Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 08:43   #1
Боливарыч
Мне тут понравилось
 
Аватар для Боливарыч
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Боливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скоро
По умолчанию Пневматическая винтовка Cometa Fenix 400

Посещая конференции сайтов, посвященных пневматическому оружию, я заметил, что в руках некоторых пользователей стала появляться винтовка испанского производства от фирмы производителя Ц Комета.
В России, это практически неизвестная фирма, да и на Украине, где получили некоторое распространение «кометы», все равно можно услышать вопросы: «А что это за винтовки и что лучше - Ц Комета Феникс 400 или Хантер440?». Та скудная информация, которую удалось почерпнуть из Интернета, не дала практически никакой четкой картины. При этом информация носила противоречивый характер. Впрочем, как обычно. Все это возбудило мой интерес к Фениксу 400 и заставило изыскать возможность ознакомиться с этой моделью.

И вот... Интересующая меня и многих других аэрганеров, модель лежит у меня дома в фирменной коробке и я готов начать с ней очень близкое знакомство.

Сначала я хотел субъективно оценить, что же лучше Ц Хантер или Феникс. Но, увидев винтовку и взяв ее в руки, я понял, что сравнивать эту модель только с Хантером, не совсем правильно. Сравнивать надо не только с продукцией Гамо, но и с изделиями от другой испанской фирмы. я имею в виду Норику и ее самую известную модель Ц Марвик Голд. Почему? Потому что по паспорту все три модели от разных производителей имеют практически одинаковую начальную скорость, а именно Ц Хантер и Феникс-305 м/с, Марвик Голд Ц 300 м/с. Самое основное отличие перечисленных моделей Ц это их ценовые ниши. Феникс и Хантер имеют один ценовой диапазон, а Марвик Голд значительно дороже и предлагается, как более престижная модель. Хотя ее престижность только на словах продавцов и заявленной цене, в реальности она не имеет принципиальных отличий и является такой же, как и другие Ц обычной массовой винтовкой.

Так вот, глядя на Феникс, можно с уверенностью сказать, что винтовка сочетает в себе черты Хантера и Марвик Голд. И это касается не только внешнего вида, но и конструкции в целом. Если коротко охарактеризовать винтовку, то можно сказать, что взято лучшее от других известных испанских моделей, плюс оригинальные конструктивные решения самой фирмы Комета. Теперь после всех этих интригующих заявлений, думаю, наступило самое время, чтобы перейти к конкретике и начать знакомство с самой героиней моего рассказа.

В комплекте идет фирменная коробка, описание винтовки (паспорт), набор сменных мушек и, соответственно, сама винтовка.

Согласно паспортным данным, винтовка Комета Феникс - 400 имеет следующие ТТХ. Длина винтовки Ц 1140 мм, вес Ц 3,4 кг, начальная скорость пули для кал. 4,5 мм Ц 305 м/с.

Упаковочная коробка и описание винтовки смотрятся довольно скромно на фоне таких же предметов, но от фирмы Гамо. Описание винтовки изложено по-испански и представляет из себя лист формата А4, который сложен вчетверо. Но, думаю, что для большинства важнее качественная суть винтовки, а не ее коробка и паспорт. И это правильно. Потому что деньги отдают за винтовку и хотят именно от нее получить некоторую мощность и какую-либо кучность. Кучность винтовки складывается из многих условий, но одно из них Ц это качественные прицельные приспособления, которыми оборудована винтовка. Вот по этому пункту у Феникса, все в порядке. В комплекте идет набор из трех сменных мушек, плюс четвертая мушка, которая уже стоит на винтовке.


В зависимости от решаемых задач и индивидуальных особенностей, стрелок может подобрать соответствующую мушку. При этом мушки устанавливаются в кольцевой намушник, выполненный из ударопрочного пластика. Для смены типа мушки необходимо выкрутить втулку, которая зажимает мушку в кольце намушника. Извлечь старую и установить новую. Такая же смена мушек была возможна на отечественных винтовках ИЖ-60,61. Пока не упростили их производство.

Сам намушник Феникса такой же, как на некоторых моделях винтовок от Норики, его фиксация на стволе осуществляется поперечным винтом, который проходит сквозь основание мушки и полукруглый пропил на стволе. Если появится необходимость снять намушник, то надо выкрутить фиксирующий винт и сбить намушник вперед к дульному срезу.

Дульный срез ствола не прикрыт и это позволяет, при необходимости, сделать дульную фаску. У Хантера нарезы заканчиваются не у среза ствола, а чуть глубже. Из-за этого большинство не может проконтролировать качественное состояние дульной фаски. А это, в свою очередь, может несколько снизить результаты по кучности.

Прицельная планка у Феникса практически такая же, как и у Гамо Шедоу 1000. Отличие только в том, что у Феникса нет светопроводящих цветных вставок. Остальная конструкция такая же.


Ствол имеет длину - 46,5 см, наружний диаметр Ц 15 мм, количество нарезов в стволе Ц 10 штук. Ширина нарезов и полей Ц одинаковая. В казенную часть ствола запрессовано резиновое изолирующее колечко.



Между «рогами» рабочего цилиндра и колодкой ствола, проложены металлические шайбы. Осевой винт, на котором качается ствол, имеет полукруглые вырезы на головке. Эти вырезы совпадают с отверстием в стенке «рога», в которое вворачивается маленький винт, предохраняющий основной осевой от раскручивания. Простое и действенное решение. Механизм запирания ствола такой же, как и у Норики Марвик Голд. В колодку ствола установлен подпружиненный шарик. При закрытии ствола, он сцепляется с ригелем, который установлен в торец рабочего цилиндра. Ригель плоский и имеет треугольную форму. Кстати, такое запирание не только у Норики, но еще и у немецких переломок от Дианы. Фиксация закрытого ствола у Феникса, довольно прочная, я бы даже сказал, что жестче, чем у Хантера. Соответственно, благодаря металлическим, а не пластиковым, как у Хантера, шайбам, ствол Феникса не имеет горизонтального люфта. Тяга ствола, такая же как и у Норики Ц цельноштампованная. Тяга, как обычно, скользит по пропилам цилиндра и поршня, который имеет необычную конструкцию. Общая конструкция поршня напоминает поршень Марвик Голд.


Пружина также изолирована от тяги специальной вставкой. Тяга из-за этого касается только поршня и не скользит по виткам пружины, как у Хантера. Манжета при этом очень похожа на гамовскую и устанавливается на грибок, тогда, как у Норики, крепится винтом на резьбе. Наружная поверхность поршня не несет на себе следов от резца, как на нориковских и очень напоминает поршень Гамо. Рабочий ход поршня Ц 100 мм. Принцип фиксации поршня на боевом взводе Ц так называемое, боковое сцепление, но решена эта задача весьма оригинально. Поршень имеет «хвост», в котором проточено отверстие под зуб шептала. Этот «хвост» скользит по верхней поверхности рабочего цилиндра и наезжает на колодку спускового механизма сверху, толкая при этом автоматический предохранитель в положение, когда запирается спусковой крючок. Очень похожее решение у винтовок от Дианы, с той лишь разницей, что на них поршни имеют центральное зацепление.

Автоматический предохранитель выполнен в виде штампованной клавиши и расположен на торце рабочего цилиндра. После постановки поршня на боевой взвод, надо сдвинуть автоматический предохранитель вперед, без этой операции невозможно произвести выстрел. Если по каким-либо причинам пользователь не стал после этого стрелять, то винтовку можно опять принудительно поставить на предохранитель. Для этого надо взяться за «усики»-клавиши предохранителя и оттянуть ее назад. Винтовка, в отличии, от Хантера, позволяет снять поршень с боевого взвода, не производя выстрела. Для этого надо переломить ствол до упора вниз, сдвинуть автоматический предохранитель вперед, и придерживая ствол, нажать на спусковой крючок. Главное не подходить к этой операции расслабленно, а то ствол может вырваться и будет ПЛОХО. И Вам, и винтовке. Так вот, нажали на спусковой крючок, поршень расцепился с шепталом и освободил пружину. Удерживая ствол, плавно его закрыли.

Работа спускового механизма Кометы, по сути такая же, как и на Хантере. Поршень сцепляется с зубом верхнего шептало. Это верхнее шептало может не только вращаться на своей оси, но и перемещаться вперед или назад. При этом верхнее шептало подпружинено таким образом, что под действием пружины, стремится подняться вверх. Это видно на фотографии спускового механизма.


В процессе постановки поршня на боевой взвод, поршень натягивает верхнее шептало на полку нижнего, которое в свою очередь, после этого, препятствует расцеплению поршня с верхним шепталом. Все, поршень на боевом взводе. При нажатии на спусковой крючок, он давит на полку нижнего шептала, выводя его тем самым из под верхнего. Под действием поршня, верхнее шептало проваливается и поршень освобождается. Происходит выстрел. Детали спускового механизма выполнены качественнее, чем на Хантере и объединены в мощную колодку. При разборке СМ понадобится выколотка. С ее помощью можно будет вытолкнуть оси, которые держатся в колодке СМ так же свободно, как и аналогичные на винтовках от Дианы.

Колодку СМ Кометы гораздо проще устанавливать при сборке, чем на Хантере и уж тем более проще, чем на Норики Марвик Голд. Почему проще? Колодка СМ Кометы объединяет и направляющую под пружину, и непосредственно сам СМ. А у Хантера СМ и колодка с направляющей разделены. При сборке надо установить СМ, потом вставить пружину, а уж потом колодку с направляющей, зафиксировав все это в цилиндре боковым штифтом. Те, кто собирал Хантеры, знают, как порой иногда, СМ при сборке так и норовит отделиться от цилиндра. У Кометы такого просто конструктивно не может быть. Устанавливаете боевую пружину в поршень, потом колодку СМ и производите фиксацию поперечным штифтом. Т.е. сами можете на примере оценить, где и когда надо произвести меньше операций при сборке. Разумеется, что при сборке, надо надавить на колодки, преодолевая силу боевой пружины, пока не совместятся отверстия на колодках и цилиндре. После этого уже вставляется поперечный штифт. У Норики Марвик Голд все гораздо сложнее. Собрать ее одному Ц практически нереально. Хотя, если постараться, то все-таки можно. Но мне хватило одного раза. Честно говоря, больше нет желания участвовать в этом процессе еще.

Спусковой крючок Кометы регулируется. Он имеет два вида регулировки. Один вид для пользователей, другой, более ответственный, для завода. Но и он тоже доступен. Пользователь может регулировать усилие на спусковом крючке. Для этого не надо разбирать винтовку. В спусковой скобе есть отверстие, через которое виден регулировочный вид. Он легко доступен, если вооружиться отверткой под плоский шлиц с длинным жалом. Винт, который регулирует усилие, соединен с пружиной, давящей на спусковой крючок снизу. Если требуется ослабить усилие на СК, то винт выкручивается против хода часовой стрелки. Сжатие пружины из-за этого ослабевает, тем самым понижается усилие на СК. Чтобы сделать более жестким ход СК, надо закрутить винт по ходу часовой стрелки. Эта операция сожмет возвратную пружину СК, что повлечет за собой возникновение более жесткого хода СК.

Второй вид регулировки требует отделения металла от ложи, потому что в противном случае, когда винтовка в сборе, то нет возможности добраться до регулировочного винта, который меняет рабочий ход СК. Итак, отделили металл от дерева и видим за СК маленький винт, который вкручен непосредственно в основание СК за его спицей. Вот это и есть тот самый винт, который поможет сделать рабочий ход СК по вкусу пользователя. Но...

При изменении длины рабочего хода надо быть очень осторожным. Потому что можно отрегулировать таким образом, когда ход будет коротким и площадь сцепления шептал Ц недостаточна для надежной фиксации поршня на боевом взводе. А это уже может повлечь за собой непроизвольный выстрел, что всегда несет в себе опасность и для пользователя, и для окружающего его мира. Так что, может быть, удовлетвориться заводской установкой рабочего хода СК на Комете? Тем более, что спуск у этой винтовки очень плавный.

Его можно охарактеризовать, как двухступенчатый. Сначала, короткая плавная протяжка, потом усилие незначительно возрастает и начинается короткий рабочий ход. У той винтовки, которая мне досталась, я не стал изменять заводские регулировки, т.к. они вполне удовлетворительны для винтовки такого уровня, как Комета Феникс 400. Спуск, однозначно, лучше, чем на Хантере.

Как я уже писал выше, колодка СМ жестко объединена с направляющей под боевую пружину. Направляющая состоит из двух частей. Одна запрессована в колодку СМ, а вторая часть играет роль не только направляющей, но и утяжелителя поршня. Эта часть направляющей находится, соответственно, в поршне. Зазор между направляющими и пружиной Ц очень небольшой. Благодаря этому, пружина меньше изгибается и лучше отрабатывает свои характеристики. Также это положительно сказывается на характере выстрела, нет посторонних дребезжаний и вибраций винтовки.

Боевая пружина имеет следующие параметры. Количество витков Ц 39, толщина проволоки Ц 3,1 мм, наружний диаметр пружины 19 мм. Точно такая же пружина употребляется в винтовке Норика Марвик Голд. Из этого делаем вывод, что пружины Феникса 400 и Марвик Голд Ц взаимозаменяемые между собой. Пружина от Хантера не подойдет, она просто не влезет в поршень. Также, как и пружина от Феникса 400 не налезет на направляющую у Хантера.

Рабочий цилиндр Феникса имеет внутренний диаметр 25,5 мм.

Если помните, то в самом начале статьи, я написал, что Комета Феникс 400 совмещает в себе черты двух других более известных испанских винтовок, а именно - Хантера 440 и Норики Марвик Голд. Особенно ярко это проявляется во внутренней конструкции Кометы. Сейчас я последовательно перечислю особенности конструкции, которые характерны для Хантера, а потом перечислю те, что близки к Норике.

Взято от Хантера или очень похоже Ц конструкция прицельной планки, манжета, внутренний диаметр рабочего цилиндра и ход поршня. Причем длина хода поршня и внутренний диаметр рабочего цилиндра полностью совпадают с хантеровскими.

Взято от Норики или очень похоже Ц намушник, конструкция запирания ствола, тяга, частично конструкция поршня и боевая пружина. Причем намушник, запирание ствола, тяга и боевая пружина полностью совпадают с нориковскими.

Забегая вперед, скажу, что, и ложе винтовки сочетает в себе черты лож от Хантера и Марвик Голд. Цевье ложи, как у Хантера. А шейка и переход от нее к верхнему и нижнему гребням приклада, такие же, как и у Марвик Голд. Из-за этого ложа получилась более изящная в этих местах, в отличии от хантеровского.

Ну ладно, возвращаясь к теме рабочего цилиндра, можно добавить следующее. Цилиндр крепится к дереву традиционно на трех винтах, но его фиксация в дереве, плотнее, чем у Хантера. Это достигнуто за счет применения более точной врезки, а так же за счет массивной стальной втулки, в которую вкручивается нижний крепежный винт. Эта втулка исключает продольный люфт металла в ложе. Еще подобный узел препятствует вырыванию цилиндра при взведении поршня.

Сверху на поверхности цилиндра профрезерована направляющая под оптический прицел.

В самой направляющей вырезано «окошко», через которое видно шептало. Это позволяет оценивать готовность винтовки к выстрелу. Или не готовность. В зависимости от того стоит поршень на боевом взводе или нет. Но это удобно, пока не стоит оптический прицел. После его установки, он может перекрыть «окошко», мешая тем самым видеть положение поршня.

На направляющей нет упора под оптический прицел. Тем, кто будет ставить упор, я бы порекомендовал отнестись к этой операции ответственно. Потому что, если Вы неправильно его установите, то он может мешать нормальной установки поршня на боевой взвод. Если Вы забыли, то напоминаю, что у Феникса 400, хвост поршня скользит как раз снизу под направляющей для оптики. А еще там же снизу скользит автоматический предохранитель. Так что, повнимательнее.

После металла винтовки, можно добавить несколько слов о «дереве», т.е. о ложе. Ложе имеет пистолетную шейку с насечкой и приклад монте-карло. Приклад заканчивается резиновым затыльником (амортизатором), выполненным из сплошного куска резины.

Внешний вид поверхности затыльника, контактирующей с плечом стрелка, очень напоминает кирзу. Это хорошо компенсирует отсутствие насечек.

Приклад хорошо ложится в плечо. Удобнее, чем у Хантера или Норики. Носок приклада не давит в подмышечную впадину, т.к. у Феникса затыльник имеет достаточно слабую вогнутую форму. я сейчас пишу про то место на прикладе, которое прижимают к плечу во время выстрела.

Цвет ложи близок к ореху. На мой взгляд, ближе, чем у Хантера. Ложе Феникса покрыто матовым лаком. А материалом для изготовления послужил бук. Благодаря буку, а также особенностям изготовления, ложе получилось, само по себе, достаточно массивное. Но для ППП это только к лучшему.

Конечно, массу пп винтовки можно увеличивать или уменьшать до известного предела. Тем более, что масса Кометы близка к «золотой середине». Для меня это означает, когда винтовка из-за своей массы ведет себя спокойно во время выстрела, но при этом своим весом пока еще не обременяет стрелка. Вес Феникса 400 Ц 3,4 кг. Соответственно, у Хантера 440 Ц 3 кг, а у Норики Марвик Голд Ц 3,2 кг.

Сочетание в конструкции Феникса пружины от Норики, хода поршня и его диаметр от Хантера и массы винтовки большей, чем у Хантера или Норики, привело к тому, что винтовка гораздо спокойнее себя ведет во время стрельбы, чем две другие аналогичные модели от известных испанских фирм.

Ну раз заговорили о стрельбе, то тут необходимо привести реальные боевые характеристики Феникса 400, полученные в ходе тестирования самой винтовки.

Как я писал выше, Феникс 400 по паспорту имеет начальную скорость пули 305 м/с. При этом, как обычно, тип пули не указан. В очередной, далеко уже не первый раз, обращаюсь к тем, кто хочет стать или уже стал обладателем пп винтовки класса магнум. Дальше читайте внимательнее и постарайтесь не изобретать велосипед.

Винтовки класса магнум показывают лучшую кучность совсем не теми пулями, под которые заявлена паспортная начальная скорость. Чем винтовка мощнее, тем требовательнее она к боеприпасам. Лучше не пытаться добиваться хорошей кучности от такой винтовки, если использовать при этом матчевые полуграмовые пули, пули Люман и гамовские пули с приставкой pro. Эта приставка обозначает, что пули для профессионального использования, но на самом деле, эти пули низкого качества и больше подходят для слабых винтовок или пистолетов, но не для магнумов.

Чтобы получить максимальные значения по кучности, необходимо отстрелять несколько качественных типов пуль от уже известных производителей, которые уже стали некоторым реальным эталоном. Можно попробовать сэкономить, но результат от этого ухудшится. Потому что винтовку не обманешь.

Моя винтовка позволяет добиться кучности 3-5 см на 50 м. Но для этого из нее надо стрелять пулями КП10,5. Их начальная скорость составляет 245 м/с. Это очень хороший показатель для винтовки, ценовой ниши Хантера. Тем более, что теми же пулями сам Хантер показывает в среднем 220 м/с, впрочем, так же как и Норика Марвик Голд.

Касательно Феникса, у меня еще есть некоторые рекомендации, которые могут помочь пользователю добиться лучшей кучности. При стрельбе из этой винтовки использую, не оптику, а механические прицельные приспособления.

Если при стрельбе использовать механику, то желательно не полениться и отстрелять винтовку с тремя типами мушек, которые даны в комплекте. я не оговорился и помню, что всего к этой винтовке идет четыре типа мушек, но один тип предназначен для стрельбы с использованием диоптрического прицела, а его, как Вы понимаете, на винтовке нет. Сама же мушка выполнена в виде кольца и вряд ли, поможет качественно прицелится с использованием штатной прицельной планки с прорезью. Лично у меня лучшая кучность получилась при установке обычной прямоугольной мушки.

Теперь, после всего написанного, каждый сам, читая эту статью, может ответить на вопрос, заданный в самом начале материала. я же попытаюсь высказать только свое личное мнение, которое не является догмой и уж тем более, я ни кому не хочу его навязывать. Это только мое мнение и мой вывод. Но они основаны на моем опыте очень близкого знакомства и использования многих известных и распространенных у нас пп винтовок класса магнум.

Феникс 400 надо сравнивать со всеми традиционными пп винтовками, начальная скорость которых по паспорту 300-305 м/с. Так же сюда можно добавить немецкие переломки от Динаны, у которых начальная скорость по паспорту Ц около 280 м/с. Потому что в реальности и те, и другие показывают начальную скорость пулей КП10,5 Ц около 220 м/с. И только Комета Феникс 400, будучи однотипной всем этим винтовкам, показывает 245 м/с. И эта скорость делает эту винтовку ближе к категории магнумов с паспортной скоростью 320 м/с. я имею в виду известные модели винтовок от Дианы, которые перезаряжаются при помощи бокового рычага. А именно Ц Диана 48,52 и конечно же Диана 54. Начальная скорость этих винтовок, при использовании пуль КП10,5, составляет около 250-260 м/с.

Согласитесь, что разница скорости в 5-15 м/с, не такая уж и большая. И вряд ли носит принципиальный характер. Тем более, что стрелки, вооруженные Хантером или Дианой, все равно по большей части стреляют на одинаковые расстояния.

И вопрос использования той или иной винтовки, упирается в разумное сочетание нескольких характеристик. я бы обозначил их, как сочетание качества изготовления, реальной кучности, удобство сборки-разборки, мощности, ну и конечно же, цены винтовки. Думаю, что если сравнить эти характеристики Феникса с другими винтовками, то он оказывается в положении лидера у пп винтовок, мощность которых достигнута традиционным способом. Но это только мой вывод.

Тем, кто все-таки прочитает мою статью, придется сделать свой вывод, а за выводом и выбор. Могу только сказать, что не надо пытаться найти идеальную винтовку. Таких винтовок просто нет в природе. Всегда можно найти, если захотеть, и отрицательные, и положительные стороны при обладании той или иной винтовки. Тем более, что все относительно. Но лучше, на мой взгляд, с уважением относиться к своему оружию и не ставить перед ним не характерных для него задач. А также больше уделять времени своему профессиональному росту, тогда и совсем не с «крутой» винтовкой можно достигнуть очень неплохих результатов.

------------------
Сдерто от сюда https://airgunning.com
Автор: Константин Плахов (КВП)
__________________
Cometa Fenix 400 + Crosman 3-9x40

Последний раз редактировалось Strem; 31.01.2008 в 14:02. Причина: Откорректил
Боливарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:43
Старый 01.02.2008, 01:03   #2
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

вотак вот нада темы делать ну шобы потом через время если сайт по сылке гепнитса то инфа осталась полюбе!!!
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:48   #3
Airgunskiev
Я тут недавно
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 198
Airgunskiev все еще впереди...
По умолчанию

читал я читал и вот шо подумал, пока доссылки недочитал: это Боливарыч новую винтовку разобрал - надо лишить его гарантии,
__________________
halufa
Airgunskiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:26   #4
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Стрелка

Цитата:
читал я читал и вот шо подумал, пока доссылки недочитал: это Боливарыч новую винтовку разобрал - надо лишить его гарантии,
А он паходу в ганшопе покупал так шо лешить не смог бы
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:14   #5
Airgunskiev
Я тут недавно
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 198
Airgunskiev все еще впереди...
По умолчанию

очень даже могу, так как винтовк с по у меня бралась
__________________
halufa
Airgunskiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 08:46   #6
Боливарыч
Мне тут понравилось
 
Аватар для Боливарыч
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
Боливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Airgunskiev Посмотреть сообщение
читал я читал и вот шо подумал, пока доссылки недочитал: это Боливарыч новую винтовку разобрал - надо лишить его гарантии,
Ишь размечтался ) а где три мушки в комплекте и целик что на фото?
__________________
Cometa Fenix 400 + Crosman 3-9x40
Боливарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 11:30   #7
Airgunskiev
Я тут недавно
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 16
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 198
Airgunskiev все еще впереди...
По умолчанию

мушки поищу, гдето я их видел..
__________________
halufa
Airgunskiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматическая винтовка Hatsan 55s/70/80/90 GLOBUS Пневматическое оружие 10 09.01.2016 11:31
Пневматическая винтовка Вайрауха 98 GLOBUS Пневматическое оружие 2 03.07.2011 12:53
Пневматическая винтовка ИЖ 60 / 61 GLOBUS Пневматическое оружие 6 20.08.2008 02:29
Пневматическая винтовка Юнкер - 3 GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 13:30
Пневматическая винтовка Комета 220 GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 13:16

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot