Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 01:40   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Crosman 1077. Первые впечатления.

Crosman 1077. Первые впечатления.
Итак, после долгих раздумий я все-же решился приобрести для ведения ближнего скорострельного боя с воронами винтовку CROSMAN модели 1077. Зачем я это сделал?

На самом деле, на то было несколько причин:

1. Иметь недорогую многозарядную легкую винтовку для ближней (до 40 метров) охоты на ворон и развлекательной стрельбы по всяким там мишеням, не утруждая себя долговременным перезаряжанием (для серьезной стрельбы и охоты есть Д-52).
2. Приобрести изделие от CROSMAN в дань уважения к <хромированному> СО2 револьверу 357-8 этой фирмы, верой и правдой служившего и продолжающему служить мне на протяжении 7,5 лет.
3. Иметь возможность начинать нормально стрелять ничего особенно не переделывая, дабы самому выявить слабые места и, по мере возможности и необходимости, их проапгрейдить.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1077.jpg
Просмотров: 612
Размер:	15.2 Кб
ID:	21000
Вот собственно и все причины. Подумал - сделал. Винтовка CROSMAN 1077 под серийным номером 401503758 пополнила мою скромную коллекцию оружия. Придя домой, я внимательно осмотрел винтовку со всех сторон и был удовлетворен качеством его изготовления. На 80% винтовка состоит из пластмассы, а именно из крепкого и достаточно прочного полиамида (ложа, ствольная коробка, все детали УСМ), полистирола (магазин и неответственные детали УСМ) и немного из гибкого полипропилена. Достаточно большой объем дозатора из цинкового сплава, латунный приемник 12-и граммового СО2-баллона, стальной винт с рифленой затягивающей головкой. Стальной тонкостенный ствол с 9-ю правосторонними нарезами. Пресловутая буквы F в пятиугольнике отсутствует.

Далее я приведу ТТХ винтовки, заявленные производителем и полученные мною (некоторые данные производитель, естественно, не указывает, на этом месте стоит прочерк):

Нажмите на изображение для увеличения
Название: gggg.jpg
Просмотров: 721
Размер:	103.6 Кб
ID:	20999

Итак, как видно из полученных мною данных, стрельба в голову вороне затруднительна на дистанции свыше 30-35 метров чревата промахом (тест кучности производился в закрытом тире из положения лежа с упора с использовании белорусского прицела STURMAN 4Х40 на двух <гамовских> крепежах). Что же касается убойности на этой дистанции, то полипропиленовый стакан-коробочка от фотопленки, заполненная водой пробивается навылет.
Отсюда сам по себе напрашивается вывод о проведении какого-либо апгрейда. Предварительно осмотрев винтовку, пришел к выводу об устранении оч-ч-ч-чень небольшого люфта ствола относительно трубки фальш-ствола. Пока планирую выточить алюминиевую трубку длиной 23 см, которая будет удерживать от вибрации лейнер и плотно прилегать к внутренней стенке фальш-ствола. Во-вторых, намерен, открутив 2 самореза на затыльнике приклада, снять затыльник и заполнить внутреннюю полость достаточно толстостенного приклада строительной пеной (хоть и не резонирует). А при сборке между затыльником и прикладом вставить вырезанные по контуру затыльника прокладку из 3-мм прокатной стали и 10-мм фанеры, тем самым увеличив длину приклада на 13 мм. Металлическая вставка сможет слегка стабилизировать легкую винтовку от заваливания при стрельбе с оптикой.
Кстати, направляющая типа ласточкин хвост на CROSMAN 1077 выполнена заодно с пласмассовой ствольной коробкой - тоже, значит, пластмассовая. Меня это смущало ещё во время покупки. Дома я вооружился внушительными клещами-гвоздодёром и сильно сжал ими направляющую, имитируя тем самым давление крепления прицела. К моей радости, следов на направляющей не осталось. Оптический прицел держится как влитой и не гуляет ни в какую сторону. Сама направляющая внутри не пустотелая, а цельнолитая.
С клапаном и с утечками газа при выстреле я пока повременю. Хотя кое-какие идеи начинают появляться. По предварительным расчетам, можно реально увеличить начальную скорость пули на 5-8%.

Как и у любого другого оружия независимо от цены и класса, у CROSMAN 1077 имеются свои достоинства и недостатки. Моя оценка достоинств/недостатков достаточно субъективна и не может, как говориться, претендовать на истину.

Достоинства:
1. малый вес;
2. достаточно прочная конструкция (несмотря на применение пластмассы);
3. многозарядность и быстрое перезаряжание;
4. возможность ведения темповой стрельбы по летящим воронам;
5. компактность;
6. очень тихий выстрел;
7. достаточно хорошая точность и повторяемость выстрела для этого класса оружия;
8. возможность использования практически любой оптики;
9. достаточно высокое качество изготовления, приятно брать винтовку в руки;
10. невысокая стоимость винтовки (порядка 2200 рублей).

Недостатки:
1. малый вес при использовании винтовки с оптикой играет отрицательную роль: винтовка норовит <завалиться> в сторону, однако для легких прицелов типа 4Х20 с низким креплением этого, скорее всего, не произойдет;
2. не очень хорошая прикладистость из-за длины приклада (лечится, см выше);
3. чувствительность СО2 к температуре окружающей среды;
4. неудобно чистить ствол;
5. возможность потери запасного маленького барабанчика-клипа;
6. пластмассовая направляющая <ласточкин хвост>;
7. многочисленные пластиковые детали требует аккуратного обращения с оружием;
8. небольшие вибрации ствола при выстреле (лечится);
9. зависимость от наличия СО2-баллонов.

Вообще же я остался доволен винтовкой. CROSMAN 1077 почти полностью оправдал возложенные на него надежды (даже жене винтовка понравилась). Главным ее плюсом для меня все-же является возможность быстрой стрельбы по летящим воронам. Любителям рекомендую.

Продолжение следует

Благодарности: Scipp-Y airgunner.narod.ru
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:40
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые КПК в СССР Strem Интересное 5 29.04.2009 14:17
Пневматический пистолет Crosman 1377 GLOBUS Пневматическое оружие 0 09.01.2008 17:33
Первые компьютеры tr2sh Компьютеры и Интернет 2 04.11.2007 14:48

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot