Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет

Компьютеры и Интернет Железо Софт Сеть

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 17:54   #1
Krabko
Taragoth
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,344
Спасибо 555 раз(а) в 273 постах
Вес репутации: 264
Krabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный камень
По умолчанию Wi-Fi Alliance анонсировала технологию Wi-Fi Direct


Ассоциация Wi-Fi Alliance объявила о выходе в 2010 году технологии Wi-Fi Direct, которая позволит устройствам объединяться в беспроводную сеть без участия точки доступа - роутера.


Новый стандарт предназначен для быстрого подключения к сети различных устройств с поддержкой Wi-Fi - компьютеров, периферии, мобильных телефонов, телевизоров, игровых приставок.

Wi-Fi Direct должен стать первым в истории стандартом, который создан фактически с нуля, в обход стандартной процедуры рассмотрения в рабочих группах IEEE. По заверениям разработчиков, многие уже используемые устройства тоже смогут воспользоваться преимуществами Wi-Fi Direct – в большинстве случаев для этого достаточно будет просто загрузить новую прошивку. Новое и модернизированное оборудование с поддержкой Wi-Fi Direct в беспроводной сети будет показываться как сочетание программной точки доступа и клиентского узла. Кроме того, такие устройства смогут одновременно подключаться к «инфраструктурной сети» через традиционную точку доступа и создавать прямые подключения с самой разной техникой, включая принтеры, мыши, клавиатуры, ПК и коммуникаторы. Созданные подключения можно будет использовать для передачи файлов, печати, ввода и синхронизации данных и для многих других целей.

Спецификация Wi-Fi Direct предлагает обратную совместимость с популярными стандартами 802.11a и 802.11g. Кроме того, в новый стандарт войдут средства для предварительного ознакомления с возможностями узлов без подключения к ним, как это сделано в технологии Apple Bonjour. Изначально подобный метод был реализован в протоколе Zeroconf, который использует записи службы DNS для вещания различных сервисов через локальную сеть.

Новый стандарт приходит на смену довольно слабому механизму одноранговых сетей, который входил в состав стандарта 802.11, но так и не стал стандартизованной и сертифицированной спецификацией Wi-Fi. Вообще, одноранговые сети «ad hoc» обеспечивают обмен данными между устройствами без точки доступа, но реализации этой технологии почти всегда страдают от недостатка безопасности и низкой производительности. Несколько другой подход был применен в программных точках доступа, но и они не были свободны от недостатков.

Стандарт Wi-Fi Direct сохранит полную скорость, которой отличается стандарт 802.11n, а также будет использовать алгоритм шифрования WPA2 и механизм работы с ключами WPS (Wi-Fi Protection Setup). В состав нового стандарта войдут все наработки, собранные крупнейшими производителями за время работы со стандартами серии 802.11. Так, весомый вклад вносит технология персональных сетей Intel My WiFi. Свои решения для поддержки Wi-Fi Direct уже анонсировали такие авторитетные компании, как Atheros и Ozmo Devices.
securitylab.ru
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:54
Старый 15.10.2009, 18:27   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Пиратские вафли не за горами - сети без провайдеров по сути)))

ЗЫ - переместил в железячную, новость специфическая все же - не особо интересна широкому кругу.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:55   #3
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

а про скорость передачи - ничего не слышно?.. а то блютуз зае*ал
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:43   #4
DRILL
Меня уважают
 
Аватар для DRILL
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Свазиленд...
Возраст: 35
Сообщений: 630
Спасибо 147 раз(а) в 94 постах
Вес репутации: 223
DRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Не зря у меня в институте главная тема научных исследований - эд-хок сети
__________________
Love is gonna save us
DRILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 01:36   #5
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 08.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 220
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

та как бы давно уже есть проги, позволяющие из ноута/пк/кпк сделать вай-фай точку доступа. я на своём кпк точно игрался - раздавал всем по вай-фаю жпрс интернет чисто ради эксперимента - и работало. так что тут реально только программную часть доработать. а потом.. потом выпустить фай-фай мыши, наушники, колонки, клавы и т.д.
на сегодня - если сравнивать с блутузом - только сони додумалась сделать читую блутуз мышку (без всяких донглов) которая подходит под любой ноут с блутузом НО цена ее аж 80 евро! а2дп тоже еще та хрень - вроде звук, вроде цифра - но качество де то теряется и аж на уши давит музыка. думаю де то таже ситуация будет и с вайфай директ.
все знают что в наметках давно стоит блутуз 3 скоростной. и хз к 2010 году насколько оно будет лучше/хуже вай-фай директ.
я вообще поражаюсь как люди изобретательно придумывают себе проблемы: взять ту же новость :ОГО наконец договорились использовать стандартный разьем миниУСБ. овации. я сижу и думаю :
1. во первых - на новых коммуникаторах вынуждены ставить микроУСБ т.к миниУСБ не влазит по высоте ТУПО. так нахер было стандартизировать мини если уже через 2 года везде будет микро.
2. во вторых - типо и так было не понятно че на всех мабилах разные разьемы - шоб покупали больше.

и тут они опять заявляют - мы мол думаем о потребителях - мы тут придумали вай-фай директ которых млять изначально был в разработке но его похерили а терь вспомнили.

насчет пиратских вафлей - вот смотрите- в принципе любая точка доступа может работать как повторитель. что мешает от одного мегабезлимитчика с 100мбит на мир раздавать по цепочке вай-фай повторителей все юзерам в доме интернет. а мешает мещанская жадность, моя хата с краю, и шпионская угроза.+за этим всем кто то должен следить - а вот тут и выплывает провайдер - веди его основная задача не просто давать инет но и держать сетку на плаву. если убрать регулятора все нагнется даже в УТП сетке очень быстро.
+смотрите - я заметил во многих современных точках доступа есть возможность делать 2 ссида - один на шифрованую сеть впа2 и один общедоступный ссид - для всех желающих соседей бесплатно. свой трафик естественно пользуется офигенным приоритетом , а остатки - а их согласитесь много - раздаютс по нешифрованому каналу кому угодно. НО че то я пока не встречал таких добрых людей и видимо потому что либо инструкцию не читают (90% владельцев точек доступа) - либо западло настраивать, либо жадность, либо хата с краю.
кстати насчет 90% не читают инструкцию - был тут проездом на контрактовой площади - из машины радом с жилыми домами врубаю на ноте вай-фай и без напряга вижу ПЯТЬ точек доступа, из них ТРИ без шифрования раздают нет на нехилой скорости и одна с впа2 шифрованием НО как оказалось с паролем 1234567890 т.е 4 из 5 с заводскими настройками. усер принёс домой коробочку - включил - ноут автоматом нашел, законектился - инет пошел - все СЧАСТЬЕ. дальше никто не идет. а теперь я прикидую вай-фай директ: МЛЯ. чо у меня мышка по монитору бегает чужая а моя видимо у соседа по его монитору
roman вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили roman:
Старый 16.10.2009, 13:50   #6
Dogma
Меня уже все знают
 
Аватар для Dogma
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: АкАдЕмКа
Сообщений: 321
Спасибо 36 раз(а) в 31 постах
Вес репутации: 224
Dogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючек
По умолчанию

ха )) 2 из тех 5 точек файфая нашы)))))) ток ХЗ чего админы за ними неследят))) ведь у нас ОГО мего интернет а дальше по работе точки , меньше кабелей меньше гемора)) )))))))
__________________

Dogma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wi-Fi Alliance обновляет программу сертификации Certified 802.11n Voodoo Компьютеры и Интернет 0 02.10.2009 12:55
Robot Alliance pAdonak.ua Мобильные игры 0 15.05.2008 18:21
Google анонсировала ОСь для мобильных устройств h1-tek_deamon Софт 0 07.11.2007 12:21
The Pirate Bay создает свою файлообменную технологию h1-tek_deamon Интересное 1 01.11.2007 16:37

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot