Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 20:42   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Пневматический пистолет Skif ( Скиф ) А-3000



Упаковка и витрина.
На витрине Skif А-3000 выглядит достойно. Скиф сразу привлекает наличием регулирумого в двух плоскостях целика. В руке лежит уже получше чем А-10х пистолеты, уже не те кирпичи, но всё равно мне рукоять мниться как только для большой руки. Ну да ладно, с А-101 всё гораздо хуже, а здесь платить из чужого кармана, и БК любой, целик регулируестя. Берём! Платим и т.д. И вот на сцене появляется чемоданчик.
Хм,: С заусенцами, с плохой этикеткой (сразу оторвал её), кривой, нормально не закрывается. Мелочёвку если положить, то вывалится, как на фотографии пытается сделать это латунная палочка (выколотка). Ооочень важная палочка, как выяснится дома.

Выколотка.
Дома читаю мануал. В принципе, понятно всё. Оказывается пистолет нельзя зарядить иначе как с помошью палочки. Каждую пульку или шарик надо аккуратненько и точно пристроить в отверстие, и после этого помочь себе палочкой.

Так понимаю, что пистолет собран на штифтах, которые держаться на трении и длинным концом этой палочки можно разобрать весь пистолет. Разбирать до конца я не пробовал.

Проблемы обоймы.
Заряжая, надо пропихнуть пульку палочкой очень точно, на определённую глубину. Я конечно через несколько дней догадался, что палочку можно настроить на купленные пульки, она развинчивается на три части. Но в маунале этого нет, а жаль, т.к. тогда очень удобно замотать нитку с брелком между гайками и палочка тогда не укатится со стола в сугроб.
Пропихивается каждая пулька в отдельный цилиндрик и если её слишком глубоко засунеть она может в любой момент вывалится в многочисленные прорези в корпусе обоймы.
Во время стельбы выпадение пульки приводит к заклиниванию пистолета. Пулька закусывается и сплющивается между чёрным цилиндриком-роликом и прозрачным корпусом. Клинит в обойме, но блокируется всё и без грубой силы достать обойму не получается. А грубая сила в силуминово-пластмассовой игрушке...

Затворная задержка.
Крышка-коробка силуминовая. При установке на задержку, она подпирается стальной защёлкой, с хорошими, острыми краями. При установке обоймы, или если вручную нажать на защёлку, защёлка срезает стружку с крышки. За десятка полтора таких манипуляций получилось как на фото. Больше я этим не баловался.

В статьях не врут. Действительно пришлось доработать надфилем коробку, чтобы обеспечить лёгкую сборку разборку. Иначе приходилось наподдать кулаком. Хорошо - силумин. Пилить было легко и быстро.

Есть ещё фича. Есть у Скифа штифт один - ось курка. При снятой крышке эта ось норовит выскочить и потеряться. Теряется она редко, а вот вылезти ровно настолько чтоб крышка не встала обратно - каждый раз так.

В целом...

Точность, кучность оченивать не возмусь. Пристрелявшись я мог с 7-10м подряд пять-десять раз выбивать спичечный коробок (приклееный). Мошность? Зимой при +3гр. бутылку от шампанского шарик проколол, но внутрь не залетел (10-й выстрел из балона). Но вообще-то лучше нет, чем лупить по аллюминиевым банкам, развешанным на нитках. И осколков нет, и банки рвёт в хлам - сплошное развлечение.

Считаю, что свинцовые пульки мало пригодны для стрельбы (использовал Гамо Хантер, Гамо Матч и др.). Как ни изголяйся - вываливаются. Шарики лучше, но я шариков отсрелял всего-то по одной обойме. Неизвестно что будет, когда цилиндрики-ролики внутри подразомнуться от шариков. Кроме того шарик сидит весьма плотно и наверняка это приводит к трате газа, к уменьшению времени когда ствол прижат плотно и газ давит в полную силу.

Отстрелял я 40 баллонов и теперь хочу избавиться от Скифа. На витрине всё красиво, но плохой пистолет. Плохо сделан. Неудобный конструктив обоймы, неприемлимые глюки обоймы, рукоять неудобная для человека с маленькой рукой. Центр тяжести выше ладони, валит на бок (я б незаметил такого баланса, но профи...). Профи от этого букета поморщились - игруха мол, спроектированная чайниками. Друзьям всем интересно было пострелять, но как хватили они пару клинов, так и бросили: Мнение про чайников не моё, но присоединяюсь. Не бывает хороших пистолетов и чтоб палочкой заряжать.

Статья взята тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615195.jpg
Просмотров: 578
Размер:	22.3 Кб
ID:	20881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615196.jpg
Просмотров: 607
Размер:	28.0 Кб
ID:	20882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615197.jpg
Просмотров: 619
Размер:	30.1 Кб
ID:	20883   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615198.jpg
Просмотров: 634
Размер:	23.3 Кб
ID:	20884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615199.jpg
Просмотров: 669
Размер:	37.3 Кб
ID:	20885  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615200.jpg
Просмотров: 585
Размер:	52.8 Кб
ID:	20886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615201.jpg
Просмотров: 566
Размер:	65.9 Кб
ID:	20887   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615202.jpg
Просмотров: 595
Размер:	22.9 Кб
ID:	20888   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615203.jpg
Просмотров: 572
Размер:	27.2 Кб
ID:	20889   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 615204.jpg
Просмотров: 610
Размер:	49.9 Кб
ID:	20890  

__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 20:42
Старый 20.01.2008, 12:46   #2
Almaz89
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользуюсь этим пистолетом и ни каких проблем.Стреляю и пулями и шариками,и ничего не вываливается.Не клинил не разу.Советую всем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 18:47   #3
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

Тебе просто или повезло и сложно сказать даже. Скоко экземляров я перемацал, восновном глюки с обоймой, вот берета на базе этого писталета меня очень удивила...
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматический пистолет МР-654К (копия ПММ) GLOBUS Пневматическое оружие 10 10.05.2012 09:59
Пневматический пистолет Иж53\Иж53м GLOBUS Пневматическое оружие 7 07.08.2008 00:18
Пневматический пистолет Crosman 1377 GLOBUS Пневматическое оружие 0 09.01.2008 16:33

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot