Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Софт

Софт Траблы, советы, фичи

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2007, 22:23   #1
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 204
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию Windows XP "порвал" Vista

статья за 28 ноября 2007
ОС Windows Vista с долгожданным SP1 значительно уступает старому доброму Windows XP с бета-версией SP3.

Сравнительные тесты, проведенные компанией Devil Mountain Software из Флориды, показывают, что все улучшения Vista - уже давно пройденный этап для XP. В отчете указывается, что Vista работает гораздо медленнее XP. К примеру, Vista понадобилось 80 сек., чтобы пройти тест, который XP SP3-бета выполнила за 35 сек.

Первый сервис-пак лишь незначительно изменил рабочие характеристики Vista, тогда как XP с третьим сервис-паком стала работать быстрее на 10%.
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:23
Старый 30.12.2007, 23:06   #2
Laya
Я уже всех знаю
 
Аватар для Laya
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: В квартире
Сообщений: 135
Спасибо 3 раз(а) в 3 постах
Вес репутации: 221
Laya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауруLaya имеет захватывающую ауру
По умолчанию

ЫЫЫ ХР рулез(уних не расматривать)
__________________
Laya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 04:45   #3
Dr.Ex
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 75
Спасибо 7 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 201
Dr.Ex находится на правильном путиDr.Ex находится на правильном пути
Лампочка

согласен, ХР - лучшая!
Dr.Ex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:32   #4
Belka
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 28.02.2008
Возраст: 33
Сообщений: 29
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 196
Belka находится на правильном путиBelka находится на правильном пути
По умолчанию

перейду на висту, только когда куплю зверь-машину ))
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:27   #5
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

vista под двуядерники заточена больше и многие процесы загоняет в оперативку отсюда и повышеное использование памяти + меньше обращений к жесткому
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 16:41   #6
Krabko
Taragoth
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 1,344
Спасибо 555 раз(а) в 273 постах
Вес репутации: 264
Krabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный каменьKrabko драгоценный камень
По умолчанию

Солидарен с Падонком = )
Krabko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:06   #7
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

ответ на вопрос "почему vista зохавала мою оперу?"

SuperFetch

Новая технология SuperFetch обеспечивает ускорение загрузки файлов и приложений в ОС Windows Vista по сравнению с ОС Windows XP. В предыдущих версиях Windows скорость работы системы могла быть разной. Вы могли наблюдать замедление работы после загрузки компьютера, после быстрого переключения пользователей или даже после обеда. Если потребление излишнего количества углеводов может затормозить деятельность человека, то замедление работы компьютера происходит по другим причинам. Когда компьютер не используется активно, фоновые задачи, в том числе такие приложения, как служба автоматической архивации и антивирусные программы, пользуются этой возможностью поработать, не мешая пользователю. Фоновые задачи могут занимать системную память, ранее используемую приложениями. После возобновления работы с компьютером может потребоваться некоторое время для загрузки данных в оперативную память, что приводит к снижению быстродействия.

Новая технология Windows Vista SuperFetch распознает наиболее часто используемые приложения и заранее загружает их в память. Это ускоряет быстродействие системы при первой загрузке или при переключении на другой профиль пользователя. В технологии SuperFetch используется интеллектуальная схема определения приоритетов, которая распознает часто используемые приложения и даже может определять, какие приложения вероятнее всего будут использоваться в разное время (например, в выходные или в рабочие дни), так что компьютер готов выполнять то, что нужно пользователю. Технология SuperFetch также может устанавливать более высокий приоритет приложениям пользователя по сравнению с фоновыми задачами. Когда пользователь вернется к компьютеру после периода бездействия, приложения будут работать так же быстро.
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:43   #8
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор
 
Аватар для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев - троещина
Возраст: 35
Сообщений: 1,234
Спасибо 1,272 раз(а) в 461 постах
Вес репутации: 252
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию

Если с умом настроить висту и иметь нормальный комп, то можно нормально работать. Но ИМХО пока не вижу особого смысла переходить на нее, хоть и выпустили первый сервиспак но всеравно она сырая.
__________________

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 01:47   #9
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

пока вижу токо один минус, это поиск файлов по диску, както оно нипонятно ищет
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:04   #10
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор
 
Аватар для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев - троещина
Возраст: 35
Сообщений: 1,234
Спасибо 1,272 раз(а) в 461 постах
Вес репутации: 252
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию

В хр тоже оч медленный и тупой поиск файлов (находит все только ни то что ты указал в поиске), пользуюсь поиском из Total Commander.
__________________

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:00   #11
Wymaxer
Я тут недавно
 
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 36
Сообщений: 11
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 195
Wymaxer все еще впереди...
По умолчанию

Пользуюсь и ХР и Vista. Для Висты надо около 2 гиг оперативы. Из двух гиг у меня кушает от 700 метров до 1,2гига. В то время как ХР кушает 300-400метров. Виста нравиться за то что в ней гораздо удобнее сделали настройки подключения беспроводной сети WiFi, за надежность и дизайн. Отключил лишние (незаметные для глаз спецэффекты) и работает довольно таки быстро. Уже постепенно отвыкаю от ХР
Так что всем советую Vista для компа с соответствующими параметрами.
А именно Home Premium. В Ultimate много лишнего.
Wymaxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:05   #12
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор
 
Аватар для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев - троещина
Возраст: 35
Сообщений: 1,234
Спасибо 1,272 раз(а) в 461 постах
Вес репутации: 252
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию

Wymaxer Чего именно лишнего ?
__________________

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 23:26   #13
Wymaxer
Я тут недавно
 
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 36
Сообщений: 11
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 195
Wymaxer все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. Посмотреть сообщение
Wymaxer Чего именно лишнего ?
Я уже не помню весь список.
Я давно уже смотрел отличия Premium от Ultimate.
Для себя выбрал Premium потому что Ultimate включает в себя все компоненты системы Premium + Vista Business (поддержка сетей для бизнеса, централизованные средства управления и улучшенная функция архивации системы). Windows Vista Ultimate также обладает всеми новейшими функциями безопасности и защиты данных, что обеспечивает системе Windows Vista более высокий уровень надежности.

Проще говоря, Ultimate содержит множество пакетов в себе, обеспечивающих вроде как лучшую защиту. Я как увидел этот список ... когда думал обновиться до Ultimate насколько помню. Так вот этот список обновлений лишний для домашего пользователя на мой взгляд. Лишь грузить систему будет. Хватает множество другого софта позволяющего защитить комп, который несмотря на защитника Windows как правило всеми устанавливается.
Для себя выбрал Premium и не жалею. Ни одной проблемы за 7 мес. использования.
Wymaxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 04:31   #14
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wymaxer Посмотреть сообщение
Так что всем советую Vista для компа с соответствующими параметрами.
А именно Home Premium. В Ultimate много лишнего.
Не так давно настраивал два ноута, один с селероном и 512 оперы, второй тошка с кор дурой и 2 гибами... Что сказать - сперва думал на Тошибе таки оставить родную лицуху висты хоум.... Млять - но когда на нем все работало заметно медленнее (офисные) чем на первом варианте с ХРюшой - снес к такой то матери и забыл, как страшный сон..
ЗЫ - умиляют требования игрушек - под Вистой железная минималка стандартно в 2-3 раза выше чем под XP - это прописано черным по белому... Спрашивается - нах такой цирк?? Кстати - 2 гиба оперативки - это оптималка даже для ХР - у меня в рабочем под 1ГБ кушает, не скажу, что мало висит всего, но как представлю, сколько бы надо было дать Висте, с теми же софтовыми нагрузками... в топку висту!
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 17:24   #15
Wymaxer
Я тут недавно
 
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 36
Сообщений: 11
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 195
Wymaxer все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Не так давно настраивал два ноута, один с селероном и 512 оперы, второй тошка с кор дурой и 2 гибами... Что сказать - сперва думал на Тошибе таки оставить родную лицуху висты хоум.... Млять - но когда на нем все работало заметно медленнее (офисные) чем на первом варианте с ХРюшой - снес к такой то матери и забыл, как страшный сон..
ЗЫ - умиляют требования игрушек - под Вистой железная минималка стандартно в 2-3 раза выше чем под XP - это прописано черным по белому... Спрашивается - нах такой цирк?? Кстати - 2 гиба оперативки - это оптималка даже для ХР - у меня в рабочем под 1ГБ кушает, не скажу, что мало висит всего, но как представлю, сколько бы надо было дать Висте, с теми же софтовыми нагрузками... в топку висту!
Ну на счет игрушек не знаю.. редко играю, видюха с оперативки питается.
А вот на счет оперативки ты ошибаешься. В рабочем состоянии Виста у меня кушает до 1,3 гиг. больше не выходило, хотя также запускаю довольно много софта (в том числе SQL server, программы работающие с ним, запускаю закачки с нэта, KIS 7, интерактивный урок, еще множество софта и спокойно работаю со всем софтом без тормозов.
Единственное когда удается загрузить всю оперативу, это запустив виртуальную машину выделив ей под эксплуатацию метров 800 из оперативки!
Также отмечу то, что используя половину из используемого мной под Вистой софта на машинке с ХР (1 гиг оперативы, Интел 2.0Ghz) наблюдаются необыкновенные тормоза. (причем стационарный комп, а не ноут!)
Wymaxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 14:28   #16
darter
Мне тут понравилось
 
Аватар для darter
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Киев
Возраст: 38
Сообщений: 72
Спасибо 6 раз(а) в 5 постах
Вес репутации: 204
darter находится на правильном путиdarter находится на правильном пути
По умолчанию

ИМХО:
Виста сыровата, и есть смысл остаться пока на ХР. Виста пока не жизненно необходима, даже если вам нужно больше 4Гб ОЗУ легче поставить 64-битную ХР. Ситуация с DirectX 10 конечно в пользу Висты но, я сильно сомневаюсь что, кто-то будет менять ОСь только из-за пару игр.
darter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 17:44   #17
Slavico
Мне тут понравилось
 
Аватар для Slavico
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Kyiv
Возраст: 33
Сообщений: 58
Спасибо 6 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 204
Slavico находится на правильном путиSlavico находится на правильном путиSlavico находится на правильном пути
По умолчанию

Только что поставил SP1 на хоум-бейсик на буке. Из приятного отмечу, что стали определяться древняя флэшка трансценд и внешний винт в УСБ-кармане "sweex st010"
__________________
"I allways google before ask stupid questions" (c) Bart Simpson
Slavico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 21:33   #18
Wymaxer
Я тут недавно
 
Регистрация: 15.04.2008
Возраст: 36
Сообщений: 11
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 195
Wymaxer все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от darter Посмотреть сообщение
ИМХО:
Виста сыровата, и есть смысл остаться пока на ХР. Виста пока не жизненно необходима, даже если вам нужно больше 4Гб ОЗУ легче поставить 64-битную ХР. Ситуация с DirectX 10 конечно в пользу Висты но, я сильно сомневаюсь что, кто-то будет менять ОСь только из-за пару игр.
Чем она сыровата? не было у меня еще случаев, чтобы из новых программ да и большинства старых что то не поставилось, не было и такого, чтоб что то не определилось. Она давно уже не сыровата...
Да и оперативы 4 гига не нужно. мне 32-х битной висты и 2 гига с головой хватает.
DirectX10 ... да он пиратский под ХР в нете валяется уже давно, "бери не хочу" называется
Wymaxer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:19   #19
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

я себе ради оперативы и поставил, 4 гб видит и намана а в хп 3,2 гб видело
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 22:25   #20
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор
 
Аватар для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев - троещина
Возраст: 35
Сообщений: 1,234
Спасибо 1,272 раз(а) в 461 постах
Вес репутации: 252
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pAdonak.ua Посмотреть сообщение
я себе ради оперативы и поставил, 4 гб видит и намана а в хп 3,2 гб видело
У меня знакомый чел в такой ситуации поставил виндовс сервер 2003 32х она тоже видит 4гб, стабильная и мало жрет ресурсов, немного настроить и будет как хр.
__________________

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft: На смену Windows Vista идёт Windows 7 M777 Софт 3 22.05.2009 02:04
Microsoft уберет из Vista "кнопку смерти" M777 Софт 5 12.12.2007 14:27

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot