Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2009, 20:15   #1
Dimonjik
-_-
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 408
Спасибо 88 раз(а) в 60 постах
Вес репутации: 221
Dimonjik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Кровавые преступления в школах США

Кровавые преступления в школах США


Печальный рекорд в этом плане принадлежит школе Колумбайн в штате Колорадо, где в апреле 1999 года погибли 14 учащихся и один учитель. В это число входят и двое юных убийц, покончивших с собой. (Справка ИТАР-ТАСС).

14 ноября 1995 года в городе Линквиль (штат Теннесси) ученик школы Ричленд 17-летний Джеймс Роуз застрелил учительницу и одноклассницу. Еще одна учительница получила ранение.

17 сентября 1996 года 19-летняя Джилия Робинз убила студентку и ранила студента в кампусе Пенсильванского государственного колледжа.

1 октября 1997 года в городе Перл (штата Миссисипи) 18-летний Лак Радхем зарезал мать, затем в школе убил двух девушек и ранил еще четырех человек.

1 декабря 1997 года в колледже города Падука (штат Кентукки) 14-летний Майкл Кернил убил трех человек и ранил пятерых.

24 марта 1998 года в школе города Джонсборо (штата Арканзас) 11-летний Эндрю Голден и 13-летний Митчелл Джонсон выстрелами из автоматов убили четырех своих одноклассниц и учительницу, девять детей и учительница получили ранения.

25 апреля 1998 года в городе Эдинборо (штат Пенсильвания) 14-летний ученик восьмого класса Эндрю Верст застрелил учителя, а затем ранил двух школьников.

21 мая 1998 года в городе Спрингфилд (штат Орегон) 15-летний школьник Киплэнд Кинкель убил родителей, а затем из полуавтоматической винтовки открыл стрельбу в школьной столовой. Убиты 2 человека и ранены 23.

20 апреля 1999 года в городе Литтлтон (штат Колорадо) 18-летний Эрик Харрис и 17-летний Дилан Клеболд открыли стрельбу из автоматического оружия по школьникам. В результате этого преступления 15 человек погибли и 23 школьника получили ранения.

20 мая 1999 года в здании средней школы "Херитидж" города Коньерс (штат Джорджия) один из учеников открыл беспорядочную стрельбу по школьникам. Шесть учащихся получили ранения.

4 октября 1999 года 17-летний учащийся школы Бартрэм в городе Филадельфия (штат Пенсильвания) выстрелом из пистолета ранил преподавателя.

7 декабря 1999 года 13-летний учащийся средней школы городка Форт-Гибсон (штат Оклахома) открыл стрельбу по группе детей. Четыре школьника получили ранения.

29 февраля 2000 года в начальной школе города Маунт-Моррис (штат Мичиган) шестилетний первоклассник выстрелом из пистолета убил одноклассницу. Стрелявший стал самым молодым школьником-убийцей в США.

5 марта 2001 года 15-летний подросток открыл стрельбу из пистолета в одной из школ города Санти (штат Калифорния). В результате инцидента два ученика погибли, 13 человек получили ранения.

16 января 2002 года 3 человека погибли и 3 человека ранены в результате перестрелки в одной из школ в штате Вирджиния.

7 апреля 2003 года студент технического колледжа города Нитчиточес (штат Луизиана) открыл огонь из пистолета по учащимся в одной из аудиторий во время занятий. Один студент был убит, еще один ранен.

16 апреля 2003 года на стадионе школы имени Джона Макдоноу в Новом Орлеане несколько подростков открыли огонь по учащимся. Один школьник погиб, четверо ранены.

21 марта 2005 года на территории одной из школ города Ред Лейк (штат Миннесота) 15-летний школьник застрелил 9 человек и покончил жизнь самоубийством. Более 15 учащихся ранены.







"Потенциальный убийца имеет проблемы с самооценкой, он нечестен, скрытен, склонен к нарциссизму и вандализму, не способен наладить контакт с основной группой своих однокашников и часто испытывает серьезные проблемы в общении с девушками (однако ни один из школьных убийц не был гомосексуалом или бисексуалом)."
"Любопытно, что школьные убийцы практически никогда не имели репутации драчунов или хулиганов. Кроме того, их знакомые сообщали, что чувство юмора у них было не развито, или принимало пугающие формы."
"По данным Министерства Юстиции США\Department of Justice, большинство атак на школы завершалось без помощи правоохранительных органов. Нападавшие либо прекращали огонь по собственной инициативе, либо кончали жизнь самоубийством, либо нейтрализовывались другими школьниками\студентами."

Последний раз редактировалось Dimonjik; 29.07.2009 в 20:27.
Dimonjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 20:15
Старый 29.07.2009, 20:49   #2
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Если чисто пофлеймить - у нас ситуация не лучше, с тем лишь отличием что огнестрел не распространен и не все случаи получают огласку.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:07   #3
Dimonjik
-_-
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 408
Спасибо 88 раз(а) в 60 постах
Вес репутации: 221
Dimonjik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Стрельба В Школах И Борьба С Системой
Nov. 17th, 2007 at 3:40 AM

Из бышей колонии Российской Империи, именуемой ныне Финляндией, поступили тревожные новости. Некий вьюношь, со взором горящим, по имени Пекка-Эрик Аувинен, пришел в свою родную школу и убил насмерть 8 человек.

Кисловато, если сравнивать с собакоедом из Америки, не так давно успокоившим более тридцати своих соучастников. Но ведь и Финляндия, это вам не Америка. Народу там живет поменьше, а климат пожестче. Остужает пыл даже самых горячих финских парней.

Возникает вопрос. Что побуждает подростков брать в руки огнестрел и носится по родной школе отстреливая своих одноклассников ? Ответ, к которому нас подталкивает официальная точка зрения весьма прост - ебнутые психи. Ну, те подростки, в смысле, которые приходят и мочат однокурсников.

В подтверждение этой версии, постоянно приводят ряд убедительных фактов.
Вот и Пекка этот, опять же, мол, был поклонником всяких человеконенавистнических идей и даже наклепал, при колеблещемся пламени электролампы, некий Манифест Естественного Отбора, ознакомится с которым (если владеешь английским) можно тут - https://newrussianamerica.com/forum/...pic.php?t=4777

Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Все мы слышали о десятках случаев, когда в той или иной армейской части, очередной так называемый "дух", брал в руки автомат и начинал сафари на так называемых "дедов". Какое то время, расстрелы в армии происходили чуть ли не каждый месяц. Чем это было вызвано ? Может, у этих солдат тоже были проблемы с психикой, а мозг их терзали темные желания убить всех человеков на Земном диске ?

Очевидно, что нет. Скажу более. Если бы в РФ существовали такие же либеральные законы, по отношению к огнестрелу, как в Америке или Финляндии, нас бы каждые 2-3 месяца радовали сообщения о том, что в каком нибудь Малом Жопинске, очередной Вася Форточкин, наделал лишних дырок в своих соучастниках.
Но так как короткоствол, увы, нашим подросткам не доступен, мы слышим лишь истории о том, как очередной малолетний бедолага убил себя, доведенный до отчаяния издевательствами сверстников.

Итак, ответ на вопрос, почему расстрелы в школах продолжаются с завидным постоянством казалось бы очевиден - доступность оружия. Тут толстый иудо-большевик Мур, со своим фильм Боулинг для Колумбины, был абсолютно прав. Именно поэтому, в российской армии регулярно стреляют по человекам, а в россиянских школах пока тихо. Тот кто считает, что мол дело не в огнестреле, с таким же успехом, мол, можно придти в школу и с ножом, нихуя не понимает.

Огнестрел, это абсолютно другая история. Огнестрел позволяет тебе убивать человеков на расстоянии, с минимальными энергозатратами. Любой задрот, взяв в руки пистолет/ружье/автомат, может завалить столько качков, боксеров, каратистов, на скольких у него хватит патронов. Это абсолютно пъянящее ощущение власти над человеческой жизнью, вставляющее не хуже наркоты. Честное слово, нужно иметь железную волю, чтобы обладая пистолетом, не прострелить из него башку своему очередному обидчику.

Но доступность оружия, хоть и объясняет техническую сторону вопроса, не объясняет главного - что именно движет людьми, берущими в руки ствол и направляющимися с ним в школу ? Обида на сверстников ? Реакция на издевательства ? Несомненно. Но ведь люди реагируют на обиду по разному. В той же армии, всегда можно взять в руки автомат и начать игру - Убей их всех. Но на это идут единицы. Одни, в качестве реакции на издевательства, предпочитают убить себя, другие убежать. Кто-то, и таких большинство, просто терпеливо сносят все издевательства.

Чтобы глубже понять суть явление, давайте для начала разберемся с сутью социальных взаимоотношений внутри человеческого общества. Люди, это существа живущие в иерархических системах. В этом плане, они не сильно отличаются от других социальных животных. Иерархический принцип прост - кто сильнее, тот и прав. Но если в "большом мире", в котором мы все с вами живем, эта простая истина сильна завуалирована многочисленными табу, ритулами, мифами и прочей цивилизационной хренью, то в "маленьких системах", она предстает нам во всей своей "первозданной красоте".

Что есть "маленькие системы" ? Школа, армия, тюрьма и т.д. Замкнутые сообщества, в которых люди вынуждены уживатся с друг другом, в независимости от их желания. Более того, если мы берем армию и тюрьму, то это все усугубляется еще и тем, что коллективы эти, сплошь мужские,
обделенные к тому же, женским вниманием.

Уровень агрессии в таких системах просто зашкаливает. Молодые самцы постоянно выясняют, кто из них круче, формируются свои касты, разделенные по принципу силы. Наверху - самые злобные, опытные и хитрые, в самом низу - слабые, трусливые, добрые. Надо сказать, что именно такая организация зашита на уровне человеческих инстинктов, и постоянно лезет из него, стоит оказатся в условиях, ослабляющих
влияние цивилизации.

Находясь в этой системы, человек волей или неволей, вынужден играть по ее правилам. А если тебе не хочется ? Если тебе срать на правила, по которым живут лысые человекообразные обезьяны ? И тот факт, что они прошиты у них на уровне инстинктов, тебя не капельки не волнует ? В повседневной жизни все просто - взаимодействие с неприятными тебе людьми можно свести к минимуму.

Но в школе, армии, тюрьме, ты ВЫНУЖДЕН находится в обществе, которое себе не выбирал. Если ты по сути своей, такой же как и все остальные, проблем никаких нет. Ты просто занимаешь свое место в иерархии и существуешь в ней вполне гармонично. Даже если при этом тебе приходится драить унитазы.

Но если ты не такой, если ты ощущаешь себя ВНЕ системы, пребывание в таком сообществе становится для тебя пыткой. Когда я после школы попал в ПТУ, то ощутил это на себе в полной мере. ПТУ, надо сказать, заведение крайне специфическое. Эдакий Заповедник гоблинов. Например, в моей группе было два человека, успевших не смотря на малый возраст, отсидеть в тюрьме. Был в ней персонаж, который умудрился отслужить срочную в армии (!), т.е. ему было 20 лет. Среди нас, 15-16 летних, он хм.. несколько выделялся. Кстати, этот служивый, после того как попал к нам в группу, первым делом объявил, что женится, и по этому радостному событию, было бы неплохо нам всем скинутся...

Веселое, в общем, место. Курение травы в туалетах, ожесточенные махачи на переменах, с ломанием носов и выбиванием зубов, вымогательство денег - в ассортименте. Субординации - ноль. Директора нашей учаги прямо в лицо посылали на хуй и он реально не знал, что на это ответить. Единственным, имевшим у наших ученичков некоторое уважение, был физрук. Физрук отличался крутым нравом и чуть что - сразу бил по ебалу. Через что и пользовался авторитетом.

В нашей группе, разумеется, тут же установилась своя иерархия. Верхушка - 2-3 крепких чувачка, занимающихся боксом и знающих друг друга еще по школе.
Из них один самый здоровый - доминирующий самец, пользующийся среди своих, непререкаемым авторитетом. Вокруг этого хардкора - небольшая свора подхалимов и лизоблюдов, далее основная масса народа "не рыба не мясо", ну и парочка изгоев, с одной стороны, слишком сильно выделяющихся из толпы, с другой стороны, слишком слабых, чтобы за себя постоять.

Мне же в то время, вообще реально было все пофигу и о сущности человеческой организации общества я не задумывался. Вел себя нормально, со всеми общался доброжелательно. Но вот, в один прекрасный день, у меня вышел конфликт с одним из своры "лизоблюдов". Кончилось все дракой. Я разбил ему губу, он тоже мне что-то там покарябал. За это, мне после занятий забил стрелку "доминирующий самец" нашей группы. Разговор с ним, был примерно в таком ключе:

-Ты что крутой ? - спросил он меня.
-Нет-
-Значит, ты лох ? -
-Нет-

Такой ответ его озадачил. Он пытался понять, на какое место в иерархии меня определить. В его системе ценностей было все просто - если ты сильный, ты наверху, если слабый, внизу. Я же, не хотел занимать место в системе, я хотел быть в стороне, сам по себе. Это был явный непорядок. Он был человеком СИСТЕМЫ, я же, был дестабилизирующем элементом, не желающим в нее вписыватся.

Однако, в покое меня оставили. Было еще много разного, но надо сказать, что из ПТУ я ушел, не проучившись там и года. Почему ? Не видел смысла. На дворе был 1996 год, заводы стояли, работы практически не было, причем вообще никакой, и смысла получать рабочую специальность в стране, в которой нет никакого производства, я не видел смысла.

Интересный случай, учитывая тематику поста, произошел со мной во время обучения на курсах дизелистов. Военкомат, тогда, еще не оставлял надежду забрать меня в армию. Мне еще не было 18, но Родине тогда, были позарез нужны квалифицированные придатки к дизельным электро-машинам. Меня было решено обучить впрок, через что я был направлен на специальный курсы, организованные военкоматом. Контингент там был примерно такой же, как и в ПТУ. И учитывя тот факт, что я тогда увлекался панк-музыкой и носил челку, увидев которую, современные эмо-бои заплакали бы от зависти, конфликт не заставил себя ждать.

Если я чему-то и научился в ПТУ, дак это бить людям морду. Не теряя времени, я избил первого товарища, считающего, что я не выгляжу как правильный "поцтан". Бил его прямо на практических занятиях, среди станков, на глазах препода и остальных обученцев. Препод отреагировал на редкость спокойно. Только заметил, что разбиратся следует на улице, а не в помещении. С этого момента, я был уже внутренне настроен на конфликт и он, очередной конфликт, не заставил себя ждать.

Еще одному своему соучастнику я разбил нос. Кровищи море. Группа была от меня в ужасе. Но самое интересное было потом. Уже после завершения курсов, зайдя в военкомат по каким-то делам, я встретил там обоих своих оппонентов. Чего я ожидал ? Чего угодно. Например того, что они воспользовавшись численным преимуществом, отпинают меня вдвоем. Но не тут то было. Вместо этого, они со мной поздоровались, пытались завести милую беседу и вообще демонстрировали всяческие знаки "подчинения". Наверное, если бы у них были хвосты, они ими виляли.

И тогда, я понял простую вещь. Дело было всего лишь в восприятии действительности. Я изначально воспринимал любого человека как индивидуальность, заслуживающую равных отношений. В такой ситуации, каждое покушение на другого человека, для меня было объявлением войны на уничтожение. Войны, в которой все средства хороши. Они же, воспринимали человека как часть системы. Драки и наезды для них, это лишь желание установить, какое место в этой системе должен занимать человек. Сильный - значит достоин быть наверху, и достоин, чтобы тебе подчинялись. Слабый - значит лезь под шконку.

Воот... вот мы подбираемся к ответу на вопрос, почему дети берут в руки оружие и устраивают сафари на своих соучастников. Да они просто не вписываются в систему. Это анархисты, которые не хотят занимать свое место в иерархии. Которые не хотят шагать строем, вместе со всеми, а хотят идти своим путем. Человек системы, если его унижают, просто находит более слабого и унижает его. Ему не важно, КТО его настоящий обидчик, это же СИСТЕМА, не более того. Курятник. Сверху срут на тебя, а ты срешь на того, кто ниже. Человек вне системы, любое покушение на себя, свою личность, воспринимает крайне болезненно. Ведь унижают его, а не безликий винтик системы.

Именно поэтому, человек вне системы, может с такой легкостью использовать огнестрельное оружие против своих врагов. Люди в системе, играют по правилам, играют в свои иерархические игры. Человек вне системы, в игры не играет. Он просто живет. И защищает себя, всеми доступными средствами. Не в силах вписатся в этот мир, не желая в него вписыватся, он убивает других, а затем убивает себя. Как боротся с этим явлением ? Очень просто - не навязывать свои иерархические системные игры тем, кто играть в них не хочет.

Источник https://offlainkontra.livejournal.com/2117.html
Dimonjik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 21:40   #4
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

под спойлер такие простыни плз
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кровавые сцены самоубийств. Фотограф Jenni Tapanila tr2sh Фотогалерея 15 28.11.2007 00:32

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot