Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Компьютеры и Интернет > Железо

Железо Компьютерное и не очень, рабочее и не очень

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 17:41   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Злость Сравнение сканера дешёвого МФУ ЛЕксмарк Х1250 и HP Photosmart C3183

Ну так вот купил себе СТрем HP Photosmart C3183 All-in-One https://www.grand.ua/about/%20%20%20FVGSRV, и начал жаловатса что при сканировани сам сканер полосит изображение вроде как получаютса проскоки! И при копирование тоже самое, первая мысль падает на провод, замена провода не помогла, вторая мысль падает на сам принтер, печаетает фотографии довольно не плохо... В итоги были мысли что проблема с ПО или с компом ну кароче проверилось тем что делаетса просто копия без компа и она полосит! Что ж делать то поехали в Сервис центр, после долгих мук сервисником пришли к выводу что работник сервиса сказал (уговорил Стрема), что даная проблема не есть дефектом и замене не подлежит, потом работник жостко утверждал, что все МФУ сканируют с полосами и тд., самое удивительное чем меньше расширение тем больше растояние между полосами, а чем больше тем растояние падает... Вообщем мои утверждени проблема механизма сканирования... Но работник сервия утверждал что все Комбаины МФУ это гавно сканер отдельно и принтер лучче с чем я согласен но всетаки, 100 у.е. так сказать было отданы... В следствии чего мне стало интересно и я проверил так оно или нет все так плохо сканируют или тока даная модель (возможно даный экземпляр)...

В итоге был куплен дешовенькое МФУ ЛЕксмарк Х1250 (до 400грн)...
По весу очень легкий в комплекте идет: провод питания, 2 картриджа, 2 диска с ПО, 3 книжечки и бумашко, плюст А3 цветной с картинками что как ставить...
Дизайн его как по мне на 4 цвет белый как бы эмалевый... Всяких экранчикав, потдержки карточек и тд., нету (очень бюджетная модель соответсвено и цена такая)... В принцыпе МФУ с главными функцыями...
По суте 5 кнопок, включить, цветная копия, чернобелая копия, сканировать, сканировать на комп... Все что по идее и нужно...

Качество печати не проверялось, небыло необходимости больше всего интересовал сканер!

Вот сами характеристики МФУ:
Технология печати: электротермическая струйная
Технология сканирования: CIS, глубина цвета 48 бит
Функции: цветная печать, цветное сканирование, цветное копирование при подключении к ПК
Максимальная скорость печати: (цветная печать в черновом режиме): до 9 стр/мин, (монохромная печать в черновом режиме): до 17 стр/мин, (монохромная печать с нормальным качеством): до 10 стр/мин, (цветная печать с нормальным качеством): до 3 стр/мин
Максимальная скорость копирования: (монохр., черновое качество): до 15 стр/мин, (цветной, черновое качество): до 6 стр/мин, (монохр., нормальное качество): до 10 стр/мин, (цветное, нормальное качество): до 1 стр/мин
Разрешение при монохромной печати: до 2400 x 1200 dpi
Разрешение при цветной печати: до 4800 x 1200 dpi
Улучшенное разрешение сканера: до 9600 точек на дюйм
Оптическое разрешение сканера: 600 x 1200 dpi
Стандартные порты: USB, совместимый со спецификацией USB 2.0
Изменение масштаба: 25 - 400 %
Максимальная область сканирования: 216 x 297 мм
Размер в упаковке: 244 x 496 x 396 мм
Размер: 163 x 445 x 308 мм
Вес: 4.4 кг


Было проведено сканирование фотографий, буклетиков, обложек и тд, на расных расширениях от 150-1200...
В итоге что на маленьких что на больших я так полос и не заменил, качество канешно меняетса, но полос так и небыло увиденых таких вот как на МФУ HP Photosmart C3183...

Соответсвенно всетаки я доказал сам себе что даная бюджетная версия МФУ, с мизерной ценой имеет сканирущее устройство более качественно чем HP или просто у СТрема дифектное, ну хотя рабртники сервиса доказывали обратное шо не может быть такого и полосы нормально явления.... Кароче они пистуны редкасные и им видимо впадло было менять....
Сканер Лексмарка вообщем сканирует на 3+ по сравнению с моим сканером...

Добавляю архивчик со сканами:
искать
Стрем тя тоже попрошу добавить глючные фотки с пробелами чтобы люди знали про такие вот недоработки или дефекты...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: showimg.jpg
Просмотров: 416
Размер:	9.9 Кб
ID:	11482  
Изображения
 
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©

Последний раз редактировалось Strem; 25.10.2007 в 21:36.
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:41
Старый 25.10.2007, 21:52   #2
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

В твоём архиве ни одного фото. В частности глянцевого.
Но в чём то ты прав - я просто заколебался там висеть - постольку поскольку сканер мне вообще нах не нужен - шоб було.
Просто изображение (скан обложки болванки) с минимальным разрешением по умолчанию (200) прикрепляю - разницы с тем что я посмотрел нет - скорее наоборот даже.. ХЗ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование0004.jpg
Просмотров: 423
Размер:	298.5 Кб
ID:	11492  
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 23:01   #3
Tabaska
Меня уважают
 
Аватар для Tabaska
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 691
Спасибо 256 раз(а) в 114 постах
Вес репутации: 246
Tabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючек
По умолчанию

Как по мне, нормально отсканерило.
__________________
Tabaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 00:17   #4
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

да ладно глянцевые буклеты тоже самое фото неодной полосы от сканера, а то фото шо я видил у тебя чоткие полосы, а главное даже не фото, а то когда я зашол пустой экран с полосами шо то за фуйня, а у мня четкие чорные отображения!

Темболие мы сравниваем фуй с пальцем! разница в деньгах то какая? и все остальное! ТАк шо ненада....

Ты СТрем лучче выложи те сканы шо ты делал с полосами на общее обозрение!

Для меня кстате главное шо я убидилссо шо работники сервис центра пистуны и доказывали мне шо это нормлаьно, хотя то шо я видил некак немогло быть нормлаьным, шо четко видно на той фотке там де ты печатал со скана большого расширения тупо полосы, думаю это ты не будиш отрицать!

Кстате твоя фотка сильно ужатая то шо ты выложил, Лучче Стрем сделай ряд сканов разных, с разными расширениями и тд, шобы люди видили и могли выбирать себе!
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©

Последний раз редактировалось Strem; 26.10.2007 в 01:01.
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:28   #5
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
Ты СТрем лучче выложи те сканы шо ты делал с полосами на общее обозрение!
Гло - я же тебе говорю - такое как сканил ты - HP сканит таки лучше. Но вот с глянцевыми фотографиями действительно засада - полосы явные - на просто копии надо было ОЧЕНЬ присматриваться.
Но на скане явно видно - (150, 200,300) - прикреплено.
ЗЫ - повторяю - те сканы не показатель - отскань фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование150.jpg
Просмотров: 449
Размер:	205.1 Кб
ID:	11560   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование200.jpg
Просмотров: 466
Размер:	312.1 Кб
ID:	11561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сканирование300.jpg
Просмотров: 427
Размер:	774.3 Кб
ID:	11562  
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 26.10.2007 в 01:42.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:36   #6
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 250
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
По умолчанию

Йопте небыло у мня фоток когда я сканил, а буклеты тоже глянец!
Щас МФУ уже нету у мня просто! Млять обьясни чем отличаетса глянец на буклете от глянца на фотке?

Ты отскань чорный лист просто!
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 01:42   #7
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLOBUS Посмотреть сообщение
Йопте небыло у мня фоток когда я сканил, а буклеты тоже глянец!
Щас МФУ уже нету у мня просто! Млять обьясни чем отличаетса глянец на буклете от глянца на фотке?

Ты отскань чорный лист просто!
Я ж те дал фотки.. там полосы явно видно - притом при повышении разрешения они типа кучкуютсо.. просто больше 1мб уже идёт Отличается и сильно - на просто бумаге явных огрехов незаметно и у меня. Фото - это таки графика - которую обрабатывает эта хрень -в том числе программное обеспечение может подгулять... хз.
Добавляю еще одну ща - 300 типа
Де я те чёрный лист возьму - распечатаю чтоли
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 11:02   #8
Tabaska
Меня уважают
 
Аватар для Tabaska
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 691
Спасибо 256 раз(а) в 114 постах
Вес репутации: 246
Tabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючек
По умолчанию

Это фотобумага такая, посмотри ее структуру через увел. линзу.
Я когда-то тоже сканил (на UMAX PowerLook III) такие фотки и полосы были. Это не вина сканера.
Можно попробовать повернуть на 45 или 90 град. фотку и отсканить.
На крайний случай фотошопом сделать: Filter--Noise--Despeckle, шум уберет.
Этим же фильтром можно подавить шум и на отсканеных полиграфических изображениях (скан обложки болванки).
Прикрепляю картинки с подавленным шумом (не фонтан, но лучше).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: [1].jpg
Просмотров: 440
Размер:	645.0 Кб
ID:	11563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: [2].jpg
Просмотров: 427
Размер:	307.1 Кб
ID:	11564  
__________________
Tabaska вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Tabaska'a:
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot