Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2009, 23:21   #1
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 249
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
Восклицание Сеть Wi-Fi можно взломать за 1 минуту

Исследователи из Японии сообщили, что ими была обнаружена уязвимость в системе шифрования данных WPA (Wireless Protected Access), которая применяется в беспроводных сетях Wi-Fi. Она позволяет злоумышленнику взломать сеть всего за одну минуту.


Так, Масакату Мории (Masakatu Morii) из Kobe University и Тошихиро Охигаши (Toshihiro Ohigashi) из Hiroshima University совместно продемонстрировали практическую атаку на сеть Wi-Fi, в результате чего к ней был получен доступ. При осуществлении атаки использовалась уязвимость в одном из компонентов WPA - TKIP (Temporal Key Integrity Protocol).

Для полного выполнения атаки потенциальному злоумышленнику достаточно всего одной минуты, в то время как ранее выявленные уязвимости требовали 12-15 минут. По соображениям безопасности, разработчики метода не делятся всей информацией о технологии взлома сетей. В то же время, они отмечают, что данный способ не работает для второго поколения шифрования WPA2, использующий алгоритмы AES (Advanced Encryption Standard). Следует отметить, что в настоящее время, практически, все роутеры и конечные устройства, поддерживающие 802.11g и 802.11n, обладают поддержкой WPA2.

На данный момент не сообщается, можно ли решить данную проблему уязвимости путем обновления прошивок роутеров. Более подробная информация будет оглашена на конференции в городе Хиросима, которая состоится 25 сентября.
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Voodoo:
Старый 29.08.2009, 23:21
Старый 30.08.2009, 13:02   #2
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 47
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 239
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Надыбал общее описание атаки, которое разработчики предоставили на Joint Workshop on Information Security, проходившем в начале августа. Меня заинтересовало. Жду тех. конференции 25 сентября.
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 23:05   #3
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

все все все мои знакомые и знакомые моих знакомых с вайфаем (был опрос ) сидят:
вариант1 - редкий - либо с впа2 и пароль на 14 симоволов минимум.
вариант2 - частый - вообще без пароля с заводскими настроками (ипами, масками и паролями админа)
делаю такой вывод - молодцы - пусть ламают :, только вот смысла ламать впа1 на данном этапе - НОЛЬ.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 12:28   #4
h1-tek_deamon
Меня уважают
 
Аватар для h1-tek_deamon
 
Регистрация: 07.05.2007
Возраст: 47
Сообщений: 637
Спасибо 185 раз(а) в 106 постах
Вес репутации: 239
h1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючекh1-tek_deamon как роза среди колючек
По умолчанию

Помнится, попался мне один уникал (знакомый моего другана, решивший понтануться новой железячкой) - с WPA2, распространенным названием SSID и словарным словом в качестве пароля. Handshake срубился сразу через инъект пакетов, на винте нашелся файл с precomputed hash table под данное название (hash table (радужная таблица), которая работает только для одной сети, так как в качестве соли используется ESSID). CoWPAtty вскрыл пароль где-то за минуту. При этом, никакой фильтрации по МАС-адресам, с запущенным DHCP и шустрым интернетом. В результате, сами ему пароль поменяли, так как логин:пароль на доступ к админке роутера остался дефолтовый :-(
__________________

A blinking cursor pulses in the electric darkness like a heart coursing with phosphorous light, burning beneath the derma of black-neon glass...

Последний раз редактировалось h1-tek_deamon; 06.09.2009 в 10:08.
h1-tek_deamon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
wi fi, взлом


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно взломать пароль аськи. Киев. Наличные salo Барыговня 7 18.04.2008 08:07
Сингапур построит национальную 100-мегабитную сеть h1-tek_deamon Компьютеры и Интернет 0 17.12.2007 20:45
Сеть Internet2 Dark Компьютеры и Интернет 0 19.10.2007 12:47
Файлообменная сеть eDonkey закрыта tr2sh Новости 6 24.09.2007 20:44

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot