Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Информационная лента > Новости

Новости Важные события в Украине и мире

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2008, 22:46   #81
HardBarbie
Меня уважают
 
Аватар для HardBarbie
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Детство:-)
Сообщений: 720
Спасибо 22 раз(а) в 14 постах
Вес репутации: 246
HardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючекHardBarbie как роза среди колючек
По умолчанию

шото я седня краем уха слышала, шо не поднимут... так поднимут чы не???
__________________

улыбаюсь)
HardBarbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 22:46
Старый 03.11.2008, 22:59   #82
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Ну хз, еси очень повезёт то защимят пастранс и снимут хотябы до рубаса
__________________
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2008, 23:26   #83
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

в метро уже висят новые расценки не думаю шо отменят или снизят, народ будет требовать бабки назад
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 01:42   #84
Connors
Меня уважают
 
Аватар для Connors
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 35
Сообщений: 551
Спасибо 168 раз(а) в 105 постах
Вес репутации: 225
Connors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Как вариант, выйти на три часика раньше и спокойно себе зимой в холодину лютую, в слякать мокрую. До нужного обьекта по правильному адресу добратся, а потом обратно домой, вместо пива.
Connors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 17:06   #85
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

на самом деле - давно пора было транспорт на окупаемость перевести.. в Москве (давно не был, правда) было 15 руб в метро.. где-то 60 центов.. и в автобусе вроде стоко..уже лет 5..
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 19:26   #86
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50funtick Посмотреть сообщение
Москве (давно не был, правда) было 15 руб в метро.. где-то 60 центов.. и в автобусе вроде стоко..уже лет 5..
В августе метро было по 19 рублей за одну поездку..
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:35   #87
polly-n
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2008
Возраст: 41
Сообщений: 1
Спасибо 0 раз(а) в 0 постах
Вес репутации: 188
polly-n все еще впереди...
По умолчанию Я рада, що ціна підвищилась

Я РАДА, ЩО ЦІНИ ПІДВИЩИЛИСЬ

У мене теж є позиція з цього приводу, хоча її небагато хто розділить.

І спричинена моя позиція тим, що в студентські роки я не раз бувала в Східній Європі - Угорщині та Польщі.

Я дуже рада, що НАРЕШТІ підвищили плату за проїзд.

Ще кілька років тому проїзд в метро Варшави коштував долар. І реклама в метро там теж є. А у нас - 10 центів! А ціни на електроенергію і вагони - єдині для всього світу.

Що це означає на практиці? А те, що метро дотується. Тільки в 2008 році передбачалося взяти дотацій на метрополітен у розмірі 300 млн. гривень.

І це при тому, що їздять в метро на 90 % робочі люди, які можуть самі собі заробити на проїзд. Вибачте, мій фізичний і моральний стан дозволяє мені заплатити 15 доларів (80 гривень)в місяць за проїзд. Та це смішно просто!

Зате гроші не поступають інвалідам, пенсіонерам, на утримання соціальних служб. Ще до підвищення ціни на проїзд ці жахливі дотації - це було причиною моєї злості. Я працюю в благодійній організації і знаю, як ніхто не хоче іти працювати соціальним працівником за зарплату 200 доларів. В результаті люди не отримують послуги, хоча одна якісна консультація соціального працівника може врятувати людині життя, без перебільшення.

Навіть після підвищення ціни вона більш ніж наполовину нижча за сусідні країни.

Може, справді, є якісь обездолені, кому треба допомогти. Але допомога має бути адресною. Проте усі, від кого я чула скарки - це дієздатні дорослі люди. Деякі з них в Єгипти їздять, а 15 доларів у місяць на проїзд - це багато.
polly-n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:45   #88
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polly-n Посмотреть сообщение
Деякі з них в Єгипти їздять, а 15 доларів у місяць на проїзд - це багато.
Только некоторые. И не 15 долларов, а больше. Как правило 2-3 вида транспорта используется, чтоб добраться до работы. Т.е. уже в р-не 30+ долларов. Да коммунальные только вверх идут - в итоге совсем паника, на еду то не останется - в троллейбусах не богачи ездят.
Лично мне как то пох, какая-никакая, но своя машина есть, но повышение в 4ре раза - это перебор, как ни крути. Тем более в момент кризиса, когда полстраны без работы останется...

Поэтапно надо было делать - гривна в этот год, две на след. к примеру, а не моча стукнула - все подняли - боремся с кризисом = грабим народ.
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Strem:
Старый 05.11.2008, 01:26   #89
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polly-n Посмотреть сообщение
Зате гроші не поступають інвалідам, пенсіонерам, на утримання соціальних служб. Ще до підвищення ціни на проїзд ці жахливі дотації - це було причиною моєї злості.
а какого куя тода у меня отстегивают почти 35% налогов с заплаты в том числе и в пенсионый фонд, может отдать все ?

а деньги и не поступять потому шо как тырили бабло с бюджета и фондов левых так и дальше будут
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 15:35   #90
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Из расчета 25 дней : метро по 2грн, экспресс - по 2 грн. Итого -8 грн. в день туда-обратно. Итого- 200,00грн. в месяц.
25 дней беру потому, что кроме будней еще есть выходные и прочее...
Итого в год - 2400,00грн.
Если взять : на год проездной метро 365грн. + экспресс (100 грн.*12) = 1565,00грн.
835,00 грн. экономии...
Тем , кто живет вдали от метро, экономить таким образом будет трудно, потому что частенько и ТРИ транспорта используется..И маршрутки я в расчет не беру - они и по 2,5 грн. есть и еще по бог знает какой цене наверняка есть..

На экспресс , я так понимаю, проездных нет ..

Цитата:
Сообщение от pAdonak.ua Посмотреть сообщение
а какого куя тода у меня отстегивают почти 35% налогов с заплаты в том числе и в пенсионый фонд, может отдать все ?

а деньги и не поступять потому шо как тырили бабло с бюджета и фондов левых так и дальше будут
А почему 35%? Мне кажется около 17%..Ну пускай 20 % -потолок..Вы нерезидент В)?

Цитата:
Сообщение от polly-n Посмотреть сообщение
Я РАДА, ЩО ЦІНИ ПІДВИЩИЛИСЬ

я не раз бувала в Східній Європі - Угорщині та Польщі.

Ще кілька років тому проїзд в метро Варшави коштував долар. І реклама в метро там теж є. А у нас - 10 центів! А ціни на електроенергію і вагони - єдині для всього світу.

Навіть після підвищення ціни вона більш ніж наполовину нижча за сусідні країни.
Ви вибачте, але ми далеко не Угорщина з Польщею, а тим паче - не Європа. Росію туди ж. Щось мені здається , що ми вже частина Південної Африки... Ще трошки, і до Вас піде на реабілітацію півкраїни. Може і я там буду...тьху-тьху-тьху..
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:03   #91
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

чем выше зарплата тем больше % налогов
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:13   #92
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

я последнюю зарплату получил в 1975-м году... а экономию в год вы лучше не считайте, т.к. в неё надо заложить процент инфляции, который в данный момент непредсказуем.. и на самом деле - налоги выше, чем 35%.. там скрытых много, которые в цену любого товара закладываются...
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:26   #93
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50funtick Посмотреть сообщение
и на самом деле - налоги выше, чем 35%.. там скрытых много, которые в цену любого товара закладываются...
ща разговор дойдет до того, что мы вообще переплачиваем, и что на огородах все дешевле ! Пошли копать ?
Цитата:
Сообщение от pAdonak.ua Посмотреть сообщение
..а какого куя тода у меня отстегивают почти 35% налогов с заплаты в том числе и в пенсионый фонд, может отдать все ?....
..чем выше зарплата тем больше % налогов
Налогообложение доходов физических лиц :
Алгоритм расчета вычетов с ЗП.doc
Взносы во всякого рода фонды: около 3,5% (не берусь точно утверждать но где-то так)
Итак (10000 ,00 ваших -3,5% взносов в фонды)- 15% налога на доходы=8206,00
Налогов с Вас сняли на 1794,00.
10000,00=100%
1794,00=Х
Х=18%
Уважаемый, с Вас могут снять,если Вы - нанимаемый сотрудник, в ЛЮБОМ случае, при условии что Вы-резидент, - около 18 % от доходов,связанных с ЗП.
Обращайтесь, мы Вам поможем В).

Разве что, чем больше ЗП , тем больше СУММА налогов..А что Вы хотели ?

Последний раз редактировалось yukatori; 06.11.2008 в 19:05.
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:24   #94
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

украинские работодатели платят в различные госфонды до 40% от суммы выплачиваемой зарплаты. Сотрудники «теряют» на зарплате до 18,5%.
оказывается я работодатель
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:33   #95
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

.......Вы определитесь..
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:12   #96
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

я машину покупал - вышло вместо 20 т - 25.. (пенсионный фонд, налог гаи, плюс разница в курсе между нацбанком и т.д..) а ведь в стоимость уже заложен налог на добавленную стоимость (%20) и налог с прибыли продавца, и хз что еще.. - в японии они по 11-12... а про зарплату я не знаю ничего - грю, что не получал с 1975-го года...
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:22   #97
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 50funtick Посмотреть сообщение
я машину покупал - вышло вместо 20 т - 25.. (пенсионный фонд, налог гаи, плюс разница в курсе между нацбанком и т.д..) а ведь в стоимость уже заложен налог на добавленную стоимость (%20) и налог с прибыли продавца, и хз что еще.. - в японии они по 11-12... а про зарплату я не знаю ничего - грю, что не получал с 1975-го года...
Ну это кажется, что Вы заплатили много налогов. После вступления Украины во ВТО , наша страна выполнила одно из условий этой организации - снизила таможенные пошлины для импортеров ( на автомобили точно). Ну и пошла реклама- автомобили стали дешевле...бла-бла-бла(слышали, да ?)..Только вот эта пошлина на самом деле осталась - в виде увеличившегося пенсионного сбора... Покупаете Вы значит авто, весь такой довольный ,что дешевле теперь, а потом - УПС!...оказывается, что совсем не дешевле),пенсионный сбор -то немаленький и платить его Вам. Отакэ. Обман какой-то, правда...Дешевле выходит только юр.лицам-дилерам, которые этот самый авто покупают , чтобы Вам продать. А так цена для обывателя осталась та же самая- поменялось наполнение .

А автомобили и в Германии дешевле намного..Надо же нашего производителя поддерживать хоть как-то..А то совсем утонем. Кто же наши ДЕУ Ланосы покупать будет ?

А сколько Вам лет ??? С 1975г... 40?..Простите, что любопытствую
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 03:44   #98
yukatori
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 121
Спасибо 26 раз(а) в 10 постах
Вес репутации: 206
yukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скороyukatori известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Купила 5 билетиков в киоске, шоб не мучиться совестью и тающими финансами...Продавщица сказала: " Вы использованные не выбрасывайте, там Главному прокурору иск вручили антимонопольный - незаконное повышение тарифов на транспорт...Если выиграют - разницу будут возвращать в обмен на использованные талончики". Мало верится..
......Но на коробку картонную хватит,если вдруг нужда заставит...
yukatori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:39   #99
pAdonak.ua
Markus_ua
 
Аватар для pAdonak.ua
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Академларек [3:437:12]
Возраст: 42
Сообщений: 1,644
Спасибо 697 раз(а) в 285 постах
Вес репутации: 274
pAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный каменьpAdonak.ua драгоценный камень
По умолчанию

шоб у нас снизили цены на шото ? та это в лесу должно все сдохнуть
pAdonak.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 09:55   #100
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

лет мне вроде 51.. - ну, тебе щас все равно - что 35, что 70... (в 1975 году мне было 18) кстати, ты живешь в соседнем доме и меня, конечно, видела не раз... а по поводу налогов и прочей хрени - сравните -https://wday.ru/life/_article/9841/
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили +FAN'a:
Ответ

Метки
киев, повышение, проезд, тарифы, транспорт

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение штрафов за нарушения ПДД в Украине Strem Автомобильная тусовка 65 08.01.2009 12:16
Утро столичного "маршрутчика" – зрелище не для слабонервных / Новые тарифы на проезд Dionis Киев 10 01.12.2007 01:33
Отключение электроэнергии Киев 12.11.07. Strem Новости 2 12.11.2007 19:46
Киев, исторические кадры Cosmo Города и страны 4 30.09.2007 23:31

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot