Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Общие форумы > Чистый флейм > Политика

Политика Ну их всех нах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 18:33   #1
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию Письмо Юлии Тимошенко Виктору Януковичу (полный текст)


Приговоренная к семи годам тюрьмы экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обнародовала письмо в адрес президента Украины Виктора Януковича. Как сообщает "Корреспондент", в письме, в частности, говорится, что она "в нынешней ситуации способна подняться над событиями и говорить с государственных позиций" — в интересах страны.

Тимошенко дала Януковичу несколько советов, которые, как она надеется, "позволят избежать роковых ошибок и позволят сохранить страну для будущих поколений, а вам (Януковичу — прим. ред.) лицо".

"Во-первых, не пытайтесь получить уважение и любовь народа насилием и изнасилованием. Насильно мил не будешь. Вы эту страну не в карты выиграли, за вас проголосовали люди, которые спутали вас с вашими билбордами. Сегодня вы над этими людьми откровенно издеваетесь, и самое страшное (для вас), что люди это уже понимают", — отметила она. "Поэтому первый совет — начните жить для людей. Я знаю, что вам это трудно. Поэтому, если не получится, сделайте хоть вид, что люди все же есть в стране, где вы временно работаете президентом. Если не сможете, все для вас закончится значительно быстрее", — пишет Тимошенко.

"Во-вторых, не знаю, насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 — это не договор о евроинтеграции, вас обманули. Это — футбол. Ваш самый глубокий промах — свертывание процесса объединения с Европой", — считает экс-премьер.

По ее мнению, не парафировав 19 декабря соглашение об ассоциации с ЕС, Янукович отбросил страну назад на десятилетия.
"Не парафировав 19 декабря Соглашение, вы отбросили страну назад на десятки лет. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за вас полетел в мусорник. Подумайте хотя бы о своих интересах, если уже не об интересах государства. У вас никогда не получиться играть на противоречиях между Европой и Россией, как вы надеялись. Потому что и там, и там вас хорошо знают и адекватно оценивают", - подчеркивает экс-премьер.
"Каждый ваш шаг, каждое ваше действие в обратном от Европы направлении ослабляет и вас, как президента, и Украину, как государство. Совсем не секрет, что для некоторых слабый и беспомощный президент Украины — лучший партнер. И пока что, увы, вы этому статусу отвечаете безупречно. Хотя я и не понимаю, зачем это вам, — пишет Тимошенко. — Запомните, что будущее Украины, безопасность Украины, ее интересы, да и ваши тоже, лежат в европейской плоскости. И если хотите вернуть себе хоть какое политическое лицо, верните Украину к европейской стратегии развития".

"В-третьих, не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс", — считает Тимошенко.

Также она посоветовала Януковичу прекратить "родственность и кумовство в политике", не присваивать "так грубо, нагло и открыто" государственное имущество, не говорить "откровенной лжи", в частности, о том, что он не влияет на работу судов, милиции, прокуратуры.

И, наконец, в-седьмых, Тимошенко пожелала Януковичу избежать участи политика, чье "мертвое, уничтоженное тело волочили вчерашние верноподданные по придорожной пыли его родного города" (вероятно, имеется в виду Муамар Каддафи — прим. ред.).

"Несмотря на "особенность" наших взаимоотношений, Виктор Федорович, я все же никогда не пожелаю вам такой участи. Я честно хочу, чтобы вы в Енакиево заходили не так, как упомянутый мной политик в Сирт. Все в ваших руках. По крайней мере пока что", — написала Тимошенко.

Письмо диктатору

Здравствуйте, Виктор Федорович!

Накануне Нового года решила написать вам письмо.

Нет ... О себе и о судебных процессах - я не буду, не волнуйтесь. Я слышала, как вы на своей пресс-конференции клялись, что вы тут ни при чем. Верю ...

Пройдет еще немного времени, и вы будете рассказывать демократическому миру, что когда вы родились, я уже сидела в тюрьме.

Но я сейчас о другом. Я - о стране. Я в нынешней ситуации способна подняться над событиями и говорить с государственных позиций. Не в своих личных интересах, и не в ваших. А в интересах страны.

Зачем? - Можете спросить вы меня ...

...Дело в том, что из-за рокового недосмотра украинской Клио (это древнегреческая муза истории) два года назад вы стали главой нашего государства. Что она делала, эта Клио в такой ответственный момент, трудно сказать. Но, в любом случае, "имеем, то что имеем", - как любит говорить Леонид Макарович (Кравчук, экс-президент - ред.).

В данном случае - имеем вас в должности Президента.

Вы стали главой государства, в котором жить миллионам украинцев. В том числе и после вас. Поэтому я хочу дать вам несколько советов, которые, я надеюсь, позволят избежать роковых ошибок и позволят сохранить страну для будущих поколений, а вам лицо.

Во-первых, не пытайтесь получить уважение и любовь народа насилием и изнасилованием. Насильно мил не будешь. Вы эту страну не в карты выиграли, за вас проголосовали люди, которые спутали вас с вашими билбордами. Сегодня вы над этими людьми откровенно издеваетесь, и самое страшное (для вас), что люди это уже понимают.

Вы окружили всю страну заборами. Создается впечатление, что сегодня успешным бизнесом может стать выпуск колючей проволоки. Но, рано или поздно, вы поймете, что это вы за колючей проволокой, а не страна.

Сегодня у вас, как утверждают социологи, стабильные семь процентов поддержки. С такими темпами потерь вас не хватит даже на следующий год президентства. Это вам только кажется, что вы сильный и влиятельный, а впереди безоблачное правление на долгие годы. Не доверяйте себе в этих прогнозах. Ведь еще несколько фатальных ошибок и вас покинут все, включая Чечетова.

И никто не придет на помощь. У вас уже была возможность убедиться, что за деньги можно построить разве что вертолетные площадки, а не противодействовать Майдану.

Поэтому первый совет - начните жить для людей. Я знаю, что вам это трудно. Поэтому, если не получится, сделайте хоть вид, что люди все же есть в стране, где вы временно работаете президентом. Если не сможете, все для вас закончится значительно быстрее.

Во-вторых, не знаю насколько вы разбираетесь в международных и геополитических вопросах, но у меня для вас плохая новость: Евро-2012 - это не договор о евроинтеграции, вас обманули. Это - футбол.

Ваш самый глубокий промах - свертывание процесса объединения с Европой.

Не парафировав 19 декабря соглашение (об ассоциации с ЕС - ред.), вы отбросили страну назад на десятилетия. Труд тысяч умных и порядочных людей из-за вас выброшен на помойку. Подумайте хотя бы о своих интересах, если уж не об интересах государства. У вас никогда не получится играть на противоречиях между Европой и Россией, как вы надеялись. Ибо и там, и там вас хорошо знают и адекватно оценивают. Не с вашими природными способностями.

Каждый ваш шаг, каждое ваше действие в обратном от Европы направлении ослабляет и вас, как президента, и Украину, как государство. Совсем не секрет, что для некоторых слабый и беспомощный президент Украины - лучший партнер. И пока что, увы, вы этому статусу отвечаете безупречно. Хотя, я и не понимаю зачем это вам.

Запомните, что будущее Украины, безопасность Украины, ее интересы, да и ваши тоже, лежат в европейской плоскости. И если хотите вернуть себе хоть какое политическое лицо, верните Украину к европейской стратегии развития.

В-третьих, не додумайтесь отдать газотранспортную систему. Это наш последний стратегический ресурс. Вас и принимают сегодня в Горках только потому, что эта система до сих пор принадлежит Украине. После ее потери у вас не останется ни одного аргумента ни в свою пользу, ни в пользу страны.

Вы отдали Севастополь за дешевый газ, и где он? Сейчас хотите сдать ГТС... А что в следующем году сдавать будете, Виктор Федорович? - "Хонку" свою?

Посмотрите на пример Беларуси или Молдовы. Как только они сдали свои магистрали, сразу потеряли всякую привлекательность. Дружба закончилась моментально, вместе с дешевым газом.

В-четвертых, прекратите родственность и кумовство в политике. Это плохо заканчивается. Спросите об этом хотя бы у своего товарища - вашего предшественника.

Только в сказках отец делит имущество между сыновьями. Этому - дом, этому - корову, этому - Конька-Горбунка. Но вы же президент целого государства, а не хозяин. Понятно, что вы венчались еще в советские времена, когда в ЗАГСе висел лозунг "Крепкая семья - крепкое государство". Но вы слишком буквально придерживаетесь этого принципа. И семья у вас уже настолько прочна, что от государства скоро ничего не останется.

Люди бы еще может поняли, если би вы сыну подарили лучшую в мире бор-машину, в соответствии с профессией. Но ведь не Нацбанк с МВД и Налоговой.

Когда силовыми структурами и финансами государства берутся руководить стоматологи, то зубы болят у всей страны.

Не пытайтесь создавать династии. Украина этого не воспримет. Украинский Ким Чен Ир будет несчастным и незащищенным человеком. Не нужно. Не унижайте и не дискридитуйте своих сыновей.

В-пятых, не присваивайте так грубо, нагло и открыто государственное имущество. Напрасный труд. Рано или поздно все придется вернуть, вспомните хотя бы Криворожсталь. Государство - это не ваша персональная кладовка.

Власть проходит и уходит. Такова ее природа. И можно быть президентом в изгнании, но нельзя быть владельцем Укртелекома в изгнании.

В-шестых, политики всегда не до конца искренние. Но не говорите откровенной лжи. Все смеются, когда вы утверждаете, что не влияете на работу судов, милиции, прокуратуры, что боретесь с коррупцией, читаете Чехова. Это настолько откровенная неправда, что она вызывает презрение. Люди хорошо чувствуют фальшь, они этого не прощают.

Когда вы говорите о подобных вещах, у тех, кто вас слушает, это автоматически вызывает нервный смех. А президент не может позволить себе быть смешным.

И наконец, в-седьмых. Я, Виктор Федорович, очень хорошо изучила анатомию диктатуры. Главный ее признак в том, что она всегда заканчивается. И всегда бесславно. Диктатор, при всех своих силовых и ресурсных блестящих атрибутах - слабый, запуганный и ограниченный человек. Страх - единственное чувство, с которым он не расстается никогда. Я, думаю, вы понимаете о чем я ...

В 2009 году я встретилась с одним необычным политиком. Это был абсолютно уверенный в себе человек. Он имел рейтинг доверия около ста процентов в своей стране. Целый народ ежедневно поклонялся ему, считал его данным стране высшими силами. Он собирался править вечность и ничего не омрачало его абсолютную самодержавную власть. Он разделил всю страну между своими сыновьями и чувствовал полным хозяином на своей земле ...

Но уже через два года его мертвое, уничтоженное тело волочили вчерашние верноподданные по придорожной пыли его родного города.

А один из его сыновей предлагал два миллиарда долларов за возможность побега из страны.

Несмотря на "особенность" наших взаимоотношений, Виктор Федорович, я, все же, никогда не пожелаю вам такой участи. Я честно хочу, чтобы вы в Енакиево заходили не так как упомянутый мной политик в Сирт. Все в ваших руках. По крайней мере пока что.

Словом, Виктор Федорович, когда будете поднимать свой традиционный бокал "Harrogate" под новогодней "елкой", задумайтесь хоть на миг над сутью своего правления, подумайте о трагических ошибках. Об уже сделанных и о тех, которые еще хотите сделать.

Анализируйте промахи и неудачи в ходе их осуществления, а не потом. Потому что потом - поздно.

Делайте так, иначе - "я вам не завидую". Другое - додумайте сами ...

Юлия Тимошенко,
Камера № 260, куда вы меня поместили,
Лукьяновское СИЗО. Киев
26 декабря 2011 года.


__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 18:33
Старый 26.12.2011, 23:33   #2
DRILL
Меня уважают
 
Аватар для DRILL
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Свазиленд...
Возраст: 35
Сообщений: 630
Спасибо 147 раз(а) в 94 постах
Вес репутации: 223
DRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауруDRILL имеет захватывающую ауру
По умолчанию

__________________
Love is gonna save us
DRILL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 04:39   #3
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию


а как премьер Янык посильнее, чем Тимошенко... как президент - надеюсь не узнаем никогда .. чему она его учит?

могу спорить с любым что в следующем году её выпустят.. да и так у ней камера как люкс в Премьер-Паласе..

вообще на политическом горизонте Украины есть хоть один достойный, искренний, не обосравшийся, не замазанный коррупцией, не.. не.. не..?


пауки в банке
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 15:06   #4
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 370
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение
есть хоть один достойный, искренний, не обосравшийся, не замазанный коррупцией, не.. не.. не..?
НУ ладно, я согласен, буду следующим презиком
Rem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:51   #5
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 181
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение

не обосравшийся не.. не.. не..?


пауки в банке
не..не..не..! Мухи над кучей
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 21:36   #6
Strem
Стрём
 
Аватар для Strem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 7,722
Спасибо 3,103 раз(а) в 1,378 постах
Вес репутации: 416
Strem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный каменьStrem драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение
вообще на политическом горизонте Украины есть хоть один достойный, искренний, не обосравшийся, не замазанный коррупцией, не.. не.. не..?
Цитата:
Сообщение от Rem Посмотреть сообщение
НУ ладно, я согласен, буду следующим презиком
Цитата:


Rem
Алкоголик из масквы
На ровном месте обосрался
__________________
Parallax - рекламна агенція повного циклу!
Створення сайтів, SEO оптимізація, логотипи, контекстна реклама - Київ
Strem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 05:08   #7
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

ааааа... рука Масквы тянецца к нам из Китая... АТАС!

+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 14:46   #8
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 181
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Веселит это. Письмо Ромашки - Хаму.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение

вообще на политическом горизонте Украины есть хоть один достойный, искренний, не обосравшийся, не замазанный коррупцией, не.. не.. не..?
Арсений
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 17:14   #9
+FAN
девичья мечта
 
Аватар для +FAN
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 2,871
Спасибо 3,114 раз(а) в 1,271 постах
Вес репутации: 298
+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень+FAN драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faerhorse Посмотреть сообщение
Арсений
..2% - Яценюк... - Я доволен, я ценю!
(из песни)

нужен какой-нить авторитет, который мог бы не только разруливать финансовые потоки, но и коррупции противостоять... как Георгий на змие тыкать в жопу копие... (притом не нарушая законов)... жидковат Арсений... разворуют при нем последнее...
+FAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 13:56   #10
faerhorse
Меня уже все знают
 
Аватар для faerhorse
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Cyberashram
Возраст: 57
Сообщений: 354
Спасибо 95 раз(а) в 74 постах
Вес репутации: 181
faerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скороfaerhorse известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение
... жидковат Арсений...


Это старая песня о "политике нового типа". Но позвольте, ему еще не где было сформироваться, нынешнее быдлотО где формировалось? В комсомольских банях, на партийных пьянках, вот еще пожалуй на зоне один из них
Все что сейчас происходит - происходит на фоне распада, накопленного сов.властью (будь она неладна) нафармленного на последних войнах и т.д.
Пока происходит этот распад, пока национальная идея жлобовство, ничего нового не будет. Нужно что бы это все наконец иссякло, как дождь.
Вот тогда, быть может, и появятся люди во власти с IQ выше 20, а пока Арсений жидковат он там или нет, видно будет.
А мадам пусть хоть письмами все вокруг завалит, не выпустят на волю, пока в шкафу не слетает.

Добавлено через 40 часов 51 минуту
Текст сообщения пенитенциарной службы:
"Перед выездом ее осмотрели врачи, которые пришли к выводу о том, что ее состояние здоровья позволяет транспортировку.Для перевозки Ю.Тимошенко* был предоставлен ​​комфортабельный микроавтобус со всеми
удобствами ( биотуалет, умывальник, два дивана). При этом были отправлены все принадлежащие ей вещи (12 чемоданов), для чего был задействован отдельный автомобиль."

Теперь больше писем будет.

Убило - (12 чемоданов), видимо вечерние платья и косметика, а так же ф** разных видов и размеров.

Привед на Харьковской земле
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 129243_preved.jpg
Просмотров: 528
Размер:	26.6 Кб
ID:	63154  
__________________
SINE IRA ET STUDIO
faerhorse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
письмо в компанию Джениус Бардак Юмор у нас в гостях 1 30.01.2008 11:07
Письмо Дедушке Морозу Dark Юмор у нас в гостях 1 28.12.2007 14:41
Письмо Бардак Юмор у нас в гостях 6 23.11.2007 13:18

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot