Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Результаты опроса: Соблюдаете ли Вы пост?
Да - ибо надо)) 1 4.76%
Не - жру всё подряд! 12 57.14%
Хотелось бы, но... см. вариант 2)) 8 38.10%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2009, 20:18   #1
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
Вопрос Поститься или нет?



Сегодня утром, как только я выехала из дома, мой телефон зазвонил - подруга на том конце провода с восторгом рассказывала ,что сегодня первый день поста и всячески уговаривала меня составить ей компанию ( ибо ,как известно, за компанию и жид повесился), ну что б друг друга поддерживать столь нелегком процессе. Главным ее аргументом было - конечно же похудение. Привела в пример ту самую Ольку Бражко, о чьих великолепных результатах похудения, уже трещат все сплетницы города Н. Так эта самая Олька ,оказывается, похудела именно соболюдая пост!
Плюс в ход пошли еще десяток "плюсов" на пользу соблюдения христианского поста.

Поскольку я человек неверующий ( ну воспитание такое ) и никогда не сталкивающийся с подобными обычаями в ущемлении себя в еде, я сопротивлялась !! Да еще как !! Думаете меня первый раз пытались подписать на сие мероприятие ? Но образ великолепно выглядевшей той самой Ольки, все таки победил !!!!

Первым шагом ,как мне сообщила подруга - это голодание в первый день, то есть сегодня... Но вот блин, я ведь уже позавтракала... В конце то концов - пост, решила я , это все же психологическое состояние , в первую очередь... и решила что до конца дня все же есть не буду... это для меня и так огромная жертва!

Весь день загадочное слово "пост" маячило перед глазами... Что же это такое на самом деле ? То есть, приблизительно я знала что это период времени, когда нельзя есть мясо, рыбу, яйца и молочные продукты, перед праздниками и все такое... Но этой информации было явно мало. тогда я начала обзванивать всех знакомых, от которых когда либо слышала,что они постились... Ничего особенно нового не узнала...и все продолжала голодать... Вот что точно поняла, что строго настрого придерживаться поста ОЧЕНЬ -ОЧЕНЬ сложно и никто так особенно себя не мучает, и каждый сам определяет для себя свои "границы ограничений". К вечеру голова стала кружиться, я почувствовала слабость, но еще держалась.

Подруга названивала каждый час и строго спрашивала о моих успехах в голодании и осознании понятия "пост". И у нее и у меня некоторый "пунктики" отличались, но мы сошлись на том, что самое главное все же внутренние ограничения. Её идея " А давай вместе?" конечно хороша, но при условии что мы , например, живем вместе, и минимально поддерживаем друг друга. Но вот проблема - живем в разных городах... И ладно бы жила я сама... но когда все семейство аппетитно чамкает на кухне, и во всей квартире стоит запах жареного мяса (слюни текут даже когда вот так сейчас просто о нем печатаю) ,то ,согласитесь, сложно сдерживаться! По этой причине я попыталась подбить на сею затею своего ненаглядного, сначала, как и ожидалось - категоричное НЕТ!! Нет!! И еще раз НЕЕЕТ!!! Потом пошли вход другие уговоры, и он вроде как согласился ( но боюсь, это только ради того, что б отстала). Но он у меня умничка, вечером объем съеденного был сильно уменьшен, если сравнивать с обычными дозами.

И вот я добралась до родного "гугля" в поисках рецептов вкусных постных блюд и пока что я в поиске... Буду добавлять по мере испытания на себе))

А вообще интересно Ваше мнение и отношение. Я надеюсь услышать советы может,что ли... Может Вы постились или пробовали ? Жду Ваших комментов с нетерпением
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))

Последний раз редактировалось Ma1utka; 02.03.2009 в 22:24.
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ma1utka'a:
Старый 02.03.2009, 20:18
Старый 02.03.2009, 20:33   #2
Olya-lya
Olya-lya
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,167
Спасибо 751 раз(а) в 318 постах
Вес репутации: 252
Olya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный камень
По умолчанию

Вот и я сидела вчера в гугле и искала какие-то советы, но кроме постной выпечки я ничего не нашла толкового, поэтому решила не поститься. В прошлом году меня хватило на 2 дня) Великий пост жестокий, если соблюдать его строго. Первые и последние пару дней кушать вообще ничего нельзя, подсолнечное масло по выходным, рыбу один раз на Благовещенье.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:48   #3
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 275
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

организмы счас не такие крепкие можна и язву нажить или еще чего, лучше кушать чуть чуть но каждые 3-4 часа
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:49   #4
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

я нашла рецепт постного борща
Цитата:
Постный борщ

В кипящую воду кладем предварительно замоченную на 5-6 часов фасоль (1 стакан), очищенные грибы, целые морковь, свеклу и луковицу. Добавляем специи: душистый перец, тмин и варим до готовности овощей. Затем морковь и свеклу вынимаем и трем на крупной терке, луковицу выбрасываем. В бульон кладем нарезанный картофель, капусту и мелко нашинкованную свежую луковицу, солим, доводим до готовности, вливаем свекольный квас по вкусу. Как только наш борщ закипит, кладем приготовленные морковь и свеклу, лавровый лист и держим на маленьком огне 5-10 минут.Борщ нужно готовить основательно, это займет много времени.
и еще вские, на первый взгляд невкусности

Закуски

Возьмите 6-8 картофелин, отварите их "в мундире", почистите, нарежьте ломтиками. Добавьте 1 стакан горячей кипяченой воды, заправьте солью, горчицей, кислым соком или уксусом, перцем и мускатом, положите 1 натертую луковицу, перемешайте. Подержите салат 1-2 часа в теплом месте, чтобы картофель пропитался приправами, посыпьте зеленью.

Крапива является одним из главных составляющих многих блюд во время Великого поста.

Вот закуска из крапивы и творога: нужно хорошенько размять 200 г творога, отобрать сочные молодые побеги и листья крапивы, тщательно промыть, порубить, их должно получиться около 1 стакана, потом смешать с творогом, 1 чайной ложкой горчицы и 3 порезанными зубчиками чеснока. Массу перемешать и подавать.

Рыбацкая уха прекрасно впишется в ваше постное меню. Следует взять пять мелких рыбин для бульона, отварить, процедить, положить в бульон куски любой более крупной рыбы, нашинковать 2 луковицы, добавить специи, лавровый лист по вкусу и варить 15-20 минут с момента закипания на медленном огне без кипения. В тарелку можно положить ломтик лимона, зелень и только после этого наливать свежую ароматную и вкусную уху.

Рекомендуем приготовить свекольный квас. Его пьют и сам по себе, и готовят на его основе разные блюда.

В стеклянную или керамическую посуду положить очищенную и нарезанную кусочками свеклу (1 кг), залить теплой кипяченой водой, добавить кусочек ржаного хлеба, закрыть и выдержать в теплом месте 2-3 дня. После чего добавить 1 столовую ложку сахара, 1-2 кусочка растертого чеснока (он предотвращает появление плесени). Дать настояться еще несколько дней и убрать в холодильник.

Постный борщ

В кипящую воду кладем предварительно замоченную на 5-6 часов фасоль (1 стакан), очищенные грибы, целые морковь, свеклу и луковицу. Добавляем специи: душистый перец, тмин и варим до готовности овощей. Затем морковь и свеклу вынимаем и трем на крупной терке, луковицу выбрасываем. В бульон кладем нарезанный картофель, капусту и мелко нашинкованную свежую луковицу, солим, доводим до готовности, вливаем свекольный квас по вкусу. Как только наш борщ закипит, кладем приготовленные морковь и свеклу, лавровый лист и держим на маленьком огне 5-10 минут.Борщ нужно готовить основательно, это займет много времени.

Салат из редиса с мятой

3-5 редисок порезать тонкими ломтиками, 1 луковицу и мяту (можно мелиссу) мелко покрошить. Перемешать, заправить растительным маслом, лимонным соком или уксусом, солью, перцем.

Вы считаете, что одного салата будет маловато? Приготовьте кашу. Во время поста можно есть перловую, рисовую, манную, пшенную и кашу из кукурузной муки, саго. Все эти блюда могут быть как солеными, так и сладкими.

Каша с белокочанной капустой

Для этого следует промыть капустные листья, мелко их порубить, уложить на дно кастрюльки слоем 4-5 см. Сверху выкладываем промытый рис и покрываем слоем цветной капусты. Заливаем овощи крутым кипятком, но так, чтобы верхний слой цветной капусты остался без воды. Ставим кастрюлю на огонь, доводим до кипения без перемешивания, варим 5-8, а настаиваем 10-15 минут.

Каша с орехами

Берем 4 стакана воды, добавляем 2 столовые ложки сахара, соль по вкусу, доводим до кипения и, помешивая, постепенно всыпаем полстакана манки. Продолжая помешивать, варим кашу на слабом огне 15-20 минут. Затем, слегка охладив, добавляем ванилин и 1 столовую ложку (можно больше) измельченных грецких орехов. Взбиваем одно яйцо до образования густой пены. В горячую манную кашу осторожно, в 2-3 приема добавляем взбитое яйцо. Кашу охлаждаем, выкладываем на тарелках и делаем еще более аппетитной, поливая фруктово-ягодным сиропом, джемом или вареньем. Вряд ли вы готовили что-либо подобное даже до Великого поста.

Выдержать без мяса достаточно длительный срок многим сложно, особенно если активно заниматься физическим трудом. Тут на помощь приходит совершенно незатейливое, но очень сытное и полезное блюдо - кисель. Мы привыкли, что этот напиток должен быть фруктовым и сладким, но существуют старинные рецепты очень сытных, с большим содержанием крахмала, волокон и овощей киселей.

Гороховый кисель


1 стакан гороха (лучше половинками) сварить в 4 стаканах воды. Затем слить немного отвара, охладить и развести им полстакана пшеничной муки. Горох опять довести до кипения и положить по вкусу сахар или соль, заправить приготовленной мукой, быстро помешивая, чтобы не образовались комочки.

Если у вас зачерствел кусочек черного хлеба, сделайте из него ржаные сухарики, залейте 250 г хрустящих кусочков 1 л кипятка, разогрейте, пока сухари не разварятся, и хорошенько разотрите. В получившуюся массу добавьте сахар по вкусу, влейте разведенные в холодной воде 3-4 столовых ложки картофельного крахмала, доведите до кипения, снимите с огня, положите 250-300 г нарезанных кусочками свежих яблок и груш. Хороши будут и сухофрукты, изюм, курага. Отменный кисель готов.

С напитками можно получить такое количество витаминов и полезных веществ, что вам будет не страшен никакой весенний авитаминоз. Взять, к примеру, огуречный напиток. Потребуется всего три компонента - 2 свежих огурца, 5 листиков свежего салата и соль. Из огурцов отжать сок. Листья салата обдать кипятком, повторить ту же операцию, что и с огурцами. Получившиеся соки слить вместе, перемешать, добавить соль по вкусу - витаминный коктейль готов.
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:55   #5
Olya-lya
Olya-lya
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,167
Спасибо 751 раз(а) в 318 постах
Вес репутации: 252
Olya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный камень
По умолчанию

уха и творог в великий пост нельзя)
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:59   #6
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Добавил опрос))
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:07   #7
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

вот еще инфа

Секреты от Шеф-повара



Отец Лев служит келарем в мужском монастыре Оптина пустынь. Келарь - это человек, отвечающий за еду: добычу, хранение, приготовление и распределение. Ему нужно накормить более сотни братьев и послушников. Про старую жизнь говорить не любит. Теперь не она важна, а его нынешнее существование, заполненное обязанностями. Однако несмотря на обилие работы, отец Лев считает свою жизнь постоянной подготовкой к празднику. И так-же относится к постам.

Чего нельзя есть во время поста?
- При любом посте стоит запрет на всем из мяса, молока, птицы, яиц. Постов в православии всего четыре. Они делятся на два вида - строгие (Великий и Успенский), во время которых нельзя есть даже рыбу, и нестрогие (Рождественский и Петров пост), во время которых есть рыбу разрешено. Правда, в основном в России к постам относятся менее строго, чем, например, в Греции или Сербии. У них посты строги настолько, что вес готовится на иоде. У нас на маслице готовить разрешается.

- На постном?
- На постном. Хотя есть такие ревнители, которые готовят все исключительно на воде. В основном в строгом посте (без масла) проводят первую седьмицу (неделю) и последнюю. Едят же в это время каши, салаты, картошку, овощи, фрукты.

- Но ведь в марте овощей и фруктов немного
- Христианство к нам пришло с юга, там с овощами и фруктами попроще. Наш мужик в деревне жил на квашеной капусте, и ничего, обходился. Картошка, крупы, борщ, щи, каши, морковь, свекла. К примеру, сегодня братья отведают щи из кислой капусты, гречневую кашу с морковью, вареную свеклу, репчатый лук, хлеб, гороховую кашу (опять же, с добавлением моркови), запьют компотом из сухофруктов. Соль обязательно. Специй в еду не добавляем. Разве что лаврушку. Еще подадим картошку, запеченную в кожуре.

- Как часто вы едите во время поста?
- Первая ссдьмица - трапеза раз в день после 2 часов дня. Суп не делаем. Только отварные овощи с солью. Пьем томатный сок, компот. Но уже с пятницы и до самой страстной седьмицы (неделя перед Пасхой, которая формально не входит в Великий пост) разрешается первое. И трапезничаем дважды - полпервого дня и полдевятого вечера. Кстати, и в обычные седьмицы православные тоже постятся - в среду, когда Господь был предан Иудой за 30 сребреников, и в пятницу, когда Иисуса Христа распяли.

- Пост - это способ сэкономить на еде, средство выживания для древних христиан или старинная диета?
- Пост как ограничение в еде существует как подготовка к чему-то. Например, Великий пост существует ради Пасхи, Рождественский - ради Рождества Христова, Успенский - ради Успения господня. Также и заповедь о посте была дана первому человеку Адаму как средство возделать его волю и послушание. Это было средством его духовного восхождения. И совершенствование это должно было произойти через древо, на которое был наложен запрет 'не вкушать'. Человек не выдержал. Не прошел испытания ни послушанием, ни воздержанием. Теперь этот грех, эта катастрофа, которая произошла с человеком, врачуется воздержанием и послушанием. Воздержание и есть пост.

- То есть, пост - это средство искупления греха Адамова?
- Не только. В самом слове 'пост' заключено несколько смыслов. Во-первых, это рубеж, который удерживает человек, несет свою дозорную службу. Ведь пост - это не просто диета. Это время, когда мы занимаемся духовным деланием, а пост телесный - это только вспомогательное средство, но не основное. Нельзя пост приравнивать к диете. Мол, 'мы на 40 дней становимся вегетарианцами'. Поэтому пост православный сильно отличается от тех, что практикуются другими религиями. У буддистов или индуистов иные соображения в посте. Второе значение поста - это, конечно, послушание Церкви. Изпачально постились только в страстную седьмицу (то есть начинали за неделю до Пасхи). При этом весь пост (семь недель) раньше предназначался лишь для оглашенных. То есть для людей, которые готовились к крещению. Они постились, ходили на богослужения, изучали Священное Писание. Из солидарности вся остальная церковь стала поститься вместе с ними. Третье - самый аскетичный момент - средство утончить нашу плоть. В народе по этому поводу говорится, что 'сытое брюхо к молитве глухо'. То есть объелся человек - и ему хочется завалиться спать. Соответственно, пост есть мера в пище, воздержанность, которая помогает стряхнуть с себя бремя плотителесности.

- И насколько нужно умерщвлять плоть?
- Недавно слышал разговор двух женщин. Одна говорит, что скоро поститься надо. Вторая отвечает, что мол, умрет без мяса. Полный абсурд. Просто человеку слишком дорога его плоть. И он не хочет что-нибудь сделать для Бога. А ведь в этом ничего сложного. Например, новомученик отец Василий был членом сборной Союза по водному поло и даже во время соревнований соблюдал пост. Никто его не заставлял, не благословлял, но он был человеком ревностным в вере и сам себя сподвигал'. С другой стороны, пост не должен быть чрезмерным. Он не должен повредить человеку. Если он повредит, значит, он - крайность. А всякие крайности от дьявола. К телу надо относиться как к рабочей скотине. Перекормил - взбесится, недокормил - свалится.

-А какое из постных блюд вам больше всего нравится?
- Вот этим летом было грибов и ягод невиданное количество. И компот из наших яблочек, и хлеб своими руками выращенный, убранный, смолотый и спеченный, и овощи нами же выращены. Пища простая, а сколько радости приносит. И сытно, и на брюхо не давит. Да и повара у нас сейчас профессиональные. Пищу не портят. Раньше-то либо братья готовили, либо паломники, либо послушники. Правда, есть подвижники, которые в пост по нескольку дней не вкушают ни еды, ни питья. Главное, понимать, зачем ты это делаешь, и не гордиться достижениями своими. Ибо гордыня - это самый великий грех. От него и все остальные проистекают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post.jpg
Просмотров: 458
Размер:	7.4 Кб
ID:	39906  
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:23   #8
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
Подмигивание

Есчо вот рецептов нашла много

Салат из свеклы с чесноком


* 1 вареная свекла
* 2 зубчика чеснока
* 3-4 грецких ореха (или немного любых других орехов)
* горсть изюма или чернослива, очищенного от косточек и мелко порезанного
* растительное масло

Отварить свеклу, очистить и натереть ее на средней терке, прибавить измельченные зубчики чеснока, ошпаренньй и обсушенный изюм или чернослив, из которого вынуты косточки, порезанный мелкими кусочками, добавить измельченные орехи, полить растительным маслом и хорошенько перемешать. Подавать, вьиожив горкой в салатник и посыпав зеленью петрушки.


Фасоль пикантная


* 500 г крупной белой фасоли
* 250 г растительного масла
* 2 крпные луковицы
* 3-4 зубчика чеснока
* 3 красных помидора или банка томатов в собственном соку
* 1 зеленый болгарский перец
* 1/2 стакана мелко нарезанной петрушки
* 2-3 лавровых листа
* соль, перец по вкусу

Фасоль залить на ночь водой для разбухания. На следующий день воду слить и в другой воде хорошо проварить. Затем воду слить и поместить фасоль в глиняную или в огнестойкую стеклянную посуду. В кастрюлю влить стакан растительного масла и слегка потушить репчатый лук и чеснок. Положить помидоры, петрушку, перец и варить этот соус несколько минут, затем залить им фасоль. Добавить соль и перец и поставить в духовку . Тушить при умеренной температуре около часа. При необходимости влить немного воды, чтобы фасоль размякла и осталось небольшое количество соуса. Подается к столу в горячем и холодном виде.


Пеламуши


* 1 л виноградного сока
* 1 чашка кукурузной муки
* 2 ст. л. пшеничной муки
* сахар

Смешать кукурузную и пшеничную муку. Сок кипятить 5 минут, при постоянном помешивании добавить муку. Варить на медленном огне 25-30 минут, пока не исчезнет запах муки. Добавить сахар по вкусу. Можно есть в горячем и холодном виде.





Икра овощная


* 500 г кабачков
* 500 г баклажанов
* 2 моркови
* 500 г капусты
* 2 головки лука репчатого
* пучок зеленого лука
* 1/2 стакана томатного соуса
* 1 ст. л. уксуса
* 1/2 стакана растительного масла
* перец, соль, зелень по вкусу

Баклажаны и кабачки запечь в духовке. Отделить кожицу, мелко нарубить. Лук, морковь, капусту измельчить и спассеровать с растительным маслом и томатным соусом, а затем смешать с рублеными кабачками и баклажанами. Все тушить 20 минут, периодически помешивая. Заправить икру уксусом, солью, перцем и охладить. При подаче посыпать зеленым луком, зеленью петрушки или укропа.

Суп "Карнавал"


* зеленая фасоль мороженая или консервированная 300 г
* разноцветный сладкий перец 2 шт.
* репчатый лук 1 шт.
* кукуруза консервированная 1 стакан
* лук-порей 1 стебель
* баклажан 1 шт.
* растительное масло 3 ст. л.
* петрушка измельченная 3 ст. л.
* тимьян, соль, перец по вкусу

Фасоль отварить в подсоленной воде (10 минут), откинуть на дуршлаг и обдать холодной водой. Репчатый лук и баклажан очистить и нарезать полукольцами, порей - кусочками по 0,5 см, перцы - полосками. Разогреть масло (2 ст. ложки) в глубокой сковороде и обжарить баклажаны (3 минуты). Добавить репчатый лук, лук-порей и готовить 2 минуты. Положить перцы, фасоль, влить остаток масла и готовить еще 10 минут. Переложить овощи в кастрюлю, добавить кукурузу, тимьян, кипяток (1,7 литра), поперчить, посолить и варить 10 минут. Снять с огня и посыпать петрушкой.


"Инфанта"


* длинный белый рис 1-1,5 стакана
* кабачок 3 шт.
* цветная капуста 300 г
* баклажан 1 шт.
* морковь 1 шт.
* лук репчатый 1 шт.
* соль, отварные грибы по вкусу

Овощи вымыть, очистить и нарезать (морковь можно натереть). При желании цветную капусту можно заменить белокочаннои или кольраби. Положить в кастрюлю , залить до половины водой, чуть посолить и тушить на среднем огне. Когда овощи 'усядутся', всыпать рис слоем в 1,5-2 см и доварить до готовности. Перед подачей на стол рис перемешать с овощами. При желании добавить немного грибов, тогда блюдо приобретет чудный аромат и тонкий вкус.



Баклажаны по-грузински



* баклажаны средние 4 шт.
* ядра грецких орехов 2 стакана
* красный винный уксус 3 ст. л.
* чеснок 1 зубчик
* шафран, острый красный перец по 0,5 ч. л.
* зерна кориандра молотые 1 ч. л.
* растительное масло 2 ст. л.
* зерна граната 0,5 стакана
* соль, свежая кинза по вкусу

Баклажаны вымыть, каждый разрезать вдоль на четыре длинных ломтика, натереть с двух сторон солью и оставить на 15 минут. Отжать, обжарить (3 минуты) на масле и переложить на тарелку. Орехи пропустить через мясорубку , смешать с пряностями, холодной кипяченой водой (чуть больше 0,5 стакана) и растереть до консистенции густой кашицы. В отдельной миске смешать уксус, измельченный чеснок, соль и соединить с ореховой массой. Остывшие баклажаны выложить слоями в форму, смазывая каждый слой ореховой массой, и поставить в холодильник на 3 часа. Готовые баклажаны украсить зернами граната и кинзой.


Овощной плов


* длинный белый рис 1,5 стакана
* кабачок 1 шт.
* цветная капуста 300 г
* баклажан 1 шт.
* морковь 1 шт.
* лук репчатый 1 шт.
* соль
* отварные грибы 300 г

Овощи вымыть, очистить и нарезать, морковь - натереть. При желании цветную капусту можно заменить белокочанной или кольраби. Положить в кстрюлю, залить до половины водой, чуть посолить и тушить на среднем огне. Когда овощи 'усядутся', всыпать рис слоем ву 1,5-2 см и доварить до готовности. Перед подачей на стол рис перемешать с овощами. При желании добавить немного грибов, тогда блюдо приобретет чудный аромат и тонкий вкус.


Винегрет


* 2 моркови
* 1 свекла
* 4 картофелины
* 1 соленый огурец
* 150 г квашеной капусты
* 1 головка репчатого лука или зеленый лук
* соль, растительное масло

Сварить и охладить овощи. Нарезать мелкими кубиками морковь, картофель, огурец, мелко нарезать лук и капусту и, полив половиной масла, перемешать. Затем добавить нарезанную кубиками свеклу и, долив остальное масло и посолив, перемешать. Важно сохранить эту последовательность, для того чтобы остальные овощи не окрасились об свеклу и винегрет был более красивым.

Лепешки картофельные


* картофель 15 шт.
* мука 1 стакан
* дрожжи 20 г

Отварить неочищенный картофель, затем очистить его, размять, добавить дрожжи, немного воды и дать подняться. Добавить муку, соль, перемешать и дать вторично подняться. Когда масса подойдет, выложить ложкой на смазанный маслом лист и выпекать.


Остальное тут
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:06   #9
DRILL
Меня уважают
 
Аватар для DRILL
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Свазиленд...
Возраст: 35
Сообщений: 630
Спасибо 147 раз(а) в 94 постах
Вес репутации: 223
DRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Шота Ремов ответ наепкой попахивает
__________________
Love is gonna save us
DRILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:26   #10
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRILL Посмотреть сообщение
Шота Ремов ответ наепкой попахивает
А где ты Рема ответ узрел уже ??
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 22:43   #11
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma1utka Посмотреть сообщение
А где ты Рема ответ узрел уже ??
В голосовалке тыкни на циферки - покажет кто и как проголосовал))

Рэмка по ходу у нас пост соблюдает так шо срочно переводи его на диету - и хай не отмазвается, а думает каким местом голосовать)))
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:19   #12
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRILL Посмотреть сообщение
Шота Ремов ответ наепкой попахивает
нэ быйте воно само!

Я вчера ниодного кусочка мяса не затоптал!!! Малютка заставила! Так шо я тепер постующий!
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 08:49   #13
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 284
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrenZzZzZy Посмотреть сообщение
нэ быйте воно само!

Я вчера ниодного кусочка мяса не затоптал!!! Малютка заставила! Так шо я тепер постующий!
пост на алкоголось распостраняеться? мы его теряем)

ЗЫ: никогда не постился и не буду, потому, что атеист да и блин кушать я люблю))))
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 09:05   #14
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neither Посмотреть сообщение
ЗЫ: никогда не постился и не буду, потому, что атеист да и блин кушать я люблю))))
Тут уж дело не столько в вере, сколько в пользе для организма...

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Рэмка по ходу у нас пост соблюдает так шо срочно переводи его на диету - и хай не отмазвается, а думает каким местом голосовать)))
И до тебя доберемся
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))

Последний раз редактировалось Strem; 03.03.2009 в 11:25.
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 13:07   #15
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neither Посмотреть сообщение
пост на алкоголось распостраняеться? мы его теряем)
И на алкоголь тоже... Я уже свое отгулял...

Цитата:
Сообщение от Neither Посмотреть сообщение
ЗЫ: никогда не постился и не буду, потому, что атеист да и блин кушать я люблю))))
Я скажу так.... как убежденный материалист, я - противник всяческих религий и того, кого называют богом.. для меня это пустой звук..
А постоваться - чисто для себя улучшить самочувствие, ибо чую, шо барахлить начинаю.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:27   #16
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 284
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

а ты с меня ржал, йолоп) просто этот пост для мну оч жестокий
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 20:57   #17
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Как же с тебя тарасика не поржать?
Так я так и не понял, у тебя пост или нет?
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:30   #18
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Вчера пацаны пили пефко и дразнилися... Ремчик доблесно держалсса и не купил себе! Как и обещал до 14 марта ни-ни ))) Ну может на 8-ое винчика с Викторией ))
А насчет "поста" лишний раз себя убеждаю, шо он наф не нада..
Нужно просто два правила и без поста похудеешь:
1. Не хавать позже 7 вечера (ложусь спать около 11)
2. Качацца в спортзальчеге, ну или на крайняк утром подёргать пузом. (шо тоже не делаю)
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:18   #19
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 284
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrenZzZzZy Посмотреть сообщение
Вчера пацаны пили пефко и дразнилися... Ремчик доблесно держалсса и не купил себе! Как и обещал до 14 марта ни-ни ))) Ну может на 8-ое винчика с Викторией ))
А насчет "поста" лишний раз себя убеждаю, шо он наф не нада..
Нужно просто два правила и без поста похудеешь:
1. Не хавать позже 7 вечера (ложусь спать около 11)
2. Качацца в спортзальчеге, ну или на крайняк утром подёргать пузом. (шо тоже не делаю)
аминь
а скоро погодка наладиться - брусья, турники на свежем воздухе вах
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
диета, здоровье, пост

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot