Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чего в мире интересного

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2011, 16:18   #1
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 204
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию Физики нашли «частицу Бога»

На Большом адронном коллайдере обнаружена так называемая «частица Бога» или бозон Хиггса. Такую сенсацию растиражировали СМИ. Но физики открещиваются от находки века.
Существование легендарного бозона Хиггса, возможно, удалось доказать ученым, работающим на Большом адронном коллайдере (БАК). Открытие держится в секрете, однако информация об обнаружении «частицы Бога» просочилась в СМИ. Волна слухов поднялась после того, как в блоге математика Колумбийского университета Питера Войта, работающего на детекторе ATLAS БАК, один из читателей опубликовал фрагмент внутренней переписки физиков. В документе утверждалось, что ученым удалось обнаружить следы распада бозона Хиггса на два фотона.

Полученные данные свидетельствуют, что масса бозона составляет 115 гигаэлектронвольт, как и было предсказано теоретически. Вместе с тем число распадов оказалось примерно в 30 раз больше, что идет в разрез с теорией.

Информацию об открытии опровергла в интервью РИА Новости сотрудница детектора ATLAS Фабиола Джианотти. «ATLAS не имеет результатов, касающихся бозона Хиггса», — сказала она.

Открытие века или мистификация?

Вместе с тем эксперты советуют не торопиться с выводами, отмечая, что в переписке приводится слишком мало данных. По словам ученых, расхождение с теорией в 30 раз исключает возможность того, что физикам удалось найти стандартный бозон Хиггса. «Скорее всего, это либо мистификация, либо что-то, что исчезнет при дальнейшем анализе», — прокомментировал публикацию сам Питер Войт.

Существование бозона Хиггса было предсказано теоретически Питером Хиггсом еще в 1960 г. в рамках так называемой «стандартной модели», которая описывает в физике элементарных частиц их взаимодействие между собой. Бозон остается последней до сих пор не найденной частицей этой модели, за что он и получил свое прозвище — «частица Бога». Если его так и не найдут, тогда теория Хиггса будет отвергнута и стандартную модель придется пересматривать.

БАК строили в том числе для того, чтобы окончательно решить вопрос с бозоном Хиггса. Из-за сложности эксперимента коллайдер до сих пор не запущен на полную мощность, а в конце прошлого года его остановили из-за рождественских каникул. В марте БАК вывели из спячки, и ученые приступили к проведению экспериментов, которые будут продолжаться до конца 2012 года. После этого коллайдер снова закроют на долговременный ремонт. Таким образом, на поиск «частицы Бога» осталось меньше двух лет.

Слухи об обнаружении бозона Хиггса возникли не впервые. В прошлом году появилась информация, что «частицу Бога» удалось засечь на американском ускорителе частиц Теватрон.
__________________
никаво ничего не знаю и знать не желаю
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 16:18
Старый 01.05.2011, 17:50   #2
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Где ты это говно вычитал? Информация недостоверная.
Бозон Хиггса если бы нашли, то трезвонили б по всем каналам...
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 17:57   #3
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 204
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Открытие века или мистификация?
Так что это не точные данные
__________________
никаво ничего не знаю и знать не желаю
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2011, 17:27   #4
demon4ik
Я уже всех знаю
 
Аватар для demon4ik
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Академ)))
Сообщений: 186
Спасибо 97 раз(а) в 47 постах
Вес репутации: 180
demon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скороdemon4ik известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

это какие то неправильные физики!!!
demon4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 14:19   #5
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

я что то них не поняла

Добавлено через 5 минут
а вообще посмотрите FlashForward !!! Крутецкий сериальчик !!!
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:27   #6
Bully
Новичок
 
Аватар для Bully
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 8
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 96
Bully все еще впереди...
По умолчанию

Я бы на месте этих физиков не гневил Бога. А то придется со временем держать ответ перед Ним за Его частицу
__________________
Чёрную кошку совсем не интересует, что о ней говорят серые мыши
Bully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 18:40   #7
LediKsu
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2016
Возраст: 28
Сообщений: 5
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 93
LediKsu все еще впереди...
По умолчанию

Это об этом Дэн Браун в Ангелах и Демонах писал?
LediKsu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физики впервые поймали в ловушку атомы антивещества +FAN Чего в мире интересного 5 26.11.2010 11:18
В Атлантическом океане нашли самый крупный в истории клад Kasta Чего в мире интересного 0 19.05.2007 12:06

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot