Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм

Чистый флейм Обо всём

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2014, 15:57   #1
Bara
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2014
Возраст: 36
Сообщений: 79
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 0
Bara все еще впереди...
По умолчанию Экономия тепла

Хочу поменять старые окна на новые, какие самые теплые?

Последний раз редактировалось Bara; 06.11.2014 в 18:13.
Bara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 15:57
Старый 19.09.2014, 01:08   #2
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 204
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Ну вопервых тут дело еще и в степени крылорукости установщика.

Копипасты с нескольких сайтов.

Пластиковые окна, как правило, состоят из 2-х или 3-х стекол толщиной 4 миллиметра. Для начала нехитрый прием, позволяющий определить количество стекол в стеклопакете. Качество и прозрачность стекол в современных пластиковых окнах настолько высоки, что определить количество стекол на глаз бывает непросто. Простой прием заключается в том, чтобы поднести к окну горящую зажигалку и посмотреть на отражение огня в стеклах. Если вы видите два двойных отражения, то стекла 2, если три двойных, то 3.



Правильные термины для пластикового окна с двумя стеклами - однокамерный, для трех стекол - двухкамерный стеклопакет, так как количество камер важнее, чем количество стекол. Двухкамерные, с тремя стеклами еще называют двойными. Именно прослойки воздуха или инертного газа внутри пластиковых окон обеспечивают звуко- и теплоизоляцию помещения от внешней среды.



Теперь о недостатках. Они тоже есть. Толщина двойного стеклопакета обычно составляет 32 миллиметра, в то время как ординарного - 24 миллиметра. То есть разница в полтора раза. Это в большинстве случаев не критично, за исключением ситуации, когда установка производится в проем очень тонкой стены. Но одновременно вес створок такого окна в полтора раза выше, что является уже существенным недостатком, так как вызывает заметно более высокий износ механизма, на котором висят створки, при открывании и закрывании окон.



Так как большая часть утечки тепла происходит через тепловое излучение, то хорошей альтернативой в последние годы является использование И-стекол, инфракрасных стекол со специальным напылением, отражающим тепловое излучение обратно внутрь помещения. Другими словами, толстые двухкамерные стеклопакеты будут сохранять меньше тепла зимой, чем обычный однокамерные, но с таким напылением, отражающим инфракрасные лучи обратно в квартиру или дом.



Если еще учесть такую технологию, как использование инертного газа внутри межстекольных камер, что позволяет делать стеклопакет еще уже и при этом сохранять больше тепла, то налицо типичная ситуация, когда "скупой платит дважды". То есть если вы устанавливаете более дорогие пластиковые окна, то через пару лет их стоимость вернется вам в виде денег, сэкономленных на электроэнергии, затрачиваемой зимой на обогрев помещения. К тому же служить такие окна будут дольше.



Правда есть ситуация, когда двойные стеклопакеты оказываются предпочтительнее. Это когда вам важен такой показатель, как шумоизоляция, который пока выше у трехкамерных пластиковых окон.

Подытоживая, можно сказать, что независимо от уровня доходов покупателя, трудно дать однозначные рекомендации. В любом случае, если есть возможность, всегда лучше выбрать более современный вариант, который будет дороже, но окупится с течением времени.


Бытует мнение, чем больше камер в стеклопакете, тем лучше. При этом, конечно, всем хочется купить окна ПВХ дешево. На самом деле, уже трехкамерные стеклопакеты целесообразны только в суровых северных условиях.
Но на рынке продолжают появляться даже пятикамерные, что вряд ли оправдано в жилых домах. Рассмотрим, насколько улучшает пластиковые окна установка трехкамерных стеклопакетов.

Увеличение камер действительно улучшает тепло- и звукоизоляционные свойства окна ПВХ. Но одновременно существенно увеличивается цена и снижается способность пропускать дневной свет. Лучше всего выбрать и купить окна ПВХ с такими характеристиками, которые позволят пропускать минимум 60% света, а двухкамерный пакет уже задерживает до 40%. Трехкамерный, естественно, еще больше.
Кроме того, с появлением дополнительной камеры значительно увеличивается вес конструкции, что обязательно скажется на работе фурнитуры, срок службы которой существенно уменьшится. Чтобы этого избежать, нужно большой трехкамерный стеклопакет разбивать на фрагменты меньших размеров (форточки), что приведет к еще бо̀льшему удорожанию всей конструкции окна и бо̀льшим потерям света. Таким образом, выгоды от сберегания тепла нивелируются ценой на такие стеклопакеты и уменьшением срока их службы.
Оптимальным большинство специалистов считает двухкамерные стеклопакеты, усиленные некоторыми технологическими усовершенствованиями. Так, для уменьшения звуко- и теплопроводности можно внешнее стекло сделать толще, чем обычные 4 мм и увеличить расстояние между стеклами во внешней камере. Это дает отличные результаты, практически не увеличивая цену окна.
Рентабельно также применение специального энергосберегающего наружного стекла и заполнение пространств между стеклами инертным газом. При этом нужно помнить, устанавливая пластиковые окна – монтаж с несоблюдением необходимых требований может испортить самое лучшее конструктивное решение.


Важно! Согласно СНиП П-3-79 для климатической зоны Санкт-Петербурга и Ленинградской области для жилых и общественных зданий требуется применение 2-х камерного стеклопакета или однокамерного стеклопакета с энергосберегающим покрытием. Поэтому использование однокамерного стеклопакета без энергосберегающего покрытия не рекомендуется. Энергосберегающее стекло (И-стекло) - это стекло со специальным, невидимым глазом серебряным покрытием, селективно отражающим инфракрасные лучи (длинноволновую область спектра излучения), которые переносят тепло. Энергосберегающие стеклопакеты отражают инфракрасное (тепловое) излучение обратно в помещение и являются отличным решением для улучшения теплоизолирующих свойств окон. Поэтому металлопластиковые окна с энергосберегающими стеклами мы называем "серебряные окна".





Слышал легенду про спец заказ и установку пятьдесят камерный стеклопакет
По легенде это был какойта там депутат, и на его часный дом было установлено такие вот окна.
В толшене они были более метра, и их поднимали краном для установки.

Ну что то мне в эту легенду не верица.
__________________
никаво ничего не знаю и знать не желаю
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 18:59   #3
Garry_co
Меня уважают
 
Аватар для Garry_co
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Мордор, 3-я ул. Строителей, д. 5
Возраст: 47
Сообщений: 891
Спасибо 417 раз(а) в 233 постах
Вес репутации: 220
Garry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючекGarry_co как роза среди колючек
По умолчанию

Слава, это была реклама. )
__________________
Best regards /Garry/
Garry_co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:22   #4
SLAVA@
Я уже всех знаю
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Киев (Нивки)
Возраст: 41
Сообщений: 229
Спасибо 83 раз(а) в 54 постах
Вес репутации: 204
SLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скороSLAVA@ известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Да это и так понятно.
С другой стороны, если кто и захочет покупать себе пластиковые окна.
То мой материал будет им полезен,да и ГуглоЯндо поиски... сайт нашего хаба возможно увидят, по запросам стеклопакет.
Что позволит повысить посещаемость.

Ну или давайте грохнем эту тему.
__________________
никаво ничего не знаю и знать не желаю
SLAVA@ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили SLAVA@'a:
Старый 06.10.2014, 15:38   #5
Bara
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2014
Возраст: 36
Сообщений: 79
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 0
Bara все еще впереди...
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA@ Посмотреть сообщение
Да это и так понятно.
С другой стороны, если кто и захочет покупать себе пластиковые окна.
То мой материал будет им полезен,да и ГуглоЯндо поиски... сайт нашего хаба возможно увидят, по запросам стеклопакет.
Что позволит повысить посещаемость.

.
Да пускай будет! Мне самому интересно) Сейчас окна на офисе ставить будем!)

Последний раз редактировалось Bara; 06.11.2014 в 18:13.
Bara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 16:52   #6
Bara
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2014
Возраст: 36
Сообщений: 79
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 0
Bara все еще впереди...
По умолчанию

Да да) А уже и потеплело))
Bara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 01:02   #7
Bara
Заблокирован
 
Регистрация: 13.06.2014
Возраст: 36
Сообщений: 79
Отблагодарен 1 раз
Вес репутации: 0
Bara все еще впереди...
По умолчанию

Я не сказал на чем остановились. Решили фирмы Perfect установить. У них хороший, качественный профиль КВЕ. Слышал много положительных отзывов о них.
Bara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счётчик ЛВ-4Т = экономия оплаты за воду LV-4T Реклама 0 17.04.2009 13:46
В поисках тепла tr2sh Новости 4 09.01.2009 20:34

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 22:57. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot