Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Юмор у нас в гостях

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 17:00   #1
Allex...
Меня уважают
 
Аватар для Allex...
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев, Бомж.________ Ищу квартиру. Желательно с молодой хозяйкой... ___________________
Сообщений: 596
Спасибо 192 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 201
Allex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скоро
По умолчанию Про жЫвотных и людей. (Олбанцкая сказка для взрослых)

Про жЫвотных и людей

Олбанцкая сказка для взрослых


Как-то сидел я вечером на кухне, чай пил. Подходит кот – ну, думаю, сейчас со стола сопрёт что-нибудь или ещё какую-нибудь подляну сотворит, - уже приготовился тапком в него швырнуть, а эта скотина теранулась об мою ногу, зыркнула на меня своими нагло-зелёными глазищами, да и говорит человеческим голосом:


- Слышь, ты, извращенец! Задолбал!!! Ты когда нормальную рыбу принесёшь?
Я, ясен хрен, бутербродом подавился – ну пипец, - дожили…. С какого это перепугу коты разговаривать стали? Да и трезвый я совсем – больше месяца даже пива в рот не брал…. А котяра смотрит на меня – глазища по пятаку, взгляд наглый «шо песдес» и опять за своё:
- Шо, #####$$$?!? Страшно?
- Не понял….
- Да чё ты не понял то? Помнишь, вы с Юзером по пьяной лавочке меня разговаривать учили?..
- Да ты ж не научился….
- А кули с вами пьяными дебилами трепаться….
- Ещё скажи, что ты на машинке шить умеешь….
- Слышь, иблан?!? Убей сибя ап стену!!! Прошу не путать меня с Матроскиным! Я Микоян – и ниипёт!!!
- А ты чего так выражаешься?
- Да в Интернете посидишь – не такому научишься!
- Ты чё??? Ваще убилнах!!!
- А думаешь, кто на форумах от твоего имени всякие гадости писал?
Во рту у меня пересохло, почему-то ужасно захотелось водки - мой кот умеет разговаривать, читать и печатать, - всё это не укладывалось в моих усохших мозгах…. Я покопался в холодильнике, нашёл недопитую когда-то бутылку с огненной водой и налил стакан. Только заглотал:
- А мне???
У меня чуть обратно всё не полезло:
- Ты что, блин, мерзкая котяра – ещё и водку жрёшь???
- А нехрен в стаканах оставлять!!!
Я налил в стакан ещё и поставил перед Микояном – он с аппетитом всё вылакал до последней капли и продолжил:
- Я завтра с вами на рыбалку поеду….
- На какую рыбалку??? Середина недели!..
- У тебя отгулы есть – сам слышал….
- И что же ты там будешь делать?
- Рыбу ловить! Именно рыбу, а не сикильдявок!!! И поедем мы не на какую-нибудь переплюйскую речушку, а в Милятино!
- Далеко же….
- Зато щуки невъепенных размеров там ловятся! Вон Миша какую поймал….
- Так это ж по открытой воде было….
- Ниипёт!!! Поиск рыбы беру на себя! С Юзером поедем – он, вроде, в Милятино зимой хотел….
- Всё то ты знаешь! Он пошутил тогда….
- А за рулём кто будет? У тебя же прав нету. Лёху в список включаем однозначно – пусть убедится, что зимняя рыбалка не баловство…. И Афонасича с собой прихватим – он рыбу достойных размеров умеет ловить.
- Так тож на Балхаше было.
- Говорящих котов тоже не бывает! Дед едет с нами, ИМХО!!! И пусть чудо-блесну балхашскую возьмёт.
- Ты гляди-ка, придурок шерстяной, раскомандовался!.. Откуда ж ты места-то знаешь на таком омуденном водоёме???
- Не твоё дело!!! А будешь возбухать – расскажу твоей Надин, чем ты тут занимаешься, когда её дома не бывает!..
Последним аргументом наглый котяра окончательно подавил моё сопротивление – не очень то хотелось, чтобы любимая супруга узнала о пьянках и бесконечном сливании семейного бюджета во Всемирную паутину….
Спорить я больше не стал, - отпросился с работы, созвонился с Юзером и Афонасичем – оба согласились… Я пообещал, что если не наловим щук, то «убью себя ап стену, смазанную йадом» - видимо, моё обещание явно сыграло в мою пользу. Микояну же сказал:
- Ну, смотри, скотобаза лохматая, если щук не наловим – пипец нам обоим….
- Йаду???
- Песды!!!


Утро…. Подъехал Юзер, мы с котом вышли из подъезда. Лёха, открывая багажник, заметил Микояна:
- Чего это ты с этим чудовищем припёрся? На подкормку его что ли, аль на живца???
Кот не сдержался:
- Ф Бабруйск, жывотнайэ!!! Ф топку!!! Ф газенваген!!!
Лёха прислонился к машине и медленно стёк на землю… Глаза его остекленели, рот остался открытым, вместо фразы донеслось только шипение, похожее на звук из водопроводного крана, в тот момент, когда его только что открыли и там не было воды. Микоян явно засуетился:
- Мы его теряем!!! Вотки ему скорее!!!
Я вылил бутылку прямо в открытый рот бедного Юзера, тихо сидящего на снегу с открытым от изумления хлебалом. Лёха постепенно стал приходить в себя:
- Ты смотри – получилось, - лохматая скотина говорить научилась….
Кот опять вспылил:
- Ахтух!!! В каментах #####ы!!!
Юзер немного ожил:
- Бугага!!! Кот – олбанцский ######г! Акуеть, дай две!!!
- Жжошъ, кросавчег!!!
- Жжошъ не жжошъ, но как же мы поедем? Вы же мне целый пузырь водяры в глотку залили….
Микоян залез в машину:
- Ты только аккуратней езжай, а гайцов я на себя возьму!..


Анненский пост ГАИ миновали без проблем, свернули на Воротынск – дед нас ждал на трассе, хотя должны были за ним заезжать в Плетенёвку, - невтерпёж было старому чёрту…. Залезая в машину Афонасич дыхнул на нас невъепенным выхлопом самогона:
- Привет, псы драные!!!
Микоян залез деду на плечо и обиженно сказал:
- Попрошу меня не оскорблять! Я кот и вовсе даже не драный!!! А ты пень старый, уфолог долбанный!!!
Дед посмотрел на кота и раздражённо бросил:
- Кот, пёс…. Мне похрен, морда лохматая! Индюк!!!
Разговор начинал переходить в перебранку и решил вмешаться я:
- Хватит ругаться! Афонасич, а тебя не удивляет, что кот разговаривать умеет?
- Нашёл чем удивить! Я инопланетян видел!!! А если кот разговаривает, значит шибко умный!
Микоян подхватил с довольной мордой:
- Аффтар ####!!!
Выпили за знакомство, поехали дальше….


За развязкой (после того как с Вязьменской дороги на Варшавку повернули) гайцы, как всегда, в засаде сидели. Только Юзер вдавил в пол педаль газа – ###се, - серое пятно с жезлом выныривает из темноты….
- Ну пипец!!! Попали!
Гаишник не спеша подошёл к нашей машине, опустилось боковое стекло и высунулась наглая морда Микояна:
- Проблемы, командир?
После такого поворота событий ментяра не нашёл ничего лучшего, как потерять сознание…. Он пошатнулся и рухнул в сугроб. Убедившись в том, что Стервятник с большой дороги всё же дышит, решили продолжить путь – очень хотелось успеть к утренней зорьке, - и мы, уложив служителя Закона в его машину (дабы не околел), поехали дальше. Нам абсолютно не было никакого дела ни до того, куда делся напарник этого гайца, ни до того, как скоро он очнётся – на рыбалку, на рыбалку и ещё раз на рыбалку (нехило я завернул – «типо Ленин беспесды»)….


Милятино нас встретило кромешной темнотой - луна уже утонула за лесом, а солнце ещё не проснулось… Лёгкий морозец бодрил. Припарковали машину на стоянке, кот со словами «Оформляйте путёвки и идите на дальний кордон – я вас найду» скрылся в темноте…. Пока Юзер с Афонасичем вытаскивали из машины вещи, я уладил все формальные вопросы и мы, выйдя на лёд, двинулись в сторону дальнего кордона.
Начало светать – над лесом со стороны востока появились первые лучи восходящего солнца, - кое-где защебетали птички, окружавшая нас картина завораживала, - огромное поле льда посреди глухого леса поражало своим великолепием и манило соблазном выловить неведомо каких размеров щуку из черновато-прозрачной кристально чистой воды Милятинского озера….
А где же наш кот? Наверное ушёл на блядки в Милятино - обманул, лохматая скотина, – яиц нету, а всё туда же…. Ну где же мы теперь тут найдём царь-щуку? Водоём огромный…. Ход моих мыслей прервал голос Афонасича:
- Это что за хрень???
Мы остановились и посмотрели в ту сторону, куда выставил свои залитые самогоном бельма дед – к нашей компании приближались два невнятных силуэта…. Первой «хренью» был наш брутально-готичный кот, а вторую мы никак не могли рассмотреть. Когда котяра со своим попутчиком подошли поближе, во второй «хрени» явно вырисовывался силуэт бобра. Картина немного прояснялась – становилось ясной, как солнечный день, - Микоян при помощи своего попутчика выведет нас на щучье место…. Но откуда он этого грызуна взял??? Немую сцену прервал бобёр:
- Чё, млять, вылупились??? Бобров не видели что ли?..
Ноги у нас (причём сразу у троих) подкосились и мы в буквальном смысле сели на жопу…. Тишину нарушил дед:
- Ну ладно там – кот говорящий…. А ты то где, батенька, разговаривать научился???
- Тут и научился, - сказал бобёр, сложив передние лапки на груди и опираясь на хвост, пытаясь всем своим видом показать, что он не просто «какой-то там грызун», а «беспесды ниибаццо брутальный бобрище», - Плаваете здесь на лодках, матюгами пуляете, особенно когда рыба срывается…. По ночам песни орёте, да и зимой от вашего брата покоя нет!
- Ты смотри, какой сердитый! Пёс драный….
- А котофей-то мой как на тебя вышел? – вмешался в разговор я.
- Ясен, по Интернету…
- Это чё? Компьютер у тебя в хатке шоль стоит???
- Компьютера у мну нету, а мобила есть – рыбаки потеряли.
- А как же ты с ней обращаться научился?
- Пёс знакомый научил – частенько сюда с хозяином приезжает….
- Ну пипец какой-то…
- Думаете, что мы дурнее вас что ли? Ошибаетесь!!! Ладно, хорош базарить, наливайте и пойдём….
- Смотри-ка – и этот водку пьёт, - вырвалось у молчавшего до сего момента Юзера.
- Да вы частенько забываете…. Вот недавно, например, целую сумку оставили.
Я достал стаканы и налил всем по половине, бобёр нагловато прищурился:
- Мне полный наливай!!! А то не покажу нихрена!.. И бутылку с собой дадите….
Пришлось молчаливо подчиниться – уж очень хотелось, чтобы этот, в конец обнаглевший, грызун показал нам рыбное место, - из всей компании в Милятино был только я (но только один раз да и в таком состоянии, что и рыбу то почти не половил)….
Шли не очень долго, наш проводник остановился:
- Блин! По-моему там, куда я вас веду кто-то ходит…. Опередил нас, сволочь….
Кот не унывал:
- Да ладно тебе!!! Места на всех хватит!
- Хватит не хватит, а царь-щука именно там живёт – я даже в этом месте плавать боюсь….
- Значит, расположимся неподалёку.
Мы стали расчехлять буры, а кот направился в сторону нашего новоявленного соседа. Мужик заметил Микояна и полез в рюкзак, чтобы накормить наше лохматое чудовище чем-нибудь вкусным, когда он достал небольшой кусочек сырокопчёной колбасы котяра был уже около его ног:
- Мужчина, к Вам присоседиться можно? Кстати, я копчёную колбасу не ем!..
Мужик в ужасе шарахнулся от кота и с криком «Чур меня!!!» ломанулся в нашу сторону, но дорогу ему преградил бобёр:
- Ты чего, млять, орёшь??? Всю рыбу распугаешь, придурок!
Теперь уже «никуя не наш сосед» дал такого стрекача в сторону смоленской области, что ему бы позавидовал самый что ни есть «ниибаццо Бен Джонсон». Бобёр проводил «окуенного спринтера» взглядом и изрёк:
- Пусть побегает – ему полезно! Оклемается маленько – сам придёт…. Водки с нами жиранёт – всё в порядке будет.
Я полез в рюкзак за очередной дозой горячительного – фигасе, - только две бутылки осталось:
- Кирдык!!! Водяра кончается – надо ж ещё и зубастому троглодиту пузырь на опохмелку оставить….
- Это кто это троглодит??? На себя посмотрите – припёрлись на водоём, - еле на ногах стоят!..
Вмешался Афонасич:
- Не ругайтесь, псы драные, я в Милятино за водкой схожу!
- Ну куда же ты пойдёшь, пень трухлявый? У нас и помоложе есть…. – пожалел деда Микоян.
- Ага, кот с бобром!!! Хе-хе! Эдак вы весь посёлок на уши поставите. Вы лучше лунок побольше насверлите, да живца наловите….
- Ну ладно, иди если хочешь….
- Давай, на дорожку….
Я налил:
- Кстати, а у нашего грызуна имя есть?
- Модест, - с гордостью заявил бобёр.
- Хуясе!!! А почему, скажем, не Ипполит?
- Имя понравилось, вот так и назвался! Моё дело, как называться!!! Давайте за знакомство!..
Выпили, дед взял деньги и неспешно зашагал в сторону деревни.
Мы огляделись – солнце окончательно вступило в свои права и нещадно растапливало своими лучами снег, который в агонии кидался в разные стороны бликами и солнечными зайчиками, весело бегающими по чёрным стволам вековых елей... Кое-где появились проталины, какие-то птички орали что было мочи – весна начинала вступать в свои законные права. Рыбаков на льду было немного – середина недели, - в нашу сторону больше никто (на своё счастье) идти не собирался….
Бобёр с деловым видом ходил по ледяному полю и показывал, где сверлить лунки:
- Я этих сволочей хорошо знаю!!! Уже и на нас стали нападать!.. Жабоиды зубастые! Твари ненасытнозелёные!!! Я знаю, где у них излюбленные засады….
Мне приказали ловить живца – Модест показал место, где, по его словам, было полным-полно плотвы. Я просверлил несколько лунок и окунул в одну из них «чёрта»: несколько раз постучал им по дну и начал не спеша поднимать, заставляя приманку постоянно дёргаться, как будто это какой-то подводный жучёк (с понтом «казяфка ниибаццо»)….
Вдруг, кивок плавно изогнулся, я подсёк – на другом конце лески нехеровая тяжесть, - сильные толчки…. Аккуратно подвожу к лунке, вытаскиваю на лёд – плотва грамм на триста!!! Потом всё повторяется – опять проводка, - и такая же рыбка на льду. Затем следующая, ещё одна…. Ещё….
Ведро быстро наполнялось, но «живцовой» плотвы не было – все не меньше четверти килограмма. Подошли Лёха с бобром, Модест посмотрел в ведро:
- Зачёд!!! Пойдёмте ставить жерлицы.
- Да плотва – не рыба, а лошади какие-то….
- Обыкновенная плотва – у нас в озере такой полно…. И в конце же концов – за щукой вы приехали или за недомерками?!?
Начали расставлять жерлицы – мы с Юзером устанавливали, а кот с бобром шлялись за нами и типа проверяли работу («беспесды эксперты»)…. Не успели мы поставить последнюю жерлицу – загорелся флажок. Котяра резко рванулся к сработавшей снасти, подбежал, дождался, когда перестанет крутиться катушка, взял леску в зубы и…. Кто-то из глубины снова потянул…. Кот лихо мотнул в сторону башкой (типа подсёк) и его поволокла к лунке неведомая сила, тянущая под лёд. Но Микоян не сдавался, он вцепился когтями в лёд и с диким урчанием начал ползти в обратную сторону, подоспел Модест – схватился за леску передними лапками и стал пятиться назад. Совместными усилиями наши «меньшие братья» выволокли зубастую разбойницу на лёд, оттащили немного в сторону и остановились, глядя друг на друга и тяжело дыша. Щука подобрала удобный момент, тряханула головой и освободилась от ненавистного тройника, но была оглушена мастерским ударом хвоста вовремя подоспевшего Модеста…. У нас не было слов – картина маслом…. Юзер только и сумел вымолвить:
- Пять с плюсом….
Когда оцепенение прошло, мы взвесили трофей – полтора килограмма. Я осмотрел леску – вся в зазубринах от кошачьих зубов и коготков готичного грызуна (хорошо, что зубами не цеплялся), да и об лёд нехило потёрлась:
- Эй, вы, рыболовы куевы! Это хорошо, что щука не так большая была…. Под лёд бы уволокла! Ладно Модеста – он хотя бы плавает хорошо, но ты то, морда твоя усатая, куда полез? Леску зубищами своими всю погрыз…. Пусть Лёха зубастых жаб вытаскивает, а вы на подхвате будете.
- Ладно, уболтал, - сказал кот и скорчил гримасу, выражавшую явное недовольство.
В это время взметнулся вверх и замер ещё один флаг, на этот раз к нему пошёл Юзер. Идущие следом Модест с Микояном поторапливали:
- Чего ползёшь как черепаха?!?
- С ручника сними!!!
Алексей с непоколебимым видом степенно подошёл к жерлице, взял леску в руку и подсёк – кто-то в толще воды несколько раз с силой рванул вниз, затем леска ослабла – сход. Возмущению «братьев наших меньших» не было предела:
- Убей себя ап стену!!!
- Ф топку!!!
- Ф Бабруйск, жывотнае!!!
- Животные это вы! А я человек!- не выдержал Юзер.
- Человек. Гыгы. Юзер…. Лузер!!!
- А ну хорош ругаться, псы драные, - долетело до спорщиков со стороны посёлка.
По льду к нам приближался Афонасич с весьма довольным видом, в руках он нёс трёхлитровую банку с прозрачной жидкостью. Кот с бобром переключились на него:
- Тебя же за водкой посылали, чёрт старый!!! Ты чего купил???
- Сам эту бодягу будешь пить!
- Выпей йаду, иблан!!!
Дед поравнялся со мной и торжественно вручил банку:
- Наливай, батенька! А вы, индюки, прежде чем ругаться – попробуйте! Мне за то, что я столько взял, бабулька сто грамм налила бесплатно! Ничего – как видите, - живой… А магазин искать времени не было – самогонку то я по запаху нашёл….
Решил вставить свой комментарий и я:
- Опять будешь шарики ловить?
- Кто старое помянет…. Наливай быстрей – в глотке пересохло.
Я открыл банку – в нос ударил запах самогонки, - ацетоном не пахло и это несказанно обрадовало. Разлил по стаканам – а где же Юзер?
Пока мы обсуждали принесённую дедом огненную воду, Лёха поймал щуку, причём явно большего размера, чем первая….
- Лови пятёрку в дневник, - завистливо выдавил из себя Микоян.
Выпили за хорошее начало – самогонка понравилась, - хоть и вонючая, но пошла легко. Афонасич с удовлетворением изрёк:
- Ну что, псы драные, понравилась же! Не могло не понравиться!!! Натурпродукт!
- Ага, в Рождественском гараже тоже натурпродукт был…. И шарики яркие летали, - подхватил я.
- То почти в городской черте было! Экология – мать её!!! А тут природа первозданная, воздух чистейший, вода кристальная…. Кстати, Модест, покажи, где здесь ерши королевские живут.
- Да без проблем! Дед, а зачем тебе ерши??? Тут и другой рыбы полно….
- Люблю я их! И ловить и жареных…. Червяков полную банку в навозной куче наковырял.
Бобёр отвёл Афонасича немного в сторону:
- Лови здесь! Тут такие ершищи!!! Ты таких в жизни не видывал!...
- Тут лунок нет….
- Ничего, просверлишь! Мы сверлили только там, где щуки с плотвой сидят, а про ершей я и не подумал…
Дед просверлил лунку, сел на стул, размотал удочку, насадил на мормышку червя, окунул, положил удочку на край лунки и стал ждать. Через несколько минут он сказал с явным раздражением:
- Обманул, скотина зубастая!!! Ни потычки!
- Афонасич, падлой буду! Есть там ерши!!! Ты потряси немножко – вот увидишь, - клюнет…
- Потряси…. За такими червяками рыбы сами из лунок должны выскакивать…. – пробубнил дед, но всё-таки взял удочку в руку и немного пошевелил мормышкой. Кивок нервно задёргался, Афонасич от неожиданности подсёк с такой силой, что упал со стула. Из лунки со свистом вылетел ёрш нехренового размера, описал в воздухе одну из фигур высшего пилотажа и шлёпнулся деду на грудь.
«Невъепенный ершатник» победно поднял над собой трофей, продолжая лежать на спине и заорал:
- Ну Модест, ну стервец!!! Не обманул-таки деда!!! Да я за всю свою жизнь таких ершищ не видывал!!!
Кое-как поднявшись он подбежал ко мне и начал трясти сопливым монстром у меня перед рожей:
- Ты посмотри, посмотри какой!!!
- Ладно, отвянь, плотву ловить надо – вон флажки один за другим загораются….
- Не…. Я за ершами! Я таких ершей ни на что не променяю!!!
Я сел на свою лунку – плотва продолжала клевать, причём мелочи опять не было….
Тем временем жерлицы стали выстреливать с завидной регулярностью – было много пустых поклёвок. Нашим «меньшим братьям» надоело бегать за Юзером между постоянно загорающимися флажками и они, устроившись неподалёку от меня, с интересом за ним наблюдали. Мне стало жалко Алексея:
- Модест, может быть покажешь, где мелкой плотвы наловить можно – Лёха впустую много бегает….
- За то щук достойного размера ловит, а так бы шнурков много было, - нет времени с ними возиться…
- Твоя правда….
Клевало весь день, иногда мы собирались в кучку и живо обсуждали невиданную доселе рыбалку, спрыскивая свои впечатления огненной водой, но всё хорошее когда-то заканчивается – закончился и наш «суперклёв»….
Я просидел минут десять без единой поклёвки, подошли Юзер с Афонасичем:
- Наверное я всю плотву тут переловил….
- Щуки тоже затаились….
- Да и сопливые клевать перестали…. Странно, ведь под вечер наоборот лучше клевать должны….
Модест встал на задние лапы, многозначительно поднял лапку вверх и произнёс:
- Царь-щука на охоту вышла!
В прозрачном весеннем воздухе повисла какая-то зловещая тишина, которую внезапно нарушил щелчок сработавшей жерлицы. Мы все побежали к «горевшему» флажку – леска ослаблена, Алексей поднял жерлицу, посмотрел в лунку, потом на нас, - его глаза выражали явное недоумение…. Мы тоже посмотрели в эту загадочную дыру – из лунки на нас смотрела плотва и по её выпученным глазам мы поняли, что она в «ниибаццо ф шоке». Бобёр обвёл нас взглядом и показал на лунку передней лапой:
- Она здесь!!!
- Кто здесь? Плотва что ли? Мы и сами видим,– попытался съязвить я.
- Царь-щука здесь! Это от неё плотва в лунку щеманулась – у матушки харя сюда не пролезет….
- Дед, за дело! – скомандовал кот.
- В смысле?..
- В прямом!!! Суперудильник с чудоблесной балхашской доставай!
- Так я…. Я же думал – вы пошутили…. Думал, что опять издеваться будете…. Не взял я её….
- Пень старый!!! Как же мы теперь её выловим??? На маленькую блесну она даже не глянет, плотва от неё в лунках прячется!.. – негодовал Модест.
- Ладно, батенька, не ругайся… Сейчас попробуем всё исправить….
Дед достал мобильник, отошёл в сторону и куда-то позвонил. Из обрывков фраз я понял только, что он просил кого-то срочно доставить ему удочку.
- Ну да – щас волшебник в голубом вертолёте прилетит! Гыгы… Да уб…. – кот осёкся на полуслове и уставился в небо. Все посмотрели в ту же сторону – со стороны Калуги к нам стремительно приближался светящийся ярким светом шар, потом это «второе солнце» зависло над Афонасичем и к его ногам упал знаменитый удильник – дубина с «Невской» катухой, миллиметровой леской и куском нержавейки с припаянным к нему сомовьим крючком…. Кот сглотнул и с трудом из себя выдавил:
- Хуясе!!!
В это время из леса вылез убежавший утром мужик, он остановился, как вкопанный, пронаблюдал молча за всей картиной, посмотрел на небо, взвыл и ломанулся обратно в лес, круша, как сохатый, всё на своём пути….
Мы переглянулись:
- Придётся егерям на сохранение его вещи отдавать…
Непоколебимым оставался только Модест:
- Чего встали?!? Шаров горящих не видели что ли?!? Убирайте нахрен свою жерлицу – пусть дед щуку вылавливает!
Я послушно освободил лунку и наш новоявленный «ниибаццо Константин Кузьмин» принялся за дело. Он опустил в «чёрнеющее водяное око» свою «беспесды готичную железку» и начал придавать этому никчемному надраенному до блеска куску нержавейки вид «типо рыбко» путём сообщения ему через систему рука-дубина-леска-блесна «окуенно гармоничных колебаний» ….
Наблюдая за нелепыми действиями Афонасича, особенно за тем как он пытаясь сделать вид «нихрена не пьяного человека» всё равно качался из стороны в сторону, еле удерживаясь на ногах, да ещё корчил «ниибаццо трезвую» физиономию, у меня вырвалось:
- Дед, давай стул дам!..
- Отстань, пёс драный, со стула подсекать неудобно!
- А леску то новую прикупил, да и блесна надраена – не забываешь свою «чудо-снасть»…. Осталось кольцо «Фуджи» поставить и нормуль….
- Опять, батенька, издеваисси?!? Ты лучше багор наготове держи….
Как только последнее слово слетело с дедовых уст, последовал мощнейший удар, выбивший из рук Афонасича «готичное удило», но мастерски сработал Микоян. Он с одного прыжка доскочил до лунки и вцепился когтями в комель дубины, этой задержки хватило для того, чтобы «окуительный щукарь» пришёл в себя, плюхнулся на пузо и перехватил удочку ускользающую вместе с котом в неизвестность…. Завизжала трещотка на тормозе катушки, Афонасич в сердцах заорал:
- Врёшь, падла, не уйдёшь!!! Всю не размотаешь!!!
Визг катушки и вопль деда вывел из оцепенения меня и Лёху. Алексей бросился на помощь к деду, а я побежал к нашим вещам за пешнёй и багориком.
В мгновение ока я вернулся обратно и стал свидетелем окуительной картины, достойной кисти какого-нибудь «беспесды Репина» - Афонасич с Юзером, держась за леску, пытались сдерживать рывки подводного чудовища, а кот с бобром в четыре лапы держали удочку с постоянно подвизгивающей катушкой….
Времени на раздумья не было и я начал воплощать в реальность первую приплывшую в мою голову мысль – «надо расширить лунку». Я быстро просверлил ещё три дырки и пробил перемычки пешнёй.
Пока я занимался прорубью, чудо-юдо немного устало – деду с Алексеем удалось «спасти» несколько метров лески…. Но мы то боролись за «трофей», а этот самый «трофей» боролся за жизнь и у него, естественно, открылось второе дыхание – вновь завизжала катушка….
Неожиданно запас лески иссяк и удочку вместе с Модестом и Микояном, несмотря на усилия Афонасича и Лёхи, потащило к проруби, но тут вмешался я…. Совместными усилиями мы остановили «натиск врага» и постепенно дотащили монстра до проруби.
На то, чтобы испугаться, когда я увидел показавшийся из воды хавальник, увешанный блёснами и балансирами, времени не было – я запустил жало багра Годзилле под жабры и что было дури рванул на себя…. Царь-щука на льду!!!
С трудом отдышавшись, разливаю трясущимися руками по стаканам огненную воду, только выпили «За победу!!!» - со стороны щуки раздаётся:
- Так не честно!!! Впятером на бабушку накинулись!
- У, млять – и эта коза драная разговаривать умеет…. – выдавил из себя подавившийся самогонкой дед.
- Поживёшь с моё – научишься! Я ж постарше-то тебя буду….
- Ты на жалость своей старостью не дави! – вмешался Модест.
- Но я же невкусная…. Отпустите меня, пожалуйста – я хорошая!.. На бобров только отморозки нападают…. Я только рыбу ем….
- Блин, жалко бабульку! Где ещё найдёшь говорящую щуку? – вставил я.
- Да…. Старость надо уважать! – добавил Алексей.
- А кто же нам поверит, что мы её изловили? – засуетился кот, - Надо чучело из неё сделать!
- А кто же нам поверит, что у нас кошара говорящая есть?!? – передразнил Афонасич, - Ты, голубушка, не боись! Мы тебя не обидим!.. Главное – мы тебя поймали…. А рыбы у нас и так навалом. Плыви с миром!
Мы аккуратно освободили щучью пасть от ненужных предметов и отпустили матушку в родную стихию…. Щука высунулась из воды и сказала:
- Спасибо Вам большое!!!
- Да не за что…. – одновременно ответили мы.
Матушка махнула на прощанье хвостом и скрылась в родной стихии….
Микоян залез мне на плечо и с силой боднул меня в голову.
- Да, что ты, чёрт лохматый, отвянь! – возмутился я.
Кот не унимался и продолжал меня бодать, неистово урча на ухо….


....я проснулся – кот сидел на подушке и неистово урчал.
- Микоян, хорош бодаться, дай поспать – сон интересный снился….
- Мяу! – сказал наглый котяра и боднул меня ещё раз.
- Чуешь, скотобаза, когда я на рыбалку собираюсь…. Жалко говорить не умеешь….
- Да убей себя ап стену смазанную йадом!!! Хто это говорить не умеет!?! Поехали опять в Милятино!!! У нас теперь там друзья….
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Allex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 17:00
Старый 09.11.2010, 23:50   #2
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

пора тебе раздел здесь заводить..... литературный... а я буду критикой занимацца..
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:10   #3
Allex...
Меня уважают
 
Аватар для Allex...
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев, Бомж.________ Ищу квартиру. Желательно с молодой хозяйкой... ___________________
Сообщений: 596
Спасибо 192 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 201
Allex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

ФАН, лучше редактурой и издательством... ;-)
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Allex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:48   #4
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 220
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allex... Посмотреть сообщение
ФАН, лучше редактурой и издательством... ;-)
За плагиат по головке не погладят.

Раз уж ты открываешь для себя баяны, олбанский и все такое - вот шедевральный аффтар:
https://udaff.com/users/10metrov_provoda/ (обрати внимание на кошку с собакой)
Вот тебе Клепа:
https://vault.nazgul.ru/humor/klepa.shtml
Вот тебе Анжела:
https://www.3dplanet.ru/index.php?newsid=25

На первый раз хватит, я думаю.
А вообще, создается впечатление, что в твою деревню неделю назад интернет провели
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co'a:
Старый 10.11.2010, 12:16   #5
Allex...
Меня уважают
 
Аватар для Allex...
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев, Бомж.________ Ищу квартиру. Желательно с молодой хозяйкой... ___________________
Сообщений: 596
Спасибо 192 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 201
Allex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скороAllex... известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Garry_co, нет, просто я не живу в интернете и тем более не интересуюсь Юдафом...
ну и соответственно если не нравится - не читаем, - хочется - ищем новое и выкладываем...
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Allex... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:20   #6
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

читайте автора elDango - хорошо пишет паренёк, и что главное - размер как раз для инета - макс 2-3 странички..
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сказки для взрослых Cosmo Изображения 3 01.10.2007 16:55
Про уродов и людей SirPent Поиск Видео 3 17.03.2007 00:49

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot