Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Автомобильная тусовка

Автомобильная тусовка Автомобили, автомобили - они весь мир запаланили)) Про всё, что на колёсах!

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 03:26   #21
PoNkA
Я уже всех знаю
 
Аватар для PoNkA
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 124
Спасибо 28 раз(а) в 12 постах
Вес репутации: 215
PoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауру
По умолчанию

я в машинах не знавець - сюди випадково зайшла...
а над Маздочкою не думав? (правда, жіноча машинка... був би раніше звернувся - нову б намутили на 12 штук у.е.)
а Бешка б/у? ("беха" - вона й в Африці "беха"!!!)


деу, шкода і шевролє - фуфєл, паперові машини...
PoNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 03:26
Старый 24.12.2007, 04:24   #22
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
По умолчанию

Мазда - женская машино? Смешно
Интересно. Какую норм мазду на 15 тыс можно найти
А про беху ты написала хорошим словом, или поганым?
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 04:28   #23
PoNkA
Я уже всех знаю
 
Аватар для PoNkA
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 124
Спасибо 28 раз(а) в 12 постах
Вес репутации: 215
PoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Мазда - женская машино? Смешно

чому це смішно???
Интересно. Какую норм мазду на 15 тыс можно найти третя була! за 12!

А про беху ты написала хорошим словом, или поганым? - звісно, що найкращим!!! ти тоді в машинах взагалі не розбираєшся, якщо написав таке!!!!

Последний раз редактировалось PoNkA; 24.12.2007 в 04:53.
PoNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 04:32   #24
PoNkA
Я уже всех знаю
 
Аватар для PoNkA
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 124
Спасибо 28 раз(а) в 12 постах
Вес репутации: 215
PoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауру
По умолчанию

toyota camry 2001 якщо добре десь пошукати, то можна найти до 15 штук (непогана )


я б собі таку взяла, ну або бмв (б/у) для початку)))
PoNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 04:40   #25
PoNkA
Я уже всех знаю
 
Аватар для PoNkA
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 124
Спасибо 28 раз(а) в 12 постах
Вес репутации: 215
PoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауру
По умолчанию

ти краще на авторинок поїдь пару тижнів, парочку добрих разків!!! подивись, послухай, що водії кажуть, прицінись!!!
а інет - то таке діло... тут хто що хотів - те й ляпнув! у половини твоїх свіврозмовників нема авто(якщо не більше!!!)
()) у мене також!)
а що - когось і "запор" не тисне!!!
PoNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:09   #26
.A.L.e.X.
Я уже всех знаю
 
Аватар для .A.L.e.X.
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Киев
Возраст: 38
Сообщений: 236
Спасибо 8 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 220
.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек.A.L.e.X. как роза среди колючек
По умолчанию

Chery Eastar

Говорят не плохая машинка.
__________________
.A.L.e.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:54   #27
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
Счастье

Понка, я в машинах не разбираюсь
НА авторынке был пару раз. Там только и слушать, что хозяины говорят... Оказываеться все б/у машины - просто чудо!
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:22   #28
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Интересно как это Кення умолчала о Ситроене С4

По сабжу.. а ты не думал в кредит машинку взять?
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:28   #29
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
По умолчанию

В кредит не думаю. И не возьму. С 15-тью тысячами брать в кредит?
Тем более мне не нужна машина, которой надо лить 98-й, ТО для которой будут стоит дофига, а в сервис вообще бояться пойти
Если у меня есть 15тыс. это не значить, что я могу каждый год тратить на машино столько же
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:37   #30
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Дай мне 15 тысяч, я б уже точно машынко купил
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:52   #31
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
По умолчанию

В новый год покупать машино? Я в январе куплю.
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:09   #32
PoNkA
Я уже всех знаю
 
Аватар для PoNkA
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 124
Спасибо 28 раз(а) в 12 постах
Вес репутации: 215
PoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауруPoNkA имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Ko3uHoe 96JIoko , ти водити добре машину вмієш??? (я не про права!)
PoNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:22   #33
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
По умолчанию

Да. Но прав нету. Сделаю права, или пойду в школу после сессии... тоесть с середины января 2008.
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 18:46   #34
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .A.L.e.X. Посмотреть сообщение
Chery Eastar

Говорят не плохая машинка.
Чери сакс, и все китайские машины сакс. Безопасности 0.
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:52   #35
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sado Посмотреть сообщение
Чери сакс, и все китайские машины сакс. Безопасности 0.


еще скажи что все китайское сакс

с тобой не согласна ИМХО
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:07   #36
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

https://vidin.ru/movie.html?rt_movie_id=346967

https://www.autoreview.ru/tmp/crash_amulet/index.php

Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 21:42   #37
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Они изготовляют свои машины с учетом СВОИХ потребностей, ведь у них не принято сломя голову вжимать педаль газа в пол, поэтому и не особо расчитывают на подобные аварии, да и вообще китайцев и так слишком много, так что может у них политика такая , а вообще при любом расскладе цена всегда соответствует качеству
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:01   #38
Ko3uHoe 96JIoko
Мне тут понравилось
 
Аватар для Ko3uHoe 96JIoko
 
Регистрация: 11.12.2007
Возраст: 34
Сообщений: 55
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Ko3uHoe 96JIoko находится на правильном путиKo3uHoe 96JIoko находится на правильном пути
По умолчанию Небольшая выдержка с сайта http://www.bmwclub.ua

Очередной материал рубрики "Вторые руки" мы готовили долго и обстоятельно. К тому обязывал сам предмет разговора - автомобили BMW третьей серии поколений E30 (1982-1993) и Е36 (1991-1999). Нам очень хотелось выяснить, в какой степени сохраняют свойственное им драйверское очарование подержанные "трешки" обоих поколений. Стоит ли тому, кто влюблен в скорость и не чурается заднего привода, заглядываться на старые BMW третьей серии?

В поисках ответа нам пришлось опробовать на ходу много машин обоих поколений - с разным пробегом, в разном техническом состоянии... Теперь мы знаем, что вам посоветовать.

Каких "трешек" BMW у нас больше всего? Конечно же, машин с заводским индексом E30, которые выпускались с 1982 по 1993 годы. В принципе, разброс цен на эти машины на рынке велик - от $500 за совсем старые и "укатанные" экземпляры до $5000 за хорошо сохранившиеся универсалы последних лет выпуска. Но большинство "тридцаток", не потерявших способности к самостоятельному передвижению, стоят в России очень недорого - до $2000. Заманчивый вариант для тех, кто "вырос" из вазовской "классики", но хочет сохранить верность заднему приводу!

Внешне "тридцатка" - святая простота. Лаконичные линии, скромный декор, симпатичные круглые "глазки". Но простота эта - не от примитивности. Есть в ней то, что заставляет чаще биться сердце, что напоминает о блестящем спортивном прошлом первых "маленьких" BMW.

Однако в салоне BMW E30 слишком явственно чувствуешь, что компоновка этих автомобилей родом из 70-х. Узкий салон с отвесными простенькими панелями по бокам. Баранка установлена "по-итальянски" отлого и заметно развернута влево; при этом регулировки рулевой колонки вы, скорее всего, не обнаружите. Зато передняя панель по-немецки монументальная. Кнопок и клавиш - минимум; удивляет архаичная вытяжная кнопка управления освещением, как на Волге, - впрочем, весьма удобная.

Очень тесно сзади - там лучше сидеть вдвоем. Интересно, что доступ на заднее сиденье в четырехдверной "трешке" серии Е30 гораздо хуже, чем в двухдверной: проем задней двери узкий и неудобный. А высоко поднятая кромка багажника седанов усложняет погрузку багажа.
И самое огорчительное, что почти все опробованные нами экземпляры BMW Е30 искупить эти недостатки своими "драйверскими" качествами так и не смогли. Удовольствие можно получить разве что от моторов - они и на старых "трешках" просто великолепны! Причем, так как "тридцатка" относительно нетяжелая (от 1050 кг), для нее вполне хватает и четырехцилиндровых двигателей. А уж про шестицилиндровые "трешки" и говорить нечего... Но, во-первых, из-за специфической эргономики быстро вращать отлого установленную баранку несподручно. Во-вторых, руль на машинах без гидроусилителя (а таких большинство) весьма тяжел при парковке и "ленив" - почти четыре оборота от упора до упора. Гидроусилитель улучшает впечатление, но "леность" рулевого управления никуда не девается. "Ловить" машину таким рулем в заносе - удовольствие сомнительное. А никаких антипробуксовочных систем еще не было! Застрять зимой, кстати, можно и "на ровном месте" - даже с хорошими шинами.

А в-третьих, почти все "трешки" серии Е30 уже "укатаны" до такой степени, что от "родной" подвески ничего не осталось. Ни плавности хода, ни управляемости... И тратить cерьезные суммы на ремонт этих машин, как правило, не имеет смысла.

А вот BMW следующего поколения с кузовом Е36 - дело другое. Эти машины начали выпускаться в 1991 году, целых три года (до 1993-го) соседствуя на конвейере с предыдущими "трешками". Разница в классе налицо!

"Тридцать шестая" BMW - машина не просто красивая. Она совершила революцию! Революцию не только в дизайне BMW, но и в представлениях о том, как должна ездить машина этого класса. "Тридцать шестая" положила начало новой, особой "трешкиной" гармонии: став больше и тяжелее, она изменилась характером. Повзрослела, оформилась. Это заметно и с места водителя. Все такой же тесноватый, но теперь куда более комфортный "кокпит" даже сегодня выглядит очень современно. Развернутая в сторону водителя консоль выгнута красивой дугой, обилие клавиш и дисплеев. От "итальянской" посадки не осталось и следа - руль установлен под "правильным" углом к вертикали да еще и снабжен регулировкой по высоте. В кресло садишься как влитой. Правая нога ложится на крупную напольную педаль газа...

"Тридцать шестая" - как истребитель: она просит полета по сложным траекториям. Именно для этого она получила многорычажную заднюю подвеску, как у большого купе BMW 850, именно для этого увеличилась в размерах - рядная "шестерка" под капотом теперь не кажется "слишком большой" для этой машины. И что самое главное - "тридцать шестая" даже с большим пробегом и в отнюдь не идеальном состоянии по-прежнему остается "истребителем". Из десятка опробованных BMW серии E36 не было ни одной, которая не затронула бы наше сердце! Битая, крашеная, в сайлент-блоках заметный люфт, амортизаторы на последнем издыхании - а машину все равно чувствуешь как свое продолжение. В меру "острый" руль (три с небольшим оборота от упора до упора), четкие и уверенные реакции - и удивительно сбалансированное поведение. Вершина драйверской гармонии!

В чем секрет? Во-первых, автомобили "тридцать шестой" серии изначально проектировались именно как ultimate driving machine (англоязычный рекламный слоган BMW того времени, думаем, в переводе не нуждается). Развесовка по осям идеальная - 50 на 50. Да, из-за этого двигатели пришлось сместить назад, и в салоне "трешек" поэтому теснее, чем у многих их одноклассников. Сзади, например, в BMW E36 сидишь как в Гольфе. Но зато какие, черт возьми, реакции в скольжении! Новичкам и не уверенным в своих заднеприводных навыках пробовать не советуем: BMW все-таки довольно резко срывается в занос. Но тем, кто "любит это дело", BMW E36 готова доставить массу наслаждения! Причем если на машине есть антипробуксовочная система ASC+T, не спешите ее выключать. Перед скользким поворотом утопите газ в пол - и баварская электроника позволит выставить небольшой угол заноса, а потом мягко зафиксирует его!

Двигатели? В отличие от предыдущей серии Е30, на "тридцать шестой" четырехцилиндровые моторы позволят лишь без проблем и неудобств перемещаться в пространстве. А шасси способно на большее. Ведь оно рассчитано под рядную "шестерку" мощностью до 320 сил! И уже BMW 320i с двухлитровой 150-сильной "шестеркой" позволяет ощутить пьянящий подхват после 3500 об/мин, услышать характерный, богатый жесткими нечетными гармониками голос...

Нет, что ни говорите - только "шестерки"! BMW 323i с дефорсированным до 170 сил мотором объемом 2,5 л (1995-1998) еще лучше, чем двухлитровая. А 190-сильная BMW 325i очень на нее похожа, но 20 сил в "верхнем регистре" (от 4000 об/мин до ограничителя) заставят душу петь еще громче.

Была еще и "пушка" BMW 328i, которая выпускалась с 1998 года, - зверь в наших краях редкий, но свирепый. Кстати, некоторые мастерские в России уже осваивают глубокий тюнинг подержанных BMW с использованием фирменных деталей двигателя. Заменой блока цилиндров и коленвала можно примерно за $3600 превратить, например, BMW 325i в никогда не существовавший "BMW 330i" - установить на машину трехлитровый мотор мощностью более 200 л.с. Мы прокатились на такой "трешке". Вот это восторг! Круче только неподражаемая BMW M3...

Причем владелец этой машины начал "потрошить" совершенно исправный двигатель - не оттого, что он нуждался в капитальном ремонте. Моторы BMW - "плотные", собранные из точных деталей с маленькими зазорами, и "укатать" их до полного износа непросто. Поразительно, но эти высокооборотные, высокофорсированные агрегаты живут много дольше "вечных" американских! И сняв головку блока после пробега в пару сотен тысяч, вполне можно обнаружить великолепно сохранившиеся следы хонингования. В случае же, если мотор проявляет признаки износа к пробегу, скажем, 150000 км, возможны лишь два варианта: либо он убит "жигулевским" маслом и работой без смены фильтров, либо пробег, мягко говоря, скорректирован.

Итак, мы плавно перешли к особенностям "трешкиной" эксплуатации. Раз уж зашел разговор о двигателях, нельзя обойти вниманием системы питания и зажигания. С последней все просто: автомобили BMW очень "не любят" пробивающих высоковольтных проводов и, особенно, крышек с бегунками. Это не актуально только для "шестерок" серии М50 и М52 - на каждый цилиндр там полагается персональная катушка. Что касается систем питания, то фирма BMW была одним из пионеров применения полностью электронного впрыска топлива (L-Jetronic, Motronic). Во многом именно поэтому большинству "трешек" не знакомы типичные мерседесовские "старческие" трудности с пуском, прогревом и холостыми оборотами. Повторим известный всем факт: подавляющее большинство проблем у систем впрыска L-Jetronic и Motronic связано не с электроникой, а с неприятностями попроще - вроде подсоса воздуха, изношенных или просто грязных форсунок... На старых машинах встречается и "механический" впрыск Bosch K-Jetronic (на двигателях М10 и М20) - не очень надежный, но очень простой. Был и карбюратор (также на М10) с системой Ecotronic - сложный, насыщенный электроникой организм.

Дизельная "трешка" (речь идет только о машинах предыдущих поколений) - не лучший выбор. Шестицилиндровые турбодизели М21 и М51 сложны, капризны и дороги в ремонте. "Четверка" М41 несколько лучше, но ей явно не хватает мощности.

Трансмиссия зарекомендовала себя самым лучшим образом. Надо только следить за состоянием сальников и регулярно, примерно каждые 20000 км, менять масло в коробке и главной передаче. Причем лучше применять те масла, на которых есть допуск BMW. Все "автоматы" у "тридцать шестой" - с микропроцессорным управлением и с обязательным переключателем режимов "зима-экономия-спорт". Изредка попадаются японские агрегаты JATCO и четырехступенчатая коробка GM французского производства, но наиболее распространенными были немецкие трансмиссии ZF. По свидетельству специалистов авторитетного Центра АТ МАИ, более совершенных, логичных и надежных агрегатов в природе не существует. Ремонт их хорошо освоен, с запчастями проблем нет. Тем не менее при покупке автомобиля с "автоматом" лучше проявить осторожность: если коробка "буксует" или дергает машину при переключениях, а цвет масла ATF отличается от рубинового (или от желто-зеленого на некоторых версиях), ждите неприятностей.

Рассказы о слабой ходовой у BMW - из области сказок. Просто на этих машинах слишком часто ездят быстрее, чем на остальных... Явный недостаток есть только у автомобилей серии Е36 - при быстрой езде на загруженной машине у задних пружин может отломиться самый нижний виток. Кстати, заметить это непросто - посадка машины почти не изменяется, никаких дополнительных стуков не появляется. Сломанную пружину можно обнаружить только при осмотре на подъемнике. Пара пружин обойдется в $70-120.

Требуют внимания верхние опоры стоек передней подвески: разбитые резинки приведут к тому, что начнут разваливаться и места их креплений на кузове. Кстати, при выборе машины внимательно осмотрите кузов. Выдавленные места крепления передних стоек, трещины (и коррозия) сварных швов - признаки того, что автомобиль "убивали". К сожалению, среди "трешек" таких машин достаточно.

Кстати, о кузове. По сравнению с одноклассниками "трешка" серии Е36 - не самая легкая машина. Поначалу это удивляет, но после, почувствовав, насколько "плотно", без скрипа и дребезга, она проходит неровности, насколько точно ведет себя в повороте, понимаешь, что это оправданно. Что касается коррозии, то заводские покрытия, если они не повреждены, надежно защищают кузов. Если BMW ржавеет целыми панелями, то, скорее всего, это следы аварии и не очень качественных кузовных работ.

Впрочем, "трешки" с кузовом E36 защищены от коррозии намного лучше, чем "тридцатки". У тех гниют арки задних колес, рамка лобового стекла, бензопроводы. А у BMW Е36 есть, пожалуй, лишь одна "ахиллесова пята" - это места креплений задних амортизаторов, которые со временем могут даже оторваться от кузова "с мясом".

Кстати, о времени. Маловероятно, что десятилетняя "трешка" BMW не прошла хотя бы 200000 км. Но при этом цены на подержанные машины зависят, в основном, не столько от года выпуска, сколько от технического состояния. Где автомобиль обслуживали, какие применяли масла и запчасти... Ни в коем случае не экономьте на них! И дело даже не в ресурсе (если, например, поставить новые шаровые опоры без замены изношенных амортизаторов, то новые детали "умрут" очень быстро). От этого будет зависеть тот "букет" водительских ощущений, который вам дарит автомобиль. "Беспородные" амортизаторы или сайлент-блоки способны заметно ухудшить "чистоту" реакций на повороты руля. Пружины вообще лучше покупать только "родные" - все остальные наверняка лишь ухудшат соотношение плавности хода и управляемости. Что касается амортизаторов, то кроме фирменных можно ставить лишь некоторые - например, Boge. Среди опробованных "тридцать шестых" было несколько машин с "желтыми" амортизаторами Koni Sport. Удачный вариант: крены невелики, практически нет запаздываний. И жесткой машина не становится - она сильнее повторяет профиль дороги, но неровности преодолевает довольно упруго.

И не забывайте, что возможности для тюнинга BMW огромны! Но подходить к этому надо с умом и с осторожностью. Например, через официальных поставщиков запчастей можно заказать детали подвески от BMW M3 (стабилизатор поперечной устойчивости, сайлент-блоки) - стоят они не намного дороже, а поведение на дороге улучшат.

Словом, наш выбор прост: любая BMW третьей серии с кузовом Е36 в приличном состоянии! А с "шестеркой" этим машинам практически нет равных по соотношению цены и драйверского наслаждения. Только учтите одно: хорошая "трешка" вряд ли обойдется дешевле $10000.

Что же касается стареньких BMW E30, то чаще всего эти машины покупают "на доезд". Запчасти на "разборках" дешевы, автомобилей на рынке много... Но особого удовольствия от "тридцатки" не ждите.

Впрочем, на один из наших "мини-тестов" все-таки приехала машина с кузовом Е30, в которую мы влюбились. Это была ярко-желтая двухдверная BMW 325iX - одна из тех полноприводных машин, что выпускались в небольшом количестве с 1985 года. Руль хоть и не острый, но легкий (гидроусилитель), а реакции быстрые - владелец поработал с подвеской, не пожалев денег на "апгрейд" с использованием деталей от BMW M3. И отменно настроенная, бесшумная полноприводная трансмиссия. Причем, так как на заднюю ось "приходит" более 60% крутящего момента, у машины стопроцентно предсказуемое "почти заднеприводное" поведение. На снегу это класс!

Как жаль, что в серии Е36 так и не появилось полноприводной версии...
Баварские деликатесы
__________________
УДАЛИТЕ МОЙ АККАУНТ ПОЖАЙЛУСТА!
Ko3uHoe 96JIoko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:25   #39
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma1utka Посмотреть сообщение
Они изготовляют свои машины с учетом СВОИХ потребностей, ведь у них не принято сломя голову вжимать педаль газа в пол, поэтому и не особо расчитывают на подобные аварии, да и вообще китайцев и так слишком много, так что может у них политика такая , а вообще при любом расскладе цена всегда соответствует качеству
Крэш тест "амулета" был со скоростью 64км/час.... об бетонный блок... Извените на бампере где должна быть зона деформацыи из алюминия или еще какого то метала - пластик...
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:28   #40
@lex
Sonar
 
Аватар для @lex
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 50
Сообщений: 539
Спасибо 148 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 231
@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек
По умолчанию

Мдя, имея твой бюджет, лучшего варианта чем Ланоз на найти, расход идеальный, если не собираешься носиться, как угорелый, хотя в твоем возрасте - это характерно. Стоимость запчастей - на самая высокая из всего перечисленного выше, автостанций полно. БМВ брать только из-за того, что на спидометре 250 - странновато. бо оставшиеся средства после покупки этого корытца расстают словно горьких яблонь дым, 92 й бензин???Ну залей, псомотришь через км 500, что будет с твоими форсунками и в какую сумму тебе обойдется их прочитска, если на станции Укравто для Ланоза - 200-300 грн, то бля бумера - 500-700. Можно поговорить о стоимости резины для машинок, вобщем решать конечно тебе. Удачи
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто какую книгу сейчас читает? Dark О книгах 193 25.08.2016 14:18
Посоветуйте, какую машину купить... DRILL Автомобильная тусовка 42 01.03.2016 08:41
Где купить осеннюю кожаную куртку? Strem Куплю 8 04.10.2007 21:51
Правду говорят — свою машину не фотографируют Hiss Автомобильная тусовка 6 24.09.2007 13:55

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot