Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Портал HubInfO > uaHUBik.info > О хабах

О хабах Списки хабов, принципы работы и т.д. и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2008, 12:00   #1
caesarmv
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос DC клиент для линух

Привет народ, подскажите использует ли кто линукс DC клиента? Интересует проверенное рабочее решение для данного сайта в ОС Убунту 8.04.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 12:00
Старый 05.09.2008, 16:14   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

https://www.softservice.com.pl/ldcc/
Больше не знаю.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2008, 13:16   #3
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caesarmv Посмотреть сообщение
Привет народ, подскажите использует ли кто линукс DC клиента? Интересует проверенное рабочее решение для данного сайта в ОС Убунту 8.04.
В приложенях выбери DC++ и установить в край есть еще пару клиентов , там же , только выбрать все опенсорс ресурсы доступные
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили M777'a:
Старый 14.09.2008, 18:02   #4
ZhAN
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 27
Спасибо 10 раз(а) в 7 постах
Вес репутации: 191
ZhAN все еще впереди...
По умолчанию

Пытаюсь использовать microdc2 hxxp://corsair626.no-ip.org/microdc (говорит я еще не заслужил ссылки оставлять )
К другим хабам подключается вроде без проблем (пробовал лишь несколько, в т.ч. к хабам на PtokaX)

При подключении к uahub.info пишет следующее:
Код:
Connecting to hub on 193.93.193.180:411.
Connected to hub from 10.х.х.х:34003.
Nick accepted. You are now logged in.
Hub name is ХАБикЪ - Добро пожаловать!.
Public: <Hub-Security> Этот хаб работает под управлением PtokaX DC Hub 0.3.6.0 (Время работы: 3 дней, 15 часов, 3 минут)
Disconnected from hub.
Shutting down hub connection.
Похоже что хаб выкидывает мну. Никаких дополнительных сообщений у меня на клиенте не выводит. Причину викидывания понять не могу (шара есть, ник не занят).

Не соблаговолит ли уважаемая администрации помочь в решении/объяснении этой проблемы? Готов всячески помочь в отлавливании ситуации. Заранее спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось ZhAN; 14.09.2008 в 19:05.
ZhAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 21:41   #5
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

хз - честно, впринципе из под линукса залазили, но в том числе и такой трабл был... На след неделе серв обновлю - поновее птоку поставлю, щас времени нет вообще..
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 16:55   #6
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Я смотрю теперь уже microdc2 клиент не блокируется.
Повесил бота с шарой. Полет нормальный.
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Drastic'a:
Старый 05.12.2009, 23:50   #7
PlayTen
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2009
Возраст: 33
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 0
PlayTen на прямой дороге к бануPlayTen на прямой дороге к бану
По умолчанию

Линукс бред ... имхо используй икспи =)
PlayTen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 15:05   #8
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Угу.. На роутер будет самое оно.
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 02:33   #9
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Еще одна актуальная для меня тема. Из вышесказанного делаю вывод, что под линухой можно использовать хаб-клиент и пользоваться Хабиком в часности. Макс, Драстик, так? Нормально работает программа?
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 13:33   #10
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Да, нормально, jkua. Смотря что тебе нужно.

LinuxDC++ - клиент с графическим интерфейсом, по-моему самый популярный для Линукс. Устанавливается, настраивается, работает. К Хабику всегда подключался без проблем. Но раньше у него были проблемы с мультискачиванием, которое вообще не работало. Возможно сейчас уже всё ок.

microdc2 - консольный клиент для Линукс. Подходит для роутеров или слабых, очень слабых компов, но и функционал ограничен. Практически не развивается уже. Устанавливается, настраивается и работает, но не без помощи бубна. Раньше блокировался на Хабике, сейчас - нет.

Если найдешь еще какой хороший клиент, напиши нам. =)
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Drastic:
Старый 22.03.2010, 16:28   #11
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drastic Посмотреть сообщение
Да, нормально, jkua. Смотря что тебе нужно.
Ничего особенного. Под "нормальной" работой я подразумеваю именно "нормальную" работу основных сервисов: раздачи и скачки. Заинтересовала вторая ссылка. Планирую поставить на что-то вроде этого. Одной из составляющих решения связаться с таким девайсом является возможность использования хаб-клиента там.

Drastic, спасибо за ответ
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:38   #12
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

В конце концов, остановил свой выбор на Weechat'e. Узнал его, когда начал IRCопить. Потом проведал, что к нему есть плагин jabber'а. После этого, на одном из российских околоDC-ресурсов прочел, что наваяли плаг для ДЦ. Прилепил и его. Потом долго заморачивался, чтобы запустить это на роутере, но таки удалось. Так что теперь доступ и к джабберу, и ИРКе, и ДЦ имею в любой точке земного шара, что не может не радовать. Функционал ДЦ не сильно большой, но мне хватает, все руки не доходят, есть там возможность скриптования на питоне, задумки есть, чего бы такого нестандартного накрапать, да времени нет.

P.S. А да, чуть не забыл: для ДЦ там отдельная вики - https://wiki.flashtux.org/wiki/WeeChat/dc .
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили h1-tek_deamon:
Старый 23.03.2010, 00:28   #13
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от h1-tek_deamon Посмотреть сообщение
В конце концов, остановил свой выбор на Weechat'e. Узнал его, когда начал IRCопить. Потом проведал, что к нему есть плагин jabber'а. После этого, на одном из российских околоDC-ресурсов прочел, что наваяли плаг для ДЦ. Прилепил и его. Потом долго заморачивался, чтобы запустить это на роутере, но таки удалось. Так что теперь доступ и к джабберу, и ИРКе, и ДЦ имею в любой точке земного шара, что не может не радовать. Функционал ДЦ не сильно большой, но мне хватает, все руки не доходят, есть там возможность скриптования на питоне, задумки есть, чего бы такого нестандартного накрапать, да времени нет.

P.S. А да, чуть не забыл: для ДЦ там отдельная вики - https://wiki.flashtux.org/wiki/WeeChat/dc .
h1-tek_deamon, а какой роутер?
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 10:31   #14
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

ASUS WL-500G Premium. Как видите, более чем стандартный :-) Инструкция по настройке - от wengi. Правда, значительный минус - по мощности, роутер - это где-то КПК, большую шару не прицепишь, загнется, да и торрентов много не пораздаешь.

P.S. Да, еще. Там же на форуме, где инструкция по настройке, я читал про ML-Donkey. Обалденное решение, интегрирующее и мула, и торрент, и ДЦ - но... Требует, по крайней мере, 128 МБ памяти (а в наличии лишь 32 по дефолту) :-( Что влечет за собой трепанацию прибора, на которую, опять же, нет времени.
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...

Последний раз редактировалось h1-tek_deamon; 23.03.2010 в 10:45.
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили h1-tek_deamon'a:
Старый 23.03.2010, 15:33   #15
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

jkua, ты прежде, чем брать какую-то железку, убедись, что действительно существует возможность залезть в ее прошивку. У меня когда-то был роутер D-Link DI-624S, с которым ничего нельзя было делать толкового. Даже алтернативных прошивок, которые бы давали возможность устанавливать программы, к нему нет. Только доступ к веб-морде. Хотя прошивка у него основана на Linux, как у большинства роутеров. Так что это тоже важный момент.

Сейчас у меня такой же роутер, как у h1-tek_deamon.

Еще меня смутило, что у D-Link DNS-313 всего лишь 8Мб ОЗУ. Тут и на 32 особо не разгонешься. Хотя частота процессора у 313 в 2 раза выше.
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Drastic'a:
Старый 23.03.2010, 15:48   #16
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Мне повезло: сначала я прочел статью в журнале "Хакер" по поводу прокачки роутера. В статье говорилось про Асус, потому его и выбрал. А по ссылкам вышел на форум кастомизированной прошивки от Олега и понял, что тут непаханное поле возможностей.

To Drastic: а ты не пробовал самостоятельно разложить прошивку (я про D-Link)?
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:57   #17
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

На Linksys - детище Cisco - еще можно обратить внимание. Для них тоже существуют и развиваются алтернативные прошивки, если кто будет интересоваться.

h1-tek_deamon, интересовался. Но сейчас это уже не важно.
Сама прошивка представляет из себя bix файл. Я подозреваю, что это просто переименованый bin файл. Bix Archiver его не взял. А как его разложить на составляющие части я не знаю.

Все равно роутер попал в руки на временное пользование. И я не жалею, что с ним расстался и приобрел Асус) Кстати, искал именно Premium V1. В КПИ-Сервис мне дали V2, который якобы хуже, как писали на форуме у Олега) Продавцы были удивлены этим фактом. Я от него отказался и тут же вернул.

Еще система у них интересная была. Мне нужно было просто узнать ревизию роутера у них. Но чтоб это сделать, нужно было роутер приобрести. Для этого нужно оформить заказ у менеджера, заплатить в кассу, отправиться с чеком на склад, получить товар. Когда сказал, что ревизия мне не подходит, они сказали поднятся на третий этаж в отдел возвратов. Там они должны были проверить, что с товаром все впорядке, хотя я его даже не распечатывал, и выслушать причину отказа. Потом выписали бумажку о возврате, с которой я пошел в кассу и забрал деньги.
А позвонить на склад и узнать ревизию нельзя было))
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 10:54   #18
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 46
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 238
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Мда, веселые ребята. Когда я себе брал, второй ревизии еще не было. А знакомство с потрошением прошивок встроенных устройств у меня началось с этой страницы (на английском). А потом понеслось: прошивки роутеров, КПК... Даже Xandros (Линукс для нетбуков ASUS Eee PC) оказался прошивкой (помню, повесил его в эмуляторе, не опознался осью эмулируемый VirtualBox'ом сетевой адаптер. Пришлось параллельно устанавливать в эмуль Ubuntu, передергивать виртуальные жесткие диски, распаковывать Xandros, запаковывать обратно. Благо инструкция нашлась на форуме эмулятора, не пришлось танцевать с бубном).
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...

Последний раз редактировалось h1-tek_deamon; 24.03.2010 в 21:52.
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:47   #19
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Отличная статья. Тогда бы пригодилась. Хотя, может и пригодится еще. Кто знает..
Всё это, конечно, намного интереснее, чем просто: поставил и настроил. =)
Drastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:59   #20
Baggio
Я уже всех знаю
 
Аватар для Baggio
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 159
Спасибо 75 раз(а) в 38 постах
Вес репутации: 202
Baggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Самый лучший клиент это EiskaltDC++
Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Baggio'a:
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DC++ клиент для Apple Macintosh (Макинтош) ? Fraumuzja О хабах 13 01.02.2009 12:49
Клиент для осла? Dimonjik Софт 4 26.04.2007 00:12
Клиент для хаба под линукс Strem Поиск Софта 7 07.03.2007 14:21

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot