Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 13:03   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Пули Скарабей серии DS

Пули Скарабей серии DS

В городе Днепропетровске (Украина) фирмой «Скарабей» выпускаются пули для пневматики калибра 4,5 мм (.177) марки DS. Все свинцовые пули выпускаются в коробочках одного размера, с прорезью сбоку, перекрываемой вращающейся крышкой. Количество пуль в коробке: DS 0,28 – 600; DS 0,50 – 450; DS 0,62 – 400 шт. Кроме того, DS 0,28 выпускаются микроведерками по 2500 шт. Все пули довольно чистые, без грязи и почти без свинцовой пыли.

Название: image002.jpg
Просмотров: 2392

Размер: 5.9 КбНазвание: image004.jpg
Просмотров: 2372

Размер: 4.8 Кб

Колпачковая пуля DS 0,28 г
Очень качественно штампованный колпачок, без вмятин, корявых юбок и прочих радостей. Фактическая масса пули 0,28-0,295 г. На 10 м попадания в спичечный коробок из МР-512 при слабом освещении были стабильны.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: image006.jpg
Просмотров: 696
Размер:	7.1 Кб
ID:	21096Название: image008.jpg
Просмотров: 2245

Размер: 8.1 Кб

Матчевая пуля DS 0,50 г
Очень качественно штампованная пуля с плоской, иногда чуть выпуклой головкой. Следы от нарезов на отстрелянной пуле видны как на юбке, так и на головной части. Фактическая масса пули 0,49-0,50 г. Высокая экспансивность, при достаточной энергии (ок. 5 Дж) из головной части вырывается столбик свинца, выдавленный материалом мишени, из-за малой толщины стенки между внутренней полостью и верхом головной части (ок. 0,8 мм).

Название: image010.jpg
Просмотров: 2198

Размер: 7.0 КбНазвание: image012.jpg
Просмотров: 2217

Размер: 8.1 Кб

Круглоголовая пуля DS 0,62 г
Очень качественно штампованная пуля со скругленной головкой. Следы от нарезов на отстрелянной пуле видны как на юбке, так и на головной части. Фактическая масса пули 0,62 г +/- 0,5 %. Экспансивность средняя, пенетрация высокая.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 737
Размер:	26.4 Кб
ID:	21100Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 847
Размер:	7.7 Кб
ID:	21101Название: 3.jpg
Просмотров: 2184

Размер: 16.0 Кб

Пули Скарабей DS 0,75

Днепропетровской фирмой «Скарабей» (Украина) освоен выпуск новой пули для пневматики калибра 4,5 мм (.177) марки DS – Скарабей DS 0,75 г номинальным весом 0,75 г (11,57 гр). На сегодняшний день это четвертый тип свинцовой пули (перед этим выпущены колпачок DS 0,28 г, матчевая DS 0,50 г и круглоголовая DS 0,62 г весом соответственно 0.28, 0.5 и 0.62 грамма.
Все пули были взвешены 5 группами по 10 шт, 1 группой 40 шт и три пули по отдельности. Средняя масса пули 0,744+0,004 г. К сожалению, ни одна пуля не дотянула до номинала, но выборка не репрезентативная, т.к. пули из одной коробки.
Как и предыдущие три типа, DS 0,75 выпускаются в коробочках одного размера, с прорезью сбоку, перекрываемой вращающейся крышкой. Количество пуль в коробке – 360 шт. На крышке – красная этикетка (DS 0,28 г – зеленая, DS 0,50 г – коричневая, DS 0,62 г- синяя).
Пули довольно чистые, хотя в коробке присутствует немного свинцовой пыли.
Качество исполнения неплохое, хотя мелкие вмятины попадаются и чуть-чуть гуляет ширина юбки (последнее субъективно). Массивная круглая голова (толщина верхней перемычки 2 мм) позволяет использовать пулю для плинкинга, но и для варминтинга тоже пойдет, хотя для мощных (300+ м/с) винтовок.
Контрольный отстрел из тюнингованной МР-512 показал хорошую (для меня) точность (на 8 м группа 5 пуль 1,5 см, стрельба без упора). Следы от нарезов на отстрелянной пуле видны как на юбке, так и на головной части. В пластилиновом блоке пуля практически не деформируется.
Цена в магазинах по сравнению с прочими «скарабеями» пока высока –14-15 гривен в зависимости от места приобретения ( около 2,8 долларов), но, конечно, меньше, чем КП 10,5.

Сайт производителя: www.skarabey.dp.ua

Имхо мое личное мнение, на даный момент пули упали в качестве при том конкретно использовал лично сам и в этомочень убидился, что до сех пор мне нраветса так это колпачки, реальеая дальность колпочков 10 метров... Как по мне люманы горазда лучче и качественней, хотя если присмотретса то полтора года назад качество люманов было гараздо лучче...
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GLOBUS'a:
Старый 10.01.2008, 13:03
Старый 16.08.2009, 01:55   #2
Merkel
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 178
Merkel все еще впереди...
По умолчанию

Спасибо давно искал подробное описание...
Merkel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:56   #3
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

Не подскажет ли кто-нибудь для каких многозарядных пневмат-пистолетов(не винтовок) идут пули с юпками?
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 01:22   #4
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

Ты вначале обьясни что означает пуля с юбкой?

Как я понял думаю подойдет для МП651К и КС, думаю на доработаной абойме Аникс Скиф подойдут, и Аникс беретта. Думаю для моделей с барабанами от Умарекса. Посуте пачти все пули универсальные. Разница только в весе, в диаметре пули оно калебрится (это относится к узким стволам, средним),а такжэе длине пули, ну и к самомому способу подачи пули и самой обойме. Тоейсть это барабан, или трубка с пружинкой(как в Шадов Матик винтовке).
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GLOBUS'a:
Старый 17.09.2009, 19:18   #5
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

Просто я подбираю себе пневмат. У меня был Grosman C11. На 20-м выстреле пробивал всего 20 листов бумаги. В общем с герметизацией не очень. И кроме того тайская сборка. Ныне присмотрел Grosman C11 Taktikal. Хоть похож на бестолковый анимэшный девайс, соблазнила обещанная, нигде не виданная скорость 167 м/с (мой основной критерий выбора). Есть ли в этом подвох? Или может кто посоветует какую другую модель сравнимой мощности, ну и, естественно в разумной цене...
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 22:17   #6
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Просто я подбираю себе пневмат. У меня был Grosman C11. На 20-м выстреле пробивал всего 20 листов бумаги. В общем с герметизацией не очень. И кроме того тайская сборка. Ныне присмотрел Grosman C11 Taktikal. Хоть похож на бестолковый анимэшный девайс, соблазнила обещанная, нигде не виданная скорость 167 м/с (мой основной критерий выбора). Есть ли в этом подвох? Или может кто посоветует какую другую модель сравнимой мощности, ну и, естественно в разумной цене...
Нащет скорости не мерял, но не могу понят зачем так гнатса за скоростью? В принцыпе думаю возможно что скорость настоящая отвечает заявленой, в принцыпе они там как бы поставили насадку удлиняющую ствол, но думаю это не факт. Если с Киева сможеш подьехать померять у меня есть хрон. Да и еще газоболонник посуте не можит быть с очень большой скорость. так как это газоболонник. По поводу герметизацыии думаю ты ошибаешся, вроде как у Этих Крысов клапан сделан по аналогу, аниксов, и особых потерь при исправном клапане быть не должно. Да и еще ты не забывай учитывать при какой ты температуре стреляеш, и как ты производиш 20 выстрел. Тобиш стреляеш сразу 20 раз вподрят или потихоньку одиночными. Если ты делаеш много выстрелов в подрят то температура балона опускаетса и газ менее расширяется и скорость падает. Если будеш стрелят ьв жаркий день и балон нагрееш то скорость у тебя будет больше. Лично мое мнение газоболонник это так игрушка. Поинтересней будет мультяха Крыс 1377, у нег ои скорость побольше, точност ьполучше, но он однозарядный, и каждый выстрел его нада накачивать. А выбрать чтото по скорости более из газобалонников нормлаьных я лично не знаю. В реалие тока ПСП.

Лично мое мнение перемотри свой выбор по скорости.

Если хочеш канешно сделать газоболорнник более скоросным, то необходимо модернизировать, например удлинить ствол и увеличить камеру расширительну, поубирать по максимуму утечки. Тока не забывай увеличеная камера большый расход газа, меньше выстрелов с балона. Удлинить ствол можно например красивым глушителем.
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили GLOBUS'a:
Старый 18.09.2009, 19:57   #7
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

Пока я заинтересовался именно многозарядником. Может, когда-то перейду на винтовку - тоже однозарядный, но накачка на порядок быстрее и мощность побольше. А то с мультиком возиться неохота.
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 03:13   #8
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

У кросмана с11 был недостаток: магазин - металлический, а фиксатор - пластик, вследствие чего, через полгода после их выпуска, ими забились сайты "продам". Не знаешь, устранено ли это у тактикала (у с21 - да)?
Можешь сказать чего-нибудь хорошего про KWC KM-43ZDX?
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:25   #9
HunterX
Новичок
 
Аватар для HunterX
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 186
HunterX все еще впереди...
По умолчанию

неплохой вариант- новый ретро пистоль Crosman C41 ( копия вальтер п38), но шаромет.
скарабеями сам стреляю в целях экономии- дешево и сердито. На 10м даж попадают в 5 коп.
Хвалят ,из недорогих, новые люманы, с надписью Field target
HunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:02   #10
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

И все же, что думаешь насчет тактикала?
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:36   #11
HunterX
Новичок
 
Аватар для HunterX
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 186
HunterX все еще впереди...
По умолчанию

смысль значит одна- взяли с11 и приделали туда какие то малонужные вещи, типа фальш-ствола и тд. Вобщем непонятно, былбы это страйковый, еще можно было бы понять. А так лучше уж с31 взять- и на береиту похож и стрелять както можно прицельно. И ничего лишнего.
HunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:31   #12
arcer
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 177
arcer все еще впереди...
По умолчанию

у тактикала 167 м/с скорость. Ни в каком другом такую не обещают. Или наведешь контрпример.
arcer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 19:17   #13
HunterX
Новичок
 
Аватар для HunterX
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Киев
Возраст: 59
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 186
HunterX все еще впереди...
По умолчанию

ну заявлено вроде так, но это возможно снижает количество выстрелов с одного баллончика. А вообще я не отговариваю ни в коей мере, нравится- берите и радуйтесь! Хотя эти 7-10 м.с ничего не решают в принципе.
HunterX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:39   #14
Filingun
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 153
Filingun все еще впереди...
По умолчанию

Классный форум
Filingun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 02:52   #15
Gorter
Я тут недавно
 
Регистрация: 18.07.2012
Возраст: 36
Сообщений: 10
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 143
Gorter все еще впереди...
По умолчанию

Подскажите из винтовки Air Arms S 510 Extra SL-FAC AGO можно будет стрелять 0.75гр?
Сейчас стреляю полуграммовыми, посоветовали брать тяжелей, стоит 0.75 брать?
Gorter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пули Скарабей Magnum S и Пули специальные Скарабей GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 12:55
Досылатель пули для винтовки Gamo CF20/30 GLOBUS Ремонт и Апгрейд 0 10.01.2008 00:59

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot