Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2011, 22:30   #1
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию Готовы ли вы к помощи?



Мы часто слышим слова о готовности помогать всем. Хорошие люди так и поступают. С другой же стороны если человек кому-то помогает, то это его характеризует как "хорошего". То, что я сейчас напишу, многих обидит. Если вы не толерантны и вспыльчивы не читайте дальше, цинизм текста ниже может плохо на вас повлиять.

Я заранее прошу прощения у тех, кто не послушав это предупреждение, все-таки, прочтет и испытает неприятные эмоции. Я не злая и не имею ничего против вас лично. Просто я, возможно, видела больше. Просто такой мир вокруг нас.

Чип и Дейл спешат на помощь.
Массмедиа, литература, мораль, религия - всё информационное пространство вокруг - призывает нас быть человечными, жить по правилам и заботиться не только о себе. При этом способы и пределы такой помощи достаточно разнятся. Чип, Дейл и команда живут в беличьем домике и единственным их занятием является помощь попавшим в беду. Репортаж в Новостях о спасении собаки, угодившей в водоем с отвесными стенками, для спасения привлекали вертолет и специальных спасателей. Супермен для предотвращения преступления останавливает планету. Американский спецназ делает высадку в тыл врага для спасения пленного соотечественника, а в перестрелке может погибнуть дюжина. Все же общие тезисы можно выделить. Об этом ниже.

Бесплатно?
Готовы ли вы помогать людям бесплатно? Я непонаслышке знакома с отраслью благотворительности. В большинстве своем люди занимаются этим бескорыстно. Иногда берут за это небольшую плату. Но случаются и перегибы. Например, у одного из высокопоставленных служителей Церкви папарацци сфотографировали на руке хронометр стоимостью около 30 тысяч долларов – не слишком аскетично, такие примеры не способствуют доверию. Но вопрос остается и находится, все же, вне механизма помощи. Готовы ли вы помогать бесплатно? Т.е. не брать комиссионные. Это первый вопрос, открытый.

Жертвовать
Готовы ли вы пожертвовать чем-то своим для помощи кому-то? Насколько много?
Время. Вы готовы помогать только в свободное от работы время? Как много времени вы можете выделить для помощи кому-то? А если вопрос в деньгах. Как много денег вы можете отдать для помощи? Мир вокруг пестрит плакатами онкобольных, детей. Помощь может требовать очень больших денег. Готовы ли вы отдать все свои деньги и оставить только на пропитание без десертов. При этом новенький телефончик вы уже не купите, а если девушка попросит сводить в кино, объясните ей, что билеты это капли чьей-то жизни. Поймет ли она? Если вы не знали, то я вам скажу, что автомобиль и квартиру можно продать и поселиться в бюджетке или в деревне. Называть ли имена тех, кто проповедовал жить просто и отказаться от всего? Вопрос номер два, открытый: Насколько вы готовы пожертвовать своим временем и имуществом для помощи кому-то?

Избирательность.
Все люди разные. Мы не можем ко всем относиться одинаково. К кому-то мы испытываем симпатию, к кому-то антипатию. Предположим, что вы добрый человек и уже приготовили пачку денег, но тут узнаете, что нуждающийся совершил какой-то нехороший поступок. Может быть он был преступником, может быть она бросила семью и ребенка, может быть оно представитель "нетрадиционных"... Не передумаете ли вы? Намного проще придраться к нуждающемуся, найти повод, чтобы не жертвовать недостойному свое кровное. А что если это не близкий вам человек, а совершенно посторонний? Подумайте, что вы можете не купить сыну велосипед, зато выделить средства для закупки еды голодающим в Индии. Готовы ли вы помогать всем нуждающимся вне зависимости от того считаете ли вы этого человека положительным и достойным вашей помощи? Вопрос номер три, тоже открытый.

Иллюзии.
Все эти вопросы являются для меня такими же открытыми, как и для вас. Так же как и вы, я нахожу компромисс между собственным комфортом и муками совести. Однако же хочу вам открыть глаза, если вы не понимаете, одному человеку неподсилу помочь всем. Совместными же усилиями может что-то получиться. А может и нет.

Что же делать?
Вариантов много.
1) Убежать на необитаемый остров или в монастырь. Если же не готовы, то ищите компромисс.
2) Гнать от себя всякие непозитивные мысли, выделять время досугу и не заморачиваться мыслями о том, что вы могли бы в это время помогать больным как сестра милосердия. Буду снисходительна, сейчас почти норма уходить в иллюзии, т.к. мир постоянно усложняется. По крайней мере, такие иллюзии неагрессивны.
3) Смириться с несправедливостью мира и продолжайте пользоваться недешевой и модной французской косметикой, понимая, что это месячный рацион голодающего ребенка. Не стану вас осуждать, это не моя прерогатива. Исключительно злых людей очень мало. Каждый человек сделал что-то хорошее. Если кому-то не помог, то, может, помог другому. Я как-то прочитала стихи Иосифа Сталина – очень милые и никак не согласуются с его ореолом тирана.

Поводов для помощи хватает, вопрос только в нашем желании помочь
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:30
Старый 26.03.2011, 22:33   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Переместил в флейм - влом читать - многабукафф - а по сабжу, то кто б мне помог
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:52   #3
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Вам, барышня, явно секса в жизни не хватает.
з.ы. Помочь не готов. Вас таких нуждающихся много, а я - один.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:18   #4
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
Вам, барышня, явно секса в жизни не хватает.
з.ы. Помочь не готов. Вас таких нуждающихся много, а я - один.
ага, некоторые типа Фрейда утверждают, что все изза недосексу.
по сабжу: мне, лично, второй вариант ближе - неосилю я вселенскую помощь

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Переместил в флейм - влом читать - многабукафф - а по сабжу, то кто б мне помог
Стрем, а есть принципиальная разница между флудом и флеймом? На форуме это разные разделы, но не понимаю разницы
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 23:21   #5
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkua Посмотреть сообщение
Стрем, а есть принципиальная разница между флудом и флеймом? На форуме это разные разделы, но не понимаю разницы
Флуд закрыт о нерегнутых.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 12:17   #6
beavern
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 05.07.2008
Возраст: 41
Сообщений: 66
Спасибо 8 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 195
beavern находится на правильном путиbeavern находится на правильном путиbeavern находится на правильном пути
По умолчанию

Отправь это письмо 150 раз и будет тебе счастье)))
beavern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в поиске книг по психологии Rem Общий поиск 7 13.08.2008 23:38
Готовы ли Вы отказаться от ников? tr2sh Чистый флейм 17 01.12.2007 16:34
Elcomsoft патентует методику взлом паролей при помощи видеокарты h1-tek_deamon Компьютеры и Интернет 7 28.10.2007 22:40

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot