Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Ремонт и Апгрейд

Ремонт и Апгрейд Очумелые ручки вобщем. Апгрейды, ремонт и т.п. Без опасности для жизни)))

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 17:14   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех ЧЗ-буллап

Вот, несмотря на хроническую занятость на работе и отстреленный из ЭДГАНА палец, доделал свой ЧЗ-буллпап.
Сразу хочу поблагодарить за участие в проекте: Павла (DecArt) за отмученное ложе, Артёма (Artemium) огромный ему респект за качественно выполненные токарные и фрезерные работы, Костю (KVK) за тех. консультации, Василия (VPetrov) за участие в обретении стволика и др. принявших участие, но не бывающих на этом форуме.

Поскольку это был мой первый опыт в такой работе, теперь могу сам себе сказать, что некоторые вещи сделал бы чуть по другому, ну скажем более оптимально.

Также сразу говорю, что винт готовился для охоты на серых пернатых на ближних дистанциях, метров до 30-40. Для остального есть правильный Эдган.

Было сделано с помощью Декарта новое ложе буллпап, посмотрев и покрутив в руках образцы отправляемые в Москву (вроде Кайныну), в болванку были внесены некоторые изменения, т.к. рукоятка стандартного Эдгана казалась мне немного неуклюжей, моя была обточена под мою руку, для максимальной эргономики.

Затыльник я решил оставить родной Чизовский, соответственно были сделаны и посадочные места для него, единственно я его перевернул, - для меня такая прикладка к плечу удобнее.


Ложе - бук, покрыто воском. Само ложе - тоньше эдгановского всего 38 мм (44 в цевье), и короче.
В ложе были сделаны выборки под хомуты, шириной 25 мм, расстояние между хомутами умышленно сделано 62 мм, чтобы при необходимости мог встать мостик переходник на Вивер от Геннадия, (вот этот: https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=5363). На хомутах естественно отфрезерован ластохвост. Хомуты сделаны из бронзы. На хомутах стоит стальная планка под стандартный ластохвост. Ствол сквозь хомуты проходит свободно, т.е практически вывешен, внутри переднего хомута - свободно скользящая посадка на резиновом кольце.Всё покрашено порошком.
Крепление ложе пока стандартное, по типу Эдгана, т.е. за передний хомут, снизу, через предохранительную скобу.
Сейчас на Чизе установлен удлиннённый титановый резервуар, с передним поперечным портом заправки, внутри стоит редуктор от Артёма.
Были изготовлены новая взводная рукоятка. Также вместо родного поджимного стакана пружины ударника, была установлена выносная рукоятка регулировки поджатия пружины, так показалось мне удобнее и эстетичнее.
Поскольку механизм взвода при данной компоновке получался открытым и прикладываться щекой было как то не очень привлекательно, пришлось сделать защитный кожух. Он цельнофрезерованный из дюраля, покрашен матовой порошковой краской. Сделан специально под многозарядный механизм. Возможно буду использовать винтовку без этого магазина, тогда кожух придётся делать новый.
Спусковой крючок мог сделать по форме любой, но меня устраивает и такая форма. Имеет регулировку винтом по положению в свободном состоянии.
Почти всё сделав, задумался, а нахрена буллпап с выносным модератором?
Чтобы не проводить эспериментов с родным стволом, он был изъят из винтовки, а для упражнений был приобретён ствол от ИЖ-60. он был укорочен до длинны около 360 мм. Конец ствола с сохранением чока, был обточен на некоторую длину до диаметра 8 мм. Путем некоторых экспериментов с помощью своеобразного стенда с передвигаемыми перегородками, было выбрано оптимальное их расположение в модераторе.
Таким образом, в конце концов, вышел интегрированный модератор, ровно по длину резервуара. Глушит конечно не идеально, но очень даже прилично, во всяком случае звук моего Эдгана не намного тише. Диаметр его 16 мм по всей длине ствола, т.е. всего на 1 мм больше диаметра родного ствола. Все перегородки симметричные относительно оси ствола. Ствол (модератор) в переднем хомуте легко опирается на проставочное резиновое кольцо, в заднем хомуте вывешен свободно. Резервуара не касается (остался небольшой ок.0,5 мм зазор)

Таким образом получилось: винтовка буллпап, многозарядная, с интегрированным модератором, с титановым увеличенным резервуаром, с редуктором, с передним поперечным портом заправки (чтобы не снимать резервуар).
Короткая; длина всего 64 см (длина стандартного Эдгана - 76 см, укороченного - 68 см). Вес вышел ок. 3 кг, (но в принципе можно сделать и меньше).

Да, из буллпапа всё переделывается обратно, в родной - штатный вид, примерно минут за 10-15, с помощью имеющихся в комплектации винтовки инструментов.

Источник: talks.guns.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423020.jpg
Просмотров: 533
Размер:	31.1 Кб
ID:	21201   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423024.jpg
Просмотров: 529
Размер:	32.6 Кб
ID:	21202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423026.jpg
Просмотров: 507
Размер:	38.2 Кб
ID:	21203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423028.jpg
Просмотров: 526
Размер:	35.3 Кб
ID:	21204  
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 17:14
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot