Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Ремонт и Апгрейд

Ремонт и Апгрейд Очумелые ручки вобщем. Апгрейды, ремонт и т.п. Без опасности для жизни)))

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 00:22   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Изготовление лож и модернизация пневматики

Изготовление лож и модернизация пневматики

После модернизации или апгрейда мои винтовки выдают 250м/с пулей Гамо Хантер 0,48гр.Это усреднённый результат, т.к. реально скорость бывает 245-255м/с. Это зависит от качества заводской обработки цилиндра у той или иной винтовки. При апгрейде винтовки я не полирую поршень и цилиндр, т.к. считаю нач. ск. 250м/с вполне достаточной для стрельбы до 50м.Тем более, что обычно стрельба с рук и ведётся в этом пределе. Убойная сила пули сохраняется и дальше, т.е. при 250м/с можно поразить ворону и на 70м,но при этом надо очень хорошо знать траекторию полёта пули и правильно определять расстояние до цели. Думаю, что полировка поршня и цилиндра добавит в среднем около 10м/с.

Итак, что я делаю с металлом. На дульном срезе обязательно дульную фаску. Сама фаска сферической формы, отполированная до зеркального блеска. Изменяю длину ствола, т.е. укорачиваю. Укорочение происходит до 33см.Хотя это только нижний предел. Если стрельба будет вестись пулями 0,48-0,5 гр., то ствол резать необязательно. Но если пули будут тяжелее, то желательно укорачивать ствол. При коротком стволе и комбинации пружин винтовка показывает 200м/с пулей КП10,5.Вес этой пули 0,68гр.После конечной обработки дульный срез подвергается воронению и внешне уже не отличается от заводского.

На поршень ставлю гамовскую манжету. При этом в цилиндре масла нет. Тем кто не доверяет пластиковой манжете, а такие есть ,потому что зимой пластик частично теряет свою эластичность, я ставлю манжету из кожи. Условия эксплуатации такой манжеты подразумевают, что цилиндр и манжета смазаны маслом. Я использую моторную синтетику. Если манжета не пропитана маслом ,то она не держит компрессию. После выгорания излишка масла цилиндр и манжету можно не смазывать очень долго. Кожаная манжета не реагирует на перепады температуры. Но при переходе на разные типы пуль возможны на первых порах "дикие" выстрелы. При гамовской манжете такого не происходит. Просто надо знать условия эксплуатации манжет и не боятся каких то особенностей кожаной или пластиковой манжеты.

На направляющую под оптику ставлю упор, который предотвращает смещение прицела при стрельбе назад. Ставлю комбинацию пружин на направляющую, которая глухо закреплена в колодке спускового механизма. Одна из пружин испанская. Смягчаю спуск. Помимо этого могу поставить механизм регулировки свободного хода спускового крючка. .В регулировке возможен выбор длины хода спускового крючка, а после срыва шептала с боевого взвода спусковой крючок встаёт на упор. Тем самым устраняется ненужное продёргивание спускового крючка после срыва поршня. Так как это продёргивание сбивает наводку. Если винтовка разгоняется на пластике, то я добавляю ещё два боковых винта ,крепящих ствольную коробку к ложе. Таким образом, разгружается нижний винт и исключается вырывание ствольной коробки при взведении из ложа. Такое запросто может произойти у разогнанной винтовки при стандартном креплении ствольной коробки к ложе. Потому что возрастает нагрузка на нижний винт при взведении. И если затяжка его ослабла, то вполне вероятно вырывание ствольной коробки при взведении.

Если приклад стандартной пластиковой ложи короткий , то его можно нарастить поставив резиновый затыльник (амортизатор) от обычного охотничьего ружья. Такие затыльники практически есть во всех магазинах, торгующих охотничьей продукцией. Разгонять винтовку на стандартном деревянном ложе я не рекомендую. Ложе быстро лопнет не выдержав нагрузки.

Теперь про утяжелители. В своих винтовках я избегаю их ставить. Вместо этого я использую комбинацию пружин и укорачиваю ствол. Я не люблю утяжелители потому что с ними возрастает отдача и при использовании их нужен надульник. Который частично будет гасить хаотичную вибрацию и делать отдачу линейной. Сам я надульники не делаю и не ставлю. Все надульники на моих винтовка заказаны клиентами "на стороне".Конечно надульник на укороченном стволе желателен, т.к. он увеличит рычаг. Но это не так принципиально как может показаться.

Теперь о дереве. Ложи могут быть от обычной винтовочной до ортопедической. Всё зависит от вкуса клиента. На деревянных ложах крепление ствольной коробки к цевью происходит в двух точках снизу. Крепящие винты ввинчиваются в стальные пальцы, которые присоединены к ствольной коробке. Из-за этих пальцев ствольная коробка может быть отделена от ложа только строго вверх. Таким образом даже при раскрученных нижних винтах ствольная коробка не вырвется при взведении из цевья. На винтовки на деревянных ложах могут устанавливаться сошки от Дианы48,52,54.Устанавливаются они так же как и на самих Дианах. На место переднего винта. Они не мешают взводить и стрелять с рук. При этом нет расхождения в точке попадания при стрельбе с рук или с сошек.

По всем вопросам обращайтесь к КВП (Константин)
Источник: airgun.narod.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-0.jpg
Просмотров: 638
Размер:	14.2 Кб
ID:	20990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1138-0.jpg
Просмотров: 552
Размер:	7.4 Кб
ID:	20991   Нажмите на изображение для увеличения
Название: air2-p.jpg
Просмотров: 546
Размер:	9.4 Кб
ID:	20992   Нажмите на изображение для увеличения
Название: air-p.jpg
Просмотров: 553
Размер:	9.4 Кб
ID:	20993   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1-trg-0.jpg
Просмотров: 533
Размер:	18.0 Кб
ID:	20994  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f2-trg-0.jpg
Просмотров: 582
Размер:	24.1 Кб
ID:	20995  
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 00:22
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модернизация ИЖ-60 GLOBUS Ремонт и Апгрейд 0 10.01.2008 00:12

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot