Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2008, 10:30   #1
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 47
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 239
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию На 103 году жизни скончался изобретатель ЛСД



Швейцарский химик Альберт Хофманн (Albert Hofmann) скончался в возрасте 102 лет в своем доме в Базеле, сообщается на сайте stopthedrugwar.org.
По данным maps.org, смерть наступила от сердечного приступа около 9:00 вторника.


Хофманн наиболее известен как изобретатель наркотика ЛСД (диэтиламид лизергиновой кислоты), вызывающего галлюцинации и эмоциональные расстройства, а также искажающего восприятие времени и пространства. Ученый впервые синтезировал ЛСД в 1938 году во время работы по изучению свойств лизергиновой кислоты, однако обнаружить эффекты наркотика ему удалось лишь в 1943 году, после того как он случайно употребил небольшую дозу.

В 1950-х и начале 1960-х годов ЛСД активно и весьма успешно использовался для лечения всевозможных психических расстройств в США и Великобритании. Однако уже к 1965 году компания Sandoz Laboratories полностью прекратила выпуск ЛСД в связи с ростом общественного протеста, который привел к тому, что вещество было запрещено в США на законодательном уровне.

По мнению Хофманна, в запрете на ЛСД отчасти виновны дискредитировавшие его молодежные движения 1960-х годов, которые активно пропагандировали образ жизни, свободный от ценностей западного общества. Хофманн считает, что запрет на ЛСД стал частью борьбы властей с анархически настроенной молодежью.

В последние годы жизни Хофманн получил от властей Швейцарии разрешение на возобновление медицинских экспериментов с использованием ЛСД, однако так и не успел приступить к реализации своих планов.

В списке ста ныне живущих гениев, опубликованном компанией Synectics на основе опроса, проведенного в 2007 году в Великобритании, Альберт Хофманн занял первое место.
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...

Последний раз редактировалось h1-tek_deamon; 30.04.2008 в 10:57.
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 10:30
Старый 30.04.2008, 12:32   #2
Psih
Меня уважают
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 799
Спасибо 36 раз(а) в 21 постах
Вес репутации: 250
Psih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючек
По умолчанию

ого, я даже не знал кто ЛСД создал чесно говоря...хехе не скажу что он сотворил хорошую штуку,но создавалась для мирных целей)))
__________________
Я просто счастливый псих
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:49   #3
boris215
аФФФтор ЖЖоТТ
 
Аватар для boris215
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 627
Спасибо 87 раз(а) в 50 постах
Вес репутации: 218
boris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

недавно по НТВ был репортаж... как он говорил что он и в 100 лет баловался ЛСД ))
boris215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:34   #4
Nias
Мне тут понравилось
 
Аватар для Nias
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Запорожье
Возраст: 38
Сообщений: 42
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 194
Nias все еще впереди...
По умолчанию

Жалко чувака!!!
Nias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 01:25   #5
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 247
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
ого, я даже не знал кто ЛСД создал чесно говоря...хехе не скажу что он сотворил хорошую штуку,но создавалась для мирных целей)))
Да. И создал он его, когда искал средство для лечения мигрени (по другой версии, для утоления болей у женщин при родах)

Цитата:
Сообщение от boris215 Посмотреть сообщение
недавно по НТВ был репортаж... как он говорил что он и в 100 лет баловался ЛСД ))
Ему очень повезло, т.к. много людей не выдерживали галлюнов, которые вызываются ЛСД и кончают жизнь самоубийством... некоторые, более везучие, оказываются в психушке....
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:55   #6
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

а некоторые просто гуцают под драм )))
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 20:28   #7
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 247
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrenZzZzZy Посмотреть сообщение
а некоторые просто гуцают под драм )))
А некоторые под Борю Моисеева))))
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 02:07   #8
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 299
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

на самом деле у лсд есть очень неприятный эффект - он не улавливается и не выводится печенью (и почками) - его концентрация в крови уменьшается неделями, только с обновлением крови в целом... лично у меня последний глюк был через три недели после приема... мне еще повезло... смещаются и заменяют друг друга все чувственные восприятия - при включении света, например слышишь звон, как от удара колокола, рыбка из аквариума плавает по всей комнате и светится при этом, звук от работающего мотора машины виден в виде красноватого свечения и горький на вкус... ну и т.д. это сильно угнетает и пугает на самом деле, никакого кайфа я не испытал. А вообще все дурдома забиты лсдешниками, и лежат они там годами (многие без малейших шансов на выписку).. На мой взгляд - вещь неприятная.. но degustibus non est disputandum
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LSD.jpg
Просмотров: 389
Размер:	58.6 Кб
ID:	30276   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23aa2105e94b594690878ce9c0f37da0_full.jpg
Просмотров: 442
Размер:	118.5 Кб
ID:	30290  

Последний раз редактировалось +FAN; 17.08.2008 в 17:14.
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 17:16   #9
@lex
Sonar
 
Аватар для @lex
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 50
Сообщений: 539
Спасибо 148 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 232
@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек
По умолчанию

Жрите ЛСД и доживете до 102 лет. Туда ему и дорога, гений млять. Этот гений повалил миллоны жизней, хотя вряд ли ему отвечать за это, у каждого человека свой выбор.
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 00:17   #10
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 247
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
Жрите ЛСД и доживете до 102 лет. Туда ему и дорога, гений млять. Этот гений повалил миллоны жизней, хотя вряд ли ему отвечать за это, у каждого человека свой выбор.
Вот именно. каждый человек сам выбирает себе дорогу.
а на счет "гений млять"-хотел как лучше, а получилось "как всегда"

Цитата:
Сообщение от 50funtick Посмотреть сообщение
на самом деле у лсд есть очень неприятный эффект - он не улавливается и не выводится печенью (и почками) - его концентрация в крови уменьшается неделями, только с обновлением крови в целом... лично у меня последний глюк был через три недели после приема... мне еще повезло... смещаются и заменяют друг друга все чувственные восприятия - при включении света, например слышишь звон, как от удара колокола, рыбка из аквариума плавает по всей комнате и светится при этом, звук от работающего мотора машины виден в виде красноватого свечения и горький на вкус... ну и т.д. это сильно угнетает и пугает на самом деле, никакого кайфа я не испытал. А вообще все дурдома забиты лсдешниками, и лежат они там годами (многие без малейших шансов на выписку).. На мой взгляд - вещь неприятная.. но degustibus non est disputandum
Полностью ЛСД выводится из организма человека через 4 года.
А на счет-пугает и угнетает-я когда-то попала на видушечку про ЛСД, так вот, некоторые люди, которые принимают ЛСД, принимают его первый и последний раз,т.к. действительно не выдерживают глюков и кончают жизнь самоубийством. Один знакомый ЛСД-шник рассказывал, что идет например по улице-слышит как разговаривают деревья, цветы, а потом бац, открывается воронка и из нее выбегают люди.ну типа такого плана. Я думаю не каждый выдержит.
Кстати, почему-то пси-пати зачастую устраивают на природе (ну типа считается, что лсд + природа = идеальное сочетание)
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самый популярный ролик в мире в 2007 году Cosmo Чистый флейм 9 13.04.2008 16:15
Изобретатель интернета предложил превратить WWW в GGG M777 Компьютеры и Интернет 2 25.03.2008 10:30
Гитлер умер в… 1964 году, – автор скандального бестселлера @lex Чего в мире интересного 2 20.01.2008 22:44
В 2008 году выйдут в продажу видеокарты нового поколения M777 Железо 11 12.12.2007 14:51
Цветы жизни Cosmo Люди 9 25.10.2007 11:37

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot