Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка

Оружейка Нет плохих вещей - есть плохие люди! (обсуждение исключительно спортивного инвентаря)

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 15:33   #1
Psih
Меня уважают
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 799
Спасибо 36 раз(а) в 21 постах
Вес репутации: 249
Psih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючек
Лампочка Ружья с нестандартной компоновкой приклада !!

Многие любители охотничьего оружия хотят, чтобы их оружие было «не как у всех». Это касается не только материала (текстура дерева), художественной отделки, формы подщечника, гребня приклада и т.д. Они хотят такой дизайн, чтобы издалека видно было, что такого нет ни у кого. И здесь включается фантазия, но чаще всего просто перерабатывается идея, увиденная где-то. Схожее происходило и со мной. Тому есть несколько примеров.








Были и другие работы, более и менее удачные, но объединяет их то, что в них была попытка объединить удобство целевых винтовок и охотничьего оружия. Мысль вроде бы благая, но подводные течения не учтены. На мой взгляд, остался доволен работой только владелец ружья МЦ-21-12, а остальные работы, как показанные так и не показанные в статье, не проявили своих качеств или владельцы не смогли ими воспользоваться. Думаю, что это произошло из-за того, что хозяева данного оружия не имели необходимых специфических навыков. В отличие от них, владелец МЦ 21-12 был бывший спортсмен, стрелок-пулевик (винтовочник), КМС и, учитывая его многолетнюю натренированность он знал, что хотел получить.

При изготовлении работы я учитывал технику стрелков- винтовочников. Схема компоновки ружья оказалась схожей с винтовкой УРАЛ -5 из которой он стрелял, и поэтому для него не было ничего необычного, а пришлось просто вспомнить старые навыки. Другие же не имели этих навыков и поэтому эйфория, связанная с удобством и экстравагантностью форм модели скоро прошла, когда они не смогли попадать в цель. А происходило это потому, что данная схема удобна для медленных стрельб, когда есть время, чтобы спокойно изготовиться, а вот для стрельбы влет неудобна, требуется много времени на вскидку оружия и не всегда удобно стрелять под разными углами.

Стрельба из СКС с алюминиевым прикладом вроде не требует быстроты вскидки и выстрелов по движущейся цели, но как только его хозяин взял в руки другой СКС с обычной цельной ложей изготовленной мной, он сразу изъявил желание заменить ложу. Так что, все-таки думаю, классические формы охотничьего оружия победили.

Выводы сделанные мной: Мастера оружейники, отходите от классических форм только тогда, когда заказчик твердо знает, что хочет и имеет соответствующую подготовку, чтобы суметь эксплуатировать ваше изделие. Охотники, не гонитесь за необычностью и экстравагантностью оружия, если вы хотите попадать в цель на охоте. Дизайн форм охотничьего оружия складывался не один десяток лет, и основные формы отработаны и показали свое удобство, надежность, совершенство. А если все-таки вам очень хочется иметь оружие не такое как у всех, то рекомендую обратить внимание на качество подгонки и текстуру деревянных частей. Можно украсить приклад небольшой, но обязательно искусной резьбой. Получится оружие удобное в стрельбе и приятное для глаз. Обратите внимание на работу ИЖ-27 «Сильвер». На мой взгляд, приятно глазу и хозяин (левша) попадает в цель. И самое главное бегите от мастеров, которые работают по правилу «за ваши деньги любой каприз», это касается и меня, если я когда-нибудь так скажу.

__________________
Я просто счастливый псих
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:33
Старый 13.05.2009, 13:42   #2
ОоО
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 3
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 182
ОоО все еще впереди...
По умолчанию

Клас
ОоО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot