Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Мобильные проделки

Мобильные проделки Связь, операторы, аппараты

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 15:03   #1
Tabaska
Меня уважают
 
Аватар для Tabaska
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 691
Спасибо 256 раз(а) в 114 постах
Вес репутации: 245
Tabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючекTabaska как роза среди колючек
Лампочка Передача запахов? Легко!



Мое почтение, уважаемые. Не знаю, помните ли вы или нет, как несколько лет тому назад, в интернете шло активное обсуждение того, что некая Японская компания собирается выпустить телевизор, который сможет передавать не только звук и картинку, но и запахи, которые могли бы охарактеризовать то, что происходит в данный момент на экране. Идея эта была не слишком популярной даже в Японии и вся инициатива сошла на нет.

Но, неугомонные Японцы снова впереди планеты всей. Теперь они изобрели телефон, который будет передавать запахи во время разговора.

Технология данного процесса на данный момент очень примитивна. В компьютеры пользователей через глобальную Сеть поступают данные о запахах, а в специальное устройство устанавливаются картриджи с так называемыми «базовыми» ароматами. Устройство представляется собой коробочку шириной 30 сантиметров, внутри которой находятся 32 картриджа с различными душистыми веществами. При их смешивании может образовываться огромный спектр запахов.

Разработка мобильной версии услуги стала возможной благодаря созданию нового устройства по производству запахов, которое меньше и легче существующего варианта. В процессе эксперимента двадцати мужчинам и женщинам будут доступны так называемые Fragrance Playlists или рецепты запахов, которые они смогут загружать на свой мобильный телефон вместе с GIF-анимацией и мелодиями с веб-сайта оператора NTT DoCoMo. После загрузки на мобильный телефон рецепт запаха через ИК-порт будет передаваться на ароматическое устройство, которое посредством смешивания базовых веществ будет создавать заданный аромат. Рецепт запаха может быть изменен и вместе с контентом передан другим пользователя.

Не знаю как вы, товарищи, но я точно не стану обладателем такого “замечательного” устройства. Не очень мне хочется вдыхать те ароматы, которые окружают моего собеседника. Особенно если он будет вещать из туалета, или еще откуда-нибудь.

источник: https://www.teroff.ru
__________________
Tabaska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:03
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot