Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2024, 18:56   #1
Leroi
Мне тут понравилось
 
Аватар для Leroi
 
Регистрация: 10.05.2023
Возраст: 33
Сообщений: 57
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 13
Leroi все еще впереди...
По умолчанию Про школу

Несколько рассказов и мнений про школу:
"Школа все больше превращается в тюрьму в которую уже и родителей не пускают"
"Школа - пробник тюрьмы. Главное - подчинение, послушание, превращение в серую массу. Недавно сильно удивила учителей дочери, когда заявила, что здоровье ребёнка для меня важнее школы."
"С ясель в ребенке убивают свободу,личность, а воспитывают покорность и послушание,быть как все.Системе не нужны свободные люди,ей нужны покорные рабы."
"75 % знаний полученных мною в школе, в жизни мне не пригодились....."
"Сейчас школа - это,, тюрьма,, , где много,, злых, обиженных системой тёток,,, многие из котор ы з совсем не любят детей."
"До сих пор помню ужас который я испытал 1 сентября, когда осознал что этим мне придётся заниматься 10 лет."
"Болезненная тема для меня..старший натерпелся после моего интервью о поборах на местном телевидение..такая травля началась...10-11 перешёл в другую школу по рекомендации единственного нормального старшего психолога..школу много лет обходил, не было желания сталкиваться с тн.учителями. младший натерпелся с садика...какие твари работали в дошкольном учреждении 111 г.Ангарска в 2006-2010 годах...дело дошло до рукоприкладства между мной мамой и ,,воспитателем,,. С фамилией Другова...редчайшая тварь, методы которой отличались особым садизмом-она детей заставляла бить по голове моего сына...вот я её об шкафчики тоже головкой её тупенькой...но после того как она налетела на меня...терпела я долго её издевательства, стараясь при детях вести себя спокойно. При чём дело дошло до суда( она первая подала), но оставалась работать в том же садике и директор её прикрывала. Такое милое заведение. При чём после мировой и обещаний её исправиться потому что как она сказала всё она поняла, ничего не изменилось!! Как была мразью, таковой и оставалась..с молчаливого согласия других родителей, которые тихо слушали как их детей унижает, обзывает и орёт эта,,воспитатель,,.. сына мы забрали, благо появился доход и я не водила ребёнка в этот детский сАД..потом школа! Но школа уже учитывала все пожелания по оказанию их услуг) потому что я изучала законы и на каждый их шаг, делала свой..в общем психолога и их тесты не проходили, после того как стали вручать повестки в образовательном учреждении в 9 классе, подала на них в суд, писала в следственный, МВД, потому что это нарушение их законов! Рамки в школе не ставили пока сын учился..поставили в период ,,ковида,, турникет...настояла на том чтобы установиди с учётом пожарной безопасности! Переделали! В школу в пандемию тесты не разрешала делать никому в классе, температуру не замеряди, маски не носили! ОГЭ не сдавали из за пандемии(!), а ЕГЭ сдавал без согласия на обработку ПД. В общем школа перекрестилась когда сын выпустился) ..но противно то, что я была одна на всю школу с численостью более 1200 учеников..думаю и по другим школам тоже..родители пасивные, энертные в дучшем случае безразличные, а то ещё и подерживающие систему... я всё же думаю, не вариант просто щабирать или не отдавать детей в систему образования. Я за то, чтобы систему делать такой, какая нам и нашим детям нужна!! Кстати сын на учёт в так называемый военкомат так и не встал по причине того, что их нет!! Они ликвидированы в 2010 году. Это можнл проверить в бои поисковике набрав : выписка из ЕГРЮЛ и название вашего военкомата..и убедитесь лично). Остались юрлица краёв и областей( например, в Красноярске на весь край ФКУ Красноярского края) .всё!! А все остальные написаны в выписке из ЕГРЮЛ как правопредшественники!!! То есть, имели права и передали!! По этой причине когда нам говорят что они ликвидировались путём присоединения, я задаю вопрос: где это отражено документально? В выписке на налог.ру они значатся правопредшественниками, в выписке по конкретному -ликвидирован!!! Так и написано на государственном руском!) Где приказ о назначении комиссаром ликвидированного военкомата? Никто не показал) говорят военная тайна) ..а почему в гражданском все работники? И в основном тётеньки?) Нет ответов)! Вот поэтому беседа с начальником безопасности универа и с начальником 2-го отдела закончилась тем, что я предоставила им факты и они предпочли просто поставить отметку чтобы сына не тревожили звонками с отдела где в обязательном порядке ставят на учёт. Изучайте законы..да, они не оформлены должным образом! Да, они не имею юридической силы! Но приходится говорить на их языке, поскольку на их стороне сила..и если от меня и моиз родных, знакомых, близких что то требуют, то задаю вопрос-правовое основание??? Но как правило, должна заметить, они сами не знают свлих законов и практически всегда их нарушают..и позволяем это делать мы))) мы)) своим молчанием, своим бездействием, либо действием бездумным..."
"У нас в начальной школе в Союзе больше 4 уроков никогда не было , а сейчас у внуков по 5 , 6 уроков . Очень жаль детей"
"Я сыну своему не навязываю эту школьную чуш, сейчас смотрю на эти школьные "учебники" по предмету каторые ненужные , непонятные. Это ничто иное как повинность, программа по уводу в сторону системой человека дабы он не нашёл своего предназначение. С каждым ГАДОМ, становится все больше ненужной информации которой просто забивают разум до верху этим хламом."
"В моей жизни школьные годы, что срок отмотала... ненавижу! Теперь своих детей туда не отдала, пусть мне сложнее , труднее, но мои дети развиваются без слома личности и знания прекрасно и с удовольствием усваивают, раз в год сдаём экзамен и все отношения с этой зоной!"
"Какие там в школе знания послушных рабов воспитывают."
"Бедные дети... Своих мы забрали из школы... Прохожу мимо общеобразовательных школ аж передергивает от отвращения"
"Добавьте к этому дедовщину (почти как в армии), творившуюся в наших школах пару десятилетий назад и полное безразличие преподавателей и получаем 10 лет кошмара и никаких знаний."
"Своего сына перевела на Семейное Образование, но мы не изучаем школьную программу, он изучает то, что ему по Душе. Аттестат нам не нужен. И без бумажки можно быть Человеком"
От себя добавлю: случайно на улице услышал разговор неизвестных людей. Говорили что школьные атестаты с пятёрками можно купить и с ними в ВУЗ поступить. М что сын знакомого, троечник, поступил в ВУЗ по купленному пяторочному атестату.
"Мне 90% знаний не пригодилось. 10 лет жизни украдено у детей. А сколько можно было полезного, а главное нужного для жизни дать Человеку.... Я за новую систему образования!!!"
"Школа просто ломает ребёнка и делает из него "батарейку" для системы. Полезных навыков от школы, на мой взгляд около 2%."
"Я педагог по первому образованию. При том что бунтовала и протестовала против школьной системы с 1980 по 1990 год))) Теперь я бабушка, и в школу мы не отправили наше чадо. Школа- тюрьма, мина замедленного действия. И в сад мы тоже не ходили . Есть формы альтернативного обучения."
"Родители должны привить интерес к познанию, а в школе давать инструмент и методы работы головой. Тогда детям будет интересно учиться. Сейчас же в школах отбивают врождённое любопытство и критическое мышление."
"Меня всё время в школе укоряли, вот не хочешь в школу ходить, после школы будешь её вспоминать и хотеть назад. Закончил школу 29 лет назад и за всё время ни одной секунды не появлялась мысль, хочу в школу. Меня не чмырили, и я никого не чмырил. Но непонимал, нахера мне нужно осваивать предметы, которые никогда не пригодятся."
"Жаль что я через этот ад 9 лет жизни отдал , просто бессмысленные походы, трата времени, молодости энергии , денег и т.д а сколько нервов было потрачено, стрессов сколько было"
"Школа губит детей, особенно тех, которые просто не такие как все. Нам в 8 классе предложили или уйти из школы (несмотря на то, что ребенок - призер олимпиад) или остаться на второй год. Сын просто не делал домашние задания и не записывал в тетрадь то, что объясняли. Он просто слушал... Мы ушли в гимназию, но и тут через полгода сын сказал, что больше в школу не пойдет. И мы перешли в экстернат. Это были самые счастливые 2,5 года школьной жизни! Хорошо окончил школу, хорошо сдал ЕГЭ. Пока не делал домашку - выучил английский и уехал учиться в Европу."
"Моя мама приходила с родительского собрания, и, со смехом говорила, что училка при всем классе говорила - что сказать об этой девочке, - крутится, вертится, разговаривает. А девочка занимала первые места в республике по рисунку, пела, танцевала, играла в театральной студии, не сильно напрягалась по школьным предметам, бесило всех то, что несмотря на все, я была "хорошисткой". Поступила учится имея средний балл 13, при проходнном - 12. А прилежные одноклассницы к 10му имели по несколько абортов, и, половина уже разведена или имеют второй брак..."
"В 20 году появилась возможность домашнего обучения. Я жил с двумя сыновьями школьниками и решил воспользоваться ситуацией и на два года забрал их со школы. Нужно было дней 10 ходить в школу на несколько часов каждое полугодие и писать контрольные. Иностранные языки занималась репетитор с ними, всё остальное как бы сами. Учителя сбрасывали задания по программе мы делали, сдавали! Тренировки тогда закрыли, развлекухи тоже, так что площадки, природа, дом. Просыпались дети сами, делали что хотели, потом +-сами выбирали что учить сегодня будут, если не то настроение или важная башня из Лего не достроена или погода отличная и охота побегать по лесу, то учёбу можно перенести на более подходящее время. Всё хорошо успевали, просели по оценкам совсем не на много, в общем не заметно даже. В школе друзей у них особо не было, скучать не пришлось. Я видел по ним, что они кайфуют от такой учебы, не смотря на то, что папа-учитель может спросить с ученика и отмазаться не выйдет. Это были самые лучшие годы! Жаль что в начале 22 пришлось спешно переместить их к мамке в безопасную еврозону. Там ещё год они без школы просидели, полгода учатся, язык подтянули."
Leroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2024, 18:56
Ответ

Метки
учёба, школа, школьники

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс открывает Школу анализа данных Strem Интересное 3 26.07.2007 02:08

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot