Вернуться   Форум ХабИнфО > Склад магнетов > Музыка

загрузка...
Ответ

Опции темы
Старый 01.01.2011, 22:37   #1
+FAN
девичья мечта

Спасибо 3,111 раз(а) в 1,269 постах
Вес репутации: 236
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию Аида Ведищева - Золотая коллекция ретро (2003)

Год: 2003
Жанр: Retro
Продолжительность: 00:49:55
Кодек: APE
Битрейт: Lossless
Размер: 231.00 Мб

..Популярность Аиды Ведищевой связана в первую очередь с фильмами Леонида Гайдая... - идет единым файлом, без разбивки на треки...

Трек лист:
01. Песенка о медведях (А.Зацепин — Л.Дербенёв)
02. Я буду ждать тебя (А.Зацепин — О.Гаджикасимов)
03. Всё равно ты будешь мой (А.Зацепин — Л.Дербенёв)
04. Арифметика (В.Хвойницкий — Н.Олев)
05. Куда же вы спешите (Б.Савельев — Л.Дербенёв)
06. Чёт или нечёт (В.Гамалия — И.Шаферан)
07. Не родись красивой (Р.Майоров — О.Гаджикасимов)
08. Найди меня (В.Хвойницкий — Г.Бейлин)
09. Дорожная (А.Зацепин — О.Гаджикасимов)
10. Песня о весне (А.Зацепин — Я.Зискинд)
11. Песенка вполголоса (С.Заславский — М.Пляцковский)
12. Колыбельная медведицы (Е.Крылатов — Ю.Яковлев)
13. Лесной олень (Е.Крылатов — Ю.Энтин)
14. Гололёд (А.Зацепин — Л.Дербенёв)
15. Гуси, гуси (С.Пожлаков — Н.Малышев)
16. Человек придумал песню (И.Гранов — Л.Дербенёв)
17. Просто возраст мой такой (Б.Савельев — М.Пляцковский)
18. Помоги мне (А.Зацепин — Л.Дербенёв)

Родилась в Казани, в семье профессора медицины Соломона Вайса, незадолго до войны переехавшей из Киева. В 1951 семья перебралась в Иркутск. Артисткой Ида мечтала быть с детства. В Иркутске она окончила музыкальное училище, где играла в студенческом театре музыкальной комедии, и затем (по настоянию родителей) — институт иностранных языков, где изучала немецкий и английский. По окончании института уехала в Москву и попыталась поступить в Высшее театральное училище имени М. С. Щепкина, но попытка не удалась. Благодаря красивому, сильному голосу начала певческую карьеру.

На сцене стала выступать с начала 1960-х годов как эстрадная певица Харьковской филармонии. Пела в оркестре О. Лундстрема, затем в оркестре Л. Утёсова. С 1966 давала сольные концерты с ансамблем «Мелотон», пела также в ВИА «Голубые гитары» И. Гранова. В 1966 году стала лауреатом Первого всесоюзного конкурса советской песни. Всесоюзную известность получила, спев в 1967 году «Песенку о медведях» в фильме «Кавказская пленница» (пластинка разошлась 7-миллионным тиражом). В 1968 году за песню «Гуси, гуси» получила диплом на фестивале в Сопоте. Далее последовали песни: «Вулкан страстей» («Помоги мне») из фильма «Бриллиантовая рука» (1968), популярная в те годы песня «Товарищ» («Чтоб дружбу товарищ пронёс по волнам…», 1970), «Лесной олень» (из фильма «Ох уж эта Настя!», 1972) и другие.

Несмотря на успех у слушателей, ей, как и некоторым другим певцам еврейского происхождения (В. Мулерман, Л. Мондрус, М. Кристалинская), чинили препятствия: не всегда упоминали в титрах фильмов, не разрешали концерты, холодно относились на телевидении, не выпускали на гастроли за границу. Например, песня «Лесной олень» стала песней года, но на телевидении её исполнил ансамбль имени Локтева. С середины семидесятых имя певицы исчезло из титров кино и мультфильмов, с эстрадных афиш. В 1980 году она уехала с матерью и сыном в США. Большая часть её записей на радио, как и записей других эмигрировавших певцов, была впоследствии размагничена.

В Америке Ведищевой пришлось начать певческую карьеру с нуля, поступить в театральный колледж и пройти четырёхлетний курс обучения, изучая американский кинематограф, танец. Вначале она поселилась в Нью-Йорке, затем (из-за климата и проблем со здоровьем) перебралась в Лос-Анджелес. В США она сумела получить признание, создала собственный театр и собственное телешоу на калифорнийском ТВ. Выступает под псевдонимом Amazing Aida. Исполняет в основном американский репертуар — песни из популярных бродвейских мюзиклов и голливудских фильмов, кроме того, песни Мишеля Леграна, русские и цыганские романсы, еврейские песни.

Впоследствии стала реже выступать, но начала сама писать песни. Среди её песен — «Баллада о Чернобыле», «Жизнь — это музыка», «Рождество», «Америка», «Я вернусь, Москва!». С 1989 года неоднократно посещала Советский Союз, затем — Россию. Принимала участие в фестивале «Золотой шлягер» в Могилёве.

В начале 1990-х годов ей был поставлен диагноз «рак третьей степени». Несмотря на предостережения врачей, она настояла на операции и прошла курс химиотерапии и болезнь отступила

В 1998 году Ведищева поставила шоу «Мисс Свобода — для нового тысячелетия». После теракта 2001 года написала мюзикл «Шедевр и поющая Свобода» и посвятила его статуе Свободы. Мюзикл шёл в 2007 году на Бродвее

..если не будет воспроизводится формат - поставте кодек (274.5 кб)

Аида Ведищева - Золотая коллекция ретро.ape
Миниатюры
img346.jpg   img347.jpg   img349.jpg  

Последний раз редактировалось +FAN; 02.01.2011 в 03:09.
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили +FAN:
Старый 01.01.2011, 22:37
Ответ

Опции темы

Интересное