Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 09:18   #1
Olya-lya
Olya-lya
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,167
Спасибо 751 раз(а) в 318 постах
Вес репутации: 252
Olya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный каменьOlya-lya драгоценный камень
По умолчанию В Чернигове пойман маньяк-нацист


В Чернигове маньяк-нацист вечером 20 апреля лишил жизни троих горожан.
Уже на следующий день его задержала милиция. «Убийства были совершены с 18.00 до 22.30 практически в одном районе. Все погибшие — двое женщин и мужчина — пенсионеры 60—80 лет. Предположительно, убийца орудовал небольшой лопатой (вероятно, саперной. — Авт.), так как у всех жертв разбиты головы», — рассказал нам начальник ЦОС УМВДУ в Черниговской области Сергей Брыль. По тревоге в Чернигове были подняты на ноги не только местные правоохранители, но и лучшие киевские следопыты во главе с первым замначальника Главного следственного управления МВД Украины генералом Василием Топчием.

ОЧЕВИДЦЫ. Говорят, у двух жертв головы отделены от тел. «Вечером я машину ставил в гараж, увидел рядом что-то красно-синее. Думал, одеяла. Оказалось, это была наша соседка-пенсионерка, уже мертвая... Ей было около 80 лет — рядом с гаражами у нее стоял курятник. Кур там давно не было, но так как рядом обитали бомжи, старушка иногда проверяла, все ли в порядке. Тело ее нашли в курятнике, а голову рядом, на улице», — рассказал сосед Федор Зиненко.

ВЫЖИЛ. Всего известно о четырех покушениях, но одной из жертв удалось выжить, рассказал нам Сергей Брыль: «Спасшийся — мужчина около 45 лет, то есть моложе погибших, бывший военный. Он увернулся от удара, но не полностью. У него рубленая рана лица и уха. Сейчас он в реанимации, но в сознании». Пострадавший говорит, что внешне преступник не вызвал у него подозрений. «Я возвращался домой с работы около пяти вечера, было еще светло. Навстречу шел молодой человек, нормальный с виду, только с лопаткой. Думал, дачник. Не доходя до меня метра три, парень схватил лопату двумя руками и с криком: «Ты почему здесь ходишь?» — кинулся. Упав на землю, я начал орать и уклоняться от ударов. То ли испугавшись моих криков, то ли заметив кого-то, он убежал», — рассказал милиционерам выживший.

РОЗЫСК. Правоохранители составили фоторобот маньяка, который распространили по городу. По информации МВД, преступник худощав, 25—30 лет, рост 175—180 см. Был одет в темную куртку, возможно, с капюшоном. Население активно знакомилось с информацией и старалось вычислить среди знакомых людей с такими приметами, сообщая о своих подозрениях в МВД. В милиции все перепроверяли и отрабатывали свои версии. «Мы занимались проверкой всех подозрительных лиц: наркоманов, судимых, психически больных», — отметил Брыль.

ГИТЛЕР. Правдивой оказалась самая невероятная, по мнению милиционеров, и самая популярная среди черниговчан версия — нацистская. «20 апреля родился Адольф Гитлер, и эти страшные убийства произошли в этот день. У нас в городе раньше фашисты (молодежные неофашистские группировки, скинхеды. — Авт.) активно в эти дни хулиганили, — говорит старшеклассник Стас. — Били неформалов, девчонок или тех, кто был одет в красный цвет — символ Антифа (антифашистских организаций. — Авт.). А ведь у некоторых жертв одежда была с красными деталями... А еще почти все жертвы — люди преклонного возраста, возможно, ветераны, фронтовики. Тоже укладывается в версию». На определенные подозрения молодежь навел и фоторобот. «Он напоминает скина: коротко стрижен, худощав, на вид отморозок», — говорит школьница Екатерина.

Правоохранители поначалу отвергали «гитлеровскую» версию, но когда маньяка поймали, все сомнения рассеялись. По информации МВД, задержанный оказался жителем Чернигова 1988 года рождения. Ранее находился на учете у психиатров с диагнозом «шизофрения», наркотиков не употреблял. В январе 2010-го проходил курс лечения в одной из клиник. «Парень — сторонник идей Адольфа Гитлера и свои действия посвятил его дню рождения. Это наш основной подозреваемый, сейчас ведем допрос. Когда он понял, что совершил, попытался лечь на дно, это осложнило его поиск, но все равно задержали», — рассказал нам глава пресс-службы МВД Украины Дмитрий Андреев.

ЛОВИТЬ МАНЬЯКА ПЫТАЛИСЬ В ИНТЕРНЕТЕ

Кровавые события, происходящие в Чернигове, активно обсуждались в интернете. Черниговская молодежь даже создала в соцсети «ВКонтакте» две тематические группы: «Человек с лопатой — маньяк» и «В Чернигове — псих-убийца», в которых зарегистрировались больше 1500 пользователей. Там пытались не только обсудить средства самозащиты, но и всем миром ловить маньяка: «Знакомый знакомого очень похож на фоторобот...», «Подружка сказала, что сын соседки сбежал из дурки, его видели на свободе», «Мой приятель похож. Надо проверить».

Перед «нацистом» был пойман маньяк в Киеве по прозвищу «Элвис». Задержанного прошлой весной мужчину винят в более чем 10 изнасилованиях и убийствах.

Источник

Последний раз редактировалось Olya-lya; 22.04.2010 в 10:28.
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Olya-lya'a:
Старый 22.04.2010, 09:18
Старый 22.04.2010, 10:36   #2
Baggio
Я уже всех знаю
 
Аватар для Baggio
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев
Возраст: 42
Сообщений: 159
Спасибо 75 раз(а) в 38 постах
Вес репутации: 203
Baggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скороBaggio известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Расстрелять или повешение на майдане устроить.
Baggio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Baggio'a:
Старый 22.04.2010, 15:18   #3
koozya
Я уже всех знаю
 
Аватар для koozya
 
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 127
Спасибо 31 раз(а) в 18 постах
Вес репутации: 191
koozya находится на правильном путиkoozya находится на правильном путиkoozya находится на правильном пути
По умолчанию

Жаль, что у нас нету смертоной казни. Я считаю, что таких надо уничтожать самыми НЕгуманными методами. А ещё нужно привлечь к ответственности товарищей, которые этого отморозка из лечебницы выпустили!
__________________
...
koozya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:48   #4
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

А почему вы считаете, что смерть - самое страшное?
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co'a:
Старый 22.04.2010, 17:39   #5
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
А почему вы считаете, что смерть - самое страшное?
Согласен! Лучше пусть отсидит лет 10, а потом за старое!
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:14   #6
DRILL
Меня уважают
 
Аватар для DRILL
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Свазиленд...
Возраст: 35
Сообщений: 630
Спасибо 147 раз(а) в 94 постах
Вес репутации: 224
DRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
Согласен! Лучше пусть отсидит лет 10, а потом за старое!
Пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.
__________________
Love is gonna save us
DRILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:16   #7
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRILL Посмотреть сообщение
Пожизненное заключение без права на досрочное освобождение.
ммм, а содержать их будут за чьи деньги?
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:38   #8
morgen
Мне тут понравилось
 
Аватар для morgen
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: odessa
Сообщений: 47
Спасибо 9 раз(а) в 4 постах
Вес репутации: 185
morgen находится на правильном путиmorgen находится на правильном пути
По умолчанию

В клинику на опыты , по кусочкам разобрать ,чтоб понять откуда берутся такие отмарозки!
morgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 19:28   #9
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Лопату в очко загнать )))
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 20:30   #10
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrenZzZzZy Посмотреть сообщение
Лопату в очко загнать )))
Согласен!!! Хирургическая кастрация подойдет Но перед этим обязательно морковным чайком напоить
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:22   #11
bombua
Я уже всех знаю
 
Аватар для bombua
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: живу за компом
Возраст: 39
Сообщений: 121
Спасибо 156 раз(а) в 32 постах
Вес репутации: 213
bombua известность придёт достаточно скороbombua известность придёт достаточно скороbombua известность придёт достаточно скороbombua известность придёт достаточно скороbombua известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerhorse Посмотреть сообщение
...перед этим обязательно морковным чайком напоить
что за чай такой? целебный? от нацистских недугов лечит?)
bombua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:06   #12
koozya
Я уже всех знаю
 
Аватар для koozya
 
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 38
Сообщений: 127
Спасибо 31 раз(а) в 18 постах
Вес репутации: 191
koozya находится на правильном путиkoozya находится на правильном путиkoozya находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bombua Посмотреть сообщение
...от нацистских недугов лечит?)
Да нет, походу. Он просто помогает легче перенести факт наличия лопаты в очке
__________________
...
koozya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили koozya:
Старый 25.04.2010, 22:12   #13
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 299
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

противно ваши коменты читать.. он, конечно, урод.. но вы-то от него чем отличаетесь? я его не оправдываю ни в коей мере - но развитое общество отличется от средневекового прежде всего терпимостью.. законы есть (кстати, украинская конституция считается одной из самых лучших в мире), его поймали, а что там с ним дале будет - решать не вам.. к счастью.. а то почитать , что вы пишите - так дай вам волю - вы бы токо и делали что лопаты пихали друг другу в очко... кстати, в нацистской Германии душевнобольных стерилизовали и уничтожали.. и что? Брать с них пример? Вы, прежде чем писать - порвать, расчленить, изжарить в масле, (причем по любому поводу), - подумайте полминуты... эмоции - это примитив всё-таки... разумом нужно руководится.

A'propos, в тему: лежал я лет тридцать назад в дурке и разговорился как-то с маньяком одним - так он мне объяснил, как оно происходит - говорит, чувствую - вот-вот накроет - бегу в дурдом- говорю: -закройте! Они: у нас не гостиница, направление есть? Он: ну, дайте хоть лекарств каких-нить! Они: иди нах, лекарства дорогие, писдуй за направлением к мусорам. Он идет к мусорам, кричит: закройте меня, накрывает уже! Мусора: кого-то изнасиловал, искалечил, убил? Он: нет, но скоро... Мусора: ну, када случится, тада и приходи!..
вот такие правила.. всем насрать... поэтому так оно и происходит, кто-то выпустил урода из больницы (и отвечать не будет ведь!.. врач - всегда прав), щас опять положат.. потом опять выпустят.. замкнутый круг...
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили +FAN'a:
Старый 26.04.2010, 08:32   #14
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение
противно ваши коменты читать.. он, конечно, урод.. но вы-то от него чем отличаетесь? я его не оправдываю ни в коей мере - но развитое общество отличется от средневекового прежде всего терпимостью.. законы есть (кстати, украинская конституция считается одной из самых лучших в мире), его поймали, а что там с ним дале будет - решать не вам.. к счастью.. а то почитать , что вы пишите - так дай вам волю - вы бы токо и делали что лопаты пихали друг другу в очко... кстати, в нацистской Германии душевнобольных стерилизовали и уничтожали.. и что? Брать с них пример? Вы, прежде чем писать - порвать, расчленить, изжарить в масле, (причем по любому поводу), - подумайте полминуты... эмоции - это примитив всё-таки... разумом нужно руководится.

A'propos, в тему: лежал я лет тридцать назад в дурке и разговорился как-то с маньяком одним - так он мне объяснил, как оно происходит - говорит, чувствую - вот-вот накроет - бегу в дурдом- говорю: -закройте! Они: у нас не гостиница, направление есть? Он: ну, дайте хоть лекарств каких-нить! Они: иди нах, лекарства дорогие, писдуй за направлением к мусорам. Он идет к мусорам, кричит: закройте меня, накрывает уже! Мусора: кого-то изнасиловал, искалечил, убил? Он: нет, но скоро... Мусора: ну, када случится, тада и приходи!..
вот такие правила.. всем насрать... поэтому так оно и происходит, кто-то выпустил урода из больницы (и отвечать не будет ведь!.. врач - всегда прав), щас опять положат.. потом опять выпустят.. замкнутый круг...
Ну, да. Поставят психопатию, а затем все по новой Поэтому лучше лопатой и чайком перед этим. Или уже при задержании чтоб сопротивление оказал. И ненадо сопли размазывать
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили faerhorse'a:
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гигантский дельфин пойман и УБИТ MAX Фотогалерея 1 28.01.2009 17:18

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot