Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > HI-TECH > Мобильные проделки

Мобильные проделки Связь, операторы, аппараты

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2010, 12:35   #1
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию Суровые челябинске мошенники закидывают деньги на телефоны жертв



И рассылают вирусы, которые потрошат баланс абонента

Все последние мобильные «разводы» горожане знают наизусть, а СМСки с текстом «Я попал в аварию, кинь денег на телефон» уже стали классикой жанра. Публикуем обзоры очередных новинок мошеннического рынка. Прочитаете и передайте информацию другим.

СХЕМА 1

На этот обман попался один из коллег, вполне грамотный и продвинутый человек. На днях Алексею позвонил незнакомец.

— Когда платил за телефон, ошибся цифрами и случайно кинул на ваш счет 300 рублей, — извиняющимся тоном говорил мужчина. — Мне так неудобно, но не могли бы вы ту же сумму забросить на мой баланс? Тогда мы будем квиты.

Алексей нажал «отбой» и сразу проверил счет — там действительно висели левые деньги. В этот момент парень возвращался с задания, по дороге попался автомат по
приему платежей и он, недолго думая, вернул неизвестному меценату 300 рублей. Лешу даже не насторожило, что человек промахнулся как минимум цифр на семь — потому как телефоны были совсем не похожи.

— В голове крутились совсем другие мысли, подвоха я не заметил, — говорит Алексей. — То, что это хитрый обман, понял только вечером, когда решил позвонить другу в соседний Екатеринбург. Информатор милым женским голосом сообщил, что для вызова недостаточно средств. «Заблудившихся» денег на телефоне уже не было. Позже я выяснил, что у многих операторов есть удобная функция. Если ты по ошибке бросил деньги на чужой номер, то можешь в течение суток их вернуть. Главное — сохранить чек и придти с ним в сервисный центр. Им-то и воспользовались махинаторы. Кстати, аналогичным способом я мог бы снять свои «кровные» со счета афериста. Но, во-первых, я не дождался, когда автомат выдаст мне чек, а во-вторых, я уверен, что мошенники не дураки — они тут же сняли деньги или перевели деньги на другой номер.

СХЕМА 2

Вторая мошенническая схема рассчитана на любопытство абонента. Но челябинка Валерия рассекретила этот обман.

— Мне пришло сообщение с неизвестного номера, — рассказывает девушка. — Текст интригующий: «Вас ждет ММС-подарок» и далее ссылка. У меня трубка старенькая и ММСки не поддерживает. Поэтому я решила проверить ее через интернет, забила адрес и попыталась загрузить. Но компьютерная программа показала, что там вирус «Троян». То есть эта зараза предназначалась для моего телефона. А потом системные администраторы с работы сказали, что «Троян» «поселяется» в мобильнике и в тайне от владельца рассылает СМСки на платные номера.
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили +FAN'a:
Старый 12.10.2010, 12:35
Старый 23.11.2018, 12:43   #2
burtseva
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 4
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 66
burtseva все еще впереди...
По умолчанию

интересно..бивали подобные случаи, когда звонили от имени детей и говорили что попали в беду и чтобы родители сбросили деньги
burtseva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внимание - Телефонные мошенники @lex Мобильные проделки 6 23.11.2018 12:46
День памяти жертв голодомора Cosmo Фотогалерея 2 29.12.2007 13:57
Тонкие телефоны до $250 Dark Обзор моделей 0 09.10.2007 12:58

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot