Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм > О книгах

О книгах Изба-читальня - с понтом книголюбы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2008, 14:50   #1
Масяся
Я тут недавно
 
Аватар для Масяся
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 199
Масяся все еще впереди...
Сообщение Про равенство, рождение, смерть и выбор

Про равенство, рождение, смерть и выбор

Быть бедным и несчастным или богатым и счастливым это дело выбора.

По версии ветхого завета, женщину Бог сделал из ребра Адама. Неравенство женщин относительно мужчин прописано в библии. По собственному опыту мы знаем, что бедный не равен богатому, не равен в возможностях, не равен перед законом. Инвалид не равен здоровому, по физическим возможностям и иногда умственным.

Ёшкин кот, тогда о каком равенстве сказано в конституции? Как мы равны перед богом, если изначально условия разные. То, что женщина равна мужчине и тоже человек, в СССР узнали в 1918 году.

Но я не о женщинах и мужчинах и не обо всех остальных. Я хочу предположить, так в чем же мы все равны?

Мы равны в смерти.

Единственное что можно гарантировать со 100 процентной вероятностью - наши тела умирают. Я была в морге, видела десятки трупов – они совершенно мертвы. Я не верю в воскрешение из мёртвых, особенно после вскрытия. И особенно если трупу три дня. Поэтому сообщаю новость – мы все равны в смерти.

Мы равны в рождении.

Не в том смысле, что у всех одинаковые условия в жизни, а в том что мы, таки да, мы родились в этот мир. Мы стали живые. Мы проявились. Спаянные из двух маленьких клеток, выращенных внутри другого человека в существо под названием homo sapiens, мы отделились от него и стали жить!

И самое важное: мы все равны в своем выборе.

Мы вольны выбирать себе судьбу – это если глобально. А локально мы выбираем себе профессию, мужа/жену, место работы, как провести выходные, куда потратить деньги, в какой стране жить, как реагировать на ситуации, например расстраиваться или нет от того что тебе наступили на ногу, выбирать одежду, книги, еду. И все эти маленькие выборы - и есть наша жизнь, судьба. Каждую секундочку мы можем выбрать следующее действие, и мы свободны в этом выборе. И никто не сможет отнять у нас право выбора. Даже в безвыходной ситуации выход есть. Поэтому я и думаю, что каждый выбирает свою судьбу себе сам.

Богатый богат, потому что он сделал большую череду выборов, чтобы стать богатым, некоторым пришлось даже договариваться со своей совестью, некоторым не пришлось в силу разных причин. Бомж ведь тоже не сразу стал бомжем, у некоторых бомжей есть даже квартиры, только они все равно предпочитают жить на улице. Пьяницы небыли пьяницами от рождения – просто когда-то случилась ситуация когда человек предпочел не искать выход, а запить её водкой, чтобы в горле не застряло, и это его выбор. Есть жены алкоголиков, которые тоже могут не быть их женами, ведь это легко с технической точки зрения. Но эти женщины предпочитают страдать и это их выбор.

А то, что выбор не всегда бывает правильным, потому что «знал бы, где упадёшь, соломку подстелил», так это дело поправимое. Ведь выбирать можно каждую секунду и своим последующим выбором можно исправить последствия предыдущего. Бывают ситуации на первый взгляд безвыходные, например рак на 4 стадии, смертный приговор в минуте от исполнения. Но и в этих ситуациях есть что менять – своё отношение.

Итого, по моим подсчетам мы равны в трех вещах: в рождении, выборе и смерти
Масяся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 14:50
Старый 01.03.2008, 18:40   #2
Orven
Скандинаф
 
Аватар для Orven
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 139
Спасибо 10 раз(а) в 8 постах
Вес репутации: 218
Orven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауруOrven имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Всеодно того в чому вс1 нер1вн1 набагато б1льше!
1 нав1ть там де ми н1би р1вн1 в вибор1
Цитата:
Сообщение от Масяся Посмотреть сообщение
А локально мы выбираем себе профессию, мужа/жену, место работы, как провести выходные, куда потратить деньги, в какой стране жить, как реагировать на ситуации, например расстраиваться или нет от того что тебе наступили на ногу, выбирать одежду, книги, еду.
ми всеодно не р1вн1. Бо бомж не мае особливого вибору в їж1. Т1ж багач1 не завжди мають виб1р з ким одружитись, бо за них вир1шили батьки.
Тож р1вностей маловато виходить. Але не треба бути песим1стами, а краще жити дал1
__________________
Чья б корова мычала, а твоя б шла на...
Orven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 12:49   #3
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

ИМХО
На самом деле люди не равны никогда и нигде... Даже при рождении у одного малявки могут быть голубые глаза, а у другого серые например ))

Ну ясно что мы не об этом.. Я считаю люди рождаются социально неравными это точно... но как жизнь пойдёт - это уже зависит сугубо от самого чилавега... Если он сильный духом и не линивый, можно (не сразу конечно) из гавна выбиться огого и достичь невиданых высот
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:20   #4
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 370
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrenZzZzZy Посмотреть сообщение
Если он сильный духом и не линивый, можно (не сразу конечно) из гавна выбиться огого и достичь невиданых высот
Можно, или во время перестройки или во время революции.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 10:24   #5
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firstborn Посмотреть сообщение
Можно, или во время перестройки или во время революции.
+1 !!!

В начале девяностых можно было расхоботится так, что сам глазам не поверишь. А щас фуйня везде, нада пахать как хворый и везде всё вынюхивать...
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 21:03   #6
eurodisiac
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 44
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 184
eurodisiac все еще впереди...
По умолчанию

На счет отношения к ситуациям - согласен на 101!
В жизни много чего происходит.. ( в т.ч. плохого). и если не научиться правильно относится к происходящим вещам - очень легко попасть или в друку, или спиться.. или нервы потеряться к черту и умереть от нервных болезней...
Нужно видеть в жизни хорошее.. и получать удовльствие от мелких обыденных вещиц
eurodisiac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 15:45   #7
Fronti
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2018
Возраст: 36
Сообщений: 5
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 0
Fronti все еще впереди...
По умолчанию

Ну ясно что мы не об этом.. Я считаю люди рождаются социально неравными это точно... но как жизнь пойдёт - это уже зависит сугубо от самого чилавега... Если он сильный духом и не линивый, можно (не сразу конечно) из гавна выбиться огого и достичь невиданых высот
Fronti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жёсткий диск. Выбор... Strem Железо 16 18.03.2008 15:24
Выбор оптического прицела для пневматического оружия GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 00:54
Рождение дельфина tr2sh Фотогалерея 5 29.12.2007 14:01
Рождение бабочки tr2sh Природа 4 11.10.2007 20:12

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot