Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Железо

Железо Компьютерное и не очень, рабочее и не очень

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2007, 19:23   #21
Бардак
Меня уважают
 
Аватар для Бардак
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Академ
Возраст: 41
Сообщений: 762
Спасибо 136 раз(а) в 68 постах
Вес репутации: 236
Бардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючекБардак как роза среди колючек
По умолчанию

после подобных симптомов мой гнусмас приказал долго жить , хорошо что был на гарантии...
Бардак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:23
Старый 25.12.2007, 01:11   #22
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 205
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Лично я выбераю Жесткие диски Western Digital

Вот нарил про электронику жестких дисков.
Статья про все диски всех фирм не зависима что у вас за веник читайте статью

В двух словах расскажу про электронику жестких дисков. Производители винчестеров нас заверяют, что их продукция надёжно работает при температурах аш до 65 градусов по дедушке Цельсию. Есть мнение, что срок службы винчестера напрямую зависит от температуры эксплуатации. Производители это СКРЫВАЮТ, ведь им выгодно, чтобы мы чаще покупали их товар. При 65 градусах винты прослужат в два раза меньше, если не хуже. Для меня это факт.

И ещё важный момент. Температурный датчик винчестера ВРЁТ, это продуманно заранее производителями Не верите? Загрузите Спидфан и проверьте, на "холодном" компе.. Врать будет градусов на 7-10, относительно комнатной температуры. Отсюда следует, что к температуре винта, которую программы считывают со встроенного датчика, надо ещё 10 градусов прибавлять. Не рекомендую доводить винты даже до 50. Максимум, с моей точки зрения, 40.

Ну и пару слов для скептиков, про трёх летнюю гарантию... попробуйте сдать в мастерскую годовалый Сигейт или любой другой винт, потом посмотрите, прав я, или нет... Они быстренько свалят всё на плохой БП, или скажут, что хард со стола роняли, найдя маленькую царапинку под лупой. Проверено. Даже в Москве с этим проблема, не говоря уже про регионы. Даже, если допустить, что без разговора примут в гарантийку, или (о чудо!) сразу новый выдадут, кто Вам вернёт потерянные данные? А информация, зачастую, дороже железки…

Как-то я порылся Гуглем в буржунете и вычитал интересную статью, под названием «увеличение скорости осыпания полимерно-феромагнитного напыления пластин винчестера..». Многое не понял в том мудром трактате на инглише, но суть статьи для профессионалов я уловил, между хитрыми формулами с неизвестными мне параметрами. Автор заумного исследования утверждает, что пластины нагреваются ещё больше, потому что по ним головка с высокой скоростью двигается, типа покрытие полимерное и как-то расплавиться или потрескаться может из-за этого.

Кстати, алгоритмы работы современных хардов таковы, что, даже бэды не все заметно(снова нас дурят), просто винчестер их прописывает у себя в системном реестре, и начинает немного медленнее работать. Итак, давайте рассудим, если датчик винта показывает 60гр., +10гр., на которые нас дурит термодатчик производителя, +10-20(?)гр. на пластинах. То есть пластины греются вроде как до 80-90! Для полимеров это не есть гуд - однозначно…
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 07:21   #23
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 275
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA@ Посмотреть сообщение
Лично я выбераю Жесткие диски Western Digital
вот как раз жесткие этой фирмы больше всего и грелись, или ты хочеш сказать что у них датчики самые правильные ?
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:52   #24
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 205
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

ТО: pAdonak.ua
Про датчики на жесткие этой фирмы не знаю врут меньше или больше.
Зато я знаю что у них самые нормальные поверхности пластин винчестера.
У меня дома даже есть мой самый первый IDE/ATA диск Western Digital Caviar 280 на 85.3MB
Досихпор без единого беда.
А вапще У Western Digital пракчичиски не бывает системных ошибок в виде бедол сушествуюших якоды ( систеьные ошипки )
Да и поверхность дискол у них на током уровне что они пракчичиски не сыпятся ( не разрушаеться от старости )
Чего не скажешь про другие фирмы у каторых поверхность дискол после 3-4 года использования начинают сыпаться поверхность дискол.

Правда до IDE/ATA дискол я пользовался дисками стандарта MFM

Сечас я юзаю марально устаревшие диски стандарта IDE/ATA
Хотя на мать рекомендуется ставить SATA диски.
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:03   #25
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 275
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

SAMSUNG SV4012H на 40 гб, ему уже 6 лет и намана себе пашет без стуков, шумов, бедов и прочей гадости. Все наверно зависит от того где его собирали, в какой стране и как придерживались технологий
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 03:39   #26
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pAdonak.ua Посмотреть сообщение
SAMSUNG SV4012H на 40 гб, ему уже 6 лет и намана себе пашет без стуков, шумов, бедов и прочей гадости. Все наверно зависит от того где его собирали, в какой стране и как придерживались технологий
Как доставляли и как эксплатируют ... Тут еще та лоторея
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot