Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 12:29   #1
tr2sh
Piligrim
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 2,141
Спасибо 543 раз(а) в 289 постах
Вес репутации: 291
tr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный каменьtr2sh драгоценный камень
Стрелка Несколько фактов, которые помогут бросить курить

Я успешно бросил курить далеко не первый раз. Трижды минимум. Вы улыбнулись и вспомнили Твена: “нет ничего проще, чем бросить курить. Я делаю это несколько раз на дню”? Ну да, я тоже наступал на эти грабли. Именно поэтому я и не торопился исполнять обещание.
Disclaimer (отмазка): всё написанное ниже является не руководством к действию, а руководством к думанию. Чтобы перестать курить совсем нужно потрудится. Головой в первую очередь.




Немного о стаже моего курения: первую сигарету в затяжку выкурил в 6 лет, “баловался” с 14-ти до 18-ти лет (выкуривая до трёх пачек в неделю), плотно (до двух пачек в день, в отдельных случаях - до четырёх) курил с 21-го года до 32 лет с несколькими перерывами.
Итак, поехали по пунктам
1. Никотинозависимость - миф.
Да, я в курсе, что на третий день без сигарет уши пухнут. Только вот никотин полностью выводится из организма за 72 часа. Это медицинский факт. Если быть точным, то снижается до уровня нормального для некурящего. Как никак никотиновую кислоту даже больным прописывают Это значит, что на третий день потерпеть-то надо совсем чуть-чуть.
2. Зависимость от сигареты - психологическая.
Тут можно Фрейда приплетать, на полном серьёзе. Но я не буду травмировать ваше самолюбие Курение - это ритуал. Лучше всех меня поймут любители трубки. И ритуал этот должен исполняться при наступлении определённых условий. Я, к примеру, если бы писал эти строки год назад, то всенепременно сбегал бы на балкон несколько раз для выполнения этого ритуала.
3. Чтобы навсегда избавиться от привычки курить - нужно поменять цель
Цель бросить курить - не верна. Правильная цель - не начать курить снова. Это те самые грабли на которые я наступал несколько раз. Бросил курить, продержался несколько месяцев, потом чреда дней рожденья - новый год - опять дни рожденья - рождество - упс… не заметил как опять каждый день не меньше пачки. Вы должны знать, что избавление от самой безобидной привычки, например грызения ногтей, засчитывается не ранее, чем через год с момента прекращения выполнения привычного действия. А бросившие пить и вовсе всю оставшуюся жизнь должны быть на стрёме.
4. Положительный настрой лучше негативного.
Чтобы бросить курить в первую очередь нужно захотеть этого. Пугать себя всякими гадостями - безыдейно. Например, я могу рассказать вам, что сигареты - это сигары для бедных. И куда как больше вреда приносит не курение табака, а курение бумаги, которая отбеливается хлором и пропитывается селитрой, чтобы не затухала. В лучшем случае вы проигнорируете мои слова, а в худшем - побежите курить. Потому как сработает паттерн: у меня стресс -> надо покурить. Так что не зацикливайтесь на том, что вы теряете, а думайте о том, что приобретаете. Здоровье несомненно, но, например, способность больше пить не пьянея - не последний аргумент в наших реалиях Чем больше положительных моментов вы найдёте для себя, тем легче вам будет бросить курить. Но
5. Будьте готовы к мелким неприятностям
Организм человеческий очень высокоадаптивный инструмент, поэтому за годы вашего бумагокурения он вместо утилизации отходов приспособился извлекать из смол какие-то элементы для строительства вашего тела, заменив ими другие, более естественные. Понадобится некоторое время, чтобы организм вспомнил как добывать недостающее из обычных продуктов питания. Плюс процесс очищения организма от гадостей далеко не всегда будет безболезнен. Так что нужно быть готовым к тому, что что-то где-то (у каждого по-своему) может заболеть или заныть, и лучше обратиться к врачу, чтобы он прописал витаминно-минеральный комплекс, чем хвататься за “спасительную” соломинку сигарету.
6. Найдите замену привычке.
Проще всего избавиться от привычки вытеснив её другой. К слову, во многих случаях полнеют, бросив курить, не столько из-за лучшей усваиваемости пищи, сколько из-за приобретения нового паттерна: у меня стресс -> надо поесть. Одна из хороших замен - жевательная резинка. Если вам не жалко денег, то можно потратить их на жвачку с никотином.
Скажу по секрету, что кому-то занимать придётся не только челюсти, но и руки. Они тоже принимали участие в ритуале. Подойдут, например, ма-а-ленькие конфетки с фантиками. Только берите без сахара, а то потолстеете излишне и зубы попортите В последний раз я заменял сигареты на семечки. Для меня - идеальная замена. Ну, а поведенческий паттерн мой теперь такой: у меня стресс - надо ходить. Когда ходишь взад-вперёд - думается ничуть не хуже, чем когда куришь
7. Выберите удобный момент.
Козырной совет Нужно изучить свой организм, чтобы знать те ситуации, когда он ну никак не хочет сигареты. Кто-то не может курить натощак, кто-то - с бодуна, я не могу курить когда у меня температура. Так что избавление от не самой полезной привычки у меня проходит так: два дня потемпературил, на третий - затарился семечками, на четвёртый - уже здоров и курить неохота, а на седьмой день можно идти в курящую компанию. Дальше - зависит от того, насколько сильна установка не начинать курить. У меня обострения желания покурить случались через месяц, а потом примерно каждые три до года. В прошлой попытке я “сломался” на десятом месяце без никотиновых палочек. В этот раз уже пошёл 14-й месяц без сигарет.

Удачно вам захотеть не начать курить снова.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: popo.jpg
Просмотров: 423
Размер:	48.4 Кб
ID:	22607  
tr2sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 12:29
Старый 08.02.2008, 21:48   #2
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 293
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
2. Зависимость от сигареты - психологическая.
Тут можно Фрейда приплетать, на полном серьёзе. Но я не буду травмировать ваше самолюбие Курение - это ритуал. Лучше всех меня поймут любители трубки. И ритуал этот должен исполняться при наступлении определённых условий. Я, к примеру, если бы писал эти строки год назад, то всенепременно сбегал бы на балкон несколько раз для выполнения этого ритуала.
+1, это есть факт - причём провереный. зависимости нет - есть самовнушение
KeNNy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 10:55   #3
Lev4uk
Мне тут понравилось
 
Аватар для Lev4uk
 
Регистрация: 28.05.2008
Возраст: 38
Сообщений: 20
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 194
Lev4uk находится на правильном путиLev4uk находится на правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeNNy Посмотреть сообщение
+1, это есть факт - причём провереный. зависимости нет - есть самовнушение
Поддерживаю!

Курение -- ЗЛО!!!
Lev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:38   #4
Ma1utka
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Ma1utka
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Spain
Возраст: 36
Сообщений: 1,262
Спасибо 216 раз(а) в 117 постах
Вес репутации: 298
Ma1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком светаMa1utka является великолепным маяком света
По умолчанию

а зачем голая задница в конце ?
__________________
Люблю только REM

Не иммигрировала, а ЭВАКУИРОВАЛАСЬ)))
Ma1utka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 17:28   #5
Solnyshko
В мире Гипноса и Морфея
 
Аватар для Solnyshko
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: WonderlanD
Возраст: 34
Сообщений: 1,198
Спасибо 606 раз(а) в 277 постах
Вес репутации: 276
Solnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный каменьSolnyshko драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ma1utka Посмотреть сообщение
а зачем голая задница в конце ?
типа бросишь курить и жопа....)
Solnyshko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 04:47   #6
Saboteur
Мне тут понравилось
 
Аватар для Saboteur
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 22
Спасибо 5 раз(а) в 2 постах
Вес репутации: 196
Saboteur находится на правильном путиSaboteur находится на правильном пути
По умолчанию

жаль что непонятно как объяснить людям что это серьезная проблема..
__________________
--
Sergii Kulyk aka Saboteur
Saboteur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько фактов о презервативах Ma1utka О любви 2 29.01.2008 11:29
Что Будет, Если Вы Прямо Сейчас Бросите Курить, задумайтесь.... tr2sh Чистый флейм 21 13.09.2007 22:43
Клады, которые ищут! tr2sh Чего в мире интересного 1 17.08.2007 19:20
10 интересных фактов о нашей планете tr2sh Чего в мире интересного 3 17.08.2007 15:17

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot