Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 12:07   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Пневматический CO2 револьвер CROSMAN 357

Пневматический CO2 револьвер CROSMAN 357

Название: 357-kit.jpg
Просмотров: 1870

Размер: 16.5 Кб

Сегодня на прилавках оружейных магазинов можно найти великое множество пневматического оружия, в том числе короткоствольного многозарядного газобалонного (револьверы и пистолеты). Все они имеют только две общие черты: дульную энергию до 7,5 Дж и калибр 4,5 мм для свинцовых пуль или стальных шариков ВВ. Эту статью я посвящаю тем людям, которые хотят приобщиться к увлекательнейшему занятию: стрельбе из пневматического пистолета. В качестве первого газобалонного оружия обычо приобретают недорогую многозарядную модель. Причем моделей пистолетов во много раз больше, чем револьверов. Что выбрать, если хочется приобрести недорогой газобаллонный револьвер. Такое оружие производит фирма CROSMAN (США) и в этой статье я решил описать револьвер модели 357. Это самая дешевая модель из представленных на нашем рынке "иномарок". Существует в этой ценовой категории еще и модель 44 фирмы DAISY, но её очень сложно встретить в магазинах. GAMO R-77 стоят почти на порядок дороже (существует еще практически однотипный револьвер от RWS), а стоимость пневматического SMITH&WESSON 586/686 от UMAREX зашкаливает за 250 долларов. Так ли уж плох CROSMAN 357? Я попытаюсь кратко ответить на этот вопрос.

Из истории (читать не обязательно):
На дворе заканчивался май далекого 1994-го года. В то время я заканчивал ВУЗ и готовился к защите диплома. Моё увлечение оружием с детства наконец-то сдвинулось с "мертвой точки" под названием "перечитывание в сороковой раз потрепанной книги А.Б. Жука "ПИСТОЛЕТЫ И РЕВОЛЬВЕРЫ". Стала появляться более разнообразная литература, тема оружия перестала быть запретной, хотя на увлекающегося этим делом человека окружающие смотрели как на прокаженного. В декабре предыдущего 1993-го у меня наконец-то появился почти настоящий пистолет - газовая игрушка RECK MIAMI-92F калибра 9 мм. Сейчас это выглядит довольно смешно, но тогда я чувствовал себя защищенным и восхищался возможностью разбирать-собирать сей девайс, носить его с собою и стрелять по праздникам в белый свет… Не хватало одного: увидеть результат выстрела, оценить разрушающее действие пули, испытать настоящий кайф от процесса прицеливание-попадание.
Зайдя как-то по весне 94-го в несуществующий нынче магазин на Проспекте Мира я увидел одно из своих вожделений: грубоватая копия револьвера COLT Python калибра .357 магнум с шестидюймовым стволом. Этой копией оказался "вороненый" CROSMAN-357 six, рядом лежал короткий CROSMAN-357 four (тогда длина ствола обозначалась словом, а не цифрой, как сейчас) калибра .177. Помню, сдуру спросил, а бывает ли строл еще длиннее? Продавец Иван был, по всей видимости, личностью увлеченной оружием (не в пример сегодняшним горе-продавцам) и поведал мне о существовании модели с восьмидюймовым стволом, которая, может быть, появится в конце мая.
В конце мая я снова пришел в магазин и увидел этот револьвер:черный CROSMAN-357 eight. От такой длины ствола, помню, у меня аж дух захватило. Единственное, что нарушало эстетическую чистоту образа, были пластиковые щечки рукоятки противного коричневого цвета. Тот же продавец Иван сказал, что только сегодня они получили новую партию револьверов. Он исчез и через пару минут принес мне коробку с НИМ: "белым" CROSMAN-357 eight с черными щечками рукоятки и двумя десятизарядными барабанами-клипами. Увидев его тогда, я понял: это ОН.

Он служит мне верой и правдой уже семь с половиной лет.

+ / -

Спустя пару месяцев эйфория от покупки револьвера прошла и я потихоньку стал находить в нем незаметные на первый взгляд НЕДОСТАТКИ:
- мушка оранжевого цвета оказалась непомерно высокой (как у огнестрельных собратьев, но там это сделано специально: вектор отдачи у револьвера проходит намного выше упора в руку стрелка и ствол начинает двигаться вверх еще до покидания пулей его канала, поэтому высота мушки это компенсирует) и мне пришлось её опиливать и красить лаком для ногтей.
- "переламывающийся" ствол слегка "гуляет" относительно рамы револьвера. На точность стрельбы это особенно не влияет (ствол самостоятельно возвращается в исходное положение), но все равно неприятно.
- стрельба самовзводом по сей день затруднительна из-за длинного хода спускового крючка и неравномерности усилия на нем во время нажатия. Прицельная ситрельба со взведенного курка никаких нареканий не вызывает: короткий и ровный ход крючка, однако усилие на нем великовато.
- довольно грубое внешнее изготовление корпуса из цинкового сплава.
- регулируемый целик выполнен из пластика (может треснуть или вовсе сломаться, чего, правда за все это время так и не случилось).
- у того же целика люфт относительно неподвижного корпуса - не страшно, но напрягает. Ширина мушки и прорези поменьше, чем на ИЖ-53, но точного прицеливания не обеспечивают.

Но ДОСТОИНСТВА перекрыли недостатки.
Правда последние все же портили удовольствие от общения с револьвером:
+ довольно прочный корпус из цинкового сплава, за весь срок эксплуотации не дал ни одной заметной глазу трещины, ни сколов. Как ни странно, но критикуемый узел РАМА-СТВОЛ не разболтался, и защелка работает прекрасно.
+ нарезной латунный ствол длиной 20,3 см оказался на удивление живуч, не потеряв после 10000 выстрелов приличной кучности.
+ все детали УСМ (спусковой крючок, шептало, курок и качающийся зуб курка) выполнены из С Т А Л И ! За 7,5 лет УСМ не дал ни одного сбоя!
+ дозатор имеет большой внутренний объем, что позволяет вести темповую стрельбу.
+ тот же дозатор, вернее его прокладки, оказались на редкость живучими и ни разу с 1994 года не менялись.
+ револьвер на "сифонит", несмотря на соединение клапана с дозатором посредством тонкой медной трубки с резиновыми колечками на концах. Однажды я отстрелял один барабан-клип, а через день мне пришлось уехать на две недели, баллон я опорожнить забыл. Вернувшись, спокойно отстрелял еще 4 клипа, то есть давление в баллоне если и уменьшилось, то не сильно. Однако я настоятельно рекомендую отстреливать баллон сразу и хранить оружие с проколотым баллоном не более суток (желательно еще без существенных перепадов температуры). Если изделие от CROSMAN это издевательство выдержало, это не означает, что другая газобаллонная модель, особенно от отечественного производителя, имеет столь же "долгоиграющие" уплотнители.
+ звук выстрела из-за длинного ствола глухой и кажется нерезким, что не привлекает внимание окружающих.
+ баллончик позволяет сделать 30-35 "охотничьих" выстрелов по воронам (выстрел в голову - труп) или 50 "целевых" выстрелов по мишеням. Можно и 60 - но это уже неинтересно, настильность траектории начинает страдать.

Револьверы имеют следующие характеристики:

Параметр
357-4 (GT) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 357-6.jpg
Просмотров: 599
Размер:	14.0 Кб
ID:	21073
357-6 (GT)
357-eight Название: 357-4.jpg
Просмотров: 1842

Размер: 14.2 Кб

Годы выпуска
1983 - н.в.
1983 - н.в.
1984-1996

Калибртолько 4,5 мм свинцовые пули

Длина ствола (мм)
102
152
203,2

Начальная скорость пули (м/сек)
125
132
148

Нач. скорость пули (фактически для 8' ствола)
КП 7,9 - 145*
Гамо Магнум - 137*
КП 10,5 - 116*
* - даныые получены на моём револьвере с настрелом более 7 тыс. выстрелов при температуре окружающей среды 25-26С.

В 1992 году CROSMAN провела рестайлинг моделей 357-four и 357-six. Этот рестайлинг, на мой взгляд, сильно снизил эксплуотационные качества револьвера, сократив себестоимость модели. Он заключался в замене цинкового кожуха ствола на пластиковый. В результате ухудшился баланс оружия, ствол стал очень легким, что пагубно сказалось на кучности. А поскольку кожух ствола литой и имеет полости внутри, он по-серьёзному "гуляет" вправо-влево, и это ЧРЕВАТО СТОПРОЦЕНТНЫМ ПРОМАХОМ и подпорченными нервами владельца, ожидающего от оружия надлежащей прочности. После модернизации модели 357-four и 357-six получили название 357-4 и 357-6 соответственно. С 1995 года модели получили "позолоченный" спусковой крючок, как у огнестрельных матчевых моделей. Такие револьверы называются 357-4GT и 357-6GT (Gold Trigger). Ничего, кроме вычурности во внешнем виде, "позолоченные" спусковые крючки не дали. Револьверы получили черные щечки рукоятки взамен коричневых.

Сегодня револьверы CROSMAN 357-4GT и 357-6GT можно встретить в московских оружейных магазинах по цене 1150-1550 рублей независимо от длины ствола (данные на декабрь 2001 года).

CROSMAN на сегодняшний день с 1983 года производит револьверы 357-4 и 357-6. Револьвер 357-8 производился с 1984 по 1996 гг и сегодня, к сожалению, не выпускается. Восьмидюймовый (203,2 мм) ствол сейчас можно встретить только в SHOOTERS KIT, где в комплекте идут два ствола 4 и 8 дюймов.

В 1999 модели 357-4 и 357-6 постигла ещё одна модернизация: они получили утолщенные шагреневые щечки рукоятки полуортопедической формы с выемками под пальцы. Однако, мне такая рукоятка менее удобна, чем "классическая". У классической рукоятки периметр рамки остается снаружи, а у новой весь металл рукоятки скрыт внутри. Это может вызвать трещины при случайном падении револьвера. Также модель 357-6 оснастили гладким стволом для стрельбы стальными шариками ВВ. На неё производитель заявляет начальную скорость шарика в 156 м/с, что, согласитесь, немало.

Модернизированные в 1999 году револьверы сегодня предлагаются по цене 1850-2300 рублей независимо от типа боеприпаса и длины ствола.

Все выпускаемые на сегодняшний день револьверы CROSMAN модели 357 выпускаются только черного цвета.
Благодарности: Scipp-Y airgunner.narod.ru
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 12:07
Старый 09.09.2009, 22:33   #2
graf555
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Возраст: 68
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 178
graf555 все еще впереди...
По умолчанию

Добрый вечер!
Пожалуйста помогите! У кого есть точная схема сборки деталей Crosman 357. Немогу собрать!!!
graf555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневматический пистолет Crosman 1377 (приклад, оптика) GLOBUS Пневматическое оружие 1 06.12.2008 17:29
Аапгрейд Crosman 2100 by Димыч. GLOBUS Ремонт и Апгрейд 0 10.01.2008 01:43
Crosman 1077. Первые впечатления. GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 01:40
Пневматический пистолет Crosman 1377 GLOBUS Пневматическое оружие 0 09.01.2008 17:33

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 00:28. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot