". Затыльник держится на одном толстом штифте, все просто и интуитивно понятно, но я по привычке фотографировал процесс, тем более, что турки пожлобились на бумагу для паспорта и инструкции. От дизеля лопнула в двух местах манжета Я понял, что для пневматики это рядовая вещь, однако морока. Не ленитесь убирать лишнюю смазку перед эксплуатацией! Хотя ее совсем немного было, никаких вазелиновых залежей. При разборке посмотрел и на используемые материалы. Все довольно добротно и уж никак не хуже ижей. Получше ИМХО. Да и с треснувшей манжетой все равно мощнее Остальное видно на картинках.

Имхо данная винтовка имеет большую мощность, и при выстреле сильно лагает, дешовые прицелы умирают сразу, стрелять из коробки довольно таки плохо, покупая такую винтовку необходимо сразу задумыватсо об обгрейде, утяжеления приклада и хорошого надульника.

Статья взята тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345757.jpg
Просмотров: 1379
Размер:	11.9 Кб
ID:	20813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345759.jpg
Просмотров: 1257
Размер:	22.1 Кб
ID:	20814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345761.jpg
Просмотров: 1232
Размер:	25.9 Кб
ID:	20815   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345763.jpg
Просмотров: 1158
Размер:	27.8 Кб
ID:	20816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345765.jpg
Просмотров: 1032
Размер:	22.5 Кб
ID:	20817  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345767.jpg
Просмотров: 1025
Размер:	17.0 Кб
ID:	20818   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345769.jpg
Просмотров: 1054
Размер:	17.6 Кб
ID:	20819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345771.jpg
Просмотров: 1136
Размер:	12.3 Кб
ID:	20820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 345773.jpg
Просмотров: 1160
Размер:	16.5 Кб
ID:	20821  
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©

Последний раз редактировалось Strem; 09.01.2008 в 17:33.
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:43
Старый 04.10.2009, 11:07   #2
Vasiliy_M
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
Vasiliy_M все еще впереди...
По умолчанию

Купил себе Hatsan 125 и сразу в лес на пристрелку. В качестве мишени нашел вкладыш в стерео кассету (где-то7х9см, расстояние 30 шагов). Пули ложились хорошо без регулировки прицела, но с учетом эмоций о новоприобретенной винтовке, стрельбой остался доволен не сильно... Вечером почитал информацию на форумах о данном орудии, затаилось много сомнений и вопросов...одна из мыслей завтра поеду еще раз на пристрелку и наверное в магазин менять на что-то по проще. НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО. Купил мишень (потом выложу) закрепил на расстоянии 10 м, и началось. После незначительных регулировок пули ложились - куда целишься туда и бьет. Когда закончил пристрелку с 10-ти метров перешел на 30 м. результат был аналогичен, прошу заметить без доп. регулировки бой и кучность просто супер. Все сомнения рассеялись. Что могу сказать о всей негативной инфо. размещенной в Интернете, наверное кому какая попадется. Я заметил много расхожей информации вот например: у меня спуск мягкий и предвиденный (кстати он регулируется лучше сделать по жожче), кучность супер 1-1,5 см, смазку удалял сухой салфеткой два дня что не вытру, а она после каждого выстрела вылетает с разных мест так же и вазелинной смазки много. Ну, а на счет усилий прилагаемых для зарядки - качаться надо эта винтовка для мужиков.
Мои пожелания:
1. Инструкцию нужно прочитать не поленитесь, скачайте в Интернете переводчик, там много полезной информации.
2. Пристрелку лучше делать с 10 м. по нормальной мишени.
3. Оружие нужно покупать в оружейных магазинах.
4. Купив винтовку не нужно ее сразу же разбирать. Удалите лишнюю смазку пристреляйте ее и все.
5. Если у вас есть какие-то сомнения по работе или качеству приобретенного изделия, то лучше сразу же воспользоваться гарантией.
Vasiliy_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 23:38   #3
MikFin
Мне тут понравилось
 
Аватар для MikFin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Хохляндия
Сообщений: 35
Спасибо 14 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 176
MikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Хатсановцы!
Давайте встретимся!
__________________
Вы меня все знаете! (с)
MikFin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 15:22   #4
My_Gun
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 41
Сообщений: 2
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 171
My_Gun все еще впереди...
По умолчанию

Привет всем! Может кто скажет, где отремонтировать хатсан 125? Не стреляет че-то. Разобрать сам не решаюсь. Покупал в магазине, но там у них нет ремонта, а гарантия уже закончилась...
My_Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:45   #5
MikFin
Мне тут понравилось
 
Аватар для MikFin
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Хохляндия
Сообщений: 35
Спасибо 14 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 176
MikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скороMikFin известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Разбери сам и не парься!
Я могу подсказать почему не стреляет:
1. Надо смазать
2. Травит все что можно (год стрелял, верно?). Прокладачки-то заменить пора
3. Смени балончик с СО
4. Шутки шутками, но если не хочешь отправиться к Тимофеичу на Тимошенко 19 магазин Ибис 2-ой этаж, с ценой вопрпоса не более 150 грн и ну неделю времени максимум - то было бы неплохо выслушать более конкретнее. Что не стреляет, где, и чего. Сколько эксплуатировалось оружие, что произошло....
__________________
Вы меня все знаете! (с)
MikFin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:45   #6
airgunshop
Мне тут понравилось
 
Аватар для airgunshop
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 163
airgunshop все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от My_Gun Посмотреть сообщение
Привет всем! Может кто скажет, где отремонтировать хатсан 125? Не стреляет че-то. Разобрать сам не решаюсь. Покупал в магазине, но там у них нет ремонта, а гарантия уже закончилась...
Можете к нам обратиться с ремонтом, сделаем недорого.
Бориспольская 9 airgunshop.kiev.ua
__________________
www.airgunshop.kiev.ua пневматическое оружие (О98)О76ООО1, (О5О)72ЗЗ0З4

Последний раз редактировалось airgunshop; 07.11.2010 в 20:16.
airgunshop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot