Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Провайдеры

Провайдеры Цены, обсуждения, сравнения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2007, 02:49   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию Провайдер "Киевские Сети" - обсуждение.

https://kievnet.com/services
Цитата:
Свободный Старт 45 96 Кбит/c до 100 Мбит/с
Свободный Оптимальный 100 5 мбит / 1 мбит исход до 100 Мбит/с
Собссно завёл тему про этого прова - интересно мнение абонентов.

Выражу своё - рвёт на части и убивает необходимость активировать интернет вручную после перезагрузки. Автоматом никак. Т.е. если машина ушла в ребут - нифига не запустится.
Качество - хуже к тому что я привык - недавно настраивал комп подключённый к КС - пинги отвратные, сайты реально тормозят. (дело не в железе - собирал и настраивал зверька я сам)
Скорость скачки по отзывам редко доходит до 5ти м по уа (я как правило в 11 лью с торрента)
Не предоставляют реальный айпи по умолчанию - плюс 10грн.

Плюсы - цена по сути. 5мбит за 110грн... у мя за 150 - 1,5 мегабита...

Для меня к примеру качество критичнее и то что я перечислил сверху не позволяет мне переходить к ним. Потеря же более нетребовательных пользователей Киевнетом - закономерна...
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ

Последний раз редактировалось Strem; 01.12.2007 в 05:45.
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 02:49
Старый 18.10.2007, 15:38   #2
life
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 9
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
life находится на правильном путиlife находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
https://kievnet.com/services
Выражу своё - рвёт на части и убивает необходимость активировать интернет вручную после перезагрузки. Автоматом никак.
давно уже не так, есть 2 клиента авторизации которые поддерживают автоконнект при включении ПК, и реконнект при обрыве соединения. кроме того по письменному заявлению систему авторизации могут отключить.

Цитата:
Качество - хуже к тому что я привык - недавно настраивал комп подключённый к КС - пинги отвратные, сайты реально тормозят. (дело не в железе - собирал и настраивал зверька я сам)
во вложении пинги, меня в полне устраивают

Цитата:
Скорость скачки по отзывам редко доходит до 5ти м по уа (я как правило в 11 лью с торрента)
с торрентс.нет.юа 8-11 в зависимости от кол-ва сидов.

Цитата:
Не предоставляют реальный айпи по умолчанию - плюс 10грн.
это так, зато есть NAT который фильтрует большую часть сканов и флуда из сети. А вообще насколько я знаю, как только кс станет лиром будут для всех бесплатные адреса.

Цитата:
Плюсы - цена по сути. 2мбита за 150грн... у мя за стоко полмегабита...
насколько я знаю, даже 512 тебе не гарантируют, а КС под каждого абонента полосу резервирует.
Можешь сравнить загрузку каналов КС и КН разница как говорится на лицо кн через себе больше 300 мегабит Украины не пропускают, а через кс большее 600 мегабит проходит. и на зарубежь посмотри средняя загрузка 17 мегабит у кн и 30 мегабит у кс. А на счет снижения цен КС не жадные просто, поэтому такие цены.

Цитата:
Для меня к примеру качество критичнее и то что я перечислил сверху не позволяет мне переходить к ним.
на счет качества, объясню просто - кн сетку сами строят, а кс берет на обслуживание самые разные уже существующие и переделывает. Поэтому на них столько нареканий. пока оптику по домам не разведут могут быть проблемы. после включения дома оптикой проблемы сводятся к сбоям электросети. К сведению, там где качество реально сакс, люди работают бесплатно до тех пор пока не сделают нормально. Кроме того если бывают сбои то абонплата за этот день абоненту компенсируется, а в кн, так?

Цитата:
Потеря же более нетребовательных пользователей Киевнетом - закономерна...
Вообще, я принципиально против того, что происходит между абонентами этих сеток, постоянные обсирания друг друга в форумах негативно сказываются на обоих. Очень хочется сказать, давайте жить дружно, у КС свои клиенты у КН свои, а прикрывать свои минусы противопоставляя им недостатки конкурента, как по мне дешевка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 647
Размер:	78.5 Кб
ID:	10467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 609
Размер:	86.5 Кб
ID:	10468  
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:28   #3
tr2sh
Piligrim
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 2,141
Спасибо 543 раз(а) в 289 постах
Вес репутации: 291
tr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный камень
По умолчанию

гг.
админчик Киевских сетей объявился...)))
tr2sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:29   #4
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

По поводу автоконнекта - гуд - значит просто люди там ламера (не значит а так и есть - просто юзеры)) - у меня времени просто не было разбираться, просто там где комп стоит дико плевались - надо бут сообщить им как то.
То что тормозило - таки возможно изза ната. Как то у них инет пропал на 2-3 дня - сказали мол изза того что "флудят в сети")

Чел при мне в хабе с торрента лил - 3м не дотягивало - сам с КН - подключился к КС при смене квартиры - там КН небыло... Жалеет.

Выдаёт как правило чуть больше 512 - запаздывает шейп на сек 5-10 - как раз радует - сайт быстро бегает))

Всё конечно от сегмента зависит, у меня ещё хорошо потому что дето тут рядом в доме (вроде) центральный свич на весь Веник - так что можно сказать повезло.

Цитата:
Вообще, я принципиально против того, что происходит между абонентами этих сеток, постоянные обсирания друг друга в форумах негативно сказываются на обоих. Очень хочется сказать, давайте жить дружно, у КС свои клиенты у КН свои, а прикрывать свои минусы противопоставляя им недостатки конкурента, как по мне дешевка.
А вот с этим согласен - то что на КН кричат что мол однозначно всё хуже на порядок - не есть правда, в КН тоже есть места где всё ой как далеко от заявленного - да и глюки не столь давние при прокладке гигабита , затянувшиеся более чем на полгода - достали всех по самое нихачу.
А уж их пляска с тарифами - когда они хотели в 4ре(!!!) раза уменьшить исход на мир лично меня чуть до икоты не довела. Вот темка.
Про возмещение при отсутствии нета и речи никогда не идёт - в прошлом году было 3 раза - общим сроком дето на дней 6ть - орал как резанный - про бабки тоже - ничаво никто не возместил ессно.
О ответе на "щекотливые "вопросы и вовсе молчу - тама из танка не вылазят))

Вобщем у всех хватает ньюансов.

Если чесно - если бы не так геморно перебираться было - уже б попробовал сменить (временно или постоянно) - всё таки 2мбита на мир... тем более кач мне не принципиален - отдача важнее.. А так у мня всё хозяйство висит - 2 айпи - один от мира в биллинге закрыт от мира (для хаба) и т.д.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:46   #5
life
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 9
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
life находится на правильном путиlife находится на правильном пути
По умолчанию

ну я агитировать никого не буду... все взрослые, сами разберетесь где вам теплее.
добавлю только спасибо, за четкий и взвешенный ответ. Время всех рассудит и по своим местам расставит, в общем если что, как меня найти знаете
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 22:19   #6
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Изменили тарифы - шапку обновил... 2 мбита за 100грн... хнык..
Правда встает вопрос - Осёл, торренты и тому подобное могут занять все 2мбита по сути, возьмем, что абонентов 50 активно пользуются - а оно так и есть (а станет ещё больше) - 100мбит забито... И остальные...
С такими тарифами на 3000 абонентов - не буду выставлять ся знающим особо, но такое ощущение, что на мир тот же гигабитный канал нужен - или это будет именно заявленное "до" 5мбит.. К примеру я бы таки грузил исход на все 5мбит, правда это редкое исключение, но всёже..
На данный момент на мир у КС 100мбит забитые более чем на 80% (пиково) - я так понимаю расширение раза в 2ва планируется?
Уже собственно говоря можно сказать, что мир в кгхм так как без 20% запаса качества не видать (читал дето))

Кстати - звонил в техподдержку - там никто не знает о возможности отключения активационной хрени - Вы им таки скажите)) На второй раз правда ктото другой был - грил что письмо генеральному писать надо, и там уже типа решать будут, о прецедентах опять же не в курсе мол. Поменять пароль на более удобоваримый тоже не вышло. Вобщем в офис надо ломится - ну та то не мои проблемы - хай сами выкручиваются.
ЗЫ - пробовал поставить второй тип коннекта типа - все равно пароль надо вручную...
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 23:25   #7
dmone
Мне тут понравилось
 
Аватар для dmone
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 25
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 208
dmone все еще впереди...
По умолчанию

А мне в КН очень нравятся "положительные глюки": у меня по миру по условиям тарифа 512Кбит/сек (64Кбайта/сек соответсвенно), а льет со скоростью до 200 кбайт/сек т.е. ~1.5Мбит/сек . Мож это глючит меня или комп (менеджеров закачек), но такое наблюдалось не однократно.....
dmone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:23   #8
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

В КН может и есть положительные глюки, которые иногда бывают, а вот КС за те же деньги (100грн) даёт 5 мбит...
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 01:36   #9
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Ну на отдачу то мегабит - да и эта прям скажем недобросовестная конкуренция уже просто умиляет)) Понятно что ДО такойто величины - но насколько до... 3,5к абонентов - и 100мбитный канал на мир с заявленными скоростями попросту не совместимы - в часы пик особенно. Но таки непринципиально, если клиент торрента, к примеру, на кач оставляешь - правда бан может настигнуть прямо в прцессе - отдать не успеешь.. А скачать кроме как из файлообменных сетей с мира с такой скоростью нереально. Правда ещё остаются хабы, осёл - но там своя специфика..
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 21:15   #10
Psih
Меня уважают
 
Аватар для Psih
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 799
Спасибо 36 раз(а) в 21 постах
Вес репутации: 249
Psih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючекPsih как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0l0 Посмотреть сообщение
В КН может и есть положительные глюки, которые иногда бывают, а вот КС за те же деньги (100грн) даёт 5 мбит...
а выпадения, а лаги вечные???Киевсети идите покурите!
__________________
Я просто счастливый псих
Psih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 18:41   #11
lone
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 200
lone все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psih Посмотреть сообщение
а выпадения, а лаги вечные???Киевсети идите покурите!
по3.14здеть может каждый у нас.
lone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 03:33   #12
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от c0l0 Посмотреть сообщение
В КН может и есть положительные глюки, которые иногда бывают, а вот КС за те же деньги (100грн) даёт 5 мбит...
+ купить еще белый апи , и в час пик попробовать с этой скоростью что то слить ню ню
Цитата:
Сообщение от lone Посмотреть сообщение
по3.14здеть может каждый у нас.
дык , все взрослые люди , умеем считать
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 12:58   #13
life
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 9
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
life находится на правильном путиlife находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
3,5к абонентов - и 100мбитный канал на мир с заявленными скоростями попросту не совместимы - в часы пик особенно.
Во первых, канал сейчас 200 мегабит и полок в нем нет, если начнутся -расширим, во вторых, покажи мне провайдера который оплачивает канал не по реальной загрузке, а с учетом зарезервированных полос абонентов Укртелеком бы давно разорился, оплачивают реальную загрузку с небольшим запасом. А при средней загрузке 110 мегабит, у нас 90 мегабит запаса!

2psih: твои жалобы в форуме провайдера, я частенько замечаю, так что если курить так вместе.

2M777: считать может и умеете, а вот соображаете туго.
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:07   #14
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от life Посмотреть сообщение
Во первых, канал сейчас 200 мегабит и полок в нем нет, если начнутся -расширим, во вторых, покажи мне провайдера который оплачивает канал не по реальной загрузке, а с учетом зарезервированных полос абонентов Укртелеком бы давно разорился, оплачивают реальную загрузку с небольшим запасом. А при средней загрузке 110 мегабит, у нас 90 мегабит запаса!
Знаю - расширили. По прикидочной загрузке и считал - ессно не в математическом отношении - до такого маразма еще не дожил))) Да и писал я до того как до 200сот подняли - и был прав абсолютно, так как пиковая сейчас у Вас под 150мбит. Вроде скакнуло на днях и до 160ти.

Блин - если б не куча мелких моментов - на ваш бизнес я б хоть завтра перешел - так как 2мбит на исход у КН даже за 200ти не будет
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:24   #15
life
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 9
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 201
life находится на правильном путиlife находится на правильном пути
По умолчанию

знаю о каких моментах ты говоришь, о авторизации в первую очередь, мы сейчас новую систему авторизации тестируем, если все нормально пройдет, за 1-2 месяца запустим. Будет авторизация по mac.
С каналами тоже вопрос решаем, сейчас ставим своё оборудования у 3х самых крупных провайдеров UA-IX, Диджеев, Техсистем и Топнета, так что будет пара бэкапов гигабитных. Вобщем следите за новостями и акциями для абонентов других провайдеров
life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:27   #16
tr2sh
Piligrim
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 2,141
Спасибо 543 раз(а) в 289 постах
Вес репутации: 291
tr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный камень
По умолчанию

А Пущу-Водицу подключите?

ЗЫ: я от тудаво )
tr2sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 05:53   #17
M777
Меня уважают
 
Аватар для M777
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 575
Спасибо 52 раз(а) в 43 постах
Вес репутации: 241
M777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючекM777 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
Знаю - расширили. По прикидочной загрузке и считал - ессно не в математическом отношении - до такого маразма еще не дожил))) Да и писал я до того как до 200сот подняли - и был прав абсолютно, так как пиковая сейчас у Вас под 150мбит. Вроде скакнуло на днях и до 160ти.

Блин - если б не куча мелких моментов - на ваш бизнес я б хоть завтра перешел - так как 2мбит на исход у КН даже за 200ти не будет
Почти то что ты хотел
https://kievnet.com.ua/site/page1256.html
__________________
«Это бесполезно!»- отрезала Гордость.
«Попробуй…»-шепнула Мечта.
Oна рядом...только возьми...
3.... 5......уже 4 года о_О
M777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:55   #18
Neither
Злодей
 
Аватар для Neither
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 34
Сообщений: 1,313
Спасибо 88 раз(а) в 67 постах
Вес репутации: 283
Neither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный каменьNeither драгоценный камень
По умолчанию

Макс, Стрёму важен исход...
Neither вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 13:23   #19
c0l0
Я тут недавно
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 13
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 199
c0l0 все еще впереди...
По умолчанию

Та и тарифы эти будут действительны только в Январе, посмотрим какие в Январе будут у КС...
c0l0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 14:03   #20
lone
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 6
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 200
lone все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sado Посмотреть сообщение
Макс, Стрёму важен исход...
Исход у домашних пользователей будет хороший я думаю только лет через 5, когда транспорт оптический в европу будет стоить не дороже семечек.
lone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
triolan, триолан

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система стимуляции соблюдения правил - обсуждение! Strem О портале HubInfO 2 28.08.2010 23:17
Альтернативные клиенты сети DC++ Strem О хабах 16 31.03.2009 12:50
Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц - обсуждение. TALL. О книгах 14 19.07.2008 04:40
В сети попала рыба, вымершая 80 миллионов лет назад tr2sh Чего в мире интересного 6 17.08.2007 19:18

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot