Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Софт

Софт Траблы, советы, фичи

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2009, 14:07   #1
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию µTBackup - автоматическое сохранение и восстановление настроек uTorrent



µTBackup - свежеиспеченная утилита, которая позволяет пользователям uTorrent сохранять все файлы настроек программы для их импортирования или восстановления после перезапуска uTorrent - на другом компьютере или после переустановки ОС. Забудьте про поиски папки "appdata" и копирование/вставку файлов или бекап директории - это небольшое приложение все сделает за вас, в один клик мышью.

Как это работает

µTBackup сжимает директорию, содержащую файлы uTorrent и сохраняет их в архив с расширением .utb. Нужно запустить µTBackup на локальной машине и нажмать ссылку "Backup µTorrent files", а затем сохранить .utb файл. На другом компьютере или новой ОС (или той же самой), запустите µTBackup снова и в этот раз нажмите "Restore 'em". Все настройки uTorrent (включая .torrent файлы) будут восстановлены.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: utbackup002.gif
Просмотров: 558
Размер:	35.7 Кб
ID:	45569

Возможные неполадки / Поддерживаемые ОС

Виста? На сайте µTBackup (https://teemue.googlepages.com) заявлено, что тестирование проводилось лишь на х86-платформе. Проблем не обнаружено, файлы без проблем импортируются со следующего дефолтного пути:

C:\Users\<your username>\AppData\Roaming\uTorrent

Кроме того, произведена проверка на WinXP SP2, также без проблем - однако, может потребоваться установка:
• Windows Installer 3.1 Redistributable - скачать тут.
• Microsoft .NET Framework 3.5 - скачать тут.

µTBackup поддерживает совместимость бекапа между разными ОС: файл .utb, созданный в Vista, удачно загружается в WinXP на другом компьютере. Единственное требование - uTorrent должен быть установлен по дефолтному пути (Program Files\uTorrent\), а дироектория файлов uTorrent (папка "appdata") должна находиться по следующему пути:

C:\Documents and Settings\<your username>\Application Data\uTorrent\

Пути к папкам, кроссплатформенность

По умолчанию, все пути к .torrent файлам соответствуют тем, которые прописаны в настройках для их сохранения. µTBackup НЕ бекапит сами директории - лишь .torrent файлы и настроечные файлы uTorrent. Вам потребуется вручную переместить файлы/папки по новому пути или на новый винчестер на другой ОС, для того, чтобы продолжить сидирование. Или же можете назначить каждому отдельному торренту (клик правой кнопкой на торренте, выбрать Дополнительно > Загружать в ...) нужный путь.

При работе с внешними накопителями, может потребоваться ручное редактирование для того, чтобы расположение файлов соответствовало новому на другой ОС или другом компьютере. К примеру, если бы сидируете с внешнего винта, смонтированного в Висте на букву F:, а в ХР - на букву E: - в зависимости от конфигурации оборудования.
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили h1-tek_deamon:
Старый 11.08.2009, 14:07
Старый 11.08.2009, 14:48   #2
Krabko
Taragoth
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,344
Спасибо 555 раз(а) в 273 постах
Вес репутации: 264
Krabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный камень
По умолчанию

Фонтастего. Прощай куча геммора.
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:03   #3
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 220
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Где там гемор? Папку одну скопировать, потом вернуть назад..
Еще одна бесполезная софтина.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 15:37   #4
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Каждому - свое. С учетом того, что знаю юзеров торрент-сетей, которые даже не догадывались, что можно бекапить настройки и не перехешировать закачки после переустановки ОС (я молчу про незнание путей этих настроек в системе), мне кажется вполне вероятным, что программа найдет своих пользователей (Taragoth тому подтверждением ) А тут все просто: запустил, щелкнул, сохранил >> запустил, щелкнул, восстановил.

P.S. От себя скажу так: я не буду пользоваться данной софтиной лишь по одной причине - юзаю самописный скрипт, который автоматом бекапит настройки всех нужных мне после переустановки программ, в том числе uTorrent'a. Но парочка друзей уже поблагодарила за ссылочку :-)
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:41   #5
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

если 1 диск то ничего а мне гемору буде огого
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 14:36   #6
olexande
Я тут недавно
 
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 43
Сообщений: 14
Спасибо 2 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 179
olexande все еще впереди...
По умолчанию

Эта прога - для удобства ...
Возможно воспользуюсь, ибо из-за глюков винта (сыпется) уже пару раз терял все активные торренты (сбивался список) ...
olexande вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация на ХАБике! Восстановление паролей. Strem uaHUBik.info 161 14.01.2020 17:35
uTorrent 1.8 и magnet (магнет) ссылки Strem О хабах 14 14.03.2010 07:18
Сэйв - сохранение флота и ресурсов! Strem Огейм 6 02.10.2009 21:03
iphone киев русификация прошивка восстановление українською nolek Реклама 1 12.01.2009 11:09

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot