Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости > Интересное

Интересное Интересные факты - для сайта

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 00:19   #1
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию Вода, которая вас травит (торговые марки)


Чтобы узнать какую гадость мы употребляем, надо чтобы один из участников заседания СНБО выложил толику несекретной информации в своем блоге.

Иначе никто никодга не донес бы до населения архиважную информацию. Отдельный вопрос: почему прокуратура не возбудила ни одного дела против тех, кто делает деньги на продаже ядов населению под этикеткой минеральной воды?

Был, вот, в пятницу на заседании СНБО. Без шума и скандала - для журналистов скукотища:-)!

Тема и обсуждение были, тем не менее, весьма актуальны: «Про стан безпеки водних ресурсів держави та забезпечення населення якісною питною водою в містах і селах України»

Среди важнейших тем и решений, большинство из которых не для открытой печати, особенно интересны были доклады представителей науки...

Ну, а один лист из информации академика В.В.Гончарука показался мне интересен для публичного распространения. Информация эта не носила грифа ДСП или «Секретно». Для меня тут было много открытий. Особенно поразил последний пункт в таблице.

Публикую в оригинале...

Комплексная оценка качества фасованных вод по цито- и генотоксическим показателям (2008 г).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: water.gif
Просмотров: 562
Размер:	26.1 Кб
ID:	41533

* - марка воды российского производства.

1. Зеленая зона - категория «Безопасные воды», соответствуют высококачественньм питьевьм водам.

2. Желтая зона - категория «Небезопасные воды», вызывают цитогенетические изменения в клетках тест-организмов. Нежелательны для питьевого употребления.

3. Красная зона - категория «Опасные воды», оказывает сильное цито- и генотоксическое деиствие на тест-организмы. Непригодны для питьевого употребления.

Результаты получены в Институте коллоидной химии и химии воды им. А.В. Думанского Национальной академии наук Украины под руководством академика НАН Украины В.В. Гончарука.

Арсен Аваков, Глава Харьковской областной государственной администрации, блог - УП

19 марта 10:42 // ЗАВТРА //
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-


Последний раз редактировалось Strem; 09.04.2009 в 01:19. Причина: добавление картинки - поправил - релизная ж это не вложения, епть - фак же есть....
jkua вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jkua:
Старый 09.04.2009, 00:19
Старый 09.04.2009, 00:25   #2
roman
Я уже всех знаю
 
Аватар для roman
 
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 41
Сообщений: 263
Спасибо 58 раз(а) в 41 постах
Вес репутации: 221
roman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауруroman имеет захватывающую ауру
По умолчанию

заметка - зеленая категория - это те которые НЕ вредят хотя бы.
кстати видел похожие данные де то 3-4 года назад . там тоже моршинська позитивно была отмечена. НО очень много подделок. это даже проиводители знают но ничего поделать не могут. скажем в районе жд вокзала - одна бодяга моршинськой.
roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:56   #3
duss
Дюсс
 
Аватар для duss
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: киЕв
Сообщений: 280
Спасибо 100 раз(а) в 48 постах
Вес репутации: 205
duss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауру
По умолчанию

я вот распологаю несколько иными данными..
Моршинская действительно лидер на рынке воды в Украине.
но их вода ни какого отношения к воде из моршинский источников,кроме названия, не имеет. Вы только представте себе себистоимость воды, которую доставляют с западной Украины в таких объемах.
Думаю статейка проплачена производителем, а что бы быть точнее- КокаКола Украина, обладателю прав на торговую марку "Моршнская" и "бонаква". обе воды делаются по технологии обратного осмоса, и может они и не вредны, но и пользы в этом никакой нет. а воды в киеве хорошей достаточно. я имею в виду для питья. и я знаю две марки воды, в качестве которых уверен на 99%.
__________________
"Most sports are played with one ball...wrestlers requires two"
duss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:13   #4
Ярикус
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2008
Возраст: 44
Сообщений: 8
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 196
Ярикус все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duss Посмотреть сообщение
я вот распологаю несколько иными данными..
Моршинская действительно лидер на рынке воды в Украине.
но их вода ни какого отношения к воде из моршинский источников,кроме названия, не имеет. Вы только представте себе себистоимость воды, которую доставляют с западной Украины в таких объемах.
Думаю статейка проплачена производителем, а что бы быть точнее- КокаКола Украина, обладателю прав на торговую марку "Моршнская" и "бонаква". обе воды делаются по технологии обратного осмоса, и может они и не вредны, но и пользы в этом никакой нет. а воды в киеве хорошей достаточно. я имею в виду для питья. и я знаю две марки воды, в качестве которых уверен на 99%.
поправлю тебя немного....бонаква и моршинская - прямые конкуренты, эти тм в разных руках....и, как бы это не звучало, но сравнивать эти две воды нельзя...они очень отличаются по составу не в пользу бонаквы....

плюс та моршинская которая продается от производителя "ИДС - групп" таки действительно разливается в моршине, и доставляется оттуда по всей украине.... а на счет стоимости доставки - именно поэтому крупный литраж моршинской уже не поставляется на восток украины...именно изза ценообразования...так же как старый миргород не везут на запад, практически....
Ярикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:36   #5
Nibelung
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 2
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 196
Nibelung все еще впереди...
По умолчанию

Заказные таблицы. Хочешь узнать правду, сделай анализ сам.
Nibelung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:38   #6
IRIDON
Мне тут понравилось
 
Регистрация: 24.11.2008
Возраст: 34
Сообщений: 98
Спасибо 36 раз(а) в 18 постах
Вес репутации: 191
IRIDON известность придёт достаточно скороIRIDON известность придёт достаточно скороIRIDON известность придёт достаточно скороIRIDON известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

А че это бонаква отмечена как российское производство? Завод колы стоит под киевом, так эту бонакву и разливают.
IRIDON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:53   #7
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRIDON Посмотреть сообщение
А че это бонаква отмечена как российское производство? Завод колы стоит под киевом, так эту бонакву и разливают.
Видимо и там ее тоже разливают
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:31   #8
estonec
Мне тут понравилось
 
Аватар для estonec
 
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 35
Сообщений: 87
Спасибо 10 раз(а) в 7 постах
Вес репутации: 195
estonec находится на правильном путиestonec находится на правильном пути
По умолчанию

короче пейте боржоми....пока почки не отпали...
estonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:37   #9
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estonec Посмотреть сообщение
короче пейте боржоми....пока почки не отпали...
Кстати Боржоми там нет - что с определенностью дает понять, что делалось россиянами - не любят они грузинов)) Кста - подделывают ее оййой как, ввиду немалой стоимости.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:22   #10
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duss Посмотреть сообщение
а воды в киеве хорошей достаточно. я имею в виду для питья. и я знаю две марки воды, в качестве которых уверен на 99%.
ну и?
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:03   #11
estonec
Мне тут понравилось
 
Аватар для estonec
 
Регистрация: 24.05.2008
Возраст: 35
Сообщений: 87
Спасибо 10 раз(а) в 7 постах
Вес репутации: 195
estonec находится на правильном путиestonec находится на правильном пути
По умолчанию

самая надежная марка воды это "вода_из_колодца_церкви"! не путать с "вода_из_бювета"!

2 strem а мож тут тип воды которые делаются на територии украины? тут много чего нет, лужанской, миргородской...их тож руские не любят?
estonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:16   #12
Dogma
Меня уже все знают
 
Аватар для Dogma
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: АкАдЕмКа
Сообщений: 321
Спасибо 36 раз(а) в 31 постах
Вес репутации: 224
Dogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючекDogma как роза среди колючек
По умолчанию

а Яболонь де???
__________________

Dogma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 16:47   #13
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hemaka Посмотреть сообщение
а Яболонь де???
Прозора - это вода Оболони. Скорее всего тут только питьевые, под своим же брэндом Оболонь только газированную выпускает.
Цитата:
Сообщение от estonec Посмотреть сообщение
самая надежная марка воды это "вода_из_колодца_церкви"! не путать с "вода_из_бювета"!

2 strem а мож тут тип воды которые делаются на територии украины? тут много чего нет, лужанской, миргородской...их тож руские не любят?
У меня товарищ, в гостинке, заметил интересную тенденцию - когда у них отрубают холодную воду, в бювете, рядом с домом, вода тоже пропадает)))
мб причина опять же выше.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:51   #14
Trank
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 223
Спасибо 12 раз(а) в 7 постах
Вес репутации: 206
Trank все еще впереди...
По умолчанию

Искал Боржом и Поляну - не нашел, скажите, это они уроды или я дебил?А не рекламная ли это компания?

И еще не указана метода, по которой вода измерялась, получается что из иностранных тока бонаква полезная а из наших аж 3 штуки - прям антикризисные данные, де ж они раньше были? 15 лет куи пинали?

Последний раз редактировалось Strem; 09.04.2009 в 18:46.
Trank вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Trank'a:
Старый 09.04.2009, 19:55   #15
boris215
аФФФтор ЖЖоТТ
 
Аватар для boris215
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 627
Спасибо 87 раз(а) в 50 постах
Вес репутации: 218
boris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

а как же росинка, липецкий бювет и т.д ?!
__________________
Подпись откорректирована
boris215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:02   #16
duss
Дюсс
 
Аватар для duss
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: киЕв
Сообщений: 280
Спасибо 100 раз(а) в 48 постах
Вес репутации: 205
duss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауру
По умолчанию

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ярикус Посмотреть сообщение
поправлю тебя немного....бонаква и моршинская - прямые конкуренты, эти тм в разных руках....
позволю, себе усомниться в данном высказывании, я абсолютно точно знаю, что моршинская пренадлежит Кока Коле , как и бонаква.
Цитата:
плюс та моршинская которая продается от производителя "ИДС - групп" таки действительно разливается в моршине, и доставляется оттуда по всей украине....
но и стоит она дороже приблизительно на 40 коп за литр.
и хранится она уж очень долго как для негазированой воды. многие сходятся во мении ,что за счет антибиотиков...
не буду утверждать байка или нет. но один из потребителей данной воды. рассказывал историю, что ему пришлось обратиться к врачу. так как он заметил. что у него сереет кожа, после обследования. оказалось, что в организме переизбыток серебра. причиной чего стало потребление данной воды. имеется в виду полное бытовое потребление , готовка. чай. питье
__________________
"Most sports are played with one ball...wrestlers requires two"
duss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 01:47   #17
Igor_pro
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Kyiv
Сообщений: 2
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 184
Igor_pro все еще впереди...
По умолчанию

Данные интересные. Но как-то слабо верится в их объективность...
Igor_pro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:08   #18
Olya-lya
Olya-lya
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,167
Спасибо 751 раз(а) в 318 постах
Вес репутации: 252
Olya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boris215 Посмотреть сообщение
а как же росинка, липецкий бювет и т.д ?!
А Росинка разве делает минеральную воду? она ж вроде только газировку...
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 15:23   #19
boris215
аФФФтор ЖЖоТТ
 
Аватар для boris215
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Питер
Возраст: 32
Сообщений: 627
Спасибо 87 раз(а) в 50 постах
Вес репутации: 218
boris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скороboris215 известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

да, делает. и не только газированную.
__________________
Подпись откорректирована
boris215 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 13:17   #20
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Мы только Моршинскую берем всегда.
Из личных вкусовых предпочтений - люблю миргородскую (здесь хз Старий Миргород это вроде не то)
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot