Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2011, 14:42   #41
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

я предпочитаю смотреть сериалы постфактум, когда и хоть уже угасает общественный интерес. все серии сразу, а не по одной. описываемые в теме события: земдетрясение, цунами, аэс, особенности японской нации - как отдельные сезоны, чтоли, даже если модеры и не разнесли по отдельным темам. всем спасибо за обсуждение, было познавательно и трогательно
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 14:42
Старый 26.03.2011, 19:10   #42
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkua Посмотреть сообщение
я предпочитаю смотреть сериалы постфактум, когда и хоть уже угасает общественный интерес. все серии сразу, а не по одной. описываемые в теме события: земдетрясение, цунами, аэс, особенности японской нации - как отдельные сезоны, чтоли, даже если модеры и не разнесли по отдельным темам. всем спасибо за обсуждение, было познавательно и трогательно
Извини чувак, а менее пидерастично ты сказать можешь?
А то все какие-то блогеры и модеры
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 19:17   #43
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkua Посмотреть сообщение
я предпочитаю смотреть сериалы постфактум, когда и хоть уже угасает общественный интерес. все серии сразу, а не по одной. описываемые в теме события: земдетрясение, цунами, аэс, особенности японской нации - как отдельные сезоны, чтоли, даже если модеры и не разнесли по отдельным темам. всем спасибо за обсуждение, было познавательно и трогательно
Ну вот пусть тебе развалят дом, оставят без вещей и средств проживания и еще и радиоактивными отходами обольют, а мы сериал этот на одном дыхании и посмотрим.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rem:
Старый 26.03.2011, 20:32   #44
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
Ну вот пусть тебе развалят дом, оставят без вещей и средств проживания и еще и радиоактивными отходами обольют, а мы сериал этот на одном дыхании и посмотрим.
Спасибо за пожелания, пусть будет так, если от этого хоть кому-то станет легче.

Наверное я прозевал пока обсуждавшие здесь ездили волонтерами в Японию оказывать РЕАЛЬНУЮ помощь? И уж верно, что эта дискуссия, располагающаяся в ленте новостей между Евровидение 2011 от Украины поедет Мика Ньютон и Итоги церемонии ОСКАР очень помогает пострадавшим. Поэтому не буду более утомлять своим негеройским поведением сию ветку
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jkua'a:
Старый 26.03.2011, 20:54   #45
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Женя, да я конечно же не желаю тебе такого.
Не обязательно быть волонтёром, там и так их хватает со всего мира. Можно просто удалённо посочувствовать.
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Rem'a:
Старый 26.03.2011, 22:40   #46
jkua
Меня уже все знают
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 423
Спасибо 94 раз(а) в 66 постах
Вес репутации: 220
jkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауруjkua имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
...Можно просто удалённо посочувствовать.
Я сочувствую, просто могу не говорить этого вслух.
https://uahub.info/forum/showthread.php?t=13600
И, просто, я не читал тему раньше. И меня, действительно, тронуло то, что читатели этого форма не безразличные и черствые люди
__________________
Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен
-Эйнштейн-

jkua вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jkua'a:
Старый 28.03.2011, 21:41   #47
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Понедельник, 28 марта, 13:22
Эхо аварии на АЭС "Фукусима 1" докатилось до США. Сначала в штате Невада, а теперь в штате Массачусетс обнаружили небольшое количество радиоактивных частиц в дождевой воде.
Власти уже успокоили - концентрация низкая, и она не повлияет на состояние питьевой воды в штате. С воздухом тоже порядок - уровень радиации не повышен, поэтому жизни людей ничего не угрожает.

Между тем на самой атомной электростанции специалисты продолжают откачивать радиоактивную воду из турбинных залов первого, второго и третьего реакторов. Все, чтобы восстановить охлаждение энергоблоков. Специалисты успокаивают - ситуация опасная, но не критическая. Мол, информация, что в середине энергоблока в воде уровень радиации превышает норму в миллионы раз, не соответствует действительности.

В самой Японии сегодня зафиксировали новое землетрясение силой в 6,5 баллов по шкале Рихтера. Японская метеослужба даже на время объявила о возможном цунами. Ожидали, что высота волн достигнет 50 сантиметров. Правда за некоторое время всех успокоили - стихии не будет, можно не волноваться.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:33   #48
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

https://news.tochka.net/62237-v-ssha...ktivnye-dozhdi

Та да, глобальная экология пострадает, америкосам стоило 10 раз подумать прежде чем строить япошкам станции.
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:59   #49
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 417
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

В среду специалистам удалось остановить утечку радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1». Представители компании-оператора аварийной АЭС «Фукусима-1» боролись с этой проблемой с минувшей субботы. Тогда, объявили в Tokyo electric power company (TEPCO), специалисты, работающие на станции, установили, что в фундаменте наиболее пострадавшего второго энергоблока образовалась трещина. Радиоактивная вода, охлаждающая реактор, по туннелю для электрокабеля уходила в шахту и стекала через пробоину в водоприемник АЭС.

Хотя одну трещину в резервуаре удалось заделать, радиоактивная вода из турбин станции продолжала выливаться в почву и океан.

При первой попытке ликвидировать утечку сотрудники TEPCO решили использовать специальный раствор из полимеров, опилок и измельченной газетной бумаги. Предполагалось, что эта смесь впитает всю загрязненную воду, но ожидания ликвидаторов катастрофы на АЭС не подтвердились: воды в шахте энергокабелей меньше не стало.

Для поиска очередной трещины в контейнеры с загрязненной водой в понедельник был залит специальный раствор, окрасивший ее в белый цвет.

Пока шли поиски места утечки, сотрудникам TEPCO пришлось начать сброс радиоактивной воды в океан. Как объяснили представители компании, это было нужно для того, чтобы освободить место в хранилище под загрязненную воду, вытекающую из второго реактора. «Мы сбрасываем радиоактивную воду и глубоко сожалеем об этом», — цитирует агентство Kyodo главного секретаря японского кабмина Юкио Эдано.

Цитата:
Ситуация, аналогичная японской, возникала и в Советском Союзе, когда 7 декабря 1988 года в 11:41 в Армении произошло землетрясение силой около 8 баллов", - сообщил А.Коваленко.

По его словам, во время бедствия почти весь местный персонал покинул Армянскую АЭС и в связи с отсутствием оперативного и ремонтного персонала возникла угроза перегрева реактора.

"Для предотвращения аварии Совет Министров и Минатом СССР немедленно перебросили на Армянскую АЭС персонал с других АЭС, главным образом с Кольской станции", - сообщил экс-замглавы ЧАЭС.

А.Коваленко отметил, что срочно, за несколько часов, прибывшие специалисты, восстановили подачу воды для охлаждения активной зоны, в том числе при помощи пожарных машин.

"В течение короткого времени ситуация была стабилизирована, и аварию, в некотором роде подобную японской "Фукусиме", удалось предотвратить. В Японии же, если судить по опубликованным официальным сообщениям, после природной катастрофы сотрудники станции не сами, а по приказу руководства были эвакуированы от аварийных энергоблоков", - заявил собеседник агентства.

Он пояснил, что в Японии такое решение было принято из-за нарастания давления внутри атомной силовой установки и повышения уровня радиации. "То есть персонал станции следил за надвигающейся катастрофой с безопасного расстояния! В результате существенно упал уровень воды, что привело к нарастанию давления внутри реакторов и последующим взрывам и выбросам, а уровень радиации катастрофически поднялся", - отметил эксперт.

"Работы по восстановлению электроснабжения с помощью мобильных силовых установок начались на первом и втором блоках только 14 марта, когда авария уже переросла в катастрофу", - подчеркнул А.Коваленко.
ПОМОЩЬ УКРАИНЦЕВ. Понимая, что самостоятельно они не справляются, TEPCO пригласила на «Фукусиму» ликвидаторов со всего мира, в том числе из Чернобыля. Как сообщает Reuters, за день работы на «Фукусиме» обещают $5 тысяч. Причем, поскольку на АЭС есть зоны, где уровень радиации превышает даже годовую норму, некоторые ликвидаторы будут работать там 1—2 часа, а потом поедут домой. То есть сумму в $5 тысяч они могут получить даже за 60 минут работы. Наши чернобыльцы не уверены, что смогут принять предложение TEPCO. «Все, кто дожил до сегодняшнего дня — в возрасте от 60 лет. Все перенесли по несколько операций. У меня и моих знакомых уже нет сил даже родину свою защищать если что, какая тут Япония», — отметил нам глава отделения Чернобыльской партии Днепровского района Киева Анатолий Антонюк. Но, вероятно, все же найдутся желающие помочь на «Фукусиме». Ведь украинские специалисты неоднократно высказывались, мол, японцам не хватает опыта. «С первых минут Украина дала свои рекомендации по ликвидации аварии на «Фукусиме», но с нами никто не связался. Они думали, что сами справятся, — отметила «Сегодня» эксперт Нацкомиссии по радиационной защите населения Украины Наталья Преображенская. — Безусловно, японцы будут облучены и без помощи не справятся».

ПОТЕРЯЛИ КОНТРОЛЬ. Происходящее на «Фукусиме» свидетельствует о потере японцами контроля над ситуацией. «Очень похоже на то, что было 25 лет назад в Чернобыле. Когда выяснилось, что в Японии уровень радиации достаточно высок, начали лихорадочно предпринимать рывки в разные стороны, не понимая, какой будет результат. Сейчас вот сливают радиоактивную воду. Они просто не знают, что делать!» — заявил «Сегодня» директор по программам Гринпис России Иван Блоков. Он считает, что выбросы наверняка продолжатся еще несколько месяцев: «Выделения пара происходят периодически и сейчас, если следить за фото АЭС с космоса. По нашим оценкам, в воздух уже выброшена половина того, что вырвалось после взрыва на ЧАЭС. Но тут стоит отметить, что хоть с опозданием, но людей с Чернобыльской зоны выселили. А в Японии выселили только с первой зоны в 20 км, хотя наша группа в префектуре Фукусима выявила несколько населенных пунктов в 40 км от АЭС, где радиация выше всех норм».

Слив радиоактивной воды вызывает опасения у экспертов. «Я не знаю, как нам теперь пользоваться дарами моря. В районе третьего блока был обнаружен плутоний. И если он попадет в воду, которая сливается с АЭС в океан, пусть даже в малых дозах, он окажется в рыбе, и это уже навечно», — заявила нам Преображенская. Правда, украинские санитарные службы обещают, что не пропустят радиоактивную рыбу в нашу страну, а сейчас на рынках Украины — рыба, выловленная еще до аварии на «Фукусиме». А партии, выловленные после землетрясения 11 марта, появятся лишь в мае.

«Рыбу придется контролировать несколько лет, — считает Блоков. — Если за течениями воды еще можно проследить, то за миграцией рыбы — очень сложно. Также нельзя гарантировать, что российские рыболовецкие суда не ведут промысел в опасных зонах, поскольку они не всегда сообщают правду о местах своего вылова. Поэтому нужен жесткий контроль на границах». Российские СМИ советуют в этом году воздержаться от употребления минтая, сайры и кальмаров.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Strem:
Старый 07.04.2011, 23:42   #50
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 249
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

Очередное землетрясение в Японии вызвало проблемы с энергоснабжением на трех АЭС

https://www.rbc.ua/rus/top/show/v-ya...07042011185600
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:19   #51
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 299
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Любопытние НЛОшки прилетели посмотреть че ж там случилось )

https://v.youku.com/v_show/id_XMjU0NDk0MDA4.html
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:54   #52
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 221
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma1utka Посмотреть сообщение
Любопытние НЛОшки прилетели посмотреть че ж там случилось )

https://v.youku.com/v_show/id_XMjU0NDk0MDA4.html
Только это видео из Пакистана
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Garry_co'a:
Старый 14.04.2011, 17:48   #53
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 299
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garry_co Посмотреть сообщение
Только это видео из Пакистана
Ты увидел знакомое слово "Пакистан" Там и Япония и Пакистан
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:46   #54
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 182
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

https://sfw.org.ua/index.php?newsid=1148971669


Вот ужас, прям как у нас в Хохляндии
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теракт в Домодедово 24.01.2011 (фото + видео) Strem Новости 9 28.01.2011 20:36
Взрывы в московском метро 29.03.2010 Strem Новости 15 02.04.2010 08:55
Первый полёт ПАК ФА (Фото + Видео) Voodoo Интересное 4 31.01.2010 23:20

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot