Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2008, 16:28   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию Ющенко переведет интернет на украинский язык


Президент Украины Виктор Ющенко собрался "перевести интернет на украинский язык". Это произойдет в рамках разработанной секретариатом Ющенко "Концепции государственной языковой политики", главной целью которой является "утверждение украинского языка как государственного во всех сферах общественной жизни и на всей территории Украины".


По словам председателя Совета по вопросам культуры и духовности при президенте Украины Николая Жулинского, новая концепция уже одобрена советом и находится на доработке в юридической службе секретариата. "Украинский язык должен обязательно использоваться должностными и служебными лицами в органах государственной власти и местного самоуправления", - подчеркнул Жулинский. Он также добавил, что авторы концепции не забыли про "развитие украинского сегмента интернета и украиноязычного компьютерного обеспечения". Советник Ющенко посчитал, что новый состав Верховной рады должен утвердить эту концепцию, а также более усердно работать над обеспечением защиты языков нацменьшинств, причем в первую очередь языков, которые находятся на грани исчезновения.

2007-06-19 - podrobnosti.com.ua

Не -ну этого стоило ожидать - как Вы думаете - зачем я избавился от украинских доменов, и взял международники? Вооот. В жопу уродов, которые насильно заставляют использовать неродной язык.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 30.06.2008 в 17:13.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 16:28
Старый 29.06.2008, 16:42   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Но шо самое интересное - новости год - а каких либо подвижек в этом направлении - ноль. Не дай бог начнутся, - всего лишь внести изменения в правила делегирования доменов украинских - мол сайт должен быть на украинсом и песец...
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 17:07   #3
Olya-lya
Olya-lya
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,167
Спасибо 751 раз(а) в 318 постах
Вес репутации: 252
Olya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный камень
По умолчанию

будем читать русские
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:44   #4
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

та что вы верите всякой куйне.. пусть для начала с вто разберутся.. тоже мне проблема..нать...
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:46   #5
@lex
Sonar
 
Аватар для @lex
 
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 50
Сообщений: 539
Спасибо 148 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 232
@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек@lex как роза среди колючек
По умолчанию

пусть этот клоун разберется сначала со своим кабинетом министров и с правительством, а не сует свой пятак в такие мелочи. Правду говорят, когда собаке нечего делать, она начинает яйца лизать!!!
@lex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 21:48   #6
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от roman Посмотреть сообщение
та что вы верите всякой куйне.. пусть для начала с вто разберутся.. тоже мне проблема..нать...
Угу - несколько лет назад врядли можно было представить, что в кинотеатрах не будет возможности посмотреть фильмы с русским дубляжом, по телеку будут переводить - и дико некачественно, все фильмы, даже на русском и т.д.
Телек я не смотрю в том числе по этой причине.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:08   #7
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

насчет телика не в курсе - извините телик не смотрю вообще. насчет дубляжа - качественный или нет - когда как. например мульт "тачки" зачетно перевели - АУТЕНТИЧНО так сказать. ну може еще чего то .. не знаю в кино редко бываю..

а вообще я вам скажу - в стране других проблем тьмя - точно - когда нехер делать - тут тока яйца лизать. самое обидное что народ на все это ведется. от скажите кого из вас волнует нато, рус/укр, голодомр, упа и прочие надуманные проблемы? Игнорировать эту отвлекаловку - самое правильное. проблемы есть и будут - но заострять на этом внимание - самое гнусное что можно придумать. а ющенко - пасечник. АднАзнАчна. самое страшное - что НЕКОМУ вести народ. всё!
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 00:11   #8
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 247
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

з@ебал...
других слов нету...
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:08   #9
Krabko
Taragoth
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,344
Спасибо 555 раз(а) в 273 постах
Вес репутации: 265
Krabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный камень
По умолчанию

Власть не сможет заполонить интернет, заставить танцевать под свою дудку.Интернет — анархия. Максимум что можно сделать — ограничить инет, как в Китае = )
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 14:00   #10
Baggio
Я уже всех знаю
 
Аватар для Baggio
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 159
Спасибо 75 раз(а) в 38 постах
Вес репутации: 203
Baggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @lex Посмотреть сообщение
пусть этот клоун разберется сначала со своим кабинетом министров и с правительством, а не сует свой пятак в такие мелочи. Правду говорят, когда собаке нечего делать, она начинает яйца лизать!!!
Это точно. Я сам телик уже давно не смотрю. Ненавижу смотреть эти честные новости. А кабмин на мыло
Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:10   #11
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 275
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

маразм крепчал (с) а почему не на английском? типа неоф. межд. язык
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:00   #12
dmone
Мне тут понравилось
 
Аватар для dmone
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 25
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 209
dmone все еще впереди...
По умолчанию

я хоть и люблю украинский язык, но общаюсь на русском, и мне кажется что слишком быстро проводят украинизацию, поэтому это немного меня угнетает (мне информация для досуга лучше воспринимается на русском, будь то фильмы, статьи в интернете и прессе и т.д.)... такие вещи надо проводить постепенно на протяжении многих лет а не за 1-2 года...
dmone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 22:31   #13
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taragoth Посмотреть сообщение
Интернет — анархия.
ОЙ не согласен. никак нет.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:27   #14
tanuhander
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 3
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 199
tanuhander все еще впереди...
По умолчанию

Бедненькие как вам с циркачами и клоунами тяжело жить)))))))))))))....
tanuhander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 10:31   #15
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Вот дебил ))))))))))))) Диситна пускай порядки наведёт а потом выяпуется.

Хотя лично я (если бы страна была одна из самых благополучных) тож заставил бы на украинский переводить. Ну правда только одеи разные и торрентсы. а мелкие пускай живут
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 02:13   #16
jip
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2008
Возраст: 38
Сообщений: 2
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 192
jip все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Это точно. Я сам телик уже давно не смотрю. Ненавижу смотреть эти честные новости. А кабмин на мыло
+1
jip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 13:31   #17
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

По поводу кинотеатров - переводы очень качественные.
Не нравится - есть два пути:
Первый - всякие двд, торенты и прочее.
Второй - чемодан-вокзал-москва.

Все-таки не стоит забывать в какой стране мы живем и какой у нее гос. язык.

А интернет перевести невозможно, имхо в этом законопроекте (который никто не видел) подразумевается что на украинском должны быть все оф. сайты (государственные, административные т.д.)

Как нужно неуважать свою страну, чтобы не приложить минимальных усилий по изучению ее языка?

з.ы. Я свободно владею украинским, и русским. Русский привычней и удобней. Но! Общаться и писать на нем мне никто не запрещает.

з.з.ы. А с нашим презиком скоро все на английском заговорим..
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 14:49   #18
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
По поводу кинотеатров - переводы очень качественные.
Не нравится - есть два пути:
Первый - всякие двд, торенты и прочее.
Второй - чемодан-вокзал-москва.
Какие нах качественные переводы - по тв вообще невозможно смотреть, а уж когда переводят рос. сериалы - вообще ховайся - нахера - хз. Практически постоянно просматриваю и в русском, и в украинском варианте фильмы - ни разу ещё украинский не понравился больше русского и если на фильм с русским дубляжом в кино я бы еще пошел, и заплатил деньги, то с украинским - ну никак.

Т.е. либо нарушение закона, по сути, либо эмиграция. Охеренная перспективка, я бы так сказал.

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
Все-таки не стоит забывать в какой стране мы живем и какой у нее гос. язык.
Родился, вырос, выучился в Киеве и тут оказывается все - швах - не та страна
Цитата:
Как нужно неуважать свою страну, чтобы не приложить минимальных усилий по изучению ее языка?
Так а это тут причем? Я достаточно хорошо знаю украинский, получше многих - переключиться на него занимает пара часов, если разговаривать самому и не делать глупых сурж-ошибок. В универе по деловой укр. мове стабильно 5ть было, в школе тоже.
Тут уже вопрос предпочтений - я 20ть лет мог ходить в кинотеатры и смотреть фильмы на большом экране - теперь мну этого лишили, мол пистуй в Москву... Обидно - на лицо дискриминация
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 01:41   #19
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 247
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Какие нах качественные переводы - по тв вообще невозможно смотреть, а уж когда переводят рос. сериалы - вообще ховайся - нахера - хз. Практически постоянно просматриваю и в русском, и в украинском варианте фильмы - ни разу ещё украинский не понравился больше русского и если на фильм с русским дубляжом в кино я бы еще пошел, и заплатил деньги, то с украинским - ну никак.

Т.е. либо нарушение закона, по сути, либо эмиграция. Охеренная перспективка, я бы так сказал.


Родился, вырос, выучился в Киеве и тут оказывается все - швах - не та страна

Так а это тут причем? Я достаточно хорошо знаю украинский, получше многих - переключиться на него занимает пара часов, если разговаривать самому и не делать глупых сурж-ошибок. В универе по деловой укр. мове стабильно 5ть было, в школе тоже.
Тут уже вопрос предпочтений - я 20ть лет мог ходить в кинотеатры и смотреть фильмы на большом экране - теперь мну этого лишили, мол пистуй в Москву... Обидно - на лицо дискриминация

это не дискриминация-продвижение украинского. хотя...если честно, я уже не верю, что по-украински люди будут говорить в таком количестве,как говорят по-русски.Никогда. и пусть переведет инет,тв,радио-ниче не выйдет.

и ещё Гарри исал типа государственные,административные сайты.вопрос: ты там часто лазишь? ну блин,ну это невозможно перевести инет.
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2008, 11:13   #20
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Так а это тут причем? Я достаточно хорошо знаю украинский, получше многих - переключиться на него занимает пара часов, если разговаривать самому и не делать глупых сурж-ошибок. В универе по деловой укр. мове стабильно 5ть было, в школе тоже.
Тут уже вопрос предпочтений - я 20ть лет мог ходить в кинотеатры и смотреть фильмы на большом экране - теперь мну этого лишили, мол пистуй в Москву... Обидно - на лицо дискриминация
Стрем, та все знают шо ты добре володієш українською мовою. Справа в тому, чтобы тем, кто хочет смотреть кино и читать интеренет на украинском, предоставить такую возможность. Это ж Украина и нада уважать их желание использовать родной язык в родной стране
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, русский, украинский, ющенко


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марсианский язык: перлы Черновецкого. Psih Политика 8 01.02.2009 08:01
Русский язык в Китае Tabaska Фото приколы 0 28.02.2008 14:12
Украинский сервис Ma1utka Чистый флейм 41 25.10.2007 03:27

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot