Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Провайдеры > Провайдер Киевнет

Провайдер Киевнет Наш родной)) http://kievnet.ua Обсуждаем, делимся новостями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2007, 04:57   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию КН vs КС - мысли вслух...

Ни для кого не секрет что между этими двумя провайдерами разгорелась борьба на Виноградаре - притом КН ее заочно проиграл.
Не имею точных данных - тут уж простите, но по логике оно так и должно быть.

Со стороны КС применялось лишь одно - постоянное понижение тарифов, и соответственно повышение скоростей. На мой взгляд несколько чрезмерное, ну да ладно - они тоже то на чтото расчитывают, но очень сомневаюсь, что заявленное соответствует действительности. Но они и честно пишут - ДО, а уж какой степени это до... не думаю что совсем уж катастрофическое...

Разберем причины почему я сказал, что заочно уже проиграли...
Со стороны КН участие ограничивалось одним - у нас мол качество лучше - идите бродите. Насчет качества промолчим - постоянные лаги по той или иной причине уже у всех в печенках.
А попадалова на траф? Ведь предлагалось сделать мол при включенном блоке в биллинге траф не только блочится, но и ВООБЩЕ не считается. Нет же - черт знает сколько висело мол в тестовом режиме, потом убрали после наших возмущалок, но все также - попал - плати, или докажи (читай ставь свой серв, веди свои логи и т.д. - многие сталкивались).

Повышения скоростей пошли только после более чем двухмесячного ора на форуме провайдера, да и КАК они их осуществляли - такой непродуманности надо поискать.. Вот к примеру темка - хотели урезать исход в ЧЕТЫРЕ раза... Все анлимщики понимают что это значит, а уж те кто хостит свои ресурсы... я лично думал сваливать - писал письма админам, предлагал рекламу - только канал не трожьте мол - они в рекламе видители не нуждаются. Проехали.

Очередное повышение - финт ушами - пока не перезаключите договор - Вам не будет. Пока не приедешь хз куда, найдешь (я не даун и Гло тоже - нашли с БОЛЬШИМ трудом) замаскированную дверь и там пох за кого перепишешь данные - будешь платить по несуществуещему тарифу большие бабки (я лично переплачивал бы 83 копейки в день - поехал 1го - ибо жлоб)) Сейчас же уже мол даже можно позвонить и придут - ессно если люди с Веника предпочли позвонить в КС чем ехать хз куда... С опозданием, но дошло - кста админа КН я предупреждал в асе о таком развитии событий - дошло только спустя пару месяцев...

Опускание бедных помегабайок - понятно 20грн в месяц за инет это мало, но сами ввели такое... Был у них гиб трафа на хорошей скорости - С Нового Года 64к (модем+) и внутрисеть за 30... А ещё финт - кнопка блока трафа уа-х пропала из биллинга - а анлима помегабайкам ещё нет - то есть ещё и на траф хай попадут? И что им делать? Ессно к КС за 45 - 100мбит Украини и 96кбит мира... Причем уже даже не с нового года...

Последнее повышение - громогласно заявлено мол в два раза анлим подняли... хм...присмотрелся - с мегабита до полутора (за 150 - у КС это 8мбит входа и 2 исхода) подняли, да ещё и приписочка - мол исход в два раза режим... мдя... а мне исход важнее - то есть мне порезали, а подъем не в 2ва, а в 1\4 за счет исхода, притом каналы они нормально расширили на мир - 100 вместо 40ка мбит.
Ессно им объяснил, что мол неправда Ваша - причем культурно. Авзакр отписался мол исход порезан не будет тот что был - в тарифах же таки написано... Опять же вежливо попросил отметить это в тарифах - ибо форум за официал не катит. (оригинал поста) И меня тут же за это забанили... И второй акк через прокси тоже чуть позже.

Я конечно понимаю, что их поддостало, что все их просчеты и кгхм не остаются без комментария с моей стороны, но извините четкого и взвешенного - притом вызванного необходимостью, так как пользователи моего ресурса, подключенные к КН, часто именно мне задают вопросы - на которые логического ответа просто нет...

Вывод - абсолютно непродуманная политика менеджмента КН, направленная как на избавление от малоплатящих клиентов, так и от тех кто платит 150-200грн в месяц. Возможно это и является целью?

Исправить то что они нахомутали уже мало кому по силам - я бы врядли взялся. Последний шанс потерян с введением этих тарифов - раньше хоть грело душу то, что канал равномерен - сейчас же... Многие скажут большинству не принципиально - а вот и фиг, именно тем кто платит 150 -200грн и принципиально - они знают за что платят. И сейчас спокойненько могут собирать манатки - ибо честный пров в прошлом.
Я сижу репу чухаю уже и причем основательно... А ведь я за собой потяну многих - одна рассылка о смене провайдера эффект даст неслабый - половина КН тут зарегана. Притом форум у нас оплачен уже - можем и на хост на крайняк.

От себя могу сказать - не с технической точки зрения, нет - просто по психологии. Канал нужно оставить равномерным во что бы то ни стало - это преимущество удержит многоплатящих шарящих людей.. Тарифы - а вот только такие - чтоб сохранить конкурентоспособность тут, на Виноградаре - хоть какую то - чтоб не уходили...
2мбита - 100грн
3мбита - 150грн
4мбита - 200грн

и без урезки - и большими буквами написать что не режем мол...

Просьба дать ссылку админам КН. Возможно както переоценят свои действия - я не про мой бан на том несчастном форуме, угробленном именно такими методами, то детство пускай им останется - спасибо бы сказали, что я им говорю то, что все думают - люди не идиоты... Я про все то, что написано выше - и это не сочинение на вольную тему, это факты из которых многие уже сделали выводы..
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 04:57
Старый 01.12.2007, 11:15   #2
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Да, КН уже мутацыи-хоботацыи вводит без крайних причин. Плеватся хочется на такой пров.
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 14:36   #3
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 293
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

у меня вообще в этом месяце паника ... хзхзхзхзхзхзхз
KeNNy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 19:44   #4
Connors
Меня уважают
 
Аватар для Connors
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 35
Сообщений: 551
Спасибо 168 раз(а) в 105 постах
Вес репутации: 225
Connors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауру
Радость

Да, если ничё не изменится в лучшую сторону, при технической возможноси перейду к конкурентам.
__________________

Только читатель.
Connors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:14   #5
Psih
Меня уважают
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 799
Спасибо 36 раз(а) в 21 постах
Вес репутации: 249
Psih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючек
По умолчанию

ну если все изменится к хутшему, то буду диал ап юзать
__________________
Я просто счастливый псих
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 03:37   #6
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
ну если все изменится к хутшему, то буду диал ап юзать
, не то что бы хочу что было хуже , но хотелось бы на это посмотреть
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:19   #7
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

последнее время КН всё хуже и хуже... тарифы не ахти и лаги участились... с этими выпадениями
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:25   #8
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

КС сделали за 100 грн. 10 мбит Инета, как думаете КН за 100грн. хотяб 2 мбита даст? (имеется виду не когдато, а в ближайшей перспективе)
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:30   #9
valeg
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 44
Сообщений: 89
Спасибо 2 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 211
valeg известность придёт достаточно скороvaleg известность придёт достаточно скороvaleg известность придёт достаточно скороvaleg известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0l0 Посмотреть сообщение
КС сделали за 100 грн. 10 мбит Инета, как думаете КН за 100грн. хотяб 2 мбита даст? (имеется виду не когдато, а в ближайшей перспективе)
10 мегабит мир + 100 уаикс - исход на мир мегабит, а за 150 грн то же самое, только исход 2 мегабита
valeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:33   #10
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

за 150грн. тарифа нет, это у тех кто уже на нём он както поддерживается, но вопрос не в этом за 100 грн. 10 мбит вход 1 мбит исход, может ли КН за 100 грн. сделать 2 мбита вход и 1 мбит исход???
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 23:50   #11
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Мне както пох - главное чтоб канал равномерный был - так и пары мегабит достаточно. А с 10кратной урезкой исхода понять не успеешь за что забанили - и нараздавать особо не выйдет - на том же руторренте.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:10   #12
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

Конечно синхроных 10 мбит это круто было бы, но у КН он тоже асинхроный, у ОГО он тоже асинхроный, поэтому речь идёт о том что может ли КН увеличить скорость в анлимных пакетах или нет
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 00:19   #13
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0l0 Посмотреть сообщение
Конечно синхроных 10 мбит это круто было бы, но у КН он тоже асинхроный, у ОГО он тоже асинхроный, поэтому речь идёт о том что может ли КН увеличить скорость в анлимных пакетах или нет
Я вас умоляю - не один человек в хабике с КС плакался, что под вечер и до 500кб скачка с уа-х не доходит. (Повторяю - не один - и даже не три)) Возможно сегмент "плохой" и т.д. или руки кривые - спорить не буду - но в тот самый момент когда это было в последний раз я как раз тянул с мира по просьбе в 200кб (1,5мбита пакет) и в 8метров с торрента (без внутресетевиков), это притом что как правило до 11мб с трекера тогоже Одеевского идет, ниже 6ти вообще не опускалось.
Так что все относительно - может - не может... в тарифах на сайте написать...
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 04:44   #14
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

повторюсь ...

Свободный Оптимальный 100 грн мир 10 Mбит/c2 укр до 100 Мбит/с

1 Украинский сегмент Интернет — узлы Интернет (IP-адреса), которые в данный момент находятся в Сети обмена трафиком UA-IX, то есть сетевой путь к которым определяется таблицей маршрутизации Сети обмена трафиком UA-IX. Зарубежний трафик — трафик, который не класифицируется как украинский.

2 Скорость приёма информации, скорость передачи информации 1024 Кбит/сек.

о каких 10 мигабитах речь то ? дайте их - и не вопрос , полдома завтра будет у вас , только дайте то что обещаете ,в полной мере и без выпаданий , лагов и с нормальным пингом , хрен сним я даже за белый апи готов отдельно платить ...
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О

Последний раз редактировалось M777; 22.12.2007 в 05:04.
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:49   #15
lone
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 200
lone все еще впереди...
По умолчанию

И кто тебе М777 их не даёт?
Ты вообще к кому подключен, что так утверждаешь?
lone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 16:20   #16
Oleg
Мне тут понравилось
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Kiev
Возраст: 51
Сообщений: 45
Спасибо 6 раз(а) в 4 постах
Вес репутации: 203
Oleg находится на правильном путиOleg находится на правильном путиOleg находится на правильном пути
По умолчанию

Вот уже 3 месяца как я подключен к КС(тариф базовый). Ну что сказать, лаги прекратились только сейчас(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), сколько за это время от тех отдела я услышал галимых отмазок, вы себе представить не можите. Каждый божий день я звонил в отдел поддержки, и вот наконец эти аматоры нашли причину лаг и устранили ее .Один раз они мне даже на счет кинули 70гр. в качестве компенсации.В течении этого периода я очень хотел чтоб мой дом был подключен к КН(я бы поменял провайдера не задумываясь), но увы.
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 16:50   #17
lone
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 200
lone все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Посмотреть сообщение
Вот уже 3 месяца как я подключен к КС(тариф базовый). Ну что сказать, лаги прекратились только сейчас(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить), сколько за это время от тех отдела я услышал галимых отмазок, вы себе представить не можите.

Вас, Олег, с дубровицкой 12, только дежурные административного здания не знают :-).

К счастью проблема решилась.
lone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 17:43   #18
Oleg
Мне тут понравилось
 
Аватар для Oleg
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Kiev
Возраст: 51
Сообщений: 45
Спасибо 6 раз(а) в 4 постах
Вес репутации: 203
Oleg находится на правильном путиOleg находится на правильном путиOleg находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lone Посмотреть сообщение
Вас, Олег, с дубровицкой 12, только дежурные административного здания не знают :-).

К счастью проблема решилась.
Вы не правы, они меня тоже очень хорошо знают. гггг
Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 03:59   #19
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lone Посмотреть сообщение
И кто тебе М777 их не даёт?
Ты вообще к кому подключен, что так утверждаешь?
Походу имели возможность убедиться в качестве услуг на личном опыте ... Впрочем будем считать что качество подняли , посчитайте сами то что вы обещаете и на кол-во юзверов подключенных к этому пакету
Хороший маркетинговы ход - не более
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 17:23   #20
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

Для тех кто сомневается нужно сделать 3 шага
1) Посмотреть на график загрузки канала (он на сайте есть)
2) Спросить у существующих пользователей, получают ли они то за что платят (это можно сделать как на форуме провайдера так и по личным знакомствам)
3) Если никому не веришь, то подключиться самому и попробовать.

P.S. По этой же логике возьмём например КН, и умножим количество абонентов на 1 мбит или даже на 512к и сколько получим...??? При этом загрузка канала у них на сайте 30-50 мбит, значит тарифы КН менее удачный маркетинговый ход и не более...
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли девушки, если ее на улице вдруг обнимет парень Rem Юмор у нас в гостях 3 21.06.2007 10:15

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot