Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2011, 15:42   #1
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
Злость Ціни на проїзд в маршрутках планують підняти до 10 грн вже через тиждень



Київські перевізники звернулися з листом до Азарова з проханням дозволити підняти вартість проїзду. Інакше або не працюватимуть, або піднімуть ціни самовільно.


Приватні перевізники Києва мають намір десь через тиждень знову підняти ціни на проїзд - до 4,5 грн. Проте, на думку Асоціації автомобільних перевізників, щоб не працювати у збиток, вартість проїзду у маршрутках треба підняти до 10 гривень. Пояснюють перевізники це подорожчанням палива та підвищенням податкового тягаря.


"У своїх розрахунках ми керувалися методикою, якою користуються при визначенні вартості проїзду в інших країнах, - розповів "Комсомольській правді в Україні" президент Всеукраїнської асоціації автомобільних перевізників Віталій Рева. - Так от, у нас вийшло, що у великих українських містах пасажири повинні платити близько 10 гривень. Але ми розуміємо, що при таких розкладах ніхто в маршрутках їздити не буде. Тому, зупинилися на 4,5 гривнях. Правда, це та межа, при якій приватники просто покриють свої витрати і ніякої мови про поліпшення якості послуг, як і про закупівлю нових машин, йти не може".

Київські перевізники вже звернулися з листом до прем'єр-міністра Миколи Азарова з проханням надати їм пільги або ж дозволити підняти вартість проїзду. За словами Реви, якщо влада не відреагує до середини квітня, маршрутки просто не виїдуть на вулиці столиці. А якщо і це не допоможе, тоді самостійно підвищать ціни.

У Головному управлінні транспорту КМДА підстав для подорожчання проїзду в маршрутному таксі не бачать. "Деякі компанії до цих пір не можуть обгрунтувати минуле підвищення цін на 50 копійок. Мовляв, їм дорого обходиться оренда землі для автопарку.

Я особисто переконаний, що пасажир не повинен оплачувати оренду тих шести гектарів землі, де відстоюються 10 автобусів перевізника. З іншого боку, проїзд знову може подорожчати, скажімо, на копійок 25-50, якщо підвищиться вартість палива. Щоправда, не думаю, що маршрутки подорожчають глобально - це будуть поодинокі випадки", - переконаний начальник главку.

Нагадаємо, на початку січня власники столичних маршруток підняли ціни з 2,0-2,5 грн до 2,5-3 грн.

© TCH.ua. Усі права захищені.
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Voodoo:
Старый 10.04.2011, 15:42
Старый 10.04.2011, 15:48   #2
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Чидары, хотя хз, повышать они вынуждены.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:16   #3
DRILL
Меня уважают
 
Аватар для DRILL
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Свазиленд...
Возраст: 35
Сообщений: 630
Спасибо 147 раз(а) в 94 постах
Вес репутации: 224
DRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауру
По умолчанию

А потом, как в прошлый раз, попросят поднять цены на автобус-троллейбус-трамвай, потому что мало в маршрутках ездить будут...
__________________
Love is gonna save us
DRILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:20   #4
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Это они сейчас работают в 4 раза ниже себестоимости? В жизни не поверю. Сволочи.
Буду на трамвае ездить а не по 10грн им платить. Пусть х№й сосут за 10грн

Хотя наверняка это очередной трюк пОпова перед выборами. Типа барским жестом отменит.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:34   #5
Allex...
Меня уважают
 
Аватар для Allex...
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев, Бомж.________ Ищу квартиру. Желательно с молодой хозяйкой... ___________________
Сообщений: 596
Спасибо 192 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 202
Allex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

та ладно...
общественный транспорт почти убили...
не верю...
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Allex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:04   #6
masterrlan
Мне тут понравилось
 
Аватар для masterrlan
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 31
Спасибо 12 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 204
masterrlan находится на правильном путиmasterrlan находится на правильном пути
По умолчанию

дебильная власть, дебильные законы, соответствующие цены
masterrlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:16   #7
masiok
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2011
Возраст: 34
Сообщений: 2
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 161
masiok все еще впереди...
По умолчанию

самое интересное что на некоторые маршрутки подорожал проезд, а к примеру на 720 подешевел с 2,5 до 2 по городу.
masiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:30   #8
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

помню когда бастовали маршрутки (весна какого-то года) я спокойненько ходил пешком с перекрестка правды-свободы до м.Петровка - занимало аж 45 минут. А в маршрутке в час пик трястись с селёдками нужно 20-25 если без пробок. вот такая разница ну и за что платить 10грн? думаю таксисты за 40 грн повезут с петровки до начала пр. Свободы
а таки да - будет спаситель попов
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:39   #9
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

цена проезда на маршрутке равна цене проезда на машине )) К примеру мне на работу на машине 5 грн стоит.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:01   #10
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Ну а мне в универ нужно будет отдать 40 грн) Круто
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:28   #11
estonec
Мне тут понравилось
 
Аватар для estonec
 
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 35
Сообщений: 87
Спасибо 10 раз(а) в 7 постах
Вес репутации: 195
estonec находится на правильном путиestonec находится на правильном пути
По умолчанию

их по новому законодательству перевели с единого на общий налог. тобишь если раньше они платили по 200 грн в месяц, то сейчас - налог с вала....
во всех странах частников поддерживают, а у нас - токо гнобят, канешно они потом козлами будут и цены повысят, кто хочет себе в убыток работать? тут все козлы, а в итоге платить больше - нам, такая вот фигня(((
__________________
Если пить, так бочками, если любить так королеву!
estonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:30   #12
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Да, это писец, чисто на проезд буду в день тратить полтинник.
Славабогу , я валю скоро с этой конченой страны.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rem'a:
Старый 10.04.2011, 22:00   #13
SirPent
Модератор
 
Аватар для SirPent
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,370
Спасибо 667 раз(а) в 367 постах
Вес репутации: 258
SirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючек
По умолчанию

чому тільки 10 грн, це ж маршрутне таксі
треба зробити 50 грн або 100 грн відразу

з приводу налогу з валу - де ж той вал?
квитки не видають на руки, значить перевезень за день не було
касового апарату немає
лічильника немає
нема валу взагалі
__________________


SirPent вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SirPent:
Старый 10.04.2011, 22:55   #14
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Самое интересное, что в других городах проезд по рублю-рубписят..
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Voodoo'a:
Старый 10.04.2011, 23:00   #15
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
Самое интересное, что в других городах проезд по рублю-рубписят..
Ну тут не сравнивай - у киевских расход всего раза в два повыше будет, за счет стояния в пробках.
Вообще примерная цена должна быть рублей 5ть - не больше, 10ть взято с потолка. Да и от маршрутов опять же зависит.
А на самом деле этих желтых нахер с пляжа надыть - больше тролейбусов и автобусов надо на порядок (рубля по три) и не будет проблемы.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:09   #16
demon4ik
Я уже всех знаю
 
Аватар для demon4ik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Академ)))
Сообщений: 186
Спасибо 97 раз(а) в 47 постах
Вес репутации: 180
demon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

та да, нужно отменить маршрутки и увеличить количество автобусов/тролейбусов
а по-поводу ходить пешком - представила себе ходить с академгородка на ВДНХ пешком наработу - по ОКРУЖНОЙ
demon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 00:50   #17
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Где млять велодорожки? У мну велик простаивает!

Добавлено через 1 час 38 минут
https://uahub.info/forum/attachment....1&d=1302468012 кондуктор поймал зайца..
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 01:01   #18
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Не могу понять чего они жалуются?
Примитивный расчет - 31 маршрутка (ст. м. Святошино - Диагн. центр):

Дистанция в обе стороны: 27.6 км.
Дизтопливо: ~9.40 грн/литр
Расход: 20 л/100км.
Среднее количество пассажиров на маршруте:
Цитата:
Все сидячие стабильно заняты, что в час пик что нет итого 21 человек это 100%, далее текучка еще 20 человек и еще + ~10 всегда стоят в салоне, это в одну сторону значит в обе будет 100 человек что равно 250 грн за маршрут в обе стороны.
Выручка: ~ 250 грн, ( в час пик больше, нет - меньше, так что как среднее подойдет).

Считаем:

250грн - 27.6 * 20л / 100км * 9.40 грн/литр = 198 грн выручки (грязными);

Из них норма амортизации 10% итого чистыми имеем = 180 грн.

Далее представим что ЗП водителя = 5000 грн (если и не такая то представим что он чесно сп№№ил ровно на столько)

Количество кругов за день:

35 мин путь, и по 25 мин на конечных итого = 60 мин.

Ходят они с 7 утра и до 12 вечера = 17 часов.

17 * 60 / 60 = ~ 17 поездок ( ну предствим что их реально меньше ) = ~ 15 в одну сторону, в обе = 8;

За день 2 водителя у одной машины, но реально скорее всего 3, так как по выходным они тоже работают - 15к грн ЗП итого в месяц.

( 8 поездок * 180 грн * 31 день ) - 23% Налог на прибыль = 34 000 грн;

Выплачиваем ЗП этим двум водителям и получаем = 20 000 прибыли с одной машины.

Если учесть что я еще и не все посчитал и есть другие виды трат: тех персонал например, таже бухгалтерия, оренда территории и прочие прочие прочие, даже в этом случае предприятие получает не меньше 15 000 прибыли с одной машины на маршруте в месяц.

Чему жаловатся?
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности


Последний раз редактировалось Firstborn; 11.04.2011 в 19:42.
Firstborn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Firstborn:
Старый 11.04.2011, 02:14   #19
sonic_d
Я уже всех знаю
 
Аватар для sonic_d
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Киеф
Возраст: 42
Сообщений: 118
Спасибо 83 раз(а) в 49 постах
Вес репутации: 176
sonic_d известность придёт достаточно скороsonic_d известность придёт достаточно скороsonic_d известность придёт достаточно скороsonic_d известность придёт достаточно скороsonic_d известность придёт достаточно скороsonic_d известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
Где млять велодорожки? У мну велик простаивает!
Точно, сделаем город чище - пересядем все на велосипеды
__________________
sonic_d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 09:36   #20
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Это не выход. Потом сидеть на работе и весь день потом вонять?
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co:
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультизагрузка Linux через Интернет h1-tek_deamon Мировая паутина 1 02.03.2024 21:29
Как подключить strongDC через proxy? lawrusha О хабах 9 06.05.2012 11:04
Проїзд у київському метро подорожчав до 2 грн Voodoo Новости 14 26.09.2010 12:27
Нановышиванка (Украина через сто лет) pAdonak.ua Чистый флейм 4 14.12.2008 07:51
Порты хаба, DC++ через ISA Server uri1978 uaHUBik.info 10 22.10.2008 14:56

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot