Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чего в мире интересного > Киев

Киев События в нашем родном городе))

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2010, 15:49   #1
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию ТНМК: Сам Роман Абрамович встал под наш гимн




Во вторник, 30 ноября, на Корреспондент.net состоялся чат с солистами группы Танок на Майдані Конґо Фаготом и Фоззи.
Отвечая на вопросы интернет-пользователей, ТНМК рассказали о новом, первом за пять лет, номерном альбоме группы, о своей рекламной, телевизионной и литературной деятельности. коснулись темы религии, политик и легализации наркотиков.
- Почему Вы опоздали на чат?
- Фагот: Пробки. У нас же снег - это стихийное бедствие. Зимы никто не ждал, как будто бы.
- Фоззи: Как старший следователь по особо важным делам, вопросы здесь задаю только я (смеется). Мы чудом не устроили чат на мосту с пирожком только что.
- Украинский рэп жив?
- Фагот: Живее всех живых! А что такое украинский рэп?...
- Фоззи: А бог его знает Раз украинский, значит жив.
- У вас выходит первый за пять лет альбом. Как вы можете описать материал, вошедший в альбом?
- Фоззи: Это не первый за последние пять лет альбом, это первый номерной альбом. За последние пять лет мы выпустили еще четыре альбома.
- Фагот: Можно охарактеризовать все одним словом: накопилось.
- Чем вы занимались последние пять лет?
- Фагот: Писали песни, выпускали пластинки, писали книжки, работали на ТВ… В общем, без дела не сидели, и теперь вот делимся всем тем, что накопилось.
- Фоззи: Я все время собираюсь засесть и посчитать, сколько всего мы записали после 2005 года, но все времени никак не хватает. Мы не сидели без дела. Это Guns N' Roses могут позволить себе ничего не делать там и нюхать наркотики. У нас ни времени, ни денег на наркотики нет. Мы тупо бухаем.
- Ваше отношение к Добкину? Может, запишете совместный трек?
- Фоззи: У нас есть трек с Добкиным. В альбоме Реформация 2. Он там говорит свое бессмертное "текст немного по-дебильному написан".
- Фагот, почему не радуете своих фанов игрой на фаготе?
- Фагот: Периодически это делаю, по возможности, так сказать, в контексте. Вот, пацаны хотели меня убедить сыграть на фаготе в песне Проїхали, но я сумел отстоять свое. Я играю только в нужном контексте.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 99.jpg
Просмотров: 510
Размер:	27.4 Кб
ID:	58060
- Раньше ваши композиции были джазовыми. Почему отошли от этого стиля?
- Фагот: Они не были джазовыми. Был один альбом, который мы переделали под джаз, там песни написаны в джазовых аранжировках. Есть альбом Jazzy. Он был сделан с тогда еще существовавшей группой Схід-Side. У нас в группе есть Алексей Саранчин, который вносит джазовые нотки в любые композиции. Хотя джазом это назвать нельзя.
Фоззи: Да можно, почему нет.
- Почему новый альбом называется С.П.А.М?
- Фоззи: Потому что у нас есть песня С.П.А.М.
- Фагот: Очень много у нас внутри всего происходит, а это все выливается в песни. А большая часть песен в новом альбоме - неформатные. С точки зрения истеблишмента, с точки зрения того, что звучит из наших телевизоров, они совершенно некорректные, и мы все это объединили под одним заголовком. Все что мы слышим из телевизоров, это настоящий спам, а наше творчество - Система Программирования Альтернативного Мышления (С.П.А.М).
- Не испытываете ли вы угрызений совести за участие в рекламной кампании фаст-фуда, который, как уже неоднократно отмечали диетологи, наносит непоправимый вред здоровью современных людей?
- Фоззи: В небольшой концентрации полезно все, даже алкоголь. Если водку или пиво бухать так же часто, как их рекламируют, очень скоро загнешься.
- Фагот: И нам не стыдно ни за фаст-фуды, ни за Nokia, ни за DJUICE… Мы работаем с крупными компаниями и не жалеем о сотрудничестве с ними.
- Фоззи: И в том контексте это была еще одна возможность посмеяться и пошутить, а мы в таком отказать себе не могли.
- За Дилей скучаете? Сколько времени прошло с тех пор, как он вышел из ТНМК?
- Фоззи: Диля вышел из группы 6 лет назад. Мы часто видимся, вот, пригласили его на завтрашний концерт, презентацию. Я с ним вообще регулярно в футбол играю.
- Фагот: Конечно, скучаем. За всеми скучаем.
- Фоззи: Да, за Дилей особенно.
- Помогаете ли кому-то из молодых пробиться? Кого можете выделить из молодых исполнителей?
- Да мы сами молодые, в принципе. Никто не помогает. Есть схема, когда продюсеры нанимают молодых людей, платят им $100 и пытаются на них заработать. Мы в таких схемах не работаем.
- Как вы относитесь к торрентам и бесплатному скачиванию музыки? Не считаете ли это нарушением авторских прав?
- Фагот: Я считаю это нарушением, но Фоззи так не считает.
- Фоззи: Я спокойно отношусь к торрентам. Не было бы торрентов, было бы сложнее.
- Фагот: Это палка в двух концах. С одной стороны это нарушения авторских прав, но в то же время это очень быстрый обмен информацией. В наше время это важное дело.
- Фоззи: Тем более, у нас страна такая, где сложно ставить вопрос об ответственности за какие-то слова или действия.
- Поздравляю вас и нас с выходом вашего долгожданного альбома. Когда будет тур по городам?
- Фагот: Если он будет, то не раньше весны.
- Фоззи: Пока нужно прожить презентацию альбома, а там посмотрим.
- Фагот, а когда выйдет в свет твой сольный альбом? Вообще, есть такие планы?
- Планы есть. Треков даже уже накопил, только пока не свел. Я не тороплюсь. Посмотрим, как оно будет.
- Почему ТНМК на последних выборах поддерживали Тимошенко?
Название: 1291138349.jpg
Просмотров: 301

Размер: 18.1 Кб Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Фогот и Фоззи ответили на вопросы читателей Корреспондент.net


- Фоззи: Та, по-моему, все видно и понятно. У меня был личный страх, который называется Дмитрий Табачник. У меня связана с этим история… Я презентовал в Харькове на книжном фестивале свою книгу, и рядом со мной сидел Табачник, а за мной - Гордон. И Табачник вышел, начал толкать свою речь, про то, как он написал свою книгу, и продал уже 16 000 экземпляров. Я решил посмотреть, что же это за книга… открыл наобум, и первый же абзац сообщал мне о том, что украинцев как нации просто не существует. И я понял тогда, что такому человеку нельзя доверять такие стратегические вопросы, которым, несомненно, является и образование.
- Фагот: Мы и тогда думали, что делаем правильно, и сейчас, по большому счету, думаем, что сделали правильно.
- Вы себя представляете через 25 лет? Какими будете?
- Фоззи: Мы сами понимаем, что все это не вечно, пока мы комфортно себя ощущаем. Через 25 лет...
- Фагот: Я не знаю, что будет через 25 лет, я не знаю, что будет через год. Поэтому живем здесь и сейчас.
- Ребята, говорят, что вашим покровителем с начала 90-х был Геннадий Адольфович Кернес... Что можете сказать по поводу этой информации?
- Отличный вопрос! Дарим вам за него пригласительный на двух персон на завтрашнюю нашу презентацию.
- А где можно забрать пригласительные?
- Фагот: Оставим в редакции Кореспондент.net. Приходите!
- Скажите, пожалуйста, испытывали вы политические притеснения со стороны нынешней или предыдущих властей. Как Вам сейчас живется (в творческом плане)?
- Фоззи: В творческом плане нам живется идеально, главное, чтоб не мешали. Понятно, что митці любят плакаться, что им не хватает государственной поддержки, и тут Фагот меня не поддерживает, это моя собственная мысль, что конкурировать нужно продуктом.
Фагот: Да, как таковых политических ущемлений не было, да и мы не такие ребята, которые станут молчать.
Фозззи: И у нас отличная крыша, за нас подпишется Иво Бобул
- Не мешают ли сольные проекты участников ТНМК развитию группы?
- Фагот: Не мешают.
- Фоззи: Они могут только способствовать, потому что мы становимся безотходным продуктом. Будет очень обидно, когда вы напишете новую статью, а она будет лежать мертвым грузом на компьютере. Так же и у нас. На не хочется, чтобы записанный нами свежий материал пропадал.
- Скажите, а когда вы в последний раз были на Металлисте? Какое ощущение у вас, когда без малого 40 000 человек поют вместе с вами?
Но нам было приятно получить SMS, что сам Роман Абрамович встал под наш гимн. Мы заставили встать самого Романа Абрамовича, а Алла Пугачева без бумажки прочитала Танок на Майдані Конго. Поэтому можно заканчивать жизнь, жизнь удалась
- Фоззи: Никогда не был на Металлисте, когда исполнялся наш гимн. Стараюсь посещать еврокубковые матчи, но в этом году никак не получается. В частности, завтра, когда Металлист играет с Дебреценом, у нас презентация альбома. Я буду на программе Третий тайм. Но нам было приятно получить SMS, что сам Роман Абрамович встал под наш гимн. Мы заставили встать самого Романа Абрамовича, а Алла Пугачева без бумажки прочитала Танок на Майдані Конго. Поэтому можно заканчивать жизнь, жизнь удалась))
- Те кожаные пиджаки, в которых вы снимались в Порепалося серце у вас сохранились?))) Фагот когда-то мечтал о таком для себя))
- Фагот: У меня сохранился.
- Фоззи: Фагот сохранил его. Он обошелся в безумные деньги. За $750.
- Фагот: Нет, меньше. Но, все равно, за сумасшедшие деньги.
- Не хотите ли приехать с концертом в Севастополь? А то, насколько я знаю, в нашем городе вы еще не выступали...
- Фагот: Не были, но очень хочется. Нас пробивали некоторые канторы по поводу выступления в Севастополе, мне очень хочется. Я несколько раз был, очень понравилось. Но очень солнечно. Если бы еще меньше триколоров, аквафрешей...
- Добралось ли к вам "покращення"?
- Фоззи: Вже сьогодні. У нас оно "покращиться" завтра.
- Фагот: Мне это напоминает сталинский слоган "жить стало лучше, жить стало веселей".
- Как относитесь к вопросу легализации легких наркотиков?
- Фагот: Я прекрасно понимаю, что наше государство еще не скоро будет достаточно цивилизованным, чтобы ввести легализацию без негативных последствий. И хотя давно понятно, что алкоголь гораздо губительней, производители бухла так просто не отступятся и будут делать все, чтобы предотвратить лигалайз. Мы прекрасно знаем, что сейчас происходит в Чехии, где в Праге разрешили наркотики и все проходит вполне цивилизованно, и в некоторых штатах США, и, как видите, проблемы тут внутри мозга каждого человека: если он хочет спиться - он сопьется, хочет сколоться - сколется. А любые запреты порождают только больший интерес. И я за свободный выбор человека.
- Фоззи: Ну, ты политически ответил, а тебя спрашивали прямо: ты за лигагалайз или нет?
- Фагот: Глобально - да.
- Фоззи: Вот видите, глобально - да. Пишите.
- Что случилось с программой Без ГМО на телеканале Украина? Закрыли? Низкие рейтинги? Что сказало руководство?
- Фагот: Вчера как раз хотели сами спросить. Мы лично не знаем. Мы записали 12 программ, а в эфире было только 3, а дальше - неизвестно.
- Фоззи, как считаешь, Динамо в четверг порвет БАТЭ?
- Фоззи: Да БАТЭ выглядит как-то организованнее. Тем более, погода еще такая будет… а БАТЭ бегает быстрее.
- Кто для вас является авторитетом в сфере музыки?
- Фагот: Авторитет… Ну, наверное, любой музыкант, который играет откровенно и от чистого сердца. Если музыка искренняя - это авторитетный музыкант. Я недавно был на концерте [группы] Димна суміш, и это был тот самый случай.
- Сколько стоит проезд в киевском метро?
- Фагот: Я не знаю.
- Фоззи: 1,75 грн… Что две уже?!
- С кем бы вы хотели спеть дуэтом?
- Наверное, с кем хотели уже спели. Прикольно было б с Beastie Boys, со Стингом спеть. И мы так и не спели с Иво Бобулом.
- Фоззи, когда увидит свет новая книга?
- Много геморроя, полгода пишешь, а потом всего лишь полдня хорошее настроение. Лень ближайшие полгода тратить. Я третью книгу начал писать, но чего-то тормознул. Ну, вот альбом выйдет и буду доделывать сольник, книгу. У нас приоритетом номер 1 была запись нового альбома. Даже не верится, что он выйдет завтра.
- Каких русbкоязычных исполнителей хип-хопа начала 2000-х можете отметить? И каких современников?
- Фоззи: Ноганно однозначно - по объему дарования он сопоставим с Высоцким, я считаю. Noise MC, который взял на себя функции журналиста поколения, пока все лизоблюдствуют.
- Как Вам удалось привлечь к записи альбома британскую группу Apollo440?
- Фагот: Это благодаря нашему туру с ними. Когда они ездили по Украине, мы как раз играли перед ними в каждом городе. Потом они стали приходить раньше, чтобы нас послушать. Затем попросили передать им весь наш написанный материал. Мы очень подружились в Одессе. А потом я приехал к ним в лондонскую студию. Мы вспоминали, как проводили время в Одессе. Потом одно пиво, два пива, а потом они спросили: "Не хочешь спеть?". Так родилась песня. Ее есть два варианта. В наш альбом вошел наш вариант. У них есть свой вариант, он пойдет в их альбом.
- Ребята, кто убил все-таки Тупака Шакура?
- Фоззи: Ну, это вопрос жизни.
- Фагот: Вопрос сродни "Почему Путин краб?" или "Кто такой Ктулху?".
- Есть ли в планах снять клип на песню Останній натурал? Кого бы из украинского шоу-бизнеса вы бы сняли в главной роли?)))
- Фагот: У нас есть гениальная идея этого клипа, но мы не будем ее обнародовать, а не то попалим, как говорят. А кого пригласить всегда найдется, и не только в украинском шоубизе.
- Вы слышали львовскую группу Двісті Boys?
- Фагот: Да, конечно. Ну, это же Серега - наш старый знакомый, который еще делал ремиксы для первой Реформации. Он же диджей Серега, который диджеит у Сереги. У них еще есть великолепный, как это…, креатолог, который нам очень много всего интересного подсказал.
- Вы поете под фанеру или вживую?
- Фоззи: Мы не умеем петь вживую)).
- Фагот: Хотя на самом деле я понимаю, что люди верят. У нас, почему-то, люди верят в то, что им говорят и что пишут. Но лучше не задавать таких вопросов, проще прийти просто на концерт группы и понять самим все. Потому что многие рассказывают одно, а делают другое на самом деле. Ответить на вопрос, как мы играем, можем только, сыграв концерт. Вот, пожалуйста, у вас есть возможность получить ответ на этот вопрос, завтра в восемь часов вечера в Crystall Hall [концерт-холл в Киеве - ред.]. Мы будем играть.
- Фоззи: У нас по законодательству нужно вставлять в концерт живой звук.
- Фагот: А у нас не вставлен?
- Фоззи: Нет, вставлен. Я хотел вставить мертвый звук)))
- В последнее время, что-то не часто увидишь Вас по ТВ. С чем это связано?
- Фоззи: Смотря какой канал смотреть.
- Фагот: Это связано с песней Останній натурал))
- Были ли моменты в жизни, когда хотелось оставить музыку. Если да, то почему?
- Фагот: Всегда в жизни наступает такой момент, словно занимаешься не тем. Чем бы ты не занимался: носками торговал или строил космические корабли, или писал музычку, бывают моменты, когда кажется, что ты делаешь что-то не то. Я думаю, что надо успокоиться, взвесить все, проанализировать. Мне еще нравится фраза: Тупик это всего лишь маленькая остановка для отдыха человека, который может идти до конца.
- ТНМК - откуда такое название группы?
- Фагот: Аплодисменты, я аплодирую человеку, задавшему этот вопрос!
- Фоззи: У меня есть специальный приз для человека, который об этом спросил, это наклейки С.П.А.М. Ну неужели вас в Google не пускают?
- Фагот: Хватит уже задавать дурацкие вопросы, эра информационных технологий на дворе.
- Фоззи: Зря мы фак убрали с сайта…
- Где вы выступаете, если не тур или презентация? Может, в каких-то заведениях?
Название: 1291138425.jpg
Просмотров: 285

Размер: 13.1 Кб Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Фагот: Я стараюсь быть хорошим отцом


- Фагот: Бывает, мы в заведениях выступаем, да, бывает. Это периодически происходит. Вот, на презентации клипа, мы в заведении одном выступили так, что "аж гай шумів".
- Фоззи: Вообще, в заведениях отлично выступать - глаза людей видно.
- Фагот: Клубные концерты мы очень любим. Мы, конечно, также любим майданные концерты, большие. Скажу нескромно: мы умеем играть на площадях. Но клубные концерты - это совершенно другая энергетика, когда люди рядом, когда глаза из близко, это всегда очень круто.
- Почему вы ходите в одежде самых дешевых брендов?
- Zoo York - если мы говорим о футболке, которая сейчас на мне, - это одна из моих любимых фирм. Если человек хорошую райдерскую одежду называет дешевой, он не в материале. Пускай сначала разума наберется.
- Уважаемые ТНМК, вы так хорошо владеете украинским языком, хотя вы и харьковская группа. Это вызывает большое уважение, в отличие от других... Что именно побуждает вас к использованию именно мови!? Это очень важно для меня. Прошу вас ответить. Николай, Киев.
- Фагот: Несмотря на то, что мы родились и воспитывались в Харькове, несмотря на то, что мы воспитывались на русском языке, несмотря на то, что большая часть людей в Харькове, именно в Харькове, разговаривает на русском, но мы сознательно понимаем, что мы украинцы, и мы не хотим потерять нашу украинскую культуру. Потому что, даже в Харькове было очень много украинских, именно украиноязычных писателей, очень много было украинских театров, украиноязычных музыкантов. Потом с помощью коммунистов все это вышибалось из очень многих больших городов Украины. На кажется, что мы можем понемногу возобновлять тот баланс.
- Фагот и Фоззи, вы можете назвать себя религиозными людьми или ходите в церковь ситуативно, то есть, на праздники?
- Я до сих пор не крещенный, но к любой религии я отношусь с уважением и пониманием. Мне кажется, что все это очень нужные вещи. Без этого человек неполноценный. Я к этому иду.
- На концерт 30 Seconds to Mars пойдете?
- Фагот: Мне может стыдно, но я не слышал эту группу.
- Фоззи: Ну, как же, мы ж ехали, слушали в машине. Помнишь, я тебе говорил?
- Фагот: Мне интереснее слушать Софи Эллис-Бекстор.
- Вы считаете себя талантливымы, или просто в жизни выпал шанс?
- Фагот: Ну, по моему опыту, людям часто выпадает шанс, но они им просто не пользуются. И бывает, что талантливый человек не может собраться и сделать что-то, чтобы добиться успеха, или ему не везет… Ничего не бывает просто так. Это и талант, и работоспособность, и удача, и тогда что-то уже получается. Я вот Фоззи считаю очень талантливым человеком, тут вопросов нет.
- Фоззи: Просто сейчас машина Фагота на ремонте в Харькове, вот и рассказывает тут… чтоб я его возил…
- Фагот, в августе у вас родился сын. Вы принимаете участие в его воспитании?
- Само собой. Я привез из Таиланда целую кучу шмоток таких прикольных. Оно там все очень дорого стоит, но я впервые в жизни ходил по магазину, и выбирал рубашки, шортики, какие-то там джинсы. Это так прикольно, когда ты выбираешь такие маленькие джинсики с такими всякими фентифлюшками, рубашечку такую хип-хоповскую. Да, я стараюсь как можно больше времени эму уделять, но не всегда получается так, как хочется. Но я стараюсь, стараюсь быть хорошим отцом.
- Что вы думаете про секонд-хенд. Покупали ли вы там себе одежду?
- Конечно, бывало. Меня в Лондоне отвели в секонд, там японцы с распечатками с интернета ходят. Я купил себе 7 шапок. Но осталась одна, не могу ее найти. У меня есть привычка бросаться шапками со сцены. Но такие секонды это круто.
- Кстати, Иво Бобул не заказывал у вас новой песни о себе?
- Фагот: Он и ту не заказывал. Мы когда к нему обратились с предложением прийти в студию и постебаться, записать кавер на Джеймса Бонда для нашей песни, он приехал в студию и записался с нами. Все в порядке.
- Как вы относитесь к таким группам, как пАющие трусы?
- Фоззи: Это же стеб. Хотя и выглядит, как бизнес-стеб, но это же стеб. У Кузьмы с юмором все в порядке. Почему нет?
- Парни, а зачитайте что-нибудь вживую из нового альбома!
- Фагот: Вам гоп-стоп, або анфогівен -
Все по 8 гривень, все по 8 гривень.
У будь що - співачка, або півень -
Все по 8 гривень, все по 8 гривень.
Фоззи: Я согласен с предыдущим оратором))
- Как вы относитесь к отключению горячей воды на Троещине? По-моему это капец! А вы как думаете?
Совок нужно выжигать каленым железом из мужичков, особенно аппаратчиков, из мужичков бюрократии, нещадно жечь
- Фагот: Та, любое отключение - это полный капец. Это просто какое-то неуважение и плевок в лицо людям. Мы же все знаем, для чего это делается - экономия денег. Если бы у нас было правовое государство, кто-то бы за это уже давно ответил. А так у нас беспредел.
Фоззи: Так это ж еще отголоски совка.
Фагот: Ой, да. Совок нужно выжигать каленым железом из мужичков, особенно аппаратчиков, из мужичков бюрократии, нещадно жечь.
- Пожелания читателям
- Фагот: Пользуйтесь интернетом, выключите телевизоры. Выбросите их с балкона, а если не можете, то хотя бы не смотрите новости.
- Фоззи: Я сейчас сформулирую.. Я сейчас торможу. Желаю вам того же, что и себе: полной и окончательной украинизации и смерти советской Украины в мозгах. И плохого аппетита всем троллям, которые пишут гадкие комменты к хорошим новостям в интернете.
Источник: Корреспондент.net
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:49
Старый 02.12.2010, 15:57   #2
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Специально для Сирпента выделил ключевые фразы ) Он должен поддержать.

Пацаны - крутые. Таких на нашей сцене больше нет.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умер Роман Трахтенберг Strem Новости 4 06.12.2009 23:56
Режиссер Роман Полански арестован в Швейцарии +FAN Новости 3 01.10.2009 15:25
Граница,таежный роман @lex Поиск Видео 2 06.05.2007 11:51

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot