Доставка шашлыка


Вернуться   Форум ХабИнфО > Клубы по интересам > Автомобильная тусовка

Автомобильная тусовка Автомобили, автомобили - они весь мир запаланили)) Про всё, что на колёсах!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2010, 00:09   #101
Connors
Меня уважают
 
Аватар для Connors
 
Регистрация: 19.03.2007
Возраст: 35
Сообщений: 551
Спасибо 168 раз(а) в 105 постах
Вес репутации: 226
Connors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауруConnors имеет захватывающую ауру
По умолчанию

Я уже и не ждал, что сам автор и главный герой отписался в теме.
__________________

Только читатель.
Connors вне форума  
Старый 16.11.2010, 00:09
Старый 13.12.2010, 17:12   #102
JerrY
Я уже всех знаю
 
Аватар для JerrY
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Святошино
Возраст: 40
Сообщений: 236
Спасибо 51 раз(а) в 25 постах
Вес репутации: 213
JerrY известность придёт достаточно скороJerrY известность придёт достаточно скороJerrY известность придёт достаточно скороJerrY известность придёт достаточно скороJerrY известность придёт достаточно скороJerrY известность придёт достаточно скоро
По умолчанию

Вставлю и я свои 5 копеек.
Летом продал свою бешеную букашку (МИНИ) и купил Вектру Ц 2004 года с 3,2 литровым прожорой.

Ещё до продажи своей малышки примерялся к разным машинкам. Благо среди моих знакомых и друзей есть владельцы моторчиков к которым присматривался. Учитывая, что Фирст уже засматривается на немножко б/у машинки - опишу свои ощущения от несколькодневной эксплуатации этих аппаратов:
- первой машиной которую выпросил на пару деньков стал Forester 2.0 '06 AT - мягкая посадка, приятное руление. Качественный пластик и неплохая поддержка сидений. На резких манёврах её слегка кренит, что меня слегка огорчило, но оставило наилучшее "послевкусие" от 3 дней её эксплуатации.
- потом дали на денёк Fiesta ST 2.0 '07 MT - зверёк с характером. хороший подрыв на низах, жесткая подвеска, отличные поддержки в сидениях, но слегка шумновата на ямках. На скорости очень нехватает 6-й передачи! А легкий и прозрачный кузов не внушал доверия и безопасности.
- немного погодя мне доверили на выходные Mazda 6 3.0 '07 AT - Замечательный аппарат. Подвеска отрабатывала все неровности на которые я наезжал. Удобные сидения, качественная отделка салона. Хорошая динамика и устойчивость на дороге. Товарищь очень сильно меня хваловал на МРS-ку, мол ещё лучше, ещё динамичнее и 4х4 как-никак = )))
- пока мой МИНИК стоял на станции в ожидании замены термостата, я уговорил моего механика на время простоя МИНИ покататься на его Outlander-е 2.4 '06 AT. Превосходный авто для города и загорода. Нормально рулится, полный привод только радует (если не считать расхода ...) неплохая отделка салона, удобные кресла. Но меня сразу предупредили, чтобы не буксовал - очень слабые сцепления в них = (
- директор уехал в отпуск и я уговорил его оставить мне наш тазик - Vectra C 2.2 '07 - машина хороша, на удивление. несмотря на то, что это Жопель - мне он понравился. хорошая динамика, отличный расход в 9-10 литров при спокойной езде, но лёгкая скрипучесть подвески меня огорчила. Потом выяснилось, что он профтыкал очередное ТО и пора менять амортизаторы (любитель дрифта, блин).
- на одной из игр разговорился с владельцем Leon FR 2.0 '08 MT - немного погодя устроили тест драйв. Отличная подвеска, сумашедший мотор, хорошие удобные сидения, разумный расход. из минусов - серая, ничем не запоминающаяся центральная консоль.
Владелец рассказал о его ещё двух Леонах 2.0 (TDI и FSI) - один только позитив. Рассказал о Civic 5d и sedan - о сложностях в их подвесках и частых выходах из строя раньше времени (касается Type R).

немного погодя я и себе взял Опель. Доволен. 3,2 литра с 300 Нм не дают скучать, хватает мощности по самые небалуй. А при спокойной езде по городу - 11-11,8 литров - просто замечательно. Один раз показала расход в 18 литров, но я тогда 90% времени просоял в пробке со скоростью передвижения 300 метров в час = (((
Да, мне пришлось поменять подшибники, сайлентблоки передние, все диски и колодки, ремень ГРМ и кучу мелочёвки в общей сложности на 2К зелени, но в итоге, машина мне вышла в 14К долларов.

По поводу Lancer 9 с двигателями 1.6 и 2.0:
1,6 МТ - хорошая машина, не сильно скрипучий пластик, хорошая ходовка, тяговитый двигатель.
1,6 АТ - ОВОЩЬ!!! не едит, не разгоняется, а всё остальное - тоже самое.
2,0 МТ - хороший мотор и всё остальное тоже самое

Тюсон - 2,0 АТ - дядька ездит и не знает проблем. вовремя меняет все расходники, ганяет по трассе и с удовольствием забирается в лесные дебри. Отличная ходовая, удобные сидения и хорошего качества пластик.

а если присмотрется к ценовому диапазону этих машинок - то они все находятся в желаемых пределах Фирста.

Добавлено через 32 минуты
Да, и самое главное - не стоит забывать, что авто со стоимостью в 14-15К это ещё не все затраты!
Нужно приготовить ещё тысяч 5 грн на оформление её и постановку на учёт и ещё с 500-700 грн на техосмотр.
Дальше 100% вылезут хоть какие-то, но затраты на мелкий ремонт - к гадалки не ходи!
Так что при покупке авто в этом ценовом диапазоне - нужно быть готовым выложить ещё от 8 до 15% на бумаги и ремонт (по необходимости)
__________________
JerrY вне форума  
Поблагодарили JerrY:
Старый 13.12.2010, 17:22   #103
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цэшная Вектрочка - тема.
__________________
Rem вне форума  
Старый 14.12.2010, 00:16   #104
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я уже в принципе определился, либо: Leon либо Mazda3 hatch, обе лежат в пределах 12к + как сказал Джерри 10%-15%


З.Ы. небольшой ликбез: First... - читается как Фёрст...
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума  
Поблагодарили Firstborn'a:
Старый 17.12.2010, 11:54   #105
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 294
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

Папик говорил както, что Сеаты дороги в обслуживании. Да и у Леона салон никакой....
А вот маздочка хороша)

Последний раз редактировалось KeNNy; 17.12.2010 в 12:24.
KeNNy вне форума  
Старый 17.12.2010, 12:15   #106
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Мой магазин торгует маздами. Я бы не покупал (
__________________
Rem вне форума  
Поблагодарили Rem'a:
Старый 17.12.2010, 17:51   #107
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voodoo Посмотреть сообщение
Конкретно: для людей восновном самое главное во всех покупках - соотношение качество/цена (ну к тебе, т.к. ты купил ы7 это явно не относится ). Чем оно выше - тем покупка лучше.

Мазду в этом плане обходит куча марок.

В идеале я бы выбирал между хюндаем и тойотой начальных класов, можно и немца, но там хз хватит ли денег на нового.
__________________
Rem вне форума  
Поблагодарили Rem:
Старый 18.12.2010, 01:01   #108
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeNNy Посмотреть сообщение
Папик говорил както, что Сеаты дороги в обслуживании. Да и у Леона салон никакой....
А вот маздочка хороша)
В....зду салон, там двигло и ходовка хорошие.

Кстати что для вас дорогое обслуживание?
Мне например не внапряг $100/мес на машину потратить. (Соотв если через 3 мес чето ляпнет то 300$ ремонт не ударит по карману)

З.Ы. Hundai Coupe. Мммм.... ( б/у 12-12.5к )
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума  
Старый 18.12.2010, 15:40   #109
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 294
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

по 100$ в месяц не вложишься на запчасти и вообще обслуживание в леон)
KeNNy вне форума  
Старый 18.12.2010, 21:33   #110
Voodoo
Многоуважаемая личность
 
Аватар для Voodoo
 
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 34
Сообщений: 2,129
Спасибо 920 раз(а) в 514 постах
Вес репутации: 248
Voodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючекVoodoo как роза среди колючек
По умолчанию

А на ВАЗ вполне хватит)

...
__________________
Утраченную минуту не сможет вернуть даже сама вечность.
Voodoo вне форума  
Старый 19.12.2010, 02:37   #111
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Так она и не ломается каждый месяц.

Вуду, какой 100$ ВАЗ?
Да я в свой опель за два года и 2к гривен не вложил.

Резину и разбитое какими-то пид....ами стекло, в суму не всчитал.

На все вопросы типа зачем тогда менять и подобное, которые могут последовать ответ 1:

За....ал

Для справки накат : до 15к/год.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума  
Поблагодарили Firstborn'a:
Старый 19.12.2010, 12:46   #112
Rem
Виз лав фром Бейджинг
 
Аватар для Rem
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Киев де Жанейро
Возраст: 37
Сообщений: 4,458
Спасибо 670 раз(а) в 435 постах
Вес репутации: 371
Rem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком светаRem является великолепным маяком света
По умолчанию

Только прибацаные люди купят себе ВАЗ (( Даже новый.
__________________
Rem вне форума  
Старый 19.12.2010, 22:25   #113
KeNNy
Mari4ka ツ
 
Аватар для KeNNy
 
Регистрация: 06.03.2007
Возраст: 33
Сообщений: 1,110
Спасибо 237 раз(а) в 135 постах
Вес репутации: 294
KeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный каменьKeNNy драгоценный камень
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firstborn Посмотреть сообщение
Так она и не ломается каждый месяц.
Да я в свой опель за два года и 2к гривен не вложил.

Резину и разбитое какими-то пид....ами стекло, в суму не всчитал.
хех, сравнил...
бери, бери, бери леон!
через пол года, если вспомнишь и будет возможность, отпишись как там проходит 100 баксовое обслуживание
KeNNy вне форума  
Старый 19.12.2010, 23:33   #114
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

я так понял что если тут всех слушать, то в принципе все машины говно, ломаются каждый день, а обслуживание стоит дороже самой машины.

И причем половина каментов: я там "где-то" (как-то, кто-то (выбрать нужное)) слышал... а по существу среди всего этого мусора только несколько нормальных обоснованых постов (Алекс, Джерри, Рем и немного Стрем)

А вообще я остановлюсь на Фан"овом предложении:

Цитата:
Сообщение от +FAN Посмотреть сообщение
First! бери уже чего-нить! похоже, пока будешь выбирать - умрешь от старости.. и не слушай ты никого - идеала не бывает, в любом варианте есть плюсы и минусы.. определись четко - что тебе на самом деле надо - и вперед!
Так что либо мазда3 hatch либо seat leon - как повезет.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума  
Поблагодарили Firstborn:
Старый 11.04.2011, 09:30   #115
Firstborn
Invincible
 
Аватар для Firstborn
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 1,316
Спасибо 386 раз(а) в 220 постах
Вес репутации: 371
Firstborn отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Итог

Hyundai Accent RB Optima ( на сайте наз. Classic) 20.04.2011 забираю из салона.
__________________

Незнание правил не освобождает от ответственности

Firstborn вне форума  
Закрытая тема


Интересное

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте, какую машину купить...(2) Ko3uHoe 96JIoko Автомобильная тусовка 46 23.05.2020 19:52
Посоветуйте, какую машину купить... DRILL Автомобильная тусовка 42 01.03.2016 07:41
Примерно в 530517600(24 Октября 1986) появился впервые объект Firstborn Connors с. Поздравлялкино 27 26.10.2010 00:51
Поздравляем Firstborn tr2sh с. Поздравлялкино 25 03.11.2008 13:54
Правду говорят — свою машину не фотографируют Hiss Автомобильная тусовка 6 24.09.2007 12:55

Есть новые сообщения   Есть новые сообщения
Нет новых сообщений   Нет новых сообщений
Закрытый раздел   Закрыто для сообщений

Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

При использовании любых материалов сайта - гиперссылка на https://uahub.info/forum/ - ОБЯЗАТЕЛЬНА!!
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot