Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2010, 05:36   #1
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 299
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию В Шарм-эль-Шейхе акулы напали на пятерых россиян


На египетском курорте Шарм-аль-Шейх закрыты пляжи из-за нескольких нападений акул, случившихся в последние дни...


Во вторник и в среду на египетском курорте Шарм-эль-Шейх произошло несколько нападений акул: пострадавшими оказались туристы из России. Сначала акула в заливе Ras Nasrani напала на семейную пару туристов, серьезно поранив ноги и спину женщины, и нанеся мужчине тяжелые травмы ног. А затем напала на 70-летную туристку, также из России, почти откусив ей кисть руки и ногу. Туристку пришлось реанимировать, а пострадавшему ранее мужчине – ампутировать обе ноги. Инциденты произошли в паре десятков метров от берега.
По свидетельству очевидцев, туристы сами навлекли на себя беду: отдыхающие из России любят «просто покормить рыбок» мясом из ресторана.

«Когда на меня напала эта акула, я обучал дайвингу новичков. Однако я смог отпугнуть её, пустив из баллона воздух прямо ей в морду. А потом я увидел, как акула подплыла к женщине и укусила ее за ноги», – приводит отраслевое информагентство Tourprom.ru рассказ инструктора по дайвингу Салема Хасана. Салем видел, как вода вокруг покраснела от крови после этого нападения: «Я сразу стал спасать от этой акулы своих учеников».

На данный момент точно известно о трех нападениях акулы на российских туристов. Еще два случая пока ожидают подтверждения, пояснили в Российском союзе туриндустрии.

На туристических форумах очевидцы сообщают, что один из случаев произошел возле отеле Dessole Nesco Waves 4*.

Пострадавшие были доставлены в госпиталь Шарм эль Шейха, где им были сделаны операции. Двоих наиболее тяжело пострадавших курортников по инициативе Министерства по туризму Египта санитарной авиацией перевезли в клинику Насера в Каире. Двум туристам пришлось ампутировать пострадавшие конечности: пожилой женщине – кисть руки и ногу, а мужчине – обе ноги.

Название: 1.jpg
Просмотров: 532

Размер: 3.7 Кб

По указу полиции были до особого распоряжению закрыты пляжи ряда отелей в заливах Наама-Бэй, Набк-Бэй и Шарк-Бэй. Египетская береговая охрана ведет охоту за акулами-убийцами. Возможно, в обоих подтвержденных случаях это был один и тот же хищник – океаническая белоперая акула.

По информации с туристических форумов, виновниками нападений оказались сами курортники: нарушая правила безопасности, они имели привычку «кормить рыбок» мясными объедками из ресторана. Как, в частности, возмущался в комментарих на форуме «Нового Региона» читатель с ником engineer: «Еще в автобусе гид провел инструктаж (рыбок не кормить, ничего не трогать под водой, не купаться после захода солнца и тд). В гостинице такой же инструктаж, на пляже плакаты с теми же надписями на английском, а для особо одаренных на русском, огромными литерами и что на второй день иду купаться и вижу сидит тетенька на понтоне и кормит рыбок, спрашиваю, вы читали плакат? Да отвечает, но хочу посмотреть рыбок поближе, посмотрела? Из-за таких дебилов кто-то и попал под раздачу. В море вся живность хищники, подплыли мелкие, а за ними подтянулись и покрупнее. Думайте что делаете, все инструкции по безопасности пишутся кровью!!!».

В Российском союзе туриндустрии считают произошедшее «аномалией»: в этих местах акулы обычно не нападают на людей. В последний раз повышенную активность подводных хищников на египетских курортах можно было наблюдать, когда в воды Красного моря, недалеко от Шарм-эль-Шейха, упал чартерный Boeing 737 с французскими туристами. По словам пресс-секретаря РСТ Ирины Тюриной, «акулы тогда буквально озверели».

P.S

..я был в Шармале пять лет назад.. видел акул (их там всегда полно) но они не подплывали.. арабы говорили, что они токо рыбок кушают...

P.P.S.

..сейчас нашел в инете два сообщения.. в первом говорится, что по утверждению египетских властей акулу-людоеда поймали...
во втором сообщается о еще одном нападении.. опять на российского туриста (дрессируют их там специально что ли?)

Последний раз редактировалось Strem; 06.12.2010 в 17:25.
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили +FAN:
Старый 04.12.2010, 05:36
Старый 04.12.2010, 10:16   #2
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Я понимаю почему уточнение "без русских" добавляет баллов отелю.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co:
Старый 04.12.2010, 12:19   #3
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Тамущо жлобье и быдло. Причем восновном богатое. Причем поголовно.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rem:
Старый 06.12.2010, 12:56   #4
Ringi
Я уже всех знаю
 
Аватар для Ringi
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: дарница
Сообщений: 204
Спасибо 23 раз(а) в 20 постах
Вес репутации: 194
Ringi находится на правильном путиRingi находится на правильном пути
По умолчанию

представьте что какой-то русский покормил мясом и вышел из моря и тут вы оказываетесь на том самом месте...(((

Добавлено через 1 минуту
фиг я в шарме появлюсь теперь)
__________________
Ringi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:54   #5
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ringi Посмотреть сообщение
представьте что какой-то русский покормил мясом и вышел из моря и тут вы оказываетесь на том самом месте...(((

Добавлено через 1 минуту
фиг я в шарме появлюсь теперь)
Русский=Украйнский=Польский=Любой другой постсовковый жлоб. Не стоит русских как-то выделять, кругом такие же.
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:52   #6
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerhorse Посмотреть сообщение
Русский=Украйнский=Польский=Любой другой постсовковый жлоб. Не стоит русских как-то выделять, кругом такие же.
Говори за себя.
Я себя ни с русским рубаха-парнем (бухать вусмерть, говорить матом, бить морды, утром не помнить) ни с пост советским жлобом не ассоциирую.
Очень надеюсь что в нашей стране таких большинство.
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co:
Старый 06.12.2010, 19:51   #7
Ringi
Я уже всех знаю
 
Аватар для Ringi
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: дарница
Сообщений: 204
Спасибо 23 раз(а) в 20 постах
Вес репутации: 194
Ringi находится на правильном путиRingi находится на правильном пути
По умолчанию

в новостях вообще сказали, что причина еще не известна. (новости по ТВ)



откуда инфа про кормежку русскими?)))
__________________
Ringi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:35   #8
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ringi Посмотреть сообщение
в новостях вообще сказали, что причина еще не известна. (новости по ТВ)



откуда инфа про кормежку русскими?)))
Ты не поверишь..
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 11:30   #9
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
Говори за себя.
Я себя ни с русским рубаха-парнем (бухать вусмерть, говорить матом, бить морды, утром не помнить) ни с пост советским жлобом не ассоциирую.
Очень надеюсь что в нашей стране таких большинство.
Говорю за себя: Ненавижу уродов какой бы они национальности не были.
Ты не поверишь в другое. Акул можно как и отпугнуть спецреагентом, так и привлечь, только другим веществом. Народ, а он туда разный ездит и в основном не шибко богатый, отдыхает в Египте и баблосы туда вывозит. Так вот, кому-то это не нравится, и он не хочет что бы туда ездили. Это называется корпоративные интересы, и именно это я считаю человеческим уродством
К стати уже немку сожрала, там типа рожки да ножки остались.
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
передача "Акулы бизнеса" 3,4... сезоны quartz Поиск Видео 1 15.08.2010 00:14
На меня напали :( Garry_co Огейм 36 05.10.2009 15:11

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot