Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 23:32   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Пневматическая винтовка Diana 52 особенности покупки, реальные ТТХ



Началось это после покупки этой весной своего первого гладкоствольного ружья МР-233: После нескольких пристрелок и охот, которые мне, несомненно пришлись по душе, стал задумываться о том, как мне стрелять пулей: и точно, соответственно с оптикой, и из нарезного ствола? Поскольку пятилетнего стажа владения гладким у меня нет, то побродив по Ганзе, другим источникам информации и, в частности постреляв из GAMO, купленного после естественного моего хвастовства моим первым гладкостволом, моим приятелем по даче, я понял, что учиться метко стрелять и с оптикой и без оной, а еще и охотиться можно и с пневматикой:
Стал задумываться, о том, какую купить: Сначала приноравливался к GAMO, но так и не приноровившись, поскольку она для меня оказалась абсолютно не прикладистой (хотя прикладистость - это больше для дробового), не удобной и слишком легкой, я случайно заехал в Кольчугу и поинтересовался, что они мне могут посоветовать из более менее приличного оружия в районе 500у.е.. Заранее прошу прощения у владельцев и почитателей отечественной пневмы и прошу подушками пыльными в меня не кидаться, но я начну поддерживать отечественного производителя тогда, когда он, наконец, будет делать не то, что привык, а то чего хочет покупатель, а покупатель, тот же я, рукожопый, не умеющий работать на токарном станке или просто не желающий что то за кого то доделывать. В Кольчуге мне посоветовали 48 Диану и подержав ее в руках я понял, что двигаюсь в правильном направлении, но все же чего то не хватало: И тут заехав случайно в магазин 'Охотник - Рыболов на Каширке я увидел у них 52ю Диану и, естественно, попросил подержать ее в руках. Поскольку все технические параметры мне уже были заранее известны, то мне оставалось одно - это выбрать экземпляр, который просто ЛЯЖЕТ: и вот оно случилось, она легла в меня как родная! Через день, прознав у продавщиц, что этой моделью часто интересуются и вспомнив, что 52ю я с моими частыми заездами в различные 'Охотники' не часто видел и понимая, что могу упустить мою красавицу, да еще и Новый Год скоро: уговорил их отложить ствол как в старые добрые совдеповские времена и быстренько сгонял в свою кантору, в которой мною были специально для этого случая отложены деньги, еще 'сэкономленные' в прошлой командировке. Немного добавив к уже имеющейся сумме, вернулся в магазин, где меня уже ждала винтовка бережно упакованная в заранее выбранный чехол под оптику, купил естессно пулек ультра магнум, принадлежности для чистки и мишеньки для пристрелки и направился со всем этим, вдохновленный будущей стрельбой, домой. Дома ружье было прочищенно, снят видимый остаток смазки. Естественно была пущенна из моего окна на 8м этаже очередь по безхожей ракушке, дабы убедиться, что все системы моего девайса работают нормально.
Пишу это сразу после чистки, так, что прошу прощения за возможную сумбурность и ошибки, но думаю, мои чувства понять можно:
Теперь предстоит проверить ее на паспортную кучность, вставить родную пружину, прикупить оптику, пристрелять ее и вперед!
При разборке обнаружено ужастное :-)!!! Винтовка, как и много лет назад, имеет отличную обработку дерева и металла - докапаться, в отличии от "ближайшего конкурента", просто не к чему...все так как должно быть - глаз не может обнаружить ни одного дефекта.
Так вот после установки этой пружины и пересмазки ШРУС-4, короткого (10-15 выстрелов) отстрела в пустую...проведен замер скорости:
ЖСБ 0,68 летят 280-282 м/с
ЖСБ 0,54 летят 311-312 м/с
Более легкими винтовку мучить не стал...смысла нет
О чем это говорит? О том, что заявленная производителем скорость соответствует действительности...помоему это единственный в своем роде прецендент...другие производители завышают показатели в рекламных целях.


Статья взята тут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894603.jpg
Просмотров: 588
Размер:	61.9 Кб
ID:	20943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894672.jpg
Просмотров: 613
Размер:	62.1 Кб
ID:	20944   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894688.jpg
Просмотров: 595
Размер:	61.0 Кб
ID:	20945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894690.jpg
Просмотров: 594
Размер:	65.7 Кб
ID:	20946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894694.jpg
Просмотров: 581
Размер:	60.6 Кб
ID:	20947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894716.jpg
Просмотров: 601
Размер:	68.5 Кб
ID:	20948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 894779.jpg
Просмотров: 597
Размер:	62.3 Кб
ID:	20949  
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 23:32
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматическая винтовка Hatsan 55s/70/80/90 GLOBUS Пневматическое оружие 10 09.01.2016 12:31
Пневматическая винтовка Hatsan 125 GLOBUS Пневматическое оружие 5 07.11.2010 19:45
Пневматическая винтовка ИЖ 60 / 61 GLOBUS Пневматическое оружие 6 20.08.2008 03:29
Пневматическая винтовка МР512/512М GLOBUS Пневматическое оружие 6 27.02.2008 16:42

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot