Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 16:01   #1
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
Сообщение Азаров скасував дубляж фільмів українською мовою



Обов'язковий дубляж фільмів для прокату українською мовою скасовано.


Про це 29 жовтня повідомив міністр культури і туризму Михайло Кулиняк.

"Ми скасували указ міністерства (про обов'язкове дублювання) і зараз користуємося положеннями закону про кіно", - сказав міністр. Він не уточнив, коли саме був скасований цей указ.

Нагадаємо, влітку Кабінет міністрів заявляв про намір дозволити дубляж фільмів іноземними мовами при обов'язковому субтитруванні українською й проведенні дублювання на території України.

"Всі копії й дублювання будуть виготовлятися на території України, а якою мовою - ми не будемо їх (дистриб'юторів) змушувати", - заявляв Кулиняк.

У липні уряд заборонив прокат фільмів, дубльованих у Росії та інших іноземних країнах.

Кабмін встановив, що для отримання прокатного посвідчення власник прав на фільм повинен подати до Держкіно фільмокопію дубльовану (озвучену, субтитровану) українською мовою на території України суб'єктом господарювання, який виробляє товари, виконує роботи та надає послуги на території України.

Водночас, прем'єр-міністр Микола Азаров вимагав вирішити питання з поверненням російського дубляжу в кінотеатри в найкоротші терміни.

__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума  
Поблагодарили Voodoo:
Старый 29.10.2010, 16:01
Старый 29.10.2010, 16:04   #2
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

О, возрадуйся, Стрём!!
Rem вне форума  
Поблагодарили Rem'a:
Старый 29.10.2010, 16:46   #3
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonRemione Посмотреть сообщение
О, возрадуйся, Стрём!!
Епстественно -смогу теперь в кино ходить. Только тут обязаловка отменена, а не все полностью - понятно что русские больше будут пользоваться спросом, я бы 50%50 сделал - как и было.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума  
Старый 29.10.2010, 16:48   #4
Drastic
Я уже всех знаю
 
Аватар для Drastic
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 38
Сообщений: 124
Спасибо 37 раз(а) в 24 постах
Вес репутации: 203
Drastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скороDrastic известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

"Мені було дужи важка дівітісь сучаснє кіно в украінськіх кінотіатрах" - прокомментировал свое распоряжение Азаров.))
Drastic вне форума  
Поблагодарили Drastic'a:
Старый 29.10.2010, 17:36   #5
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strem Посмотреть сообщение
понятно что русские больше будут пользоваться спросом
Я бы таких выводов не делал

В кино ходит подавлящее большинство более молодого поколения, а ему как бы всё равно на каком смотреть.
Rem вне форума  
Поблагодарили Rem:
Старый 29.10.2010, 18:00   #6
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DonRemione Посмотреть сообщение
Я бы таких выводов не делал

В кино ходит подавлящее большинство более молодого поколения, а ему как бы всё равно на каком смотреть.
Ну значит гуд - и для 30-ти летних старичков сеансы будут Кино -народу!!
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума  
Старый 29.10.2010, 19:39   #7
malenkiy
Модератор
 
Аватар для malenkiy
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 1,765
Спасибо 1,246 раз(а) в 569 постах
Вес репутации: 270
malenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный каменьmalenkiy драгоценный камень
По умолчанию

я против такого отката, обязаловка сделала возможным качественную украинскую озвучку и большинство фильмов я смотрю в украинской озвучке, так как русское в основном хуже. минимум 2 раза в месяц я хожу в кинотеатр (если есть что глянуть) Сам же я русский но владею многими языками, и в принципе Украине Украинский Язык!!!

тот же мульт - "как приручить дракона" я посмотрел на 3х языках и из всех украинская наиболее колоритная.
__________________
я без них не могу
счастливый обладатель Google Nexus One on Android 2.3.6
в эфире с 20:00 до 23:00 (но бывают исключения)
malenkiy вне форума  
Поблагодарили malenkiy:
Старый 29.10.2010, 20:51   #8
Kolobok
Мне тут понравилось
 
Аватар для Kolobok
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 45
Спасибо 11 раз(а) в 3 постах
Вес репутации: 193
Kolobok все еще впереди...
По умолчанию

Українська озвучка, особливо мультиків, набагато приємніша і цікавіша. Тепер якісної української озвучки стане меньше
Kolobok вне форума  
Поблагодарили Kolobok:
Старый 29.10.2010, 21:08   #9
Данила
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Возраст: 33
Сообщений: 5
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 177
Данила все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
Тепер якісної української озвучки стане меньше
А как по мне так наоборот, останется более качественная, ведь какой им будет смысл переходить с качественной украинской озвучки на хз какую российскую?
Данила вне форума  
Старый 29.10.2010, 21:57   #10
Connors
Меня уважают
 
Аватар для Connors
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 35
Сообщений: 551
Спасибо 168 раз(а) в 105 постах
Вес репутации: 225
Connors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауру
По умолчанию

А прикиньте будет конкуренция именно в качестве и оригинальности озвучении.
__________________

Только читатель.
Connors вне форума  
Старый 29.10.2010, 23:05   #11
-=trojan=-
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2008
Возраст: 44
Сообщений: 4
Спасибо 3 раз(а) в 1 посте
Вес репутации: 197
-=trojan=- все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Connors Посмотреть сообщение
А прикиньте будет конкуренция именно в качестве и оригинальности озвучении.
Как правило конкурировать уже никто не будет, этим законом конкурента убили. Хотя..... Время покажет.
-=trojan=- вне форума  
Поблагодарили -=trojan=-:
Старый 30.10.2010, 02:08   #12
SirPent
Модератор
 
Аватар для SirPent
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,370
Спасибо 667 раз(а) в 367 постах
Вес репутации: 257
SirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючек
По умолчанию

Виручка від фільмів дубльованих українською була вищою у прокаті.
__________________


SirPent вне форума  
Поблагодарили SirPent'a:
Старый 30.10.2010, 10:57   #13
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
большинство фильмов я смотрю в украинской озвучке, так как русское в основном хуже
тот же мульт - "как приручить дракона" я посмотрел на 3х языках и из всех украинская наиболее колоритная.
Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
Українська озвучка, особливо мультиків, набагато приємніша і цікавіша. Тепер якісної української озвучки стане меньше
Согласен с вами, ребятки. Еще со старого перевода ICTV привык и полюбил украинскую озвучку любого фильма/мульта (исключение из исключений - "Джей и Молчаливый Боб"). Мне кажется люди больше вкладывают душу, или быть может украинский язык таки разнообразней и красивей. Или быть может мне кажется. Или быть может просто "Рідна мова є рідна мова".
Rem вне форума  
Поблагодарили Rem'a:
Старый 30.10.2010, 14:10   #14
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SirPent Посмотреть сообщение
Виручка від фільмів дубльованих українською була вищою у прокаті.
Откуда таки данные? Просто интересно - я очень многих знаю, кто в кино почти прекратил ходить из-за украинского дубляжа.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ - если это так, то разговор безсмысленен -русский дубляж крутить не будут из-за убыточности сами владельцы кинотеатров.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума  
Поблагодарили Strem'a:
Старый 30.10.2010, 14:26   #15
DukeNukem
Мне тут понравилось
 
Аватар для DukeNukem
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Днепр
Возраст: 37
Сообщений: 48
Спасибо 26 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 177
DukeNukem находится на правильном путиDukeNukem находится на правильном путиDukeNukem находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SirPent Посмотреть сообщение
Виручка від фільмів дубльованих українською була вищою у прокаті.
Может потому-что правительство обязывало все фильмы переводить на украинский, а к русским крепить сабы?
DukeNukem вне форума  
Старый 30.10.2010, 14:34   #16
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Тупой бессмысленный спор. Всем сделали хорошо. Русский перевод будет - фанаты радуйтесь. Чего еще мусолить? Украинский воще убрать, я не понимаю?
А про доходы коню ясно, что за украинский перевод больше ибо только он и был раньше )))
Rem вне форума  
Старый 30.10.2010, 17:53   #17
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

..мне тяжело смотреть на укр мове - просто внапряг, иногда не улавливаю смысл.. а приходилось (с малым иногда забредал в кино).. если будет альтернатива - я только за
+FAN вне форума  
Старый 30.10.2010, 19:19   #18
duss
Дюсс
 
Аватар для duss
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: киЕв
Сообщений: 280
Спасибо 100 раз(а) в 48 постах
Вес репутации: 204
duss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауруduss имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkiy Посмотреть сообщение
я против такого отката, обязаловка сделала возможным качественную украинскую озвучку и большинство фильмов я смотрю в украинской озвучке, так как русское в основном хуже. минимум 2 раза в месяц я хожу в кинотеатр (если есть что глянуть) Сам же я русский но владею многими языками, и в принципе Украине Украинский Язык!!!

тот же мульт - "как приручить дракона" я посмотрел на 3х языках и из всех украинская наиболее колоритная.
"огласите весь список")
ну так и ходи дальше , никто ведь запретил ураинскую озвучку. и в каком аспекте хуже? по каким параметрам? качество перевода, именно перевода, по русски всегда лучше . без идиотской отсебятины, что говорят то и переводят, кроме мата..
украине украинский пусть будет, но не такими методами.
__________________
"Most sports are played with one ball...wrestlers requires two"
duss вне форума  
Старый 30.10.2010, 19:28   #19
masterrlan
Мне тут понравилось
 
Аватар для masterrlan
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 31
Спасибо 12 раз(а) в 6 постах
Вес репутации: 203
masterrlan находится на правильном путиmasterrlan находится на правильном пути
По умолчанию

Возрадуйтесь же дамы и господа в Украине будут идти фильмы на русском языке, но так ли это хорошо? Когда только украинский дубляж стал монополистом, я был в бешенстве, как это у меня забрали право выбора, ужааас. И в основном возмущало не то что я буду смотреть фильмы на украинском, а то что этот перевод намного хуже русского, но прошло время и вот теперь смотря любой фильм я выбираю украинскую дорожку, почему да потому что она качественнее и колоритнее. Теперь с выходом нового закона, русские переводы просто придавят украинские, потому, что они дешевле для дистрибьютора, а страна лишится ещё одной статьи дохода, гениально блин, аплодисменты нашему безголовому правительству, и это во времена кризиса.
masterrlan вне форума  
Поблагодарили masterrlan:
Старый 30.10.2010, 20:27   #20
SirPent
Модератор
 
Аватар для SirPent
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,370
Спасибо 667 раз(а) в 367 постах
Вес репутации: 257
SirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючекSirPent как роза среди колючек
По умолчанию

Просто в нас антиукраїнська влада.
Тому для вигоди прокатників з російською доріжкою вони раді здати позиції української мови у прокаті.
Якою ще мовою повинні розмовляти персонажі в Україні?
Чому не китайською?
Як ви люди не розумієте, що якщо ми не будемо знати української історії, української мови то ми просто перестанемо бути українцями.
Саме знищення української нації як такої й добиваються вже багато-багато років.
Народи півночі наприклад у Радянський час були планомірно знищені саме так.
Дітей примусово забирали у інтернати і навчали тільки російською мовою.
Старші які залишалися у тайзі або спивалися або просто вмирали від старості.
Їхню культуру назвали забобонами і просто знищили.
Саме це й роблять зараз.
Канали телебачення забиті російською мовою, лавина книжок російською, фільми з російською доріжкою.
Якщо ти спілкуєшся російською - то ти частина Російської Федерації.
Це окупація без війни.
Це робили за російських царів це робили у часи Совка.
__________________


SirPent вне форума  
Поблагодарили SirPent:
Закрытая тема

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Як шукати фільми з оригінальною звуковою доріжкою (англійською мовою)? SirPent О хабах 0 04.01.2010 22:52
iphone киев русификация прошивка восстановление українською nolek Реклама 1 12.01.2009 11:09
Поради тим, хто хоче заговорити українською в побуті cancel my fly Чистый флейм 12 19.11.2007 19:22

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot