Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Оружейка > Пневматическое оружие

Пневматическое оружие Глазами владельцев, обсуждение моделей и видов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 11:25   #1
GLOBUS
Модератор
 
Аватар для GLOBUS
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев, Киевнет
Возраст: 23
Сообщений: 1,226
Спасибо 108 раз(а) в 78 постах
Вес репутации: 249
GLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючекGLOBUS как роза среди колючек
Смех МР-661К “Дрозд”. Описание, плюсы и минусы.

МР-661К “Дрозд”. Описание, плюсы и минусы.Несмотря на то, что МР-661К “Дрозд” недавно появился на прилавках магазинов, он уже успел произвести достаточно много шума вокруг себя. И отзывы о нем самые разные, от “полный отстой” до “супер агрегат”. В сети Интернет появляться сайты, посвященные этому пистолету. Я в этой статье попытаюсь в пределах своих сил объективно оценить это изделие.
Итак, как театр начинается с вешалки, так знакомство с МР661-К начинается с упаковки. Пластиковый кейс ижевцы для “Дрозда” делать не стали. Однако картонная коробка, в которую он упакован сделана достаточно аккуратно, вполне нормально и надежно закрывается и даже имеет полиэтиленовую ручку для переноски. По сравнению с упаковкой МР654-К – большой шаг вперед.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image1.jpg
Просмотров: 812
Размер:	42.4 Кб
ID:	21046

Общий вид пистолета. Расположенное ниже приспособление в комплект не входит.

Теперь переходим к содержимому коробки. Вставляем в магазин 30 шариков. Процесс этот достаточно нудный, занимает 1-2 минуты. Особенно это обидно, когда результат этого труда вылетает за пять секунд. Ну, как говориться, любишь кататься - люби и катайся. Вставляем баллон. Как уже не раз писали, магазин может поставляться в двух исполнениях. Первое – это баллон прокалывается как в МР654-К, т.е. поджимным винтом. Второе – это баллон прокалывается при помощи рычага. Не могу сказать хорошо это или плохо, время покажет. Вставляем в пистолет 6 пальчиковых батареек (АА) и снаряженный магазин. Переводим предохранитель вниз – загорается красный светодиод.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image2.jpg
Просмотров: 962
Размер:	36.6 Кб
ID:	21047

Батарейки вставлены.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image3.jpg
Просмотров: 815
Размер:	16.7 Кб
ID:	21048

Магазин снаряжен.

Все готово к стрельбе. Бутылки стоят и ждут недождутся. Одиночными стрелять неинтересно. Поэтому переключатель поставлен на положение 600выст/мин, а другой на максимальное количество выстрелов в очереди – 6. До бутылок метров 10. Не целясь, с бедра жму на гашетку. Зрелище впечатляющее. Описывать его нет смысла. Несколькими нажатиями на гашетку опустошается магазин. Баллон после такой стрельбы становиться очень холодным, даже покрывается конденсатом. Однако последняя очередь на мой взгляд была ненамного слабее первой. За время, пока снова зарядится магазин, баллон успевает нагреться. После отстрела второго магазина баллон уже так сильно не охлаждается.

Почему я спусковой крючок назвал гашеткой. ИМХО так будет боле грамотно, ибо он не приводит в действие УСМ, по причине его отсутствия, а замыкает электрическую цепь.

По поводу кучности могу сказать – достаточно высокая. Подробные данные можно увидеть на других сайтах.

При измерении скорости при только что вставленном баллоне и полном магазине оказалось:

Первый шарик – 150м/с. Второй 165м/с. Далее еще штук пять разброс 160-166 м/с. Больше я не мерял.

Несколько позже к “Дрозду” была сделана насадка на ствол. Так называемый надульник. Внешне - как ПБС, но фактически это приспособление является удлинителем ствола. Некоторые владельцы МР654-К нечто подобное имеют. В качестве ствола использовался ствол от пистолета Crossman338, который я давно разобрал на запчасти. И без того неплохая мощность выстрела стала еще больше. Кучность на мой взгляд не изменилась. С надульником помереть скорость хронографом не было возможности. Но и так заметно, что скорость больше. Звук выстрела стал несколько тише.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image4.jpg
Просмотров: 791
Размер:	22.6 Кб
ID:	21049

Пистолет и насадка на его ствол.

Так же была заменена деталь под поз.35. Называется насадок. Теперь отверстие дула имеет не 11 мм как с родной деталью, а 9мм. Для еще больших понтов участок, имеющий диаметр 9мм выполнен с нарезами. На мой взгляд стало выглядеть лучше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image5.jpg
Просмотров: 935
Размер:	31.5 Кб
ID:	21050

Пистолет с замененным насадком (поз.35)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image6.jpg
Просмотров: 900
Размер:	20.6 Кб
ID:	21051

Новый насадок имеет выходное отверстие 9мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image7.jpg
Просмотров: 899
Размер:	26.1 Кб
ID:	21052

Вид надульника спереди.

Итак, постараюсь перечислить его достоинства и недостатки.

Достоинства:

Приятный внешний вид (личное мнение).
Отличная эргономика. Пистолет сидит в руке почти как влитой. Двумя руками его держать очень приятно.
Отсутствие отдачи. Хотя для кого то это может быть и недостатком.
Возможность ведения автоматической стрельбы без большой потери мощности из за охлаждения баллона.
Высокая кучность и мощность.
Возможность стрельбы шариками Gamo Round т.к. ствол нарезной.
Материал пистолета – оружейный пластик и сталь. Ни одной силуминовой делали. Правда я не знаю, из чего сделан корпус соленоида, но при падении пистолета он в любом случае не расколется. Делают еще – часть пластика заменяют деревом. Что тоже неплохо.
Высокое качество изготовления. Хочется надеется, что в следующих партиях оно не ухудшится.
Недостатки:

Батарейки в своих отсеках при манипулировании пистолетом немного постукивают. Но это исправимо.
Унаследованная от МР654-К система подачи шариков. И как следствие утечки газа через этот канал. Но это можно объяснить отработанной на заводе технологии производства магазинов для МР654-К. Производство чего-то нового требует немалых капвложений. Хотя все равно - стреляет мощно.
В речке с ним не искупаешься. Все таки там электронный блок управления. Пивом – водкой заливать его тоже нельзя. Для любителей по любому поводу судиться – это повод подавать с суд. В инструкции по этому поводу ничего не сказано.
Ну и наконец то что больше всего волнует потенциального покупателя. Это цена. Для среднестатистического россиянина она может показаться высокой. За эти деньги можно купить какую нибудь модель от Umarex, например Walther CP99. Или бюджетную импортную винтовку. Но высокое качество, отличные характеристики, отсутствие силумина, возможности какого – никакого тюнинга оправдывают затраты. Сравните со многими буржуйскими моделями – сплошной силумин. Спасибо хоть пружины там не силуминовые. Если бы этот пистолет делали в Европе такой как он есть, то цена была бы точно в несколько раз выше. А удовольствие от стрельбы из него точно стоит затраченных на него денег.

ТЕСТЫ
Все тесты проводились при температуре 22 гр.С

1. Тест на кучность стрельбы:

- дистанция 5 метров, очередь по 6, темп стрельбы 600 выстр./мин., с упора.
Результат: все пули легли в круг диаметром 2,5 см.

- дистанция 10 метров, очередь по 6, темп стрельбы 600 выстр./мин., с упора.

Результат: все пули легли в круг диаметром 4,8 см.

- дистанция 15 метров, очередь по 6, темп стрельбы 600 выстр./мин., с упора.

Результат: все пули легли в круг диаметром 12 см.

2. Тест для любителей стрельбы по бутылкам:

Бутылка из под пива «Клинское» при стрельбе очередью по 6, темп 600, рассыпается на кусочки (очень впечатляющее зрелище), при стрельбе одиночными иногда пробивается одна стенка, иногда две.

3. Тест для любителей самообороны пневматикой:

Кусок мяса (говядины, и совсем даже не вырезки) толщиной 3 см завернут в полиэтилен и в плотную джинсу. Дистанция 2 метра, очередь по 6, темп 600. Все шесть пуль пробивают один слой джинсовой ткани, полиэтилен, 3 см говядины насквозь.

Стрельба по грызунам и птицам не проводилась. Не люблю я этого.

Если кто то знает или хочет, что бы я провел еще какие ни будь тесты, присылайте условия.

Мои выводы:

Это первый серийно выпущенный пневматический автомат – честь и хвала Ижевску (опередили конкурентов).
ИжМех остался верен своей традиции не тратить деньги на красивую упаковку (а может она и не нужна…).
Лично меня несколько разочаровал внешний вид, после появления пневматических ПМов-АКМов ждал чего-то вроде Каштанов-Кипарисов.
Великоват размер паспорта (в карман не свернув, не положишь).
В целом автомат оказался достаточно прочным и легким.
В качестве прицельного приспособления прямо таки напрашиваются ЛЦУ или калиматорный прицел (благо конструкторы предусмотрели крепление).
Прокладки и детали на клапанный узел можно купить практически в любом оружейном магазине Москвы (для МР-654).
Электронная схема проста, да и мало вероятно, что с ней что то случится.
Говорить о достоинствах и недостатках его стрельбы так же как и о его цене считаю рановато, не с чем сравнивать, нет аналогов.
Источник:https://www.airguns.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasport2.jpg
Просмотров: 978
Размер:	34.3 Кб
ID:	21075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pasport1.jpg
Просмотров: 1475
Размер:	34.3 Кб
ID:	21076  
__________________
^_^любовь это когда одновренменно хочется читать девушке стихи и трахать ее на подоконнике.©

Последний раз редактировалось GLOBUS; 10.01.2008 в 12:13.
GLOBUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:25
Старый 14.06.2011, 20:28   #2
GAMER
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 156
GAMER все еще впереди...
По умолчанию МР-661К

Если в этой теме ещё кто то есть, отзавитесь! есть вопросы по поводу этой модели
GAMER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 10:56   #3
AIX
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 58
Сообщений: 9
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 178
AIX находится на правильном путиAIX находится на правильном путиAIX находится на правильном пути
По умолчанию

Являюсь обладателем сего.
Интересны новинки
AIX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОГО от Укртелеком. Плюсы и минусы. Strem Провайдеры 31 10.08.2015 18:47
Винтовки GAMO 220/440/880/890 Описание, конструкция и выбор. GLOBUS Ремонт и Апгрейд 0 10.01.2008 02:43

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot