Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Теория спортивной стрельбы

Теория спортивной стрельбы Пуля дура, но если направить ее умелой рукой...

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2008, 11:06   #1
Боливарыч
Мне тут понравилось
 
Аватар для Боливарыч
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 200
Боливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скороБоливарыч известность придёт достаточно скоро
По умолчанию МОА, железо, кривые руки....

Всех мучает вопрос кучности, хорошая или плохая винтовка, а может это просто не слишком ровные руки?

Вся кучность измеряется в МОА (вот где она нам пригодилась )

Очень приличной (1 класса) винтовкой считается винтовка с кучностью 1 МОА т.е. по русски куча с диаметром 2,92 см на 100 м. Погодите выбрасывать свою железку ))

Посмотрим как стреляют люди:
AAFTA (American Airgun Field Target Association) зону попадания на 50 метрах ограничивают в 1/2 дюйма т.е. 1,25 см, практически не дающим права на ошибку. И это чемпионаты. 1 MOA на этой дистанции диаметр будет равен 1,44 см. Ну на то они чемпионы.

Я думаю мы снизим класс наших винтов на 1 (я бы снизил еще) . Т.е. 2-го класса с кучностью 2 МОА. на 50 метрах диаметр 2,88 см. (на 75 метрах 4,4 см - какой ужас )
На 10 метрах 2 МОА составит 0,56 см (однако пуля в пулю ) добавим коэфициент 2 мы же не мастера спорта получим 1,12 см.
Вот если мы где-то рядом то с железом все ок, дальше только прямолинейность рук, если нет значит с винтовкой не все хорошо (не пристреляна или еще что... ). Почему 10 метров? для пневматики это "прямой выстрел". На больших расстояниях траектория полета пульки имеет бешеную кривизну, и именно эта кривизна делает столь критичным определение расстоянии. Даже маленькая ошибка на 1 или 2 метра часто может привести к промаху.

Удачи!
Боливарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:06
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мастер на все руки)) preborist Фото приколы 6 07.10.2007 23:18
Интересует старое железо!!! GLOBUS Барыговня 1 16.07.2007 20:35

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot