Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 01:46   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех Crosman 2100. История одного Кросмана.

Crosman 2100. История одного Кросмана.Все началось с того, что я решил попробовать охоту на ворон, это был наиболее доступный мне вид охоты, и это была моя первая охотничья винтовка...

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2100_0.jpg
Просмотров: 666
Размер:	3.3 Кб
ID:	21002

Когда в начале этого лета я озаботился покупкой винтовки для охоты на ворон, из моих 100 вечнозеленых половина уходила на прицел (БелОМО 6х40 со снайп. сеткой), о покупке которого я до сих пор не жалею и вообще считаю его лучшим из того, что производим мы и бывшие республики СССР. Так что на оставшиеся 50уе надо было покупать либо новый МР512, либо как-то крутиться... Тут-то мне и попалось на глаза объявление о продаже Кросмана с отломанным прикладом и оптикой 4х15, впоследствие просто подаренной, за 1500 рублей... Кстати, на почве покупки Кросмана я и познакомился с Глипусом, который тоже положил на винтовку глаз, но позже уступил ее мне...

Н-да... что то меня понесло не в ту степь.. Ладно, можете считать это кратким предисловием...

Приклад я починил сразу по прибытии домой, вогнав в него клинышек, зафиксив тот в прикладе шурупом и залив все это дело эпоксидкой... поставил оптику, пошел пристреливать - замечательнейший агрегат, МРки и рядом не валялись (да простят меня их владельцы) - спуск ровный, отдачи нет, в мою оптику я даже иногда вижу как летит пулька (похоже на инверсионный след)... Главное - после пристрелки я на 35 метрах ВСЕГДА попадал в спичечный коробок, естественно при стрельбе с упора...

За следующие две недели мы с друзьями (2шт) с помощью Кросмана (1шт) извели много ворон (16шт) на расстояниях от 4 до 55 метров... Было замечено, что винтовка очень критична к выбору боеприпаса - GAMO Round дает на 30 метрах разброс в 20-25см, пульки Champion Hunter укладывались на этой дистанции в 5см кружок, но это все равно очень много... Видимо, дело в нарезах, их 6 и они совсем неглубокие... Чуть позже я угадал с покупкой GAMO Magnum для охоты и GAMO Match для плинкинга - и те, и другие ложились на 30 метрах в 1.5см круг из четко зафиксированной винтовки... Магнумы для охоты себя полностью оправдали и винтовка добывала такие фраги, которые МРке моего друга с пульками GAMO Hunter и не снились...

Два месяца я радовался своему приобретению, покрасил его весь в черный цвет, ибо очень раздражал гадкий коричневый пластик приклада и рукоятки насоса... Это было верное решение, т.к. после того, как я убрал мушку и покрасил винтовку, она стала смотреться гораздо лучше...

Однако в середине августа я занялся снайпингом и заметил такую вещь - 10 качков (240м/с) не всегда 240м/с, что выражается в некоторой нестабильности выстрела на дальние дистанции, плохой повторяемости, поскольку для вороны на 40 метрах все равно, что там 240, что 225, что 250 метров в секунду, но когда стреляешь на 70 метров, такие колебания мощности очень раздражают... Да и надоело постоянно качать винтовку...

Появилось ощущение игрушечности винтовки связанное с ее малым весом и скромными размерами, особенно после того, как я пострелял из GAMO Hunter 880... Я давно понял, что нужно что либо более серьезное, но после встречи с вышеназванной винтовкой, мое желанаие обрело четкие формы... Начал копить деньги и недавно приобрел GH440... Теперь, когда я осознал, что мне нужно от пневматики, я, оставляя себе GH440 и свой старый GAMO Cadet, хочу приобрести Crosman 1077 для плинкинга, т.к. в ее плюсах - большой магазин на 12 патронов (или 16 - ???), высокая скорострельность, а сама винтовка достаточно компактная и жесткая, чего так не хватало в 2100, т.к. ствольная коробка последнего сделана из двух половинок и вся эта конструкция при удивительной точности поражает несерьезностью исполнения...

Вчера мой друг, у которого сейчас мой Кросман и лежит, позвонил и сказал, что собрал ОЧЕНЬ маленький глушитель, который ОЧЕНЬ сильно глушит звук выстрела... Сейчас охотится с ним со своего второго этажа на ворон, посещающих помойку в 20 метрах от его дома Бабушки, сидящие под его окном, не обращают внимания на то, что прямо над их головами ведется отстрел пернатых...

ИТОГО:
+
мощность (больше МРки)
отсутствие отдачи (совсем нет)
точность на расстояниях до 45-50 метров
возможность хранить готовой к выстрелу днями (хотя я так не делал, просто удобно при ходовой охоте иметь готовую к выстрелу винтовку)
приятный внешний вид (субъективно)
тихая (при стрельбе с глушителем выстрела не слышно уже метров с трех)
-
хлипкая конструкция (надо сильно затягивать ствольную коробку, однако те небольшие люфты видимо запланированы производителем, т.к. на точности они не сказываются, просто раздражают)
необходимость качать 10-12 раз перед выстрелом
непривычная система заряжания (к ней надо привыкать, сорри за тавтологию)

ВЫВОД:замечательная винтовка для стрельбы из дома и не только, лучшее, что можно купить за эти деньги, тем более, что сейчас их уже не ввозят в Россию, так что можно найти только на руках...
Благодарности: Scipp-Y airgunner.narod.ru
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 01:46
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аапгрейд Crosman 2100 by Димыч. GLOBUS Ремонт и Апгрейд 0 10.01.2008 01:43
Crosman 1077. Первые впечатления. GLOBUS Пневматическое оружие 0 10.01.2008 01:40
Пневматический пистолет Crosman 1377 GLOBUS Пневматическое оружие 0 09.01.2008 17:33
Работы одного ЖЖ юзера Cosmo Изображения 1 07.11.2007 15:03

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot