Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Железо

Железо Компьютерное и не очень, рабочее и не очень

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2011, 08:51   #1
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию Домашний NAS своими руками.

Плеать, уже который месяц не сплю по ночам, меня не отпускает мысль замутить себе NAS своими руками. ^^

Но херня ж вся в том, что 8===3 (_*_) особо не хочется, ловлю себя на мысли, что задротство - зло. Но потом млеать захожу в хабы, вижу падонковское хранилище на 8ТБ и жаба нереальных размеров начинает давить на пацана ((((
Обещаю себе собраться с силами и что-то склепать, захожу в интернеты, лажу по овер9000 сцылок и везде вижу это подобное галимое уныльство (((
https://www.modding.ru/modder/blog/886.html
Единственная эмоция, которая возникает - этоНажмите на изображение для увеличения
Название: demotyvacija.lt_Metu-pradzioje-pasizadejai-padaryti-ka-nors-gero-Pirma-pabaik-tai-ka-pazadejai-p.jpg
Просмотров: 617
Размер:	35.5 Кб
ID:	62562
Ну это к примеру.
Сразу же возникает вопрос, а какой долбоYоб будет делать себе подобное говно? Во первых жесткие по 2,5", а во-вторых толку от этого НАСа, если там всего 2-3 винта? Говняная материнка на мини-итх с 3мя портами сата (((( Ну не дибил аффтар? Ничего личного, но спрашуется нахера? Купил бы себе обычный юсб хард.
Собрать комп я могу и сам, но поведайте мне толк в таком хранилище данных...
Причем ВЕЗДЕ одинаково!!!! Не видел еще ниодного нормалього обзора, где можно увидить как минимум такое Нажмите на изображение для увеличения
Название: Inside_raid5.jpg
Просмотров: 705
Размер:	143.4 Кб
ID:	62561

Добавлено через 4 минуты
Кросс, Гарри, Стрем, Аллекс, Ждалкер, Падонаг, Фаерхорсе, вас всех особо прошу отписацо ) Ну и всех кого не лень. Можно просто хлудануть не по теме )))) Короче льём воду)

Последний раз редактировалось Rem; 07.11.2011 в 09:27.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 08:51
Старый 07.11.2011, 09:22   #2
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Сразу же наперед отвечу самым умным, кто согласен с идеей о постройке НАС на миниИТХ или микроАТХ ---- ->

всего 2 САТА порта совсем не комельфо в современных условиях. Дешевле обойдется готовый двухдисковый НАС купить чем этот огород городить.
Дисков 6-8 - плясать от этого.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 11:46   #3
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 181
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Может и правда не стоит начинать))) Тут или время потратишь вагон, что бы кто не советовал, ну сэкономишь чуть....
Если будешь покупать то вот присмотрись
D-Link DNS-323
Бюджетный сервер NAS с двумя винчестерами, мультимедийным сервером, FTP-сервером, принт-сервером и торрент-клиентом, предназначенный для домашнего использования

Если все же решишь что лучше повозиться, как по мне то верно будет то Почитай обязательно вот: https://www.freenas.org/
Мать найди получше, и с геморром дисков успеха, посоветовал бы что но не знаю что тебе от него надо. Если раз в месяц фотографии старые посмотреть (утрировал) то и старое железо пойдет, если не только то старое железо и не думай, шум спать ночью не даст (_[:_).
Собирал такого много достаточно, по разному собирал иногда и хлам пошел))
Иногда проще объединить два независимых винчестеров в один логический том и на том шабаш.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZZ78BE15FB.jpg
Просмотров: 593
Размер:	36.0 Кб
ID:	62563  
Изображения
 
__________________
SINE IRA ET STUDIO

Последний раз редактировалось faerhorse; 07.11.2011 в 14:14.
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили faerhorse'a:
Старый 07.11.2011, 12:29   #4
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Наш выбор - обычный комп с серверным корпусом на 6-8 винтов))
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Strem:
Старый 07.11.2011, 15:44   #5
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 220
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Если ж№па ищет приключений, фотка с нормальным корпусом и кучей винтов в заглавном посте - самое оно. По взрослому, с горячей заменой. Такое взрослое и недешевое хобби. Я-бы еще на этот ящик функции маршрутизации возложил.
Но придется убить массу времени за чтением манов и освоением линукса, ибо делать такое под виндой считаю детством
Уж если е№стись, так по взрослому

У меня лично несколько лет уже вышеозначенный dns-323. Гигабит он не даст(интерфейс гигабитный) - не того уровня коробочка, но на сотке работает терпимо. Фильмы по сетке посмотреть на разных устройствах, фотки там, без проблем.
Встроенный торрент клиент - говно, но с помощью несложных манипуляций на него ставится transmission - один из лучших клиентов под линукс. Умеет рейд несколько уровней. Файловая система на пследней прошивке ext3, вроде.
Если нужно больше дисков, есть dns-343 на 4 винта.

Вообщем меня второй вариант устраивает. Круглосуточная раздача, комп не насилую. Объемы большие мне не нужны да и времени нет на линукс. Не мой это профиль ))
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co'a:
Старый 09.11.2011, 08:06   #6
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Короче на пк+фринас буду делать. Урезанная фряха. Годится.
Единственное найти нормальный корпус и недорогую маму с 8+ сата разьемами.

Добавлено через 1 минуту
Кстати пата разьёмы на новых мамах еще клеят?

Добавлено через 37 часов 43 минуты
Падонак, это для тебя

https://item.taobao.com/item.htm?id=13091642016
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:09   #7
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
Супер-модератор
 
Аватар для Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Киев - троещина
Возраст: 35
Сообщений: 1,234
Спасибо 1,272 раз(а) в 461 постах
Вес репутации: 252
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный каменьЖ.Д.А.Л.К.Е.Р. драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Сразу же наперед отвечу самым умным, кто согласен с идеей о постройке НАС на миниИТХ или микроАТХ ---- ->

всего 2 САТА порта совсем не комельфо в современных условиях. Дешевле обойдется готовый двухдисковый НАС купить чем этот огород городить.
Дисков 6-8 - плясать от этого.
Взять материнку с pci express x16 и воткнуть в нее рейд с 8 или 16 сата портами как здесь raid.zip. На воерах помню пол года назад обсуждался рейд контроллер с схожими возможностями только с 256мб кешем и 2 сас (8 сата) портами, за 200уе.
Это если строить нормальный сервак.

Зачем тебе РАТА ?
__________________

Благодарности принимаются пивом или плюсиком в репу.
Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 12:36   #8
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 219
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

пару лет назад тоже горел желанием НАСа. но взгляд мой был обращен на нечто небольшое и нешумное на линуховых прошивках (как на фотках у Фаерхорсе), иногда совмещенно с роутером, чтобы не держать шумный компьютер включенным.

а потом, вдруг, как-то перехотелось
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 17:10   #9
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

а смысл его создавать ? пиписькой махать или бабки на нем рубить ? мне просто в лом было на двд кино сбрасывать а потом уже хдтв не лезло на них
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:56   #10
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Мне в первую очередь для хранения документалок, в том числе ХД. Ну а так же для хранения коллекций старых любимых фильмов.
Что первое что второе на трекерах хранится не вечно.
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Админский бубен своими руками! tr2sh Интересное 11 05.02.2009 18:57
Светомузыкальный коврик своими руками tr2sh Интересное 3 16.10.2008 14:54
Фотоаппарат своими руками Tabaska Юмор у нас в гостях 5 28.12.2007 14:32
"Макинтош" своими руками tr2sh Компьютеры и Интернет 3 08.10.2007 14:16

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot